Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детские гольфы, носочки из стрейчевых тканей.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Только зарегистрировалась. Хотела найти у вас описание шитья чулок из материала сетка.
Дело в том, что я шью карнавальный костюм Винкс - а там чулок до колена и я не могу придумать как сшить "низ" чулка - стопу.
Помогите кто чем может (идеями) :)

 

Сетка мелкая. Диаметр дырочки ок. 1-2 мм

Дети это цветы жизни, поэтому дарите их бабушкам... :) На выходные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая должна держать строчку. Тогда у меня такие варианты.
Разрезать ненужный носочек сзади до пятки и вырезать ступню. - Получится выкройка как у пинетки с пришивной ступней и швом сзади. Или сбоку шов, где удобней, а может снаружи, и украсить, сзади тоже украсить можно.
А второй вариант-просто сплющить носочек и разрезать сзади и посередине ступни- он мне меньше нравится, т.к. шов поседине ступни может создавать неудобства при хотьбе.
Не обязательно резать, можно переснять с тапочка или обвести.
Удачи!
Тут еще посмотрите носочки http://club.season.ru/index.php?showtopic=2558&st=0, может этот вариант понравится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные гольфы к стилизованному украинскому костюму от sudarikova-nika
492fc6af157f.jpg
Цитирую подробности из темы Альбом sudarikova-nika, детское

гольфы шила сама.Верх обработан на распошивалке и внутрь вставлена резинка,чтобы не сползали.

Можно техрисуночек выкройки?
Это бифлекс? Как они ведут себя при надевании? Дырочки от вышивки не образуются?
Ставили что-то основой для вышивки и какой ниточкой вышивку крепили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гольфы из бифлекса.Верх обработан на распошивалке и внутрь вставлена резинка.При ходьбе не сползали.Тех рисунок дать не смогу,делались макетными образом сразу на ножке,шов идет от большого пальца,по внешнему краю стопы и переходит в шов посередине ноги сзади.
Из-за эластичности ткани,нитки при вышивке не лопаются.Вышивала обычными нитками в 2 сложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто супер, нет слов!
Вы шикарная мастерица!

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "сапожки" получились такими.
post-18247-1300087895_thumb.jpg
Они сшиты из бифлекса. Выкройку делала методом тыка, прикладывая бумагу, плотную ткань к ножке, обутой в чешки, ступню просто обвела на картоне. Когда приблизительные контуры деталей прояснились, вымеряла и уравняла срезы. Сшивала оверлоком, на подошву приклеила кусочек кожи (как стелька, только снаружи). Одевали мы их прямо на чешки, чтобы не было слишком босиком))) Идея украсить вышивкой позаимствована у sudarikova-nika, спасибо ей огромное!

 

post-18247-1300088274_thumb.jpgpost-18247-1300088285_thumb.jpgpost-18247-1300088294_thumb.jpg

От Дончанки: костюмчик, к которому шилась эта красота смотрите в теме Украинский костюм http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=417708

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я уже года 2 шью себе сама носочки вот по этим лекалам. есть одна особенность если плотный трикотаж, то они получаются данного размера, если сильно или средне растяжимый, то на 2-3 размера больше. они хороши тем, что резинка не стягивает щиколотку, это для опухших ног очень удобно, да и так если сшить очень удобно у меня дома все мужчины ходят в таким , шью мешками им, не жалко выкидывать =) большие размеры пока не найти. ремонт идет, тяжко пока.

 

выставляю фото, чтобы наглядно видеть как они выглядят.

 

как шить:
1 сшить резинку, сложив и уровняв участки 1,2и 4,3 получился круг, перегните его пополам, швом внутрь. так чтобы внутри и снаружи круга было видно только личевую сторону ткани.

 

2 нижнюю часть носка и пятку соединяем на участках 5,6 с 10,11. получили подошву носочка.

 

3 соединяем верхнюю часть носочка с нижней подошвой. т. е начинаем стачивать с участка 12,14 с 12, 14, потом на участке 14, 8 (верхняя часть носка) растягиваем по отношению к участку 14,8 (нижней части носка), т е припосаживает нижнюю часть носка на верхнюю деталь ее.

 

4 лицевая сторона внутри носка. осталось соединить резинку с самим носком. соединяем участки 1,4 и 2, 3 с участками носка 12, 13 (участки пятки и верхней части носка)

 

выворачиваем на лицевую сторону, швы резинки показывают где левый носок, где правый =) можно и так сделать. извиняюсь если что не понятно.
http://club.season.ru/uploads/post-794-1167381147_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-794-1167381262_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-794-1167381277_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-794-1167381289_thumb.jpg


Видеоурок по пошиву таких трикотажных или флисовых гольфиков на швейной машине зиг-загом http://www.funfabric.com/kast.php?cont=tip...cks&art=052

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для детей как строить? у сына нога на 17см, и высокий взъём, все носки прохудились (((
по каким параметрам строить выкройку тогда?

 


девочки я тут вспомнила один дельный совет: увеличьте нужный рисунок на компе или уменьшьте до необходимого размера . возьмите кальку . положите на комп и просто обведите то что нужно! я пробовала - отлично получается. и скопируйте выкройку носков себе под ваш размер увеличив!

подскажите как это сделать? в первые с этим столкнулась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто носочек прохудившийся распороть и переснять выкройку по тем линиям, по которым швы проходят (см. фото носочка).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. распороть те носки что есть(магазиннные) и потом по этим линиям? честно не шила ни разу из флиса такие детали. отсюда и вопросы. т.к. носки вязать просто не успеваю, они быстрее рвутся чем я их вяжу :)

 

Лорри, как правильно сделать мерки, если это не большая нога(по ступне примерно 17см....? у меня просто монитор маленький, на 10" и переснять с монитора проблема сложная....поэтому спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. распороть те носки что есть(магазиннные)
да, я имею ввиду носочки, которые уже не будете носить.
у меня просто монитор маленький, на 10" и переснять с монитора проблема сложная
Если хотите переснять с монитора, подходите творчески:). Поверните выкройку горизонтально, возможно она так поместится полностью на экране. Или переснимайте по частям, т.е. увеличте до нужного размера на мониторе деталь и, т.к. она больше размера экрана, то сдвиньте в одну сторону, переснимите часть, затем сдвиньте в другую сторону и переснимите вторую часть.
Еще ступню можно обвести, поставив ногу на бумагу. Перед пяткой немного расширьте, см. выкройку.
Пяточную часть обвести по переснятой ступне, это приблизительно 3я часть ступни со стороны пятки.
Верхнюю часть переснять с той же ступни до того места, где начинается пришив пяточной части, затем продлить до нужной длины. В ширину ее можно увеличить, обмеряв подъем.
Nikа показывала, как мерки снять http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=97095

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама Кости и Сени, я мерок совсем не снимала))) Ориентировалась по чешкам. Когда вырезала детали выкройки из бумаги, поприкладывала к ножке, посмотрела, где как ложится, приблизительно, конечно. Подошву обрисовала по ножке, поставив стопу на лист бумаги. Ткань у меня была стрейчевая, бифлекс, это очень упростило дело, где нужно растянулось, и хорошо облягло ножку. Только сшивать нужно на оверлоке или зигзагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки. буду пробовать, деваться уже просто некуда, ткань есть. запас приличный в своё время сделала. теперь только работать с ним ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилось ))) взяла носки. которые ужене залотать(вязанные) распорола тихонько по тем линиям. что описано выше и потом сшивала, причём мне очень странным показалось, что нижняя часть длиннее верхней. но срезать не стала. и потом во время пришивания просто тихонько вытягивала верхнюю часть, вуаля. через 30 мин. у меня получилась пара носков, спасибо. фото выставлю позже, когда примерку будем делать сыну )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроилась совсем . вроде всё правильно сделала. а носочки не одеваются (((( я похоже моменты растяжения по флису опять не учла. придётся переделать.....скорее всего уже в воскресенье (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, флис же не биэластичный и растягивается не так, как трикотаж. Хотя в поперечном направлении должен тянуться, если только вы кроили по долевой. Может молнию вставить по одному из боковых швов? Или в швы вставить полоски, как отделку?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я и предположила. дело в плотности ткани, сделала из флиса по тоньше. он лучше тянется. получилось ))))
дорвалась, нашила себе и сыну

post-18228-1327900988_thumb.jpg

Изменено пользователем мама Кости и Сени
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...