Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищем выкройку, помогаем все вместе:)


Рекомендуемые сообщения

Оксана, сразу говорите рост, а то детки же разные бывают.
Дублирующий вопрос я удалила, выкройки в этой теме обсуждаем.
Я шила пиджачок по выкройке из Бурды 5 2004, модель 146,
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=113827
и еще по этой выкройке шила, хорошо садится, хотя шью без примерки, внучка живет далеко
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=121656.
Там размеры 104-128. Маловат вам рост?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост моей девочки 113,ОГ-55,ОТ-50,ОБ-57.Планирую сшить костюм.А вот брючки будут из Оттобре.Хочется и на пиджаке сделать внизу рукав и внизу переда и спинки так,как на этих брючках(это сшила Mimosa)Но как у юбки-баллон(так как будет подклад)И хочется воротник сшить с закругленными концами.
post-19319-1303140405_thumb.jpg

Изменено пользователем Я-Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошиблась, исправила выше, там размеры 104-128.
Как раз подходит.
Рукавчик там короткий, но удлинить же не проблема.
Интересная задумка, очень хочется посмотреть воплощение:).
А ткань какую выбрали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветочка и узор - прелесть, как раз для такого костюмчика подходит. По фото на вельвет похоже.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s53.radikal.ru/i142/1105/1f/84866ba623a7.jpg
Очень нужно к 28 мая сшить платье для дочки 4 годика для показа "Коко Шанель". Девочки, помогите, пожалуйста, советом и ответом:)!
http://i021.radikal.ru/1105/24/9e00ebb16a4a.jpg
-из какого материала лучше шить???
-есть ли шов на плече или цельнокройное???
- хомуточек на спинке наверняка чем-то укреплен дополнительно???
-как рассчитать диаметр юбки???
Я новичок в шитье, самоучка, любой совет или рекомендации для меня бесценны. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18414-1304625983_thumb.jpg post-18414-1304625995_thumb.jpg post-18414-1304626007_thumb.jpgpost-18414-1304626018_thumb.jpg post-18414-1304626035_thumb.jpg
или просто купить за 102$:
http://www.etsy.com/listing/66771899/at-tiffanys

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, спасибо! Теперь я представляю как оно будет смотреться укороченным))) Правда я планирую сделать длину до колен.
Но вариант с покупкой не подходит, мне для ребенка платье нужно))

 

Девочки, как считаете, стрейч-атлас подойдет мне на такое платье???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!
Очень понравилось платье, но размер нам очень большой, а у нас скоро первая значимая дата-1 год. Помогите сделать выкройку и вообще подскажите, может кто-то увидит своим наметанным глазом там хитрости какие.И еще вопрос: как думаете, что за ткань использована? Атлас?
post-348-1304704326_thumb.jpg post-348-1304704348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на атлас.
LionessJul, вы хотите готовую выкройку найти, или строить будете?
Верх платьица- обычный лиф на кокетке с рукавчиком фонарик, а юбочка на мой взгляд, это прямоугольники, один шире другого, пришитые один к другому и все это пришито к белой вставке.
Если хотите строить, то смотрите тему Строю основу платья для девочки , а если хотите найти готовую, можно в журнальчиках поискать, тут девочки выкладывали
детские журналы мод
Журналы Burda с детской одеждой

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем . На мой взгляд это платье нужно делать из мягкой , но плотной ткани костюмной , стрейч-атлас может подойти если он плотный (х/б основа), но возможны зацепки в процессе носки .
Хомут на спинке как и внутренняя обтачка на полочке проклеены дублерином , возможно на спинке несколько раз. Шов на плече полюбому должен быть иначе не будет прилигания по плечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое платье как и тапаж вполне подходит для подиума и показа даже в таком малом возрасте. ИМХО "Главное чтоб костюмчик сидел"))) в нашем случае чтоб был соблюден полностью образ Платья Одри Хепберн. Длинное или короткое решать вам, по тому как у вас СТИЛИЗОВАН показ.
-----------------------
Valery_P Крой платья не так уж сложен как выглядит на первый взгляд. Показываю как выглядит это на чертеже. Выкройка любая подходящая по размеру. Платье отрезное по линии талии или чуть выше, юбочка обычная "Татьянка" с небольшими складочками. Основные линии моделирования сзади, сотоит из двух деталей. Верхняя часть двойная, нижнюю можно делать как двойную так и с обтачкой. Ткань лучше держащую форму не сильно блестящую, с приглушенным блеском. Если ткань мягкая, можно сделать подъюпник из простой ткани или подкладочной для придания формы юбке.

 

post-10573-1305788108_thumb.jpg
Маленькая хитрость, см фото
post-10573-1305790461_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки сшила платье для показа в стиле Коко Шанель моей 4- летней малышке. Огромное спасибо всем откликнувшимся, очень помогли Ваши советы. Отдельная благодарность OmeLa за секреты!!!
Но, к сожалению, платье на малышке смотрится не так как на взрослой девушке,поэтому повер него я надела юбочку. Взгляните, что из этого получилось: (фото на репетиции перед показом и на сцене)
http://s47.radikal.ru/i118/1105/3c/6b32bba0bacf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! очень оригинально и не портит фасон. Вы справились на отлично!! Девочка настоящая стильная леди.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо с юбокой, классно доработали фасон!
Более крупного фото те предвидится?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось мне это платье:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=8064
Может кто подскажет как кроить такое?

Я Светланушка, дочь Аннушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простое не сложное платье. Выкройка платья любая основа прямого платья с юбкой трапецией и асимметричным верхом,одно плечо убираете. ширину сажаете по обхвату ребенка, вместо плечика можно поставить бретель для большей надежности и украсить цветами. Размечаете нужные линии треугольников и шифоновые вставки вшиваются в швы стачивания. от района подмышки до бедра, от бедра к коленке. Шифон кроен по косой, нужно будет выровнять длину после отвисания. на фото приблизительно как это должно выглядеть. Спинка скорее всего аналогична переду.

 

post-10573-1309118676_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топик без лямок из чего? из трикотажа? Если да, то это как правило обычная труба, а для того чтобы держался сверху прострачивается кулиска и вставляется резинка или тонкой моделкой прострачивается несколько рядов или из трикотажа делается широкий пояс с более плотным прилеганием все зависит от того, что вы хотите конкретно пошить, топы тоже разные, может рисунок или фоточку??

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите где найти основу построения вот этого сарафана. http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/ttp.../14/2693409.jpg
Вобше то на основе этого хочется платье (школьная форма) с воротником и манжетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я не профессионал в этом деле, а только начинаю, помогите пожалуйста. Я ищу выкройку. Хочу сыночку на годик сшить такой вот костюмчик (как на фото), не могу найти на него выкройку, может кто подскажет что нибудь или даст подробное описание конструирования этой выкройки, буду вам очень благодарна!
post-26302-1311837352_thumb.jpg post-26302-1311837368_thumb.jpg
И ещё подскажите какую лучше использовать ткань?

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...