Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МУЗЫКАльная шкатулка


Рекомендуемые сообщения

Вдохновившись сумкой Оли-Zvezdopad решила сшить и себе сумку-шоппер. Техника *пицца*.

 

post-1932-1554406526_thumb.jpg post-1932-1554406542_thumb.jpg

 

Почему-то прошел дубль сообщения,поэтому здесь покажу предварительную раскладку ткани.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, как красиво получилось! Расскажите, пожалуйста, как собирали лоскутки.
Ой, написала и заметила, что "пицца" :)

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Мне очень понравилась эта техника, я на Ютубе смотрела, как это делается.
Но сам процесс выкладывания кусочков ткани я изменила. У меня в запасах ткань в основном односторонняя, а тот вариант раскладки, который предлагают
( просто рассЫпать кусочки на основе) , мне показалось,подходит в основном для двусторонних тканей, у которых и лицо и изнанка одного цвета.
Поэтому я стала нарезАть ткань полосками и выкладываю ее пинцетом, создавая видимость упорядоченного рисунка, направления. Право слово- художником себя ощущаю!
Подруга про эту сумку сказала, что она напоминает картину какого-то художника. Это натолкнуло меня на одну идею. Буду воплощать. Результатом непременно поделюсь.
Если я не совсем информативно ответила, задавайте вопросы, добавлю еще подробностей.

 

Еще был приятный момент сегодня, когда я *выгуливала* сумку_ соседка, когда увидела ее, спросила, где я взяла такую красивую ткань? Гордость прямо распирала, когда я ответила, что ткань сделала сама.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще чем нравится эта техника- можно использовать с пользой ВСЕ остатки тканей, которые не прошли *фейсконтроль*!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так давно не была на форуме, что сейчас косяк за косяком идет у меня в сообщениях.

Сумка как она есть-

 

post-1932-1554407301_thumb.jpg post-1932-1554407318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право слово- художником себя ощущаю!

и не зря:-)
Это действительно, Художественное произведение в самом прямом смысле слова и с большой буквы.
Слышала про эту технику, но вот такое увидела впервые. Совершенно авторский подход и творение.

 

Она не очень тяжёлой получилась?

 

Эти лоскутики, они сверху закрыты органзой? как они так выглядят, что совсем нет мохрушек по краям лоскутков? погуглила, нашла, да прозрачная ткань
что использовали Вы?
видела, что используют даже фатин...а что...он придаст форму например сумке, она ей нужна...это так - размышления вслух:-)

 

И, я бы тоже гордилась таким творением:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оля! Мне очень приятно получать оценку наших мэтров 😁!
Я почему вообще начала "пиццей" заниматься- на АлиЭкспрессе заказала себе сетку- типа органзу. И получилось так,что досталась она мне бесплатно- из-за того,что очень долго шла посылка. Вот я и решила " безжалостно" использовать ее в дело.
Эта сетка отличается от органзы редким переплетением. Для того, чтобы ничего не махрилось, приходится накрывать двумя слоями. Да не просто,а с поворотом верхнего слоя. Эта сумка- седьмая по счету. И в процессе пошива недостатки сетки я учла. Поэтому здесь верхний слой повернут на 30' .

Сумка лёгкая,основа,на которой всё собирается, хорошо держит форму, а главное- не мнётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка шикарная получилась!
Я прям зависла над ней :-). Безумно понравилось, что лоскуты расположены не просто хаотично, а в определенном направлении. Сразу видно что это художественное произведение, а не просто "я его слепила из того, что было".
Увеличила фото. Боже мой! Там еще и фигурная стежка! И на каждой стороне разная, подходящая именно к этому расположению полосочек-лоскутков. Обалдеть!
музыка, Вы большая молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо большое! Я не устану повторять, как мне приятно, а главное, важно мнение ( и одобрение, конечно) наших мэтров-старожилов!
Самая первая моя косметичка была как раз из серии *как попало*, не хочу никого обидеть, но именно так учили на Ютубе.
Вторую я уже попыталась *причесать*, сделать более приличной. И после того, что получилось, решила, что надо бы попробовать создавать хотя бы видимость рисунка. Пока это полосы и лучики. Но идеи уже витают...
По поводу стежки. Да, пробую свои силы в свободно-ходовой. Лучше всего, конечно, *мозги* работают. ))) Пытаюсь совершенствоваться.
Еще думаю всё же приобрести спрей-клей временной фиксации, потому что когда полотно временно укреплено булавками...о, это та еще песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще думаю всё же приобрести спрей-клей временной фиксации, потому что когда полотно временно укреплено булавками...о, это та еще песня!

Вот у меня промелькнул в голове этот вопрос "а как же все эти лоскутики закрепить так, чтобы они не смещались во время стежки?", а оказывается нужен клей. Я слышала о что-то о таком клее, но в глаза этого "зверя" не видела.:-))) Как называется такое чудо и где его можно приобрести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у меня промелькнул в голове этот вопрос "а как же все эти лоскутики закрепить так, чтобы они не смещались во время стежки?", а оказывается нужен клей. Я слышала о что-то о таком клее, но в глаза этого "зверя" не видела.:-))) Как называется такое чудо и где его можно приобрести?

 

О клее я подумала только недавно - я какое-то время поработала в магазине сети *Мир шитья* ( надеюсь, это не сочтут рекламой?), там девочки таким спреем временно *склеивали* ткань для вышивки на машине с флизелином, чтобы лучше запяливалось ( это когда демонстрировали покупателям). Вот мне это и вспомнилось.Правда, не скажу фирму, потому как в то время мне было не до рукоделия, не запомнила. Но можно в поисковиках посмотреть
А вообще я всё время скрепляла исключительно булавками.
Когда наши девочки из магазина увидели мои сумки и узнали, что это все никаким клеем не держится, мне пожали руку! (здесь смайлик, раздувающийся от гордости)))

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка! Сумка впечатлила! Браво! Очень интересно и красиво получилось!
Вы написали, что это уже 7-ая по счету!!! А не покажете ещё?
И какие размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Конечно,покажу. Хотя фото первых изделий сделаны,как говорится," на коленке", поэтому прошу прощения за качество.
Самый первый опыт- сделано так,как учили на Ютубе. "Сыпь как попало". И то я попыталась в процессе выложить хоть какую-то картинку. И фото поближе,стежка.

 

post-1932-1554624339_thumb.jpg post-1932-1554624463_thumb.jpg

 

Пишу с планшета,поэтому придется сообщение сократить. Перейду на ноутбук,выложу остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала, привела в порядок фото.
показываю свои *пиццы*))) У косметичек размер всегда один - 23*15 см.

 

Показываю с двух сторон, потому что одинаковый дизайн делать было скучно, да и при всем желании всё равно один в один не получилось бы.

 

post-1932-1554641142_thumb.jpg post-1932-1554641154_thumb.png
Куда делась эта косметичка, не могу вспомнить. То, что подарена, это точно, но вот кому - призадумалась.

 

post-1932-1554641177_thumb.png post-1932-1554641195_thumb.png post-1932-1554641209_thumb.png
Эту я уже решила разнообразить - сделать ее *сильно* разносторонней. На третьей фотографии это хорошо видно. И вот с этой модели я решила выкладывать кусочки ткани уже более упорядоченно, в определенном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Пиццерия* продолжается.)))

 

post-1932-1554643175_thumb.png post-1932-1554643190_thumb.png post-1932-1554643205_thumb.png

 

post-1932-1554643218_thumb.png

 

Этой косметичке я решила приделать клапан, чтобы создать имитацию сумочки. Закрывается на магнитную кнопку.
Когда я дошила косметичку, поняла главный *косяк*,на который, впрочем, повлиять не могла никак - в идеале ремешок должен был быть бордовым. Это добавило бы благородной красоты. Но к сожалению, бордовой ткани было очень мало, в полотно ушел весь маленький кусочек, без остатка. Поэтому сумочка выглядит простоватой. Что, впрочем, не помешало в продаже - ее купили гости из Белоруссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на *десерт*.
post-1932-1554643812_thumb.png post-1932-1554643826_thumb.png
Сумка большая. Размер ее 38*27*10 см. Шила во время просмотра сериала *Север и юг* с Патриком Суэзи, потому между самой собой эту сумку так и называю. Сумка очень объемная, с тремя внутренними карманами. Высоту сделала специально, чтобы можно спокойно ставить небольшую бутылку с водой.
Вот как раз эта сумка сильно впечатлила девочек с работы (в магазине Мир шитья). Для меня их похвала была тем приятнее, что там-то народ весь шьющий.
На переднем плане - кошелек в этой же технике. Но мелкие вещи с *пиццей * как мне показалось, не очень дружат. Хотя если сделать с органзой, может и неплохо будет. Но кошельком пока пользуюсь.

 

post-1932-1554643844_thumb.png post-1932-1554643862_thumb.png
А эту сумочку я шила специально для отпуска. Кожаные сумки небольшие у меня как-то *кончились*. решила я сшить такую, чтобы положить документы, деньги и ключи, и чтобы сумка сама была небольшого размера.
Ремень сделала такой длины, чтобы можно было носить через спину наперёд или отрегулировать для ношения на плече.
Вот чем мне нравится своё шитьё- размер можешь сделать какой хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка! Вот это показ так показ! Впечатлили!
Всё понравилось очень-очень!
А особенно та первая- рисунком и предпоследняя, в ней интересно бочок сделан.
А как вы булавками крепили, с изнанки? Вот это труд!
Хочу ещё спросить про стёжку "мозги", она есть только в вышивальной машине? В моей машине какая-то похожая строчка есть, надо попробовать.
Спасибо за фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Булавками скрепляла по лицу. Простегивала в технике свободно- ходовой стежки на обычной бытовой машинке.Строчка " мозги" в моей машинке есть, но этой строчкой я только прошиваю хвостики для косметичек. Для полотнища сумки эта сорочка слишком маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую красоту шьёте! Загляденье! Спасибо, что показали. Сумочка для отдыха просто восторг! Может мастер класс сделаете? Ваши работы сильно от ютюбовских отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! О мастер-классе я как-то не думала. В принципе,сложного ничего нет. Главное отличие от других- это более мелкая нарезка кусочков и раскладывание на основе. Как я наблюдала у других мастериц- они просто рассыпают лоскутки,а я раскладываю пинцетом,пытаясь " нарисовать" что- нибудь. Может, секрет в пинцете?😁
Я могу вместо мастер-класса выложить " этапы становления" этих изделий. Там наглядно видно, как это получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип раскладывания лоскутиков везде один и тот же. В первых работах я кусочки раскладывала сразу на уплотнитель. А в последних двух ( сумка *Карнавал* и косметичка без названия (ее я еще не показывала)) я сначала взяла уплотнитель, на него разложила ткань,не самую красивую ( каюсь), и уже потом раскладывала лоскутики.
На фото хорошо видно все этапы. Когда разложено два-три слоя и надо уже добавлять красок, тогда я делаю фото, чтобы со стороны посмотреть, что можно добавить или наоборот, убрать.

 

post-1932-1555763231_thumb.jpg post-1932-1555763243_thumb.jpg post-1932-1555763254_thumb.jpg

 

post-1932-1555763261_thumb.jpg post-1932-1555763268_thumb.jpg

 

На последнем фото - заготовки сумки и ручек, уже накрытые сеткой. Краски сразу приглушаются. И это главный минус этой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих фото очень хорошо видно, как *набирался* цвет.
И опять же, на последнем фото все краски скрыты под сеткой.

 

post-1932-1555763626_thumb.jpg post-1932-1555763636_thumb.jpg post-1932-1555763658_thumb.jpg

 

post-1932-1555763666_thumb.jpg post-1932-1555763674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффектные сумочки и косметички вы создали! Тоже смотрела в сторону этой техники. Мысли были, что если использовать обрезки от изделий, то сумочки будут идеально подходить к этим самым вещам по цветовой гамме ))) Не нравилась именно хаотичность и приглушение цвета при перекрытии. Но про упорядоченную раскладку не додумалась.
В МК предлагают накрывать слои органзой, а вы используете сетку. Что это за сетка и где ее взять, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку покупала на АлиЭкспрессе. Ссылку дать не могу,я их не сохраняю. Можно в поисковике набрать, наверняка много вариантов выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...