Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсеты + выкройка из фольги...


Рекомендуемые сообщения

Melon, этому способу меня научили в университете, так что это не мой способ =)
когда вы разрезали на детали корсет и начали уплощать фольгу, то делаете еще надрезы, но уже горизонтальные. (изначально детальки как они есть обводите на бумаге, а потом уже убираются излишки) начинаем работать с одной кокой-либо деталью выкройки, так вот линейкой измерьте общую суммы всех растворов по одному срезу до линии груди (горизонтальных надрезов, т е те участки, которые похожи на вытачки) и отнимите это растояние от верхнего обведенного контура детальки , а нижнюю сумму раскрывшихся надрезов отнимаете от нижнего контура детальки корсета и так со всеми деталями =)

 

с выпуклостью по линии груди слегка иначе, там надо обвести так как получилось лекало, потом попробовать снова свести раскрывшиеся вытачки и снова обвести деталь, потом найти среднее растояние между двумя линиями и нарисовать новую линию =)

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


=)
когда вы разрезали на детали корсет и начали уплощать фольгу, то делаете еще надрезы, но уже горизонтальные. (изначально детальки как они есть обводите на бумаге, а потом уже убираются излишки) =)
Тоже сталкиваюсь в своём методе конструирования с маленькими вытачками. Делаю симметричный разрез от выпуклых и вогнутых частей, чтобы вытачки были маленькие с обеих сторон от центральной линии. Но я стараюсь увести их в сутюжку. А если не вся величина сутюживается, тогда на полуфабрикате (во время пошива) срезаю у верхнего или нижнего среза, когда образуется уголок. В области талии, когда идёт наложение деталей, отмечаю величину наложения и при пошиве изделия растягиваю ткань утюгом. Т.е. вытачки и наложения показывают, как надо делать ВТО. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом при носке они появятся. я избегаю теперь всяческих посадок, даже минимальных... в моем голубом корсете можно что-то подобное наблюдать, там маленькая посадка была изначально, а потом еще в процессе носки дублирин отклеился. хорошо, что он на х/б основе.... получились многочисленные складки...
post-348-1465204680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто обратила вниманиея, что вы раствор вытачки весь переводите только в одну сторону, если его разбивать на 2 относительно центральной линии - то вытачки получаются в 2 раза меньше. А вообще ваш метод построения основы очень классный.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda,сам метод и мне очень нравится, так как им можно все что угодно делать от перчаток до носков и тд. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу похвастаться, купила специальный манекен 19в для корсетов, вот впервые одела на него корсет для примерки, счасья полные штаны =Р

 

post-794-1206567224_thumb.jpg(118.18 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, не слышала о таком:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так классно, отдельно корсет никогда не шила, только как часть платья, для формы вставляла регилин, а что вы используете? И еще маленький вопросик, чем вы дублируете ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублирином, а вставляю на маленькие размеры пластмассовые косточки, на большие железные. вот тоже подумываю, может не просто корсет сшить, а сделать платье-корсет =Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои мучения =) вот что шью по тихоньку. шифоновый черный топ+корсет+юбка-годе (корсет сметан.)
post-794-1213105800_thumb.jpg (93.1 кб)

 

для гармонии нужно добавить черное, в остатке есть черный шифон
вот думаю. может черный кантик добавить по рельефам корсета по переду - он должен стройнить и как раз добавить гармонии костюму.
и еще заказчица просит шифоновые вставки -клинышки (черный шифон, как на топе)по переду юбки.

 

как думаете? нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне что в текущий момент времени стройность - это стройные бёдра, а не тонкая талия :( Тут низ тяжёлый получается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не вводила черных кантиков... "перегруз" и еще более подчеркнет большой перепад талия-бедра... зрительные иллюзии работают, в том числе, "на контрасте" - по сравнению с тонкой талией бедра кажутся массивнее, чем есть на самом деле

Тут низ тяжёлый получается

ИМХО нужно поднять нижнюю линию корсета, она не должна быть "горизонталью" почти на самом широком месте бедер, это их подчеркивает.
И еще...
"Низ должен быть шире бедер, тогда, в силу зрительных иллюзий, бедра кажутся уже. Именно поэтому не стоит заужать юбки к низу, лучше дать им мягко расходиться."
Из статьи:
Толстушкам на заметку
Полезная статья:
Габдероб для невысоких (или зрительные иллюзии)

 

Мне кажется, длина юбки выбрана неудачно, еще и поэтому низ кажется тяжеловатым... хорошо бы посмотреть на фигуре, в обуви

заказчица просит шифоновые вставки -клинышки (черный шифон, как на топе)по переду юбки

Есть сомнения... мне кажется, цветок или букетик с участием черного шифона был бы органичнее ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мои мучения =) вот что шью по тихоньку. шифоновый черный топ+корсет+юбка-годе (корсет сметан.)
CIMG0074.jpg (93.1 кб)

 

для гармонии нужно добавить черное, в остатке есть черный шифон
вот думаю. может черный кантик добавить по рельефам корсета по переду - он должен стройнить и как раз добавить гармонии костюму.
и еще заказчица просит шифоновые вставки -клинышки (черный шифон, как на топе)по переду юбки.

 

как думаете? нормально

 

Да, миледи, пикантная дамочка получается, типа мадам Жюдик:::::::))))))))) - Шутю, сама такая круглопопая безо всякого корсету.

 

Мои предложения.
Вертикальные линии на юбке должны быть дальше друг от друга и чуть расходиться к низу - а то боковые части вместе с бёдрами сильно лезут в глаза. Но это уже не исправить.

 

Что я бы сделала.
Вот рисуночек.
14.jpg

 

1.Корсет укоротила бы см аж на 5. Суть: визуально расстояние между точками СЕ (условная ширина бёдер) должно быть слегка меньше, чем между точками АВ (условная ширина плеч). Тогда бёдра воспринимаются негрузными, как бы чуть уже плеч. Но сильно поднимать линию СЕ тоже нельзя, а то увеличится масса бёдер ниже этой линии.

 

2.Для разбива большой массы бёдер и устройнения их использовала бы кусочек чёрного шифона в виде слегка драпирующейся накладной детали, вшитой в боковой шов.

 

БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Низ должен быть шире бедер, тогда, в силу зрительных иллюзий, бедра кажутся уже. Именно поэтому не стоит заужать юбки к низу, лучше дать им мягко расходиться."

Тут всё ещё от формы, длины и толщины ног зависит, примерно в 40% случаев лучше как раз заузить.
миледи, у Вас ещё в некий стилистичекий конфликт вступают изогнутые линии торса и рубленые прямые линии юбки. Имхо, было бы лучше, если линии эти были вогнуто-выгнутыми, русалочьими. Да, было бы видно наличие круглых и приличных бёдер, но это выглядело вполне естественно, как особенность, а не недостаток.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то с подпиской на тему, не знала об ответах.

 

по низу юбки вставки. придают лешкое клешение. заузить никак, потому что девушка не хочет снимать корсет, чтобы сходить в туалет, а поднять юбку легче., в готовом виде юбка будет короче на 3см, чем на фото.

 

http://siava.ru/up/files/miladysiava_img2340.jpg

 

извините за фото выше, эффект манекена =( (утяжка не такая большая)

 

я тут столкнулась с ситуацией, что корсет при примерки был выше, чем сейчас, общаясь с Mai. решили. что девушка похудела и корсет слегка сполз вниз =(

 

девочки верхняя ткань тонкая. хотя дублировала дублирином, видны косточки . не очень мне это нравится. это не так явно. но хочется их скрыть.... и верхний край корсета морщится, я хочу регилином его выпрямить.

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи, да не надо сильно зауживать, в такие юбки нормально пролезаешь :)
m2.jpg
Немного к точке чуть выше колена. Корсет я тут тоже укоротила.
Насчёт чёрных вставок и добавок кантиков к юбке - не совсем чётко улавливается стиль комплекта, поэтому конкретное решение найти трудно. Что в итоге-то должно получиться?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от вставок по юбке мы отказались. так что юбка такая какая есть (короче только)
а корсет хочу еще помучать :
- хочу сделать его выше, на фото все сметано. когда разьединяла слои корсета заметила, что талия 2 слоя и верхнего слоя приколота на разном уровне - это тоже влияет на уровень талии (над этим буду думать, но надо исправить хоть как-то)
- вставить кант решила по 4 рельефам переда. чтобы подчеркнуть рельефы. сметаю посмотрю. но должно стать лучше.
- верхний край корсета надо подправить и как-то выпрямить (выпрямить - это убрать сборки по краю а саму линию сделать более изогнутой и плавной.). тоже подумаю над этим =)

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, как BriNa заузила юбку - исчезла тяжесть попы, аккуратней стала. Я бы канты не делала по рельефам... а что если подкоротить основную юбку на 3-5 см, а к подкладке пришить насборенную черную сетку или ткань блузки, чтобы она выступала из под основной юбки на эту величину, тогда гармоничней впишется под пышную блузку, если есть комплексы насчет открытия колен, то можно под этот волан сделать просто расклешеный из основной ткани (розовой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось заужение юбки BriN-ой.
Иногда для того, что бы фигура преобразилась кардинальным образом ( а в этом костюме бёдра выглядят тяжеловатыми), хватает самой малости, штришка: чуточного заужения или укорочения, и фигурка "заиграет" :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбки - мое слабое место.... а если по средним швам расширить на уровне заужения, а по боковым швам на уровне заужения - забрать, форма зрительно изменится в лучшую сторону и ширина сохранится

 

BriNa, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если расширять, то на пару сантиметров ниже, чем сделано заужение, иначе эффект заужения попросту пропадёт:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...