Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сканы журналов и выкроек журнала burda из архивов.


Рекомендуемые сообщения

Полистайте сборку выкроек из журналов burda ( куртка с моделированием – 4 вида, брюки, шорты, платье с моделированием -2 вида, юбка), там все понятно и без описания... удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Dowlana! Мир Вам и Вашему дому. И ещё хотела спросить где можно найти выкройку вот этой модели платья? Заранее благодарю.

post-16856-1273954256_thumb.jpg

post-16856-1273954268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела спросить где можно найти выкройку вот этой модели платья? Заранее благодарю.

Эта модель из диска Леко. Можете поискать ее на их сайте. http://leko-key.ru/cdpw.html?l=20
Поищите эту модель в каталоге. Там есть инструкция к пошиву и конструкция платья. Можно заказать выкройку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Третий день в нете ищу сканы выкроек из Бурды 1988/3... Очень хочется иметь в гардеробе платье (модель 3)Уже близка к разочарованию... и огорчению... Помогите, кто может)post-22707-1296254959_thumb.jpg

Изменено пользователем Екатерина174
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Третий день в нете ищу сканы выкроек из Бурды 1988/3... Очень хочется иметь в гардеробе платье (модель 3)Уже близка к разочарованию... и огорчению... Помогите, кто может)
Ну совсем-то не разачаровывайтесь :) У меня в бумажном виде этот журнал есть. Если уж не найдёте совсем, то дня через два отсканирую. Сейчас не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам, да, там я смотрел в первую очередь - там есть немного рекламы, но не та, которая нужна :-) Может быть, просто у кого-то у здешних гостей есть что-то подобное дома, старые номера, надеюсь на это... Если бы я был в Москве, пошел бы в Ленинку - там все хранится веками, но еше не скоро там буду, а фотография нужна для постановки довольно срочно ;-)

Посмотрела свои - у меня (из названных Вами) только 6 номеров за 1988 год
на русском. Так вот, в этих журналах рекламы минимум - только то, что продавалось у нас. Нужной Вам рекламы нет. Так что в Ленинке Вы, скорее всего, увидели бы то, что сейчас увидела я (надо сказать, посмотрела с удовольствием - поностальгировала, спасибо Вам).
Сожалею, что не смогла помочь! Вам, скорее всего, нужны именно немецкие номера.
И вполне может быть, что они есть у наших форумчан. Я помню, их привозили из-за границы, давали на одну ночь, и мы с мамой снимали выкройки до опупения.
Да, были времена! Изменено пользователем Svechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svechka , ищу №6 за 1988 год модель 35.Один раз уже скачала с
из другого источника, а когда распечатали - оказалось очень бо-
льшое несовпадение. Не могли бы Вы мне помочь? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Svechka , ищу №6 за 1988 год модель 35.Один раз уже скачала с
из другого источника, а когда распечатали - оказалось очень бо-
льшое несовпадение. Не могли бы Вы мне помочь? Спасибо.

Модель 35 - это красный костюм с вышитыми букетами На Маше Калининой? А в чем несовпадение? В масштабе? Давайте сверимся по размерам.
В-общем, пишите, какая нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svechka, мне нужен только жакет.Несовпадение было во всех 6
листах, каждый был сдвинут относительно предыдущего.Если бы
можно было отсканировать только эту модель,может было бы легче
их совместить? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Svechka, мне нужен только жакет.Несовпадение было во всех 6
листах, каждый был сдвинут относительно предыдущего.Если бы
можно было отсканировать только эту модель,может было бы легче
их совместить? Спасибо.

Выкройки никогда не сканировала, к своему стыду. Как отсканировать только эту модель вообще себе не представляю. Могу предложить Вам такую помощь - я промеряю какие-то конкретные линии, а Вы, руководствуясь моими замерами, раздвигаете свои распечатки. Пишите, что измерить.

post-9255-1300352348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет №35 из Бурды за 1988г. в жизни смотрится великолепно! Мама такой шила девочке на выпускной, только бледно голубого цвета. Мне он тоже очень нравился, даже хотела себе сделать, да так и не пришлось, а теперь уже вроде и не по возрасту...

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в каком то блоге, по моему, австралийском попалась Бурда 11/2006, с таким платьем, в русском варианте его нет, обидно до слез очень красивое, может кому попадался и о, Чудо ! :)) есть ссылка на скачку. Спасибо !

post-9844-1307973641_thumb.jpg

post-9844-1307973668_thumb.jpg

Изменено пользователем Повитруля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может у кого-нибудь сохранился Журнал BURDA MODEN 1995 №3 на русском языке? Очень интересуют страницы со схемами вышивки крестиком. Буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С этого сайта не скачивала, но,надеюсь, Вам пригодится:

 

http://www.free-book.info/download.php?fro...mp;skachat=4248



Спасибо,но и тут версия журнала на немецком языке, а в нем нет интересующих меня схем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь переснять описание по-русски пошива ушанки из бурда 10/2011? Она там под номером 149 идет.
Заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста кто-нибудь сканами инструкций к BURDA SPECIAL блузки, юбки, брюки e575. А то выкройки есть, а само описание где-то потерялось. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сканы Бурда 10 за 1955 год.
Нет тех описания, листы выкроек только С и Д.
post-188-1323652926_thumb.jpg
В формате ПДФ, никак не получается добавить файл т.к. слишком большой в хорошем качестве.
Файлообменниками пользоваться нет возможности, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, можно переправить майлом, а здесь я залью на файлообменник, и Вы поставите ссылку на файлообменник. Журнал ценный, а то, что он в PDF, гарантирует точность масштаба выкроек.
А в листах выкроек есть картинки, к каким моделям что относится? хотя вряд ли... в Бурде это шло отдельной книжечкой-вкладышем.
Можно спросить у наших винтажниц - если у кого-нибудь есть этот номер, вкладыш с тех. рисунками и описанием отсканировать не так сложно.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, 40 размер не такой уж и страшный, размеры 50х отличются от современных размеров.
Вот здесь табличка размеров 1956 года, не знаю может быть отличалась от размеров 55 года, но не думаю что сильно.
post-188-1325067043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В принципе, одну модель приблизительно определила на листе. Главное зацепиться за какую-то деталь присущую только данной модели: бант, драпировка. Надо скинуть в фотошоп, выделить контур выкройки... Но это будет касаться только тех моделей, у которых указан ОДИН размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девушки и дамы,
ИЩУ с ног сбилась Бурду номер 1 за 1987 год!
в интернете есть ВСЕ номера, кроме этого.
мне оттуда нужны только лекала, и не все, а вот этой конкретной кофточки (размер 40, лист Б):
http://www.ms77.ru/images/100108221529_big.jpg
http://www.ms77.ru/images/100108231359_big.jpg
она была в русскоязычном и немецкоязычном издании за этот год и месяц. про остальные языки не знаю точно.

 

и да, конечно, я в состоянии ее смоделировать сама, но просто раньше у меня такая была, и была она очень-очень по мне... (а фигура с тех пор у меня не изменилась).
если у кого-то есть, очень прошу, помогите!

 

вот здесь (http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/21198/) есть сканы журнала, но нет лекал...
буду очень благодарна тому, кто откликнется!

Изменено пользователем Black Mary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

Была в Бурде однажды модель весеннего пальто из флиса.
Нет ли у кого-нибудь фото этой модели. И шил ли кто-то его? Интересно, как оно в носке.

 


Спасибо!
Уже не надо,я нашла (Burda 09/2010). Только это не флис оказался, а лоден.

Изменено пользователем Анастасия1907
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...