Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Примерочная Вионне


Рекомендуемые сообщения

Хорошо известный Блог Сарториалист прежде всего посвещен уличной моде.
Кстати, недавно Скотт Шуман издал свою книгу, куда вошло огромное количество фотографий из его БЛОГа.
post-1427-1279516315_thumb.jpg

 

И все же Вионне относится к Хай-фэшн и от уличной моды ее отделяет огромная дистанция. Лично для меня непреодолимая.
Но, как я уже написала, каждый волен носить свою Вионне так как он себе это представляет.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо за комплимент. Просто и в поездках тоже мою голову каждый день или по крайней мере через день. А раз мою, то и укладываю (по принципу: если у меня есть карман, значит, в нем есть револьвер...). ИМХО, с немытой головой день можно вычеркивать из жизни. Сорри, за офф.
Что ж, докладываю. Сегодня выгуливаю свое платье от МВ, наблюдаю за реакцией. Созерцаю на лицах неподдельный интерес - не то к персоне, не то к наряду. Одна дама как-то вокруг меня покрутилась, видимо, стало ей интересно, как да что. Мужчины с готовность. держали двери в метро, уступали дорогу и проч. Мой врач-остеопат, к которому ходила сегодня, тут же поинтересовался, не сама ли я его сшила (уже привык, что я периодически появляюсь в чем-то нетривильном) и сказал, что получился очень женственный образ, при этом невычурный и очень летний. И вообще среди безликой массы... В общем он меня весьма вдохновил. Пообещала ему, что еще что-нибудь от Вионне сошью:)
Задумалась над "почтальонским" платьем. Камиль, не подскажете ли, критично ли для этого кроя расположение талии? (то есть вопрос о том, нужно ли в центре вырезать кусок?) Спасибо.

 


Камиль, так это оно и есть. Я тут тоже рассмотривала разные трикотажности в инете: есть много моделей - прямых "потомков" Вионне.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидела, молчала, ждала. думала, неужели не оденет, неужели так останется платье только на фото, где шляпа и котенок... ан нет! получилось, и очень рада, потому что, Lena Di, платье на вас действительно великолепно, и никакого лишнего пафоса :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТAHR, а у вас зима бывает? Или, спрошу по-другому, а что у вас зимой называется?
Может соберем силенки и сошьем эту головоломку ;-)?
Мне бы очень хотелось (мечтаю только) достать мягкую буклированную ткань на такое пальто, чтобы вот те "треугольники" на рукавах не стояли колом.

camille, зима у нас к сожалению бывает. Как раз одна есть сейчас. Утром +3С, днем +10С, прибавьте сюда еще ветер с Антарктики (пахнет снегом)
Если это не страшно, представте себе такую зиму после лета в +32-46С....
А мне как раз углы на рукавах очень понравились и на воротник облизываюсь :-)

 

Зимняя, нет я переделывать уже ничего не буду. Сарафан хорошенько отвис, осталось только подшить и дождаться приличной погоды.
Выкройку я показала на случай если еще кто-то будет шить (особенно если она так же как и я терпеть не может швы по переду)

 

Lena Di, верьте мужчинам, они точно знают какими они хотят нас видеть :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, тоже истекаю слюнами по воротнику;)!

 

Лена Ди, там можно плотненько пазлы подогнать ( всего два куска "пазла" - передок и спинка) и еще по краю останется полоска как раз для шарфика (если ширина ткани 150см).
Шарфик я кроила неправильно, - не по-косой, но результатом довольна;)
Если , конечно, один в один следовать инструкции, то надо, чтобы долевая на передн. части смотрела в одну сторону по-косой, а на спинке в другую сторону.
У меня из-за "экономии" ткани они смотрят в одну сторону, ничего не тянет и не перекручивается, пока...
Я надеюсь , что правильно поняла вопрос.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль, я про другое. У вас рост 180, если не ошибаюсь, у меня - 162. Вопрос: что сделать с выкройкой, чтобы на мой рост подогнать (чтобы талия на месте была). Спасибо

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, там талия напрочь отсутсвует. Возьмите готовую длину без припуска, ненужное всегда можно пропорционально отрезать.
Не забудьте, что я брала не 10х10см квадрат, а 11х11 см!
Сначала вверху все соберите, а низ подшивается (обрабатывается) в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с такоим ОГ - то что надо! У меня тоже где-то 40 р-р (немецко-европейский) . Обхват ОГ колеблется от 90 до 92 см.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ни у кого нет такой выкройки шарфика?
Здесь можно посмотреть, фото тетеньки не непронивцаемым выражением лица и шарфиком набодобии ленты Мебиуса от Вионне.
На этой странице дана только одна часть шарфика , и то, наперекосяк отснято.

post-5648-1279546647_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку:))) Я увидев такое фото, подумала, что там две разных детали.

post-5648-1279569428_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль, нет, не две детали. Я встречала эту картинку в инете: там дама рассказывает, как она перекроила шарф Вионне по-другому, и ей, мол, так больше нравится.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я очень рада реакции окружающих. Правда, для меня не было особых сомнений, что реакция будет и именно такая какую Вы описали. Это платье очень женственно, оно подчеркивает женскую фигуру, но вместе с тем не делает это откровенным, - в этом мне думается и кроется секрет кроя Вионне.
А реакция со стороны женщины не менее показательна - она ведь не зря Вас обхаживала - она примеряла это платье на себя. :)

 


Задумалась над "почтальонским" платьем. Камиль, не подскажете ли, критично ли для этого кроя расположение талии? (то есть вопрос о том, нужно ли в центре вырезать кусок?)

 

Лена, Вы меня огорчаете :-) - в основе платья лежит классический квадрант
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=105640
- и я вот здесь об этом написала.

 

Можно простой платок приложить по диагонали и грубо уже можно будет просчитать длину предполагаемого платья, чтобы не резать лишнюю ткань.
Уверена, что при разной ткани может потребоваться разное количество ткани на модель.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как могла, поправила верх платья. post-11013-1280144007_thumb.jpg
Носила целую неделю. Все восхищаются. Приятно, приятно.Такой тотальный успех у меня был раньше только один раз, лет 10 назад, тоже розовое платье-футляр, с невероятно объёмным лифчиком "пуш-ап", а сама я была 34-36 по "Бурде". Я такого не ждала. Я ведь выгуливала по окрестностям пробники из бязи персикового цвета. post-11013-1280144863_thumb.jpgpost-11013-1280144935_thumb.jpg
Никакой реакции не было. Для чистоты эксперимента надо бы сделать 3-е платье, самой унылой расцветки (всё-таки розовый и красный такие привлекательные цвета), тёмно-зелёное в фиолетовый цветочек, но что-то не хочется:)
Я ещё раз попыталась найти №11 в нормальном виде. Нашла вот что:post-11013-1280145170_thumb.jpg.Из какого-то ЖЖ, статья про МВ с фото.Верх кажется ассиметричный, очень хочу разглядеть обтачки, но не могу, тень мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сделала "платье для почтальона". У меня получилась туника (постарайтесь не смотреть на тапки).

 

post-11013-1280146007_thumb.jpgpost-11013-1280146093_thumb.jpgpost-11013-1280146121_thumb.jpg.

 

Ездила в ней в центр города, совершала аццкую закупку тканей. Всё отлично, людям нравится.
Теперь буду мучить №3 и №19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farfor, рада вашему успеху! И новой "почтальонской" туничке! (сколько у вас на нее ткани пошло, коли не секрет?) А что если ее с чем-нибудь однотонным надеть - из присутствующих в ней цветов? Думаю, фурор будет обеспечен:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно, сколько ткани. Я копалась в мешке и нашла квадратный кусок - 140Х140 наверное. Однотонную юбку я не могу. Как большинство не может носить пестрое, так я не могу однотонное.
Мне надо или так:

 

post-11013-1280154460_thumb.jpg

 

или так:

 

post-11013-1280153434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти дошила свой сарафанчик номер 12. Результатом недовольна, но не выкройкой, а своей фигурой в нем - попозже покажу. Я делала короткий вариант до колена, квадрат со стороной 12 см, и в итоге клин даже зря пришивала - можно было уложиться в ширину ткани, весь сарафан одной деталью. Никуда не переносила швы, пряжку, только укорачивала в длину. Имейте в виду, что верх маленькой детали-трапеции (примерно в середине большой детали сарафана 12) находится на талии, и отмеряйте длину от этого верха, а разрезы, в которые вшиваются четырехугольные детали, будут лежать на попе, как вытачки на юбке. И соответственно попу будет облегать, а ниже - фалдить красиво и приятно. При длине юбочки до колена и ширине ткани в 150-155 см на мой взгляд хватит длины в 170 см. Промерьте выкройку из газетки, сколько у вас точно получится, потому что у меня был квадрат в 12 см, а если у вас квадрат 11 или 10, то и еще меньше выйдет.

В чем недостатки - мне не 20-25-30 и даже не 35 лет, когда у фигуры практически нет недостатков. Я уже привыкла маскировать всякие мелочи корректирующим бельем, привыкла выбирать фасоны, которые подают мою фигуру в выгодном свете, а у этой модели все белье будет сразу же видно, и вот чтобы надеть этот сарафанчик надо сначала подкачать пресс и спинку, чтоб совсем нигде ничего не висело, потом надо силиконовые чашечки, чтоб крепилось на собственно тело, потом надо основательно и равномерно загореть спинку, а вот потооооом уже можно надевать этот сарафанчик в люди. Потому что неидеальность фигуры в рядовом популярном фасоне, который можно увидеть на каждом углу зрители мне еще простят, а вот отвисший живот и полосатую спину с незагорелыми лямками от купальника в вычурном, необычном фасоне - уже нет, всё будет выглядеть вдвойне отталкивающим и несуразным. Короче говоря, я сама себе виновата, надо было родиться эгоисткой и себя больше холить, лелеять, тренировать, загорать, кормить правильно и давать выспаться, тогда я б выглядела как девочка и носила бы что угодно не заморачиваясь.

 

Извините, что так едко получилось, просто много труда было вбухано в платьице, которое оказалось нельзя носить, и я очень расстроилась.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...