Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

С чем носить юбку тюльпан


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос -клиентка "жить не могу хочу юбку тюльпан". Точнее - прямая юбка, с запАхом, одна из половинок переднего полотна заложена в мягкие складки у талии. Даме около 50лет. Фигура хорошая, выраженная 92-72-105. К этой юбке просит блузу...и вот я в стопоре. Обращаюсь к коллективному разуму- что носить конкретно с этой юбкой..дама работает в офисе. Вогнал в стопор именно возраст, что предложить. Глаз пока ложиться на что то простого кроя, полуприлегающего силуэта, возможно короткий рукав, ворот лодочка ( шея позволит) .. и фсе..хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз пока ложиться на что то простого кроя, полуприлегающего силуэта, возможно короткий рукав, ворот лодочка ( шея позволит) .. и фсе..хелп!

верно глаз смотрит...в том направлении...
К "тюльпанам" разного рода очень идут всякие "маленькие" верха.
Они могут быть пышными в воротниках...в манжетах...но,на линии талии это должно быть минимально...
сейчас гляну варианты наглядные...
вот очень примерно...только для наглядностей и прикидывания...
высокие пояса,а "тюльпаны" очень хороши именно с высокими поясами, и блузки приразные...
важно не переборщить в пропорциях...и конкретно на линии талии.

office_9605__416.jpg

47c1eb4b3504.jpg

______________4.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, общие рекомендации следующие: прилегание в районе талии и акцент на линию плеч. Надо "нарисовать" отчётливый треугольник выше талии, особенно если пояс у юбки не узенький, иначе торс сделается квадратненьким и коротеньким.
Так что короткий рукав с усилением головки, лодочка - всё это очень удачно. Может быть драпировочку мягкую в верхней части лифа добавить, а-ля качель и складочки к одному плечу, там можно пуговки поместить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весну-лето планирую пошить себе юбку тюльпан.
вот эту.
post-18414-1459432257_thumb.jpg
встал вопрос с верхом. богатырскиэ плечи - не хочу и не люблю.из-за плоскогрудия большие вырезы не идут.
нужен верх в любом случае с длинным рукавом на фигуру грушу. фото сделано 2 года, мижет уже и 3 назад. нижняя часть расширяется и снижается;-)
post-18414-1459432340_thumb.jpgpost-18414-1459432401_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Femme, я видела очень интересный топ на женщине на улице, а фото сейчас подобрать похожее не могу. Топ шелковый, нижняя часть - свободная майка без рукавов, верхняя - как та же майка, расклешенная и разноуровневая, выглядит как большой волан клешением в половину солнца, никаких сборок у горловины, посередине переда немного ниже уровня груди, посередине спинки чуть не доходит до талии. Вытачки верхней детали размоделированы в клешение, вытачки нижней спрятаны под верхнюю, горловина и проймы чисто обработаны этими двумя деталями без обтачек и прочего. Очень легкий и динамичный в движении верх, можно шить из полупрозрачного шифона и шелка.

post-1988-1459438507_thumb.jpeg

post-1988-1459438520_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на фигуру грушу...

А кто вам сказал про грушу?.. Песочные часы...

 

post-42491-1459441396_thumb.jpg

 

Фото "груши" из интернета
http://www.patlah.ru/etm/etm-16/dla%20figyri/figyra/fig-07-01.jpgpost-42491-1459441750_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я худая груша:-)
потому что:
-мне совершенно не идут топы без рукавов, т.к. мой торз как у лампочки- совершенно прямой.
-у меня бедра шире чем плечи.
на фотографиях без рукавов видно,что мен обязателэно надо визуально расширять плечи
post-18414-1459443082_thumb.jpgpost-18414-1459443211_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.
вот у моей дочери- песочные хасы- это даже видно.даже не потому,что у нее шире плечи- просто сам корпус наверх как рюмка расширяется, а я прямая как труба

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы гитара! Все у Вас пропорционально и женственно и не грушево ни разу. Субтильность плечевого при богатстве бедренной части. Я сама такая, но грушей не считаю себя, скорее часы, талия есть и плечи не покатые, как у груш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ну Вы не груша)). У меня такая же проблема - не идут завышенные линии проймы. Хотя свою модель топа тут надо просто найти. Хорошо смотрятся блузки вот такого плана
http://images.vfl.ru/ii/1459493684/1760bfd3/12111052_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1459493697/25b53db1/12111056_s.jpg

 

Ткань тут держащая форму, органза в два слоя. Но можно и формодержащий хлопок и тп.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я ничего не понимаю что-ли??
если на гитару посмотреть- у нее тот же контур,что и у груши или лампочки- более или менее.
мне нужны верхние части обязательно с рукавами. т.к. кимоно-рукав так и так расширяет визуально плечи и подходит к тюльпанам.
а вот с длинным рукавом у меня идеи нет.
у песочных часов по-моему преставлению долзтхен верхний участок быть зеркальным отображением. т.е. талия является осью симметрии. так же мне известно,что песочные часы могут носить всё без исключений.
охграничения же начинаются у всех остальных.
мне к примеру плохо идут мешочки- нужно быть ооочень осторжной с ними. совершенно не идет все ,что в верху г голове заужается, некхольдер(завязки на шее с открытыми плечами) , американская пройма.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, есть варианты, расширяющие визуально плечи: это крой венский камзол, у меня была блузка такого кроя (это ЦКР с подкройным бочком), расширяет плечи существенно. Еще реглан хорошо работает в этом ключе.

 

Еще реглан-погон. На моем последнем платье видно, что плечи ярко выражены.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На весну-лето планирую пошить себе юбку тюльпан.
вот эту.

post-18414-1459432257_thumb.jpg

 


Дорогие, Мастерицы! Увидела юбочку, которую планирует сшить La_femme. Очень красивая!!!. Вдруг возник вопрос???? Когда сидишь в юбке-тюльпан, сильно некрасивые заломы-пузыри появляются? Или все-таки вид сохраняется приличным? Просто юбки такие еще не шила, а эта юбочка La_femme приглянулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня юбка тюльпан, тоже капризная до невозможности. Подружить её смогла только с шифоновой блузкой . Там складочки по рукаву в верхней части и волан горизонтальный по груди - работало на расширение верхней части. Кулиску естественно, не делала, носила заправив внутрь.
Модель 117.
post-816-1459497791_thumb.jpg post-816-1459498068_thumb.jpg
Но это, конечно, махровое ретро - январь 2005 года

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть варианты, расширяющие визуально плечи:

чтобы тюльпан не выглядел приветом из девяностых, к нему нужно что-то невпопад актуальное:)
post-43422-1459497967_thumb.jpgpost-43422-1459497975_thumb.jpgpost-43422-1459497984_thumb.jpg
post-43422-1459497990_thumb.jpgpost-43422-1459498005_thumb.jpgpost-43422-1459498094_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по нет а порте.
Коротких тюльпанов нет совсем.
Что-то похожее на длинный тюльпан комплектуется спущенным плечом.

post-816-1459498945_thumb.jpg

post-816-1459498961_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашла вот полу-сидячий вариант этой юбки
post-18414-1459500166_thumb.jpg

 


Просто юбки такие еще не шила, а эта юбочка La_femme приглянулась.

хороший вкус;-) юбочка- французская:-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь неврное совместить несовместимое...
как я уже писала выше, родина юбочки- франция, у них при таких юбочках нет необходимости носить длинный рукав.
у нас же весной летом часдто прохладно и дожди.
а я страшно мерзну, елси температура ниже + 25°С. поэтому мне по разез нужны идеи именно с рукавом.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля...я просто обожаю тюльпаны...у меня они в разных тканях.
И все с высоким плотным поясом. Мне кажется так красиво и хрупко смотрится.
Ну и верх к ним всегда скромный и достаточно узкий.
Если трикотажи, то красиво с водопадиками и маленькими качельками.
Очень мне нравятся еще и воротники стойки...трогательно...
Если блузка, которая чуть обЪемней, то из нежной ткани...
Такое сочетание верха и низа делает фигурку еще фигуристей и женственней.

 

дописано про пояс:
высокий- это не менее 5 см и хорошо отформованный...
по моим наблюдения, именно "хорошие" пояса хорошо держат складки...
но, на истину, конечно же, не претендую, это личное восприятие...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокий пояс мне не есть хорошо, т.к. у меня высокая талия- если сделаю еще широкий пояс-будет плохо-совсем мало туловища

 


идея с регланом не плохая..
нашлась у меня в моих копилках блузка, кстати тоже французкая.
post-18414-1459501060_thumb.jpg

 

женя,
ымя, сестра, ымя- покажи картинки, плиз

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне нужны верхние части обязательно с рукавами. т.к. кимоно-рукав так и так расширяет визуально плечи и подходит к тюльпанам.

у нас же весной летом часдто прохладно и дожди.
а я страшно мерзну, елси температура ниже + 25°С. поэтому мне по разез нужны идеи именно с рукавом.

 

Юля, предлагаю подойти с другой стороны: сшить верхний топ- безрукавку с рукавом -кимоно или другим спущенным плечом из чего-то тепленького - это будет верхний слой; тогда в качестве "нижнего" слоя, от которого, фактически, будут видны только рукава - можно использовать что душе угодно - от лонгслива (топ с дл.рукавом) до шифоновой блузки с бантом, ну и все промежуточные варианты)
Идея родилась вчера, когда я выудила очередную добычу из мужнина шкафа: классическая безрукавка из гладкого трикотажного полотна с V-образным вырезом, на моих плечах получилась как раз типа кимоно, подумываю обрезать низ и сделать дугообразный край, перед-короче спинки, вниз - рубашку. Хорошо балансирует бедра.

 

Еше вариант к тюльпану - легкий бомбер до талии , я так собираюсь носить теплой весной и прохладным летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тюльпан будет хорош с коротким и свободным (не заправленным) верхом. Т.е. длиной чуть ниже талии, пояс юбки закрыт, но не закрыты складочки, защипы и т.д, то, что формирует силуэт "тюльпан".
Люблю тюльпаны, очень женственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как обладатель завышенной талии и хозяйка ( в прошлом))) трех тюльпанов могу сказать, что мне к ним подходили только блузки с хорошо обозначенным плечевым поясом и высокая пройма. Все заниженные проймы еще больше укорачивают туловище. Жаль нет фотографии, очень хорошо смотрелась строгая приталенная однотонная блузка без рукавов и с кокилье или воланом по центру. Он зрительно вытягивал вертикаль. Пояс на юбке 3 см узкий.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...