Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?


Рекомендуемые сообщения

есть небольшая шубка из ондатры, мне некрасиво оттого, что подпушь серая.
Пыталась красить в коричневый - не взялось. нашла остатки осветляющей Палетт шварцкопф, которая с синеньким порошком, развела-намазала-подержала 20 минут-смыла-высушила - результат меня порадовал! подпушь нежно-рыженькая, ость тоже посветлела очень красиво. Так что завтра куплю несколько упаковок, разберу шубку на детали, чтобы потом растянуть для сушки.
Непременно сфотографирую До и После.
Часть шкурок хотелось бы после осветления покрасить в черный - хочу дочери сделать к голубой норке и к антрацитовой дубленке вышитые мехом варежки-повязку на голову. Собственно, из-за этого и занялась окраской, но без осветления ондатра не берет цвет.
Мездру для начала проверила на намачивание, в результате всех попыток покрасить вышло, что три раза мазалось-мочилось-сохло - мездру ничем не убить! Что не может не радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу...опыт с ондатрой не удался! не берется подшерсток! получилось очаровательными пятнами, как кошка. Хотя полностью мочила мех, на один рукав потратила две пачки краски - результат меня не удовлетворил. Краска палетт, с супрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! у меня несколько вопросов, может сможете посоветовать как лучше сделать. Есть норковая шуба молочно-белого цвета, со временем стала отдавать желтизной. Почитала, что от желтизны никакими химчистками не избавиться. Перекрасить всю шубу возможности нет - у нас в городе нет такой услуги. И вот решила я ее затонировать краской-спреем, теперь вопрос какой цвет лучше брать - белый (чтоб убрать желтизну) или все же лучше контрастный (серый, черный, коричневый) и какой фирмы лучше? и смогу ли я сама затонировать шубу в домашних условиях, если раньше я этим не занималась? и надо ли перед тонировкой отдавать в химчистку? боюсь, что после химчистки желтизна станет еще ярче. А еще обнаружила Orlix-Spray средство для снятия желтизны с меха (ссылку прилагаю - вторая позиция сверху http://www.alevamsk.ru/chemicals.html ) - действительно оно помогает убрать желтизну, может кто-то пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю один способ (как истинная блондинка) как убрать желтизну с волос.
Есть способ, называется блонд-мытье, состав: перекись водорода, осветляющий порошок, вода, шампунь - все это в равных пропорциях. Все берется в магазинах для парикмахеров. Перекись можно взять 3% - она тогда не будет давать сильного повреждающего эффекта, как сильный 12% оксид.
И так как это все же мытье, то предварительно мех нужно смочить. На волосах такое мытье позволяет глубоко очистить волос блондинок от наслоения красителей, силиконов, масел и грязи ( в том числе от водопроводной воды).
Потом идет запечатывание волоса для предотвращения его обламывания. В мехе скорее всего запечатывать волоски нет смысла, просто использовать кислотное ополаскивание или бальзам.
Так вот, блонд-мытье меха даст необходимую чистоту белому меху, скажем норке?
Специалисты, отпишитесь, что думаете о таком методе очистки и осветления меха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, отпишитесь, что думаете о таком методе очистки и осветления меха?
А ничего я не думаю... пробовать надо... а вдруг да и получится? Главное чтобы этот раствор на мездру не попадал, а то нечего будет отбеливать... совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты! Помогите с советом.
Есть полушубок из белой стриженой норки. Красить в другой цвет не хочется. Уж больно красивая шубка: белая с огромным капюшоном из соболя.Сшит из пластин. Но со временем пожелтел( стал немного сливочным). Отдавала в химчистку. Мех немного освежился, но сливочный оттенок остался.
Есть идея в домашних условиях:
1.воспользоваться Orlix-spray-Оптический отбеливатель для пожелтевших меховых изделий ( хватит ли одного флакона?)
2.отдать шубу на чистку в откатном барабане с опилками, купить на фирме "Ловенстин" оптический отбеливатель "ТОНЕР ФС", или "ВАЙТОН ФС", развести с водой по инструкции, опрыскнуть мех равномерно препаратом стараясь не намочить мездру, затем разгладить мягкой одёжной щёткой, дать полностью высохнуть, затем аккуратно расчесать щёткой для меха, или ещё раз отдать на откатку (если мездра намокла и загрубела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zabawa13, если химчистка не отбелила, вряд ли что поможет.
А так, все на ваше усмотрение, если есть не удовлетворение, то можно и попробовать, строго следуя инструкции.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть полушубок из каракуля со вставками-полосками 4см из меха кенгуру,
по виду похож на стриженною норку, только более блестящий.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас в Москве нашла где предлагают шкурки кенгуру, и сейчас в раздумьях: у меня есть 4 очень хороших лисы( жилетку не хочется), надо комбинировать. Вот и возникла идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может быть кто подскажет, возможно ли покрасить мех, скорее всего овчина на ботинках. Краской для волос не получится, стирать их нельзя)
Может быть есть еще какие-нибудь варианты? Мех светло-кофейный и хочу я получить в итоге черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, может быть кто подскажет, возможно ли покрасить мех, скорее всего овчина на ботинках. Краской для волос не получится, стирать их нельзя)
Может быть есть еще какие-нибудь варианты? Мех светло-кофейный и хочу я получить в итоге черный.

 

Я правильно поняла, что это обувь? Купите краску для меха в спецмагазине. Правда сомневаюсь, что овчина (плотность меха большая) прокрасится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меха и нет краски. Мех нельзя качественно покрасить в домашних условиях. Красят его краской для волос или аэрозолью для кожи только в случае, когда встает вопрос выкрасить или выбросить. И очень часто после первого наступает второе действие.Будьте готовы к тому, что цвет будет не тот , который вы ожидали, прокрас будет неравномерный, краска будет линять, вымазывать руки и одежду ,а если вы увлажняли все изделие, да еще и теплой водой, она изменит форму и размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска спрей для меха-ДАЙФУР :: Dyefur (Греция)
Краска-Спрей для Меха, 250 мл.
Цвета: (07) Коричневый | (01) Черный абсолютный | (02) Черный насыщенный | (13) Серый
источник

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же:
"Краситель для меха :: Furaso. Спрей. Цвета в ассортименте
0,5 л - 1 280 руб.
0,5 л (Белый) - 1 450 руб."
Ещё: "Краска для меха Fur - Fresh — Salamander, 250мл"
К примеру здесь.
И ещё можно поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пользовались этими осредствами - красками?! А ваше мнение???

 

Кстати раньше были в продаже почти везде сейчас НЕТ даже в магазинах для скорняков!-это о чем то говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти краски подходят только для маскировки незначительных дефектов. Они не закрепляются на волосе и смазываются с него, если просто слегка потереть рукой. Если этой краской покрасить всю шубу, то всё обо что шуба будет тереться тоже будет окрашиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваше мнение???
окраску меха должны делать профессионалы в мастерских или на фабрике.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они не закрепляются на волосе и смазываются с него, если просто слегка потереть рукой. Если этой краской покрасить всю шубу, то всё обо что шуба будет тереться тоже будет окрашиваться.

 

Наташа, Вы меня прям напугали. Теперь и за такими горе "скорняками" надо следить. :-( Меня убивают персоны в метро которые по ногам ходят, а тут еще..

 

Если бы такая дама о мою одежду пошеркалась в метро и оставила на мне след, или химчистка за ее счет или возмещение ущерба, даже если через суд!

 

Я надеюсь, что этот пост не удалят модераторы, тк. женщины которые красят дома мех и заведомо знают, что он будет красится, как побелка должны отвечать за свои поступки.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, откуда им знать? На баллончике это не написано.... а сезон они вряд ли читают..))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я хочу кардинально поменять цвет меха с бежевого на черный, можно даже не пытаться самой?

Я бы не советовала.Если это опушка на обуви- найдите меховщика,у него найдутся обрезки из которых можно сделать приличную опушку. Аэрозоль можно использовать,чтобы скрыть перепады в цвете (живот, лапки), улучшить цвет небольшого изделия (пожелтевший серый норковый воротник"подголубить"), в местах, где редкий мех и "светится" мездра, ее прокрашивают с обратной стороны на чернобурке. Если овчину или длинноворсовый мех красить из аэрозоли, то, кроме того, что это дорого и сложно, мех будет линять, дурно пахнуть и на ощупь казаться...не знаю как сказать жирным, жестким. Если это Ваша вещь-Ваше право, но если это вещь клиента..... Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Хотела спросить. В нашей глубинке нет в продаже никаких красок и спецсредств , а проблема есть- начавшая желтеть шуба-крестовка. Ни у кого не было опыта тонировки подобного меха? Можно чем-то помочь или только радикальное окрашивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...