Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте выбор тяжелой проммашины


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный выбор промышленной швейной машины. Затрудняюсь сделать выбор в связи с разнообразием предложения.
Задача у меня такая. Мне надо купить машину для тяжелых материалов с тройным (унисонным) продвижением (нижняя рейка + шагающая лапка + игольное продвижение), причем такую, чтобы ее можно было приводить в действие приводом с плавным пуском (220В, не более 500 Вт) и использовать в жилой квартире, не приводя в трепет соседей этажом ниже и выше (живу в сталинском доме с толстыми стенами и межэтажными перекрытиями). Шью я не много, пошивом на заказ не занимаюсь.
Рассматриваются такие варианты:
Aurora 797 = 28000 руб.;
Aurora 877 = 49100 руб.;
Typical TW1-4401 = 46000 руб.;
Typical GC 20606-1 = 35500 руб.;
Shanggong Professional GC 20608-1 = 49200 руб.;
Gemsy 1508 NH = 62900 руб.;
Juki DNU 1541 = 69800 руб.
Понятно, что цены на каждую конкретную модель варьируют в каких-то пределах в зависимости от поставщика, но это не меняет дела.
Основной вопрос, который я не могу решить: имеет ли смысл брать машину производства китайской фирмы, или лучше доплатить 20-25 тыс. руб. за Juki и заведомо не иметь проблем много лет?
Дополнительный вопрос: я привык всю жизнь работать на машинах с вертикальным челноком; насколько хуже/лучше модели с горизонтальным челноком? Понятно, что применительно к тяжелым промкам этот вопрос имеет совсем другой смысл, чем в отношении бытовых машинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык всю жизнь работать на машинах с вертикальным челноком; насколько хуже/лучше модели с горизонтальным челноком?

Работаю много лет на нашей подольской промке с горизонтальным челноком и с тяжелыми тканями . Минусов не вижу. А, однажды было, когда поставила специальный магнит для ровной строчки, шпулька примагнитилась и поднялась. Заправлять горизонтальный челнок гораздо удобнее.
А машинку лучше брать такую, на которую легче достать запчасти. Сейчас производитель уходит от универсальности и каждый добавляет свои примочки. Посмотрите каких машин больше на рынке. Это я к тому, что приятельница взяла машинку незнакомой фирмы, очень редкую у нас, и теперь ни механика нормального не найдет ни запчастей. Китайцы тоже хитрить стали. Раньше запчасти от разных машин подходили куда хочешь, а сейчас проблемы, нанометр да украдут. В одном месте в качестве похвалы мне сказали:"У нас эти машинки даже в тюрьмы берут".
А чем GEMSY GEM 0818 не устраивает?

Мне эти машины ,например, не нравятся из-за низкой посадки рукава.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.
Хотя провести маркетинг - какие машины шире представлены на рынке - не так чтобы это была простая задача. Ну, я могу охватить в пределах десятка поставщиков в Москве - но большего совершить не могу. Да, вот мне рассказали, что очень много берут машин Protex-3300, 3500; прилично разбирают упомянутую Juki 1541. Но эта информация фрагментарная; собирая и упорядочивая ее, я растяну выбор машины на год, а мне бы этого не хотелось.
Почему я не хочу брать Gemsy GEM 0818. Я довольно подробно расспрашивал механика, работающего с Gemsy (в даннм случае абсолютно не заинтересованное лицо, приличный парень), и с его слов понял, что у машин Gemsy из такой ценовой категории в условиях работы в цеху ресурса хватает на 2-3 года, потом их выбрасывают в металлолом. У меня, разумеется, несопоставимо меньшая нагрузка, но все равно мне так мало не надо.
Так что я был бы очень признателен, если швейники, использовавшие машины из перечисленного списка или близкие аналоги, поделились информацией в плане плюсов-минусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь. Они продают дешевле других.
http://transmetall-shop.ru/
Три года назад мы у них покупали марку Jack с тройным продвижением.
Шьют на ней лодки из ПВХ. Нареканий нет. До кучи

Серводвигатель Jack JK - 510АЭлектродвигатели бесшумные, энергосберегающие с плавной регулировкой скорости и пониженной виброактивностью – это новая техника 21-ого столетия.


Отличиями данного электродвигателя являются:
• высокая производительность,
• низкий уровень нагрева,
• экономия электроэнергии составляет до 70%
• высокая скорость,
• бесшумная и безопасная работа,
• разумная цена;

В отличии от фрикционных двигателей данный двигатель является бесщеточным, что исключает проблему их износа и тем самым увеличивает срок эксплуатации электродвигателя. Данный серводвигатель может успешно применяться для всех видов промышленного швейного оборудования:

4800 руб.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну задать еще один вопрос.
Есть ли у уважаемых коллег какая-нибудь информация по промшвеймашинам Cowboy?
Они сейчас начали появляться в "Трансметалле":
http://transmetall-shop.ru/index.php?ELEMENT_ID=292593
http://transmetall-shop.ru/catalog/index.p...ECTION_ID=34104
Что-то есть в "Барохе" (довольно экзотические модели присутствуют в прайс-листе, очень дорого, как и многое другое в этой фирме).
Мне конкретно нужен тяжелый зигзаг класса 9266, вот такой (в самом верху страницы):
http://www.cowboysew.com/product4.htm
В "Трансметалле" мне сказали, что эти машины у них скоро появятся, хотя и будут стоить жутко дорого, не вполне понятно почему.
Я понимаю, что покупать продукцию такой фирмы - это полная противоположность тому, что рекомендовала Кадрен выше в этой ветке форума. Фирму впервые выводят на российский рынок, да и сама компания Cowboy, по американскому бизнес-справочнику, относится к малым предприятиям - маленький штат, маленький оборот. Вообще непонятно, как именно у них организовано производство, ясно только, что машинки производятся в Китае.
Но проблема в том, что а) мне на самом деле нужен тяжелый зигзаг; б) машинки такого класса на нашем рынке, насколько я понимаю, отсутствуют.
Есть ли какое-то рациональное решение этой задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне тоже понадобилась такая машина. По деньгам мне подходят вот эти:
http://www.ism-pro.ru/catalog/?goods=893
http://knit-prom.ru/catalog/?goods=351
Что скажут специалисты? Чем они отличаются, может быть, какой-то из этих производителей лучше?
Беспрерывно шить на ней не собираюсь, материалы - натуральная кожа, драп.
Честно говоря, я могу пользоваться и бытовой, но мне ее жалко - она электронная, у нее строчки всякие красивые, я на ней вышиваю...
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что покупать продукцию такой фирмы - это полная противоположность тому, что рекомендовала Кадрен выше в этой ветке форума. Фирму впервые выводят на российский рынок,

Был такой опыт. Взяла прямо с выставки по дешевке машинку малоизвестной фирмы. Привлекла ширина стежка 7 мм и увеличенный челнок. Это была спецмашина для определенного вида операций шьет тяжелые ткани. Дома только увидела, что там еще и иглы нужны специфические. Вот она любовь к халяве. Нашли мастера,сняли с машины все лишнее, заточили под наши иглы. Работает. Но постоянно сворачивается челнок. Хорошо, что я сама умею его ставить на место. Но за эти 7 мм я готова терпеть все.
Кстати, в феврале будет выставка Легпром. Трансметалл там активно выставляется. Очень люблю посещать павильон с оборудованием.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


протекс предпочтительнее

Был печальный опыт в настройке пяти прямострочной машин из шести-обрыв нити и петли снизу выкидывала. Пока челночный комплект не поменял везде, после этого наступила стабильность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да эт партия челноков наверна такая хреновая попалась..

 

а так я за аврору.. )
(блин они ж все одинаковые,какая хрен разница )


Все знакомые сказали, что аврора - че-то там не так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эт партия челноков наверна такая хреновая попалась..а так я за аврору.. )(блин они ж все одинаковые,какая хрен разница )

не у нас не было проблем с комплектами ,надо на месте смотреть ,при покупке
если мотор обычный , не серво - надо просить включить - они бывает разнятся по уровню шума ,даже в одной партии,бывают и "ревуны " и "тихони",
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По промке знаю все.помогу советом и выбором!

 



Уважаемые коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный выбор промышленной швейной машины. Затрудняюсь сделать выбор в связи с разнообразием предложения.
Задача у меня такая. Мне надо купить машину для тяжелых материалов с тройным (унисонным) продвижением (нижняя рейка + шагающая лапка + игольное продвижение), причем такую, чтобы ее можно было приводить в действие приводом с плавным пуском (220В, не более 500 Вт) и использовать в жилой квартире, не приводя в трепет соседей этажом ниже и выше (живу в сталинском доме с толстыми стенами и межэтажными перекрытиями). Шью я не много, пошивом на заказ не занимаюсь.
Рассматриваются такие варианты:
Aurora 797 = 28000 руб.;
Aurora 877 = 49100 руб.;
Typical TW1-4401 = 46000 руб.;
Typical GC 20606-1 = 35500 руб.;
Shanggong Professional GC 20608-1 = 49200 руб.;
Gemsy 1508 NH = 62900 руб.;
Juki DNU 1541 = 69800 руб.
Понятно, что цены на каждую конкретную модель варьируют в каких-то пределах в зависимости от поставщика, но это не меняет дела.
Основной вопрос, который я не могу решить: имеет ли смысл брать машину производства китайской фирмы, или лучше доплатить 20-25 тыс. руб. за Juki и заведомо не иметь проблем много лет?
Дополнительный вопрос: я привык всю жизнь работать на машинах с вертикальным челноком; насколько хуже/лучше модели с горизонтальным челноком? Понятно, что применительно к тяжелым промкам этот вопрос имеет совсем другой смысл, чем в отношении бытовых машинок.

 

Могу помочь в выборе и запуске промышленной машины любого производителя для любых целей тел.9252869194 Сергей, leks0123@mail.ru

Изменено пользователем Кадрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой ассортимент промышленных швейных машин для тяжелых материалов есть на сайте книт-пром.рф

Изменено пользователем Lili_l0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте (или ткните носом где посмотреть), какой окантователь купить на 1022 кл. Изучила темы про лапки и устройства для окантовки, там в основном на импортные промки или на бытовые. Посмотрела в интернет-магазинах, вроде должны подойти окантователи А-10, K-10, KHF-10, KHF-100. Но в чем их отличие и какой лучше брать, так и не поняла.

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкостей много - все зависит от того, что и шьете. Подбирать надо с специалистом, который торгует или изготавливает.
На А-10 можно регулировать кромки + сам окантователь целиком двигается
На KHF-10 кромки не регулируется и т.д.
Также отличаются в зависимости от толщины материала, который надо окантововать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы окантователь не "намертво" на машину прикручивался, это А-10?

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не намертво - это как, они прикручены к игольной пластине и меняется все комплектом - лапка, рейка и игольная пластина.
Еще раз повторюсь - подбирают по материалу и толщине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. В принципе поменять лапку, пластину и рейку процедура не долгая. Спасибо!

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


unicorn, что вы все-таки выбрали?

Прямострочку - Juki 1541. Она меня в целом устраивает. Китайцев брать не решился. И судя по информации, поступившей позднее, не решусь. Скорее может быть буду брать Джуки 1509 или Дюркопп с тройным продвижением, что-нибудь типа 867-го класса (не 267-373 - это точно).
Задача со сверхтяжелым зигзагом, похоже, для меня неразрешима, в частности, потому, что почти все доступные модели имеют качающийся челнок (Barrel Shuttle) и шьют очень громко, в квартире такую машину ставить нереально. Есть еще темная лошадка Typical TW7-6BR, но ее похоже в России никто не использует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...