Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Примерочная Вионне


Рекомендуемые сообщения

Лена, всё-таки оно свободное? Складок сбоку нет? У меня будут складки. Я не могу без складок. Я только что закончила мусолить эти складки, они мне уже начали нравиться. У меня даже булавки кончились, потому, что 2 юбки не сшиты. Я не готова к такому повороту событий.
Камилла, муж придёт после часа ночи. Я уже буду спать.
Возвращаясь к теме платья. У меня нет ни булавок, ни свободного манекена. Я полностью обезоружена. Но я сейчас пойду и сделаю на Барбоску прямое платье, расположенное по косой.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас тут примерочная, - это я к тому, что здесь можно ходить и в трусах, и блумерах, короче, у кого что есть. И показывать всякие полуготовые варианты. Для того и тема заводилась.
Но я не настаиваю... :)

 

Камилл, я , кажется, тоже хочу 10-е. На вид - проще пареной репы. А не будет выглядеть как баба на чайник? (Это я про себя)

 

Фарфор, ну что ж, будем ждать выходных...

 

Не думала я - не гадала, что про Вионне вспомнят в такую жару, - ан нет, оказывается, и в жару вдохновляет.

 

Лена, а там манекен уж очень скользкий - там может так приделали с закрутом, чтобы не соскальзывало? Тогда и шов перекривился.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, похоже, что шов переехал.

 

Лена, спасибо за фото. Я его проглядела.
Я нашла свою личную Вионне. У меня получился такой пробник, который я буду дошивать и носить. И повторить потом хочу из хорошей ткани. Извините за бесконечную болтовню. Честно говоря , мне просто легче думать, когда я болтаю. Удачи всем . До свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, у нас тут примерочная, - это я к тому, что здесь можно ходить и в трусах, и блумерах, короче, у кого что есть. И показывать всякие полуготовые варианты. Для того и тема заводилась.
Но я не настаиваю... :). . .
Не думала я - не гадала, что про Вионне вспомнят в такую жару, - ан нет, оказывается, и в жару вдохновляет.

 

У нас жара в Израиле постоянно , поэтому вдохновляюсь на авантюры постоянно . Почему ? Да потому что тела ооочень много , но оно мне не мешает . Иногда даже интересно его одевать во что нибуть интересное . Вот и хочу посмотреть на это " произведение " и Вам показать , что получится .

 

Я вмешиваюсь , потому как свой № 5 немножко переделала - перерисовала .
Потому как хочу им пользоваться - носить .
Пока ( вроди бы ? ) определилась на бумаге и на пробнике . Покроила основу из подкладочной ткани по косой и наношу линии . . . Потом отменяю , опять наношу и отменяю . . . Выкройку не увеличивала , потому как нет времени вообще ( работа ) . .
Думаю , что время ещё есть . Да и жду , когда всё таки глаза - руки - голова определятся на окончательном варианте .
Ткань купила - вискозу , 5 метров . Уже в гарячей воде выстирано - село прилично .
Как буду " укрощать " ткань ? . . . расскажу . Сама об этом думаю .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, у меня тоже есть смутные сомнения на счет фасончика. Мне кажется, что это беспроигрышный вариант для полной фигуры.
На мне, возможно, будет как на вешалке, ...а может и нет, не пойму, пока не сошью.
В любом случае на жару - то что надо! Хотя бы по дому рассекать, а может и в булочную сходить.
Опыта с кроем по-косой у меня нет, поэтому я изумилась как вытянулось раскроенное платье, когда я к себе его приложила.
Я в самом начале прибавила 10 см (не люблю открытые коленки ), похоже их придется убрать. Но я пока не отрезаю, соберу платье и покажу длину здесь в примерочной.
Понадобится объективный свежий взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел тех. вопрос, как обрабатывать вырез по косой в горловине платья N 10. Вырез безбожно тянется, если руликом загнуть, как в инструкции нарисованно, то боюсь волной пойдет.
Может быть беечку по-прямой расскроить и так укрепить срез по косой?
В проймах - без проблем, там либо по утку, либо по долевику.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, у меня тоже есть смутные сомнения на счет фасончика. Мне кажется, что это беспроигрышный вариант для полной фигуры.

Обижаете. :) У меня фигура только при определенных силуэтах может превратиться в караул. При других - прекрасно-стройная с приятными округлостями. :-)

 


У меня назрел тех. вопрос, как обрабатывать вырез по косой в горловине платья N 10. Вырез безбожно тянется, если руликом загнуть, как в инструкции

 

Камилл, в одной статье про Вионне упоминается такой способ: выкраивется полоска ткани вдоль края, равная ширине кромки + 2 см. Потом эта полоска (обтачка) сложенная вдвое накладывается на край ткани таким образом, как на картинке, обтачка и основная ткань стачиваются, потом обтачка загибается вовнутрь, в готовом виде краешек ткани остается немного виден с правой стороны, обтачка заутюживается вовнутрь и фсё.
Утверждают, что не нужно больше никаких прикрепок - ткань держится на месте и не выворачивается.
Будьте внимательны и не сделайте эту обтачку слишком узкой. Нужно проверить на кусочке ее оптимальную ширину.

 

post-1427-1279212490_thumb.jpg

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боковой шов в 11-м платье вставлена узкая полоска по долевой . Зачем она? Шов держит от провисания? Меня она почему-то бесит. Кстати, я вчера целый день гуляла в первом платье, в пробнике. Ничего , мир не перевернулся. Очень приятный сарафанчик получился. Правда полоску я забыла вставить. Теперь думаю, а нужна ли она вообще?

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, что ты решила? Будешь доделывать или переделывать? Со стороны спинки на боку изгиб сильнее, со стороны переда более плоский. Длины, конечно, одинаковые. Складка на талии из-за недостаточной ширины по бёдрам. Т.е. её можно убрать , если есть ткань в запасе или сделать специально. Тоже красиво (оригинально) получается.
Я очень рада, что сдвинули меня с мёртвой точки. Я всё никак не могла решиться на практический разбор этих платьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farfor, по моему разумению, эта полоска одновременно и закрывает шов и укрепляет от растяжения. Я делать ее не стала, просто прошила трикотаж вместе с силиконовой ленточкой.
Вчера-позавчера не было возможности доделать (у меня и есть-то всего пара-тройка часов вечером-ночью), но точно порежу на костюмчик - не нравится мне куча ненужных складок, которые, конечно, можно назвать драпировками (и заложить их) - но не по такой жаре:) В общем осталось-то - лямку пришить, да разрезать.
Пыталась вчера сфоткаться - не, такое выставлять нельзя даже в примерочной:)
Farfor, ждем вашего выхода!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока, выйду я ;-)))
Зимняя, шов беру на вооружение, мне понравилось такое исполнение. Вот только не желает эта обтачка сидеть "внутри", все хочет вылезти наружу, пришлось двойную строчку проложить.
Платье получилось какое-то смешное, вроде и простецкое, без изысков, но хочется его носить...,по крайней мере в жару дома (эффект бабца на чайник есть, но это не страшно). Такое платье можно в секунду накинуть, если почтальон звонит в дверь. Шьется за час. Можно рекомендовать всем , кто хочет ознакомится с шитьем по-косой, для начинающих шить -тоже подойдет.
Длину решила сразу укоротить, в длинном варианте на мне смотрелось громоздко.
Теперь шарфик - на очереди.

post-5648-1279279743_thumb.jpg

post-5648-1279279755_thumb.jpg

post-5648-1279279768_thumb.jpg

post-5648-1279279781_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille , поздравляю . Платьеце замечательное . Очень слАвное !
Что за ткань ? очень красиво струится .
Беру в счёт . Вдруг хватит ткани и тогда мне повезёт : отошью себе ещё одно платьецо . . .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак, оживление в примерочной. :)

 

camille, спасибо за демонстрацию модели!
Да, немецкие почтальоны, держитесь! Не было на вас Вионне! - Теперь будет! ;)

 

Платье получилось какое-то смешное, вроде и простецкое, без изысков

 

camille, я бы, вероятно, несколько углубила разрез и на полочке и на спинке и при этом совершенно не волновалась, что по этому поводу будет думать почтальон.
Еще, конечно, огромное значение имеет расцветка ткани. При однотонной смотрелось бы по другому. При ткани модерновой расцветки, платье бы воспринималось как последние японские веяния.
Вот посмотрите на этом примере - при такой расцветке любой фасон будет хорош.
post-1427-1279289559_thumb.jpg
А если сделать еще такой летящий силуэт... то сногсшибательно.

 

А в целом платье интересного силуэта, смотрится непривычно.
Мне очень нравится, что платье такое неровное внизу, поэтому вытягивание ткани не будет критично. В крайнем случае, можно опять волной "подровнять". :)
Кстати, Вы знаете, что платье не нужно вешать на плечики? Нужно складывать на горизонтальной поверхности. (и сушить после стирки тоже в горизонтальном положении)

 

А Вы выкройку сначала увеличили в длину? А потом отрезали?
А как обработали уголок?
Кстати, мне кажется, что все-таки такая обтачка бы не выворачивалась, если бы она была закреплена с двух сторон (как на платьях с запахом, например) Но в данном фасоне обтачку незаметно не прикрепить в уголке ткани.

 

---------------------
Кажется, я решила, что мне нужно "платье для почтальона". ;) - Нет только подходящей ткани. В выходные попробую добраться до магазина тканей - у нас это может вылиться в настоящее мероприятие, так как все магазины в даунтауне.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, сейчас покажу еще с шарфиком, многовариантность платья очевидна!
Платье уже обещает стать любимым, в нем так комфортно:)))
Сначала я сделала бумажную выкройку и испугалась , какое оно короткое =-О, и прямо на бумаге удлинила на 13 см.
Потом выкроила из ткани, сшила и изумилась нешуточной длине платья. Не долго думая, приложила первый шаблон с оригинальной длиной, обвела то что я прибавляла , ненужное отрезала.
Так что на мне опять получилась длина оригинала, без прибавок. Но за масштаб я брала сетку 11х11см.
То что низ волнистый - очень практично, если где накосячено или вытянулось, то не так в глаза бросается;)
На счет красивого шелка я ничего не имею против, идея отличная! Осталось дело за малым , купить такой шелк...

 

Натаха, ткани на такой сарафанчик 2.40х150 см хватит, я брала крепдешинчик полупрозрачный -струится отлично и к телу приятсвенно.
Если кто боится кроя Вионне, начинайте с этого платья - вам понравится;)!

post-5648-1279293394_thumb.jpg

post-5648-1279293404_thumb.jpg

post-5648-1279293414_thumb.jpg

post-5648-1279293429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вырезом я побоялась, незнала еще на сколько вытянется и уменьшила изначально на 1 см.
"Кстати, Вы знаете, что платье не нужно вешать на плечики? Нужно складывать на горизонтальной поверхности. (и сушить после стирки тоже в горизонтальном положении)"
- нет не знала, приму к сведению.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, СУПЕР!

 

Вот этот шарфик все дополнил!
Нет, что бы там ни говорили - Вионне - гениальна!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль, суперовское платье! С шарфиком вообще отпад!
А я умудрилась в собственном доме полноразмерную выкройку на 11 платье потерять:( Голова окончательно отказывается работать:( по этой дичайшей жарище...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дошила я свой трикотажный пробник. Надо сказать, что после 20 примерок он слегка растянулся. Сестра меня уговаривает нэ рэзать:), а я сомневаюсь. Прошу желающих высказаться и посоветовать, что делать. Про то, что обтягивает в некоторых округлых местах, это я знаю. Но вообще в нем очень комфортно.
В фотосессии пожелал участвовать котенок Мася, но в последний момент передумал. и начал отчаянно царапаться. Шляпа для антуража:)
post-185-1279375036_thumb.jpgpost-185-1279375067_thumb.jpgpost-185-1279375095_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сестра меня уговаривает нэ рэзать:), а я сомневаюсь. Прошу желающих высказаться и посоветовать, что делать.

 

Что делать-что делать, - носить! :)
Лена, какая Вы в нем ... - другая Женщина! И это замечательно. И сестра права.
И я не вижу смысла поправлять Вионне, потому что ее платья отточены многочисленными наколками и практикой. То, что выявляются некоторые округлости под платьем - что ж в этом такого? - Вы же Женщина! - У Вас должны быть округлости. (И об этом, между прочим, все знают.)
Цвет у платья очень понравился. Честное слово, Вас в нем никто взглядом не пропустит.
Платье носить, носить, носить!

 

Понравилось все! И платье, и Мася , и антураж :)
Если смущает, что платье "подрастает в размере", то не укрепить ли шов долевиком? - Хотя бы часть от подмышки до бедер? - Если противоположная сторона будет несколько вытягиваться, то потом лягут диагональные легкие складки, тоже шарманнннн....

 

И мой любимый вопрос: как Вы себя в нем чувствуете? :)
----------------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо!

 

какая Вы в нем ... - другая Женщина!

Вот так я себя и чувствую:), не понимая, я это или не я...
То есть, считаете, можно выйти в люди? Попробую. Посмотрим, как шов себя поведет. Мне кажется, все уже подрастянулось, больше не должно, и шов там с силиконовой полоской прошит.
А как длина, не надо подкоротить?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, цвет вам к лицу! А фасончик, на мой взгляд - не простой. То, как платье в книге на манекене сидит, мне не очень понравилось. Как не смотрела, не могла понять на книжном фото , где там складки? Складки приподнимали бы подол ассиметрично? У вас на плече получше получилось, хотя , возможно , отставание от проймы, и стояние ткани на плече колом - была задумка автора (см. книжн. вариант)?
Там, где с Масяней, мне понравились драпировки на плече.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так я себя и чувствую:), не понимая, я это или не я...

Я так и знала. :)

 

То есть, считаете, можно выйти в люди?

Нужно! :)
Пусть встряхнутся от своего юнисекса! Пусть, наконец, поймут, что есть еще Женщины в наших селеньях...

 

И еще: убрать неуверенность с лица долой! Напустить правильную порцию томности, достоинства и спокойствия.
Вот у Камиль это получается суперски.

 


А как длина, не надо подкоротить?

Мне кажется про подол можно говорить только погуляв в платье.
Я вчера долго смотрела на платье Камиль и вот сегодня на Ваше и поняла одну простую вещь - платья Вионне не задуманы как статические, - их прелесть в полной силе раскрывется в движении.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...