Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошее путешествие хороших людей


Рекомендуемые сообщения

Есть такая на планете "Сезон" национальность: 3Д-эшники.
Это люди, объединённые одной идеей, одной целью. Хорошие люди, правильные. И их становится всё больше - волна 3Д гуляет по планете.

 

Ну и меня, как несущего 3Д в массы, потянуло на личное знакомство. А где родина 3Д? Пральна - в Киеве.
Но и в Москве живут "наши". И поехала я в Киев через Московию.

 

Про склад итальянских шелков в Москве рассказывать не буду - дабы не травить душу. Но там мой Хомяк стал жирным и упитанным. А Жабу мы нечаянно забыли.
Из шелков будет шиться. Все они не простые, именные , дорогие , гацтво...но Хомяк то был без Жабы:-)

 

Вся поездка была плотной по графику и королевской по гостеприимству принимающих.
Не обо всех напишу, кто-то пожелал остаться за кадром.

 

Но ночная пустая Москва на автомибиле останется в моей памяти навсегда. Спасибо:-) На Киевский поезд бежали вприпрыжку - рисковали опоздать.

 

------------------
Киев встретил летом, теплом, красотой. Не была уже там 25 лет...и не узнала и влюбилась по уши.
Встретила меня Gecuba, и поджидая Маню из Питера , мы болтали так, как будь-то знали друг друга с рождения.
Удивительное виртуальное знакомство со всеми, кого объединила идея 3Д, очень плавно перетекло в общение реальное, как будь-то и не было расстояний.

 

А потом началось удивительное путешествие по удивительному городу.
Мы поехали к Natamod-e женщине-солнышку.
Отфотографировались грамотно в сбруе, попили ...и чаю с кофием тоже...и говорили...говорили...говорили.
Странно, но мы виртуальные были реальными, как родными.

 

Хватит кормить нас повествованием, Киев давай, слышится мне из 13 ряда...да пожалуйста, вот он - красавец.
---------------

 

Существует легенда, по которой Святой Андрей пришел в Киев и поставил крест на горе, где сейчас стоит Андреевская церковь.
DSC_0106.jpgDSC_0050.jpg
не буду утомлять историей, почитайте...увлекательно и познавательно

 

там находится знаменитый Андреевский спуск, вот его вид с высоты
DSC_0052.jpgDSC_0054.jpg

 

И мы по нему спустились, с риском для жизни. Там не восстановленная мостовая. Там всё окутано стариной...там были натёрты наши первые трудовые мозоли на пятках. И мы слились с этим спуском и даже местами размазались ;-)
IMGP7083.jpg
кстати, на мне джинсы, сшитые по Моделиссимо, очень удобные
и косой крой от Александринки

 

Маня рассказала нам удивительную историю, и даже продемонстрировала её. История о женщине -танцовщице, о многом, что так или иначе связало нашу жизнь и её.
DSC_0055.jpg
66_medium.JPG

 

А вечером были удивительные рассказы об удивительных людях, встреченных Маней в далёкой Англии. Это было очень увлекательно, в фотографиях и в лицах. Маня очень интересный и очень тонко подмечающий рассказчик.

 

Мы часто смотрим на мир по разному, и в общении открываются всё новые грани жизни, о которых и не задумывался.
Разговорились о цветотипах. И странно, я вдруг открыла для себя много нового глазами Мани.
Когда нибудь надо бы остановиться на этом подробнее.
А пока, продолжим наше путешествие по Киеву.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собор Свято́й Софи́и лучше всего виден с колокольни Михайловского Златоверхого Собора
DSC_0086.jpg

 

Там во дворе гуляют кошки...с одной из них мы познакомились, но это - девочки выставят по желанию;-)

 

И на колокольню мы взобрались, пройдя по залам музея, и увидели такое количество колоколов, что сосчитать невозможно. Вот только малюсенькая их часть...и они даже звонили, фантастика:-)
DSC_0077.jpg

 

И из каждого окна колокольни был удивительный вид, вот только София была освещена уже закатным солнышком и получалась на фото блеклой.
Но увидеть её и почитать о ней можно здесь. Не пожалеете.

 

Это на площади, где она стоит, и памятник Богдану Хмельницкому и вид всё на тот же Михайловский Златоверхий Собор
DSC_0104.jpg

 

А на следующий день была Киево Печерская Лавра

 

Впечатления - фантастические.
Мы повязали на головы платки, как-то само собою без них было стыдно входить туда.
DSC_0111.jpg
DSC_0120.jpg
DSC_0134.jpg
DSC_0159.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_0218.jpg

 

И само собою, разумеется, мы кормили наших хомяков
В магазине французских тканей был прикуплен ситчик аж из самого Парижу :-) В салоне печворка Жаба душила уже во всю, но Юля разобралась с нею мило и быстро, как разбиралась она со всем, что встречало нас в Киеве. С Юлей всё было просто и волшебно:-)
Сейчас мы все при весьма внушительных запасах льнов, батистов. И даже одной шляпы:-)

 

Это было очень спокойное и хорошее путешествие, путешествие единомышленников.
И книги...каждый вечер море книг. Обсуждения за чашкой чая в компании с прекрасным котом, джентельменом до самых кончиков своих усов.

 

И гуляния вдоль набережной, и беседы о моде, жизни, 3Д, Мадлен Вионне, Эрте, Баксте...

DSC_0031.jpg

 

И как жаль было расставаться, мы махали на перроне белыми платочками и утирали скупую слезу ;-)
IMGP7152.jpg

 

А потом у меня впереди опять была Москва с репетицей праздничного парада , который мне случайно удалось увидеть с балкона ещё одного прекрасного человека - Лены Jioti
И мне была подарена рыжая кукла, теперь и у меня есть тильдовская кукла, сшитая ручками Лены.
IMG_2700.jpgIMG_2701____.jpg

 

Подарков было много в этом путешествии. Это узбекские шелка, сари, салфетки, медвежата, алтайский красный корень ...

 

Самый большой подарок это были люди, все , встреченные друг другом в этом удивительном путешествии.

 

Спасибо, мои милые девчонки...огромное спасибо нам за него. Мы многое узнали, не только друг о друге. Мы поделились знаниями и во многом сумели друг другу помочь.

 

Это здорово, когда людей сближает одна цель. Они смотрят в одном направлении.
----------
Я не написала и сотой части об этом путешествии.
Не бойтесь, знакомьтесь, приглашайте друг друга в гости, и тогда...тогда может родиться ещё одна идея. Ещё один проект. Всё достижимо, если очень захотеть.

 

Ну...и осталось спросить: а где у нас следующий слёт?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой подарок это были люди

очень трогательно и очень душевно...
Оля,спасибо большое ,что поделилась впечатлениями...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не написала и сотой части об этом путешествии.

 

Но "душа путешественника" видна и в этой малой части. Спасибо всем соучастникам, Оля - отдельное - за репортаж. Продолжение - можно надеяться?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ и милые лица! :) А еще фотки будут... камерные? Охота познакомиться со всеми 3Д-участниками поближе и на котов-джентльменов посмотреть :)))

 

И, конечно, жду новые наряды... напрасно, что ль хомяк жирует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжение - можно надеяться?

Конечно, можно;-) назначай - где ?
И будет продолжение, а писАть об ощущениях почти невозможно. Они у каждого свои.

 

А еще фотки будут... камерные?

Ой:-)) Это будет много полуобнажённых женщин в сбруе. В общем-то, это была одна из целей путешествия: помочь, понять, снять ;-)
Киева много...но! В Киев надо просто ехать. Эту красоту невозможно уложить в кадр. Она во всём - даже в меняющемся небе.

 

А вот соборы внутри меня поразили.
Привыкла, что церковь внутри светлая. А тут...тут золотисто коричневые купола внутри.
DSC_0127.jpg

 

И вот этот костёл, который я увидела на фото в и-нете, а потом и живьём. Без него, конечно, можно было бы обойтись:-) Но... Юля выполняла все наши желания, как фея из страны про Золушку. И это я тоже увидела своими глазами, благодаря ей. Она терпеливо его нашла всего за несколько часов до поезда.
К сожалению, или к счастью, старинная архитектура моя слабость.
DSC_0240.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А дом с химерами сфотали? А дом плачущей вдовы?

приберегли для следующего раза;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы все умницы. Очень понравился репортаж с фотографиями, рассказом (ровно столько "чтобы не утомить публику" :). - Все так живо представляется: и погода, и Киев, и потрясающая архитектура, и трикотажные топики, хитро навороченные, и Манин книксен...
Большое вам всем спасибо! :)

 


И книги...каждый вечер море книг. Обсуждения за чашкой чая в компании с прекрасным котом, джентельменом до самых кончиков своих усов.

 

И гуляния вдоль набережной, и беседы о моде, жизни, 3Д, Мадлен Вионне, Эрте, Баксте...


Эх, хоть бы на диктофон наговорили...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так все и было, просто не верится, как все было хорошо - чудесное путешествие, в котором все было одно к одному, время казалось просто бесконечным, а не теми тремя с половиной днями. Как катушка серпантина - маленькая, а взмахнешь - и разворачивается бесконечно, и каждый виток радует еще больше.
Гекубе - виват! Виват! Виват!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...