Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Примерочная Вионне


Рекомендуемые сообщения

farfor, светло-сиреневый тоненький креп в светло-розовые и темно-сиреневые горошки. В общем, вариант на пляж, жару (сегодня у нас +38) и отсутствие лишнего белья. Если у кого есть юная дочка или племянница, самое то. Я килограмм 10 назад тоже носила бы не снимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка лучше знает, как поступить со своей одеждой. У нас носят такие открытые платья с майками, может быть только у нас и нигде больше в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, как обидно!
Жаль, что затрачено столько времени и результат не радует...
Конечно, косой крой любит подчеркивать все выпуклости, часто и то, что нам бы не очень хотелось бы выпячивать...
Вероятно, есть очень большая доля правды, что все привыкли к наплывам поверх джинс, привыкли к проступающим очертаниям нижнего белья, впивающегося в мягкие места... хотя от этого не ставшие привлекательными.
Ну может быть все и так ужасно? - Мы ведь всегда самые большие себе критики. Это можно носить на природу, когда требования к нам не столь высоки как в городской среде и в общественных местах? Мне кажется, что данный фасон, действительно, слишком обнажает спинку, что в городе не всегда уместно. И да, 20-25 летним все сойдет с рук. Ну что ж - нужно делать все лучшее из того, что имеем. :)
А может быть оставить пока платье полежать "отдохнуть" некоторое время? А потом уже успокоившись свежим взглядом посмотреть что можно сделать.

 

==
Кстати, недавно прочитала советы туристам, что если вы отправляетесь в Италию, то непременно возьмите с собой отдельный купальник, даже при том условии, что вы давно уже носите целиковый. Просто объясняется, что в Италии вас просто не поймут. : женщины всех размеров и пропорций носят на пляже раздельный купальник.
Девочки-итальянки, поправьте, если я не права.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла свою "нечаянную тунику" . Вот, смотрите, она уже существует готовенькая. Tommy Hilfiger, Spring/Summer 2010

 

Tommy Hilfiger, spring/summer 2010 и моя занавеска:
post-11013-1280343589_thumb.jpgpost-11013-1280343631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Восприняв конструктивную критику Зимней:), опыт и советы Камиль и Farfor, сшила и я "почтальонскую" тунику (мне почему-то хочется назвать ее пастушьей).
Когда пристально рассмотрела выкройку, осознала, что в бумажном виде рисовать ее вовсе даже не к чему. Просто сложила по диагонали квадрат со стороной 108 см (столько у меня было ткани). Пока складывала осознала, что и масштабировать выкройку, увеличивая квадрат с 10 до 11 см, опять-таки ни к чему, поскольку это повлияет исключительно на боковую длину изделия, и никак ни на объем. Он-то сюда заложен практически безразмерный. В книге, кстати, длина 1 м - это на тунику, на платье надо добавлять еще минимум см 20, а то и больше.
Что сказать? Увы, фасончик не мой - разве что на пляж. Но путем всевозможных выкрутасов придумала по крайней мере два варианта топиков. То есть, получился трансформер. Сорри за нечеткие фотки.

 

post-185-1281030049_thumb.jpg post-185-1281030097_thumb.jpg post-185-1281030068_thumb.jpg

 

post-185-1281030118_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, с обновкой!
Вы у нас ударник капиталистического труда. :) - Вы уже 3-ю модель Вионне опробовали. :)
--
Как мне кажется, эта выкройка все же задумана как платье, а не как туника. Но вот в Ваших видоизменениях-транформерах получается интересно. Мне больше всего нравится вариант на самой правой картинке. Вы там очень хорошо смотритесь: там и пропорции хорошие, и голубой цвет - несомненно Ваш.
Жаль только, что невозможно понять как Вы там закрутились в эту "тунику".
Может быть, как представится случай, Вы нам улучшенный снимок сможете показать? :)

 

--------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда пристально рассмотрела выкройку, осознала, что в бумажном виде рисовать ее вовсе даже не к чему. Просто сложила по диагонали квадрат со стороной 108 см (столько у меня было ткани). Пока складывала осознала, что и масштабировать выкройку, увеличивая квадрат с 10 до 11 см, опять-таки ни к чему, поскольку это повлияет исключительно на боковую длину изделия, и никак ни на объем

Как я рада, что ещё кто-то это заметил . А то чувствовала себя прожжёным циником, когда прямо по ткани ножницами чикала. №3 тоже можно не масштабировать и не распечатывать.
Я тоже по-всякому завязывала "платье для почтальона", но всё-таки решила оставить как есть, свободно. Потому, что оно из 22-го года. Это так завораживает. И оно очень созвучно погоде. На прошлой неделе у нас тоже стало жарковато.
P.S. Всё-таки в России принято подчёркивать фигуру, ещё улучшать её визуально, на талии убрать объёмчик, на груди прибавить, конструктивные линии, то, да сё. А как же идеология 20-х, свобода без границ и всё-такое?:) Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farfor, вот сейчас по дому прямо так и хожу в сией тунике - созвучно природе и идеологической свободе 20-х без всяческих границ. На люди пока не выгуливала, но точно займусь драпировками и закалываниями. Поскольку иначе точно придется объясняться, что да как:)
Сейчас посмотрю, что там с N3.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, всячески поддерживаю и одобряю. А что, жара не смягчила строгие требования жительниц столичных городов к внешнему виду? Сарафаны в пол, размахайки бесформенные так и не пробились? Вот это платье-туника - оно настолько адекватно смотрится в Иерусалиме. Я удивляюсь почему их не продают на каждом углу до сих пор.
Насчёт №3 можно не беспокоиться. Одобрено в высших инстанциях. Есть почти копия у Дианы Фюрстенберг на весну-лето 2010:)

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, жара не смягчила строгие требования жительниц столичных городов к внешнему виду? Сарафаны в пол, размахайки бесформенные так и не пробились? Вот это платье-туника - оно настолько адекватно смотрится в Иерусалиме. Я удивляюсь почему их не продают на каждом углу до сих пор.
Насчёт №3 можно не беспокоиться. Одобрено в высших инстанциях. Есть почти копия у Дианы Фюрстенберг на весну-лето 2010:)

 

Жара, конечно же, смягчила требования: часть народа ходит, как может:) - в банных "сланцах" (раньше в Питере такого в большом количестве не наблюдалось), некоторые чуть ли не в плавках и т.д. Сарафаны в пол есть во множестве, а вот бесформенных одежек все же в городе практически нет.

 

Вчера приезжала подруга и всячески рекомендовала носить эту тунику. Завтра выгуляю, но все же не в размахаистом виде.

 

Farfor, а если такой крой для Израила идеален - может, вам пошить для клиентов такие одежды?:) - и просто и мило?

 

Все больше убеждаюсь, что идеями Вионне питаются многие современные дизайнеры:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла так заразительно проанонсировала платье "пачтальона", что тоже захотелось поэкспериментировать. В конкурсе не участвую, а пробовать интересно. Вот что получилось.
post-7633-1281297975_thumb.jpgpost-7633-1281297991_thumb.jpg
спинка
post-7633-1281298005_thumb.jpg
Ткань очень интересная это натуральный тонюсенький шелк. Из остатка ткани от ширины получилась подкладка тоже по-косой (о чудо косого кроя!!!-совсем маленький кусочек был, а вытянулся и подкладка получилась до середины бедра).
платье тончайшее и легчайшее, в динамике очень красивое, про такое говорят-в кольцо можно пропустить. Рисунок ткани не позволял сделать симметрию, т.к геометрический рисунок различный, да и зачем? Не понравилась разная длина, по мне так лучше одинаковая, но с Вионне не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... тоже захотелось поэкспериментировать. В конкурсе не участвую, а пробовать интересно.

VeraPravda, спасибо!
А Вы как раз по адресу - у нас не конкурс, а эксперимент. - Велкам! :)

 

Вот что получилось.

Любопытный вариант. А Вы что-то изменили в выкройке? - У меня впечатление, что платье составлено из нескольих кусков - или я ошибаюсь?
Можете показать раскладку?

 

Не понравилась разная длина, по мне так лучше одинаковая, но с Вионне не поспоришь.

Спорить не нужно - нужно экспериментировать. :)
И лично мне кажется, что Вы можете без всякого ущерба для Вионне подровнять подол так как Вам этого хотелось бы. Но, если Вы не отвешивали предварительно ткань, то дайте отвисеться на манекене - 2-3 дня, а потом подровняйте. И для того, чтобы в дальнейшем избежать вытягивания, то храните не на плечиках, а в горизонтальном сложенном положении.
(Да, я опять повторилась :))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а на модели платье будет? Заманчиво взглянуть. На мой взгляд принт очень удачный, красивый разбег геометрии придаёт дополнительную динамику и визуально усложняет конструкцию, это нравится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный вариант. А Вы что-то изменили в выкройке? - У меня впечатление, что платье составлено из нескольих кусков - или я ошибаюсь?Можете показать раскладку?

В выкройке ничего не меняла, это чудеса необычного принта. Квадраты раскладывала со стороной 10Х10 девушка имеет размер 42 и узенькую спину. Так как рост у нее 162, то сделала чуть короче лямки (если их так можно назвать) и менее широкие-чтобы было как сарафан, а не платье. Платье племяннице подошло, хотя мерок у меня ее не было, и скоро уедет в Москву вместе с хозяйкой. Очень эффектно выглядит! может уговорю сфотографироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покорил косой крой своей "простотой". Конечно эта самая доступная модель из предложенных, но она настолько необычная в жизни и особенно в это жаркое лето! Продолжаю, это платье как работа над ошибками первого. Учла все огрехи, действовала более разумно. Низ сделала ровный (но кто догадается об этом?), зато когда идешь колени не выглядывают в первом платье они голые получаются. Платье тянет уже не для "почтальона" а для ипподрома (принт на нем такой-жокейский))))). Шелк изначально был с диагональными полосками. Когда я разложила по-косой, немного огорчилась-получились банальные вертикальные, но на манекене Вы увидите хоть одну вертикальную полосу. Вот так "чудит" косой крой. Это платье делала с квадратом 11Х11 на 46 размер с ростом 168 (на себя).
post-7633-1281368092_thumb.jpgpost-7633-1281368618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, здОрово!
Вы так шустро сделали вторую модель, что я даже дух не успела перевести! :)

 


Продолжаю, это платье как работа над ошибками первого. Учла все огрехи, действовала более разумно. Низ сделала ровный (но кто догадается об этом?)

Вы, наверное, не отвешивали ткань? ;) Может быть нужно было дать отвисеться перед окончательной обработкой низа? Но в любом случае, выглядит очень интересно.

 

Платье тянет уже не для "почтальона" а для ипподрома (принт на нем такой-жокейский))))). Шелк изначально был с диагональными полосками. Когда я разложила по-косой, немного огорчилась-получились банальные вертикальные, но на манекене Вы увидите хоть одну вертикальную полосу. Вот так "чудит" косой крой.

 

Вера, мне очень нравится этот полосатый вариант. Именно такая диагональная полоска просто рождена именно для этой модели. И Вы очень хорошо разрезали ткань, там получается даже как бы обработка каймой вдоль всех линий горловины. Очень-очень удачный вариант.

 

И... последнее: ........... ну просто невероятно как бы хотелось увидеть Вашу племянницу и Вас в этих платьях. :)
А Вы свое ипподромное платье уже выгуляли? Как реация окружающих? :)
--------------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц назад я пробовала описать весь процесс на словах. Наверное нужны фото на каждое действие. Не знаю, когда смогу сфотать и выложить. Буду иметь в виду. Но, вы попробуйте так , по описанию. Наколку делать нетрудно. Превратить это всё в платье, которое снимают, одевают, стирают - вот это сложнее. А пробничек наколоть - главное не бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1281456106_thumb.jpg post-7633-1281456121_thumb.jpg

 

Собака ушла по-английски из кадра((((. Вот платье на девушке. Даже на фото видно какое оно легкое и воздушное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не отвешивали ткань?

да не отвешивала, сейчас повесила на трое суток, потом еще выровняю, а то что-то "уши" сильно торчат, хотя я скругляла-вытянулось уже на этих местах. На втором платье ткань потяжелее, я ее рассматривала, похоже что она либо атласного, либо саржевого переплетения. А ведь косой крой такое переплетение не любит-только полотняное. Но я думаю, что полотняное для косого кроя-более предсказуемо, а вот сатиново-атласные усложняют и так не простой расчет и наверное не управляемы. Как Вы думаете насчет способа переплетения нитей и влияние этого на косой крой? Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо за фотосессию! :)
Платье и впрямь воздушное. Но главное - это чтобы Ваша племянница была довольна.
Хотя по такой жаре - это платье просто подарок.
А Вы шарф не хотели сделать для комплекта? :) Шарфик очень дополняет картину. Ну или в крайнем случае добавить более заметный аксессуар. Я бы на шею что-то добавила более крупное.
Но это дело вкуса. :)

 



да не отвешивала, сейчас повесила на трое суток, потом еще выровняю, а то что-то "уши" сильно торчат

 

А мне очень нравится неровный край как у Вас получился для второго платья.
Я бы именно так и оставила, только волнистость сделала бы симметричную. Тогда бы смотрелось как сложенные крылышки у стрекозы. :)

 


На втором платье ткань потяжелее, я ее рассматривала, похоже что она либо атласного, либо саржевого переплетения. А ведь косой крой такое переплетение не любит-только полотняное. Но я думаю, что полотняное для косого кроя-более предсказуемо, а вот сатиново-атласные усложняют и так не простой расчет и наверное не управляемы. Как Вы думаете насчет способа переплетения нитей и влияние этого на косой крой?

 

Думать я могу много. :)
Самая предсказуемая ткань - это креп - недаром Вионне со временем уже работала только со своими излюбленными креповыми переплетениями, которые вытягивались симметрично и которые для нее изготовлялись по специальному заказу.
Ну а вообще-то нужно пуд соли съесть - очень много поработать с косым кроем и с самыми различными тканями, чтобы понять как поведет та или другая ткань. Это только на поверхностный взгляд кажется, что все так легко и просто в косом крое и в течение одного месяца можно вполне со всем разобраться. - У Вионне на это ушло не мнеее 20-30 лет. :)
---------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...