Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте вот итог, моей работы: спрашивала совета выше. К сожалению нет фото в полный рост. Тренер традиционно недовольна: "все не так и вообще куп надо было шить". А нам с дочкой очень нравится.

очень хорошо получилось. прямо фигурку отлично подчеркнули. и правильно, что на боках сетку поменяли.

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь.шьвея самоучка,пришлось научится когда дочь занялась гимнастикой,шью очень мало только дочке и ее подружке,поэтому опыта нет.проблема сейчас- сшила Куп ,но после первых прогонов обнаружила растяжение сетки в районе подмышки,перечитала много инфы,ошибку поняла свою,нужно что то сделать сейчас,но что? Может вставить ластовицу? Фото прилагаю.спасибо.

post-53089-1540541990_thumb.jpg

post-53089-1540542003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите,как стабилизировать шов на бифлексе при сшивании зигзагом?

 

не очень понятно, что вы имеете в виду под стабилизировать..
если вы про сдвиг слоев относительно друг друга, то иголками, клеем, паутинкой, флизофиксом... что вам больше понравится.
а лучше отрегулировать шаг/ширину зигзага и прижим лапки.
если про зажевывания шва, то тем более регулировать строчку на машинке.
обычно у меня ни с тем ни с другим проблем не возникает.
с одним из купов в этом сезоне оказалась проблема, оооочень тонкие полоски и пришитые одним швом мне категоричски не понравились. пришлось уменьшить ширину до минимума.. и то норм справилась.

post-30026-1540896471_thumb.jpg

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как шить купальник из бархата? В частности, как делать аппликацию? Бифлекс я приклеивала к паутинке или флизофиксу, а бархат же не любит горячий утюг. Фиксировать чем то другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите,как стабилизировать шов на бифлексе при сшивании зигзагом?

Недавно приобрела пленку-стабилизатор на ozon.ru за 109 рублей, на Алиэкспресс есть также пленка по распродаже меньше чем за 100 рублей. Тонкие узоры без нее прошить у меня не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно приобрела пленку-стабилизатор на ozon.ru за 109 рублей, на Алиэкспресс есть также пленка по распродаже меньше чем за 100 рублей.

Ссылочкой поделитесь, пожалуйста, если можно. Может кому пригодится.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылочкой поделитесь, пожалуйста, если можно. Может кому пригодится.

www.ozon.ru/context/detail/id/29174968 На ozon, мне доставили за 249 руб., а так бывают акции на бесплатную доставку, условия постоянно меняются.
Личи 1 м Водорастворимая пленка прозрачная вышивка стабилизатор швейные принадлежности
https://s.click.aliexpress.com/e/bXFkxRcW На Али два дня распродажа, продавец немного не в товарном виде отправляет. Но цена смешная за кусок 1х1. Может кто-то для вышивки использует, в магазинах моего города одну упаковку продают за 400(!) рублей. Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И фото подмышки

Я с такой же проблемой столкнулась. При пошиве игла так зацепила. Ничего не сделаешь. Но в натянутом виде это не видно.
И да, тут спрашивали, мою ту сетку я брала за 2200 в магазине Мадина в спб, ширина у нее 1.2 м, якобы италия.
Плотная. Но вот такой косяк внезапный заставил поискать другой вариант сетки.

 

Коллеги, подскажите, есть ли особые правила при работе с бифлексом "под кожу"? Термо стразы на него приклеить реально? И ещё вопрос: трусики у купальника, как считаете, лучше сделать из бифлекса или из "кожи", но на каком-то подкладе? Ткань на ощупь, мне кажется, не очень приятна.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я работала с имитацией кожи. Но в основном из неё комбезы делала. Трусики я бы все же из лайкры сделала того же цвета. Всё как то мягче и сядет лучше. Про стразы- у меня клеились, но потом так же хорошо и отлетали..... причём стразы лучшего качества как Прециоза и Сваровски. На одно выступление хватает, потом потихоньку по одной отлетать начинают. Хотя может в вашем случае более пористая ткань будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с такой же проблемой столкнулась. При пошиве игла так зацепила. Ничего не сделаешь. Но в натянутом виде это не видно.
И да, тут спрашивали, мою ту сетку я брала за 2200 в магазине Мадина в спб, ширина у нее 1.2 м, якобы италия.
Плотная. Но вот такой косяк внезапный заставил поискать другой вариант сетки.

 

Коллеги, подскажите, есть ли особые правила при работе с бифлексом "под кожу"? Термо стразы на него приклеить реально? И ещё вопрос: трусики у купальника, как считаете, лучше сделать из бифлекса или из "кожи", но на каком-то подкладе? Ткань на ощупь, мне кажется, не очень приятна.

Сейчас очень много разных сеток в продаже появились, причем цены очень привлекательные. Оказывается что цена не гарантирует качество.
Я недавно начала использовать стрейч-парчу в своих работах. Напоминает обычную ткань диско, но имеет более прочную основу тянущуюся в одном направлении. Эта ткань подкупила стойким покрытием и хорошим блеском, она похожа на тонкую кожу. Купальник у которого задняя и передняя часть состоят из стрейч-парчи золотого цвета под гипюровой сеткой я сделала с обязательной подкладкой из основной сетки. Трусики все же сделала из бифлекса бронзового цвета с блеском. Я посчитала что какая-то часть в купальнике должна быть эластичной. На материал похожий на кожу лучше всего клеить стразы холодной фиксации на супер-клей. Испытывала на образцах, отрываются "с мясом". Но я не люблю клеить гелевым моментом, стразы пачкаются как ни старайся. Есть видео снятое на телефон.

post-54257-1542159657_thumb.jpg

Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"обрадовали" на счёт страз. Пошла я делать контрольную приклейку, а то пока не поздно, или поменять концепцию (шить из бифлекса) или украшать иначе, например, прострочив строчки и по этим ниткам-строчкам приклеивать дорожки страз. У меня только термо.

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, протестировала вечера термостразы на бифлексе с напылением под кожу. Держатся крепко. Оторвать можно, но надо прилагать усилия. Единственное, стразы подольше прогревать нужно, как мне показалось.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сделала я так, как и планировала - прострочила зигзагом по бифлексу с напылением и сажала прозрачные термо стразы на эти строчки. Розовые посадила просто на ткань. Поколупала, вроде, крепко сели.
Посмотрим после примерки, отвалятся или нет. Надеюсь, что нет.

post-8001-1542608907_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите как шить купальник из бархата? В частности, как делать аппликацию? Бифлекс я приклеивала к паутинке или флизофиксу, а бархат же не любит горячий утюг. Фиксировать чем то другим?

Мой синий Куп из крисановского бархата, аппликации тоненькие,все пришивала на клей временной фиксации тм75,на флизофикс мне не понравилось.бифлекс тоже шью на тм75.девочки первая,моя дочка, и следующая в зелёном купальнике мои работы.

post-53089-1543330699_thumb.jpg

post-53089-1543330712_thumb.jpg

post-53089-1543330768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с такой же проблемой столкнулась. При пошиве игла так зацепила. Ничего не сделаешь. Но в натянутом виде это не видно.
И да, тут спрашивали, мою ту сетку я брала за 2200 в магазине Мадина в спб, ширина у нее 1.2 м, якобы италия.
Плотная. Но вот такой косяк внезапный заставил поискать другой вариант сетки.

 

Я из Украины,сетку использовала крисановскую BODY NET FLESH,она тоже плотная и ширина у нее 1.2девочки с Украины какую и где покупаете сетку поделитесь контактами.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой синий Куп из крисановского бархата, аппликации тоненькие,все пришивала на клей временной фиксации тм75,на флизофикс мне не понравилось.бифлекс тоже шью на тм75.девочки первая,моя дочка, и следующая в зелёном купальнике мои работы.

Ооочень красиво, такая работа ювелирная 👍👍👍. Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех мастериц! Недавно озадачилась тем как улучшить качество пошива. Какие нити лучше использовать в оверлоке? До этого были обычные полиэстровые в бобинах. Склоняюсь к текстурированным, но не знаю какие лучше купить. Для отстрочки аппликации использую в основном тонкие армированные. Также в последнее время много пришивных страз использую, обычные полиэстровые нити сильно перекручиваются, из-за этого процесс сильно замедляется, и по цвету эти нити выделяются и смотрятся грубовато. Можно ли плотную дорожку из страз пришить одной нитью, но с хорошей прочностью и растяжимостью или не стоит рисковать? Также ищу материал нейлоновый шифон, на каких сайтах его можно приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно стыковать боковой шов на юбочке, если она обрезана клиньями?

 

Я сделала юбку и сразу нарезала клинья, на примерке пришлось убирать, была великовата по боковым и клинья сдвинулись естественно.
Не первый раз мучаюсь.
Хочется красивого перехода от спинки к переду.
Или нарезать нужно после примерки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно стыковать боковой шов на юбочке, если она обрезана клиньями?

 

Я сделала юбку и сразу нарезала клинья, на примерке пришлось убирать, была великовата по боковым и клинья сдвинулись естественно.
Не первый раз мучаюсь.
Хочется красивого перехода от спинки к переду.
Или нарезать нужно после примерки?


Режте после примерки,а сейчас подправьте одев готовый Куп на девочку.вы наверное много добавляете на швы или на всякий случай😉

 

Здравствуйте,подскажите,как построить хореографический вырез горловины?никогда не шила такой а в следующем купе хочу попробовать.правильно понимаю,что спереди нужно чуть опустить вырез горловины ,немного обрезать плечо,а сколько см вниз на спинке? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Режте после примерки,а сейчас подправьте одев готовый Куп на девочку.вы наверное много добавляете на швы или на всякий случай😉

 

Здравствуйте,подскажите,как построить хореографический вырез горловины?никогда не шила такой а в следующем купе хочу попробовать.правильно понимаю,что спереди нужно чуть опустить вырез горловины ,немного обрезать плечо,а сколько см вниз на спинке? Спасибо

Я училась строить вырез по выкройке из интернета. Плечи в ней шире обычной выкройки, не знаю как это объяснить. Много факторов нужно учесть, растяжимость ткани и края после обработки бейкой или резинки которую вшиваете, также обхвата самого широкого места туловища, иначе гимнастка не влезет в него. Спереди однозначно надо углублять. Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дополню обсуждение выше про украшение термо-стразами бифлекс с напылением. Фигово камни сидят, даже на простроченных участках. предупредила заказчиков, чтоб не колупали стразы и обращались аккуратно.
Так что впредь к таким нарядам буду подходить более осознанно.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дополню обсуждение выше про украшение термо-стразами бифлекс с напылением. Фигово камни сидят, даже на простроченных участках. предупредила заказчиков, чтоб не колупали стразы и обращались аккуратно.
Так что впредь к таким нарядам буду подходить более осознанно.
Да, видимо, надо было настрочить полоски из бифлекса и уже сажать на них стразы. По моему наблюдению стразы на цианоакрилатном клее спустя время тоже осыпаются, именно Момент попрочнее. Но как вспомню процесс поклейки...😁
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...