Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбор полётов... фигура асимметричная


Рекомендуемые сообщения

Ну я и не сказала, что "адназначна",пробовать нужно ,у меня иногда на этот вариант быстрее соглашаются, чем на асимметричную вещь.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у клиентки еще и поясничный прогиб впридачу-поэтому вытачки на спинке получаются огромные, я таким фигурам всегда делаю средний шов на спине

Талия тонкая,и на спине получаются только швы, не очень то красиво. Клиентка собирается лечить этот недуг в ближайшее время поэтому не хотелось бы обратного эффекта, тем более что лечение идет успешное.И очень следит за своей оснкой. как быть в таком случае? Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить стандартную тряпочку и не ломать себе голову :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разновысокие подплечники будет заметно

Это же шелк там и так все пропечатывается хорошо......
Вытачки конечно буду корректировать, как советует Кусака.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить стандартную тряпочку и не ломать себе голову :)))

я понимаю конешно совет шутейный....ээээээх как хотелось бы иногда стандартную...но ведь требуют в облипку часто и чтобне морщинки....а фигуры-то сами знаете какие встречаются....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же шелк там и так все пропечатывается хорошо......

А что Вы собираетесь делать с блузой , что бы плечики пропечатались:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините за глупый вопрос. А разве можно примерять с одним рукавом?
Мне вообще показалось, что дело не в скалиозе., а в перегибистой фигуре. Спина чень напоминает мой вариант :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а блузка сейчас нужна

тем более к скорым праздникам.....
Думаю если плечо опустить немного, разницы заметно почти не будет, а вот будет ли столь заметно то что один рукав по окату присборен больше другого.. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Вы собираетесь делать с блузой , что бы плечики пропечатались:)))

да тут и делать то ниче и не нужно...в динамике подплечники заметны....и вот будет заметна разная толщина, в плотных тканях этого не так видно

 

а вот будет ли столь заметно то что один рукав по окату присборен больше другого..

вот...не прочитала мой совет...углубить пройму на столько на сколько опускалось плечо-таким образом пройма не меняется и рукав войдет без изменений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы собираетесь делать с блузой , что бы плечики пропечатались:)))

думаю .....))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээээх как хотелось бы иногда стандартную...

Кусака, а мне, иногда, заказывают стандартную без примерок ваще , так у меня первое время ступор был : "КАК БЕЗ ПРИМЕРОК?"

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще показалось, что дело не в скалиозе., а в перегибистой фигуре. Спина чень напоминает мой вариант :))

есть сколиоз Анфиса есть...видно по диагональной складке на верхней части спины...правое плечо ниже левого

 


Кусака, а мне, иногда, заказывают стандартную без примерок ваще , так у меня первое время ступор был : "КАК БЕЗ ПРИМЕРОК?"

ээээээхххххххххх всем бы так....

 

А то у нас на югах дэушки мало того что фигуристые все из себя, дак еще и в облипку любят вещи носить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прочитала мой совет...углубить пройму на столько на сколько опускалось плечо-таким образом пройма не меняется и рукав войдет без изменений...

прочитала , но еще не дошло)))), конечно все сядет без проблем-с.
А разве можно примерять с одним рукавом?
Мне вообще показалось, что дело не в скалиозе., а в перегибистой фигуре.

Когда времени в обрез, выкручиваешься как можешь, тем более что с рукавами все хорошо, без проблем, а плечи в Бурдовских выкройках все с занижеными плечами, это сразу можно 1,5 см резать не смотря...... Там и скалиоз и перегиб и тонкая талия . все что хочешь)))) Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут и делать то ниче и не нужно...в динамике подплечники заметны....и вот будет заметна разная толщина, в плотных тканях этого не так видно

Деечки, ну чесслово, делала разные плечики в нат.шёлковых блузах , ну не заметно, ну попытка ж не пытка.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сколиоз Анфиса есть...видно по диагональной складке на верхней части спины...правое плечо ниже левого

Да, понятно. Но я думая, что 2,5 см не столь критично (звыняйте, я не профи)
А вот перегибистость у девушки сильная , опять же ИМХО.
Когда времени в обрез, выкручиваешся ка можешь, тем более что с рукавами все хорошо. , Там и скалиоз и перегиб и тонкая талия . все что хочешь))))

Ну не скажите, мне кажется, один рукав перетягивает и еще больше все подчеркивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ширину спинки срезать надоть маленько....вот Анфиса про рукав сказала, я и полезла посмотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака как думаешь, на глаз, если в плече забрать 0,7см сядет плечо? Но припуск резать не буду, посмотрим что будет через месяц со скалиозом..... А на плечевые подкладки однозначно не согласится клиентка.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь лучше всего (имхо, конечно) и плечи по-разному оформить (наклон), и на низкое плечо под подплечник подложить -совсем чуть-чуть. Только подплечник надо тоненький (такие наконец-то стали появляться и готовые, но можно и сшить).
И плечо кажется длинным: рукав как приставленный.
Если девушка следит за осанкой и старается держать спину, то будет мешок на спине.
Единственная опасность (если уменьшить Шпл и Шс)- если спину не держать,- поползут швы по проймам спинки.
Надо искать что-то среднее.

 

Может, не надо так затягивать в талии?
Я бы выпустила в бок.швах, убрала в задние вытачки. 4 талиевые вытачки на спинке (разной длины) смотрятся очень хорошо. А в этом случае- они неизбежны.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,7 см -мало...забери 1 или 1,5 см и посмотри на примерке еще...солидарна с Татьяной Поповой насчет 4х вытачек по спинке-и красивее лежать будет и разутюжится по человечески..это ж атлас...подплечники тонкие вставь -рукав лучше будет смотреться в смысле окат рукава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В портновских книгах часто встречается, что первая примерка производится с одним (правым) рукавом.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не вметываю рукава ни на первую ни на вторую...только вкалываю и все....но рукава у Мюллера-это отдельная песня-они настолько чудесны что можно и не мерять...только длину разве что )))))))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В портновских книгах часто встречается, что первая примерка производится с одним (правым) рукавом.

Я так же подумала)))) ткань легкая сильно не потянет.
Думаю все же талию немного высвободить, коль дело так идет. Облипка хорошо но и подчеркивать кривость даже небольшую негоже...
Если девушка следит за осанкой и старается держать спину, то будет мешок на спине.

ТАк и есть(((((
Татьяна Попова опробовала крой брюк по Злачевской ,но с такой фигурой всю основу нужно осваивать)))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет через месяц со скалиозом.....

Ничего не будет :( Ни через месяц, ни через год. Увы.
Мой совет.
Во-первых, не шить на такую фигуру такие вещи. Обычно девочки с таким недостатком носят трикотажные вещи. Там не так сильно бросается в глаза. Но, с этим советом я уже опоздала :)
Во-вторых; не стараться сделать всё "тютелька в тютельку" по фигуре. Асимметричность будет бросаться в глаза - будет очень некрасиво.
И... как бы там ни советовали в портновских книгах, примерку на асимметричную фигуру всегда нужно делать на обе стороны... С обоими рукавами и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...