Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбор полётов... фигура асимметричная


Рекомендуемые сообщения

Ткань в несколько слоев, это не накладка.
Нужен подплечник, который выровняет плечо.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асимметрия тут не самое страшное. Она корректируется подъёмом правого плеча (просто зашить туда побольше, а из левого выпустить) и выпуском по правому боку на уровне бедер. Но дело, повторю, не в этом. Категорически не хватает объема на грудь. В уже раскроенном платье трудно увеличить вытачку. Что можно попробовать сделать-это выпустить максимально из рельефа по груди. Если этого не хватит, то придется вводить дополнительную вытачку в боковой шов. По спинке - максимально выпустить в бедрах. Совсем уйти от заломов уже вряд ли удастся, но хоть как-то поприличнее будет выглядеть. А вообще, конечно, надо строить основу и учиться моделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...плечевую накладку, что бы визуально выровнять плечи. Думаю, подчеркивать ассиметрию путем разного наклона плечевых швов - ни к чему. Во-вторых, при такой корректировке и с рукавами при их втачивании придется мудрить, и не факт, что получится хорошо.

Вы представляете какой толщины должен быть подплечник, чтобы выровнять уровень плеч? С учетом тонкой и "лаковой" ткани он будет заметен, один..., и будет только привлекать внимание своим контуром, вместо того, чтобы скрывать. В пиджаке или пальто это было бы оправданно, ткань потолще, подплечники предполагаются, один потолще, не бросается в глаза никак... ИришаК может попробовать, и решить какой вариант лучше.
А что с рукавом мудрить? Так же углубляется пройма, если опускается край плеча, это естественно, рукав сажается без проблем. Это не просто теория, все это не раз делала практически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы представляете какой толщины должен быть подплечник, чтобы выровнять уровень плеч? С учетом тонкой и "лаковой" ткани....

 

Тонкую и лайковую ткань для не безупречной фигуры вообще хорошо бы на подклад посадить, хотя бы ради того, чтобы впившиеся резинки не выделялись, тогда и контуры подплечников не будут проблемой.

 

А что с рукавом мудрить? Так же углубляется пройма, если опускается край плеча, это естественно, рукав сажается без проблем. Это не просто теория, все это не раз делала практически.

 

Просто углубляется пройма? Почему-то всегда думала, да и делала, при понижении края плеча, - понижала окат рукава. Так не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно смотрю на спинку от линии ростка до линии подмышек:изделие сидит ровно,далее замок расположен ровно,вертикально и только правое бедро очень сильно выступает и тянет всю конструкцию,к лопатками косые складки сходят на нет,так может тут вся проблема ,выпустить это бедро и картина по переду дополняет эту версию.плюс сметано с затягом.ну не вижу я в фигуре такуюю ассиметрию плечей чтобы она давала такую кривизну изделия.решить проблему быстро можно с помощником распустить правый рельев спинки в области бедра и посмотреть куда все пойдет,заколоть на фигуре,внести корректировку в выкройке.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Просто углубляется пройма? Почему-то всегда думала, да и делала, при понижении края плеча, - понижала окат рукава. Так не правильно?

А Вы не обращали внимание, что у кого одно плечо ниже другого, еще и бок (от подмышки до талии) короче?...
Обращала внимание, что при данном варианте, смещено не только плечо, а вся <область плечо-лопатка-рука-подмышка> вниз. Если увеличить скос плеча, оставив линию глубины проймы на том же месте, т.о. уменьшив только пройму по высоте, то по боку будет излишек ткани. И в этом месте образуются складки, наплыв... Что мы и видим на первых фото. Если же вдобавок к понижению края плеча и пройму углубить, уровняв с другой, то и бок станет короче. Пройма та же, окат тот же.
Если окат понизить, то к разному уровню плеч добавится еще и разная посадка рукавов, что только подчеркнет асимметрию.
Про подкладку согласна полностью, но плечиком в 0,5 см тут не обойтись... А сантиметровый + будет заметен даже под подкладкой.
Про не правильно и правильно. Как говорится, истина где-то посередине...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не обращали внимание, что у кого одно плечо ниже другого, еще и бок (от подмышки до талии) короче?...

Излом фигуры на асимметрию, как правило, происходит по линии талии. Разный угол сочленения боковой линии до талии и после. Отсюда и разный выступ бёдер.
post_54912_1488564605.jpg
Если сделать отдельно сделать основу на юбку и отдельно на лиф (думаю, что надо делать симметричную основу), сколоть по линии талии с учётом изгиба фигуры в области талии, получится как раз, то, что нужно. А уже на бумаге объединить основу юбки и лифа для дальнейшего моделирования.
post_54912_1488564605_2.jpg
Это подходит большинству асимметричных фигур.
Скажу сразу, что достаточно сложно зрительно сделать симметричными модельные линии на таких фигурах, особенно с подчёркиванием контрастными цветами. Нужно всячески маскировать асимметрию или асимметричным кроем, или хотя бы однотонной моделью (лучше всего пёстрая ткань), когда конструктивные линии не бросаются в глаза. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Я попробовала применить полученные советы. Плечо вернула на место (на линии выкройки). Из бокового шва с проблемной стороны чуть выпустила, а также из рельефа спинки с этой же стороны.
На мой взгляд, спинка стала лучше. Спереди - нет.
Очень хочу услышать ваши рекомендации, что же мне делать дальше...

post-54912-1489770246_thumb.jpg

post-54912-1489770259_thumb.jpg

post-54912-1489770270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, вы показали 2 разных фото спинки, как понять, какой вариант тот, что после исправлений?
В любом случае, платье в бедрах тесновато на обоих фото. Платье задерживается на выпуклостях ягодиц. Желательно распустить его так, чтобы оно свободно свисало.
Перед сложно рассмотреть. Желательно делать фото в полный рост, чтоб было понятно, куда швы пошли, что получается в общем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы не обращали внимание, что у кого одно плечо ниже другого, еще и бок (от подмышки до талии) короче?...

 

Прошу прощния. Я не корректно донесла свою мысль. Я не обращала на такие нюансы ассиметричных фигур ввиду того, что шью только для себя. И опускаю-поднимаю линию плеча только в случаях наличия либо отсутствия подплечника.

 


...Очень хочу услышать ваши рекомендации, что же мне делать дальше......

 

 

 

Возьмите какую-то матовую ткань, покроите с большими припусками по вертикальным швам. Мне кажется, в объемах Вам необходимо добавить сантиметров 8. И посадите обязательно на подкладку, которая сгладить все несовершенства фигуры.

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Плечо вернула на место (на линии выкройки)...На мой взгляд, спинка стала лучше...

Не стала, увы, и на фото это видно... Не с чего спине в области плечевого пояса стать лучше.
Давайте рассуждать логически: если одно плечо ниже, то образуется излишек ткани, который закладывается в складку или залом, ему просто некуда деваться. Хоть как выпустите в боках, на этот залом ничего не повлияет. Он есть, и его надо либо убирать, либо закрывать на него глаза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стала, увы, и на фото это видно... Не с чего спине в области плечевого пояса стать лучше.

Белошвейк@, вы правы.
Я просила вернуть на место плечо для того, чтобы начать с исходника, так сказать. Т.к. после первой корректировки что-то пошло не так. Там действительно нужна корректировка, но пока платье не сядет на свое место, не ясно, сколько убирать. Весь перекос убрать в плечо не удастся- много. Там по прежнему тянет бедро, поэтому, мне кажется, надо вначале убрать это натяжение.
Если платье расширить по всем швам до предела, чтоб оно спустилось с бедер, тогда будет видно, на сколько поднять плечо.
А сейчас там непонятно, что оценивать.
На первом фото спинки заломы в области спинки меньше и посадка в области плеча плохая, но лучше, чем на втором фото, где сильные заломы. Я поэтому и спросила, какое фото с последней корректировкой. Еще и ткань бликует, и в зависимости он света мы видим разную картинку, что мешает обценить посадку. В реальности она может выглядеть по другому. И нет нормального фото переда, мы не видим, что там с заломами.

 

ИришаК, я хотела спросить, сейчас у вас швы какие, можно ли еще выпустить платье?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не поняла, вы показали 2 разных фото спинки, как понять, какой вариант тот, что после исправлений?
В любом случае, платье в бедрах тесновато на обоих фото. Платье задерживается на выпуклостях ягодиц. Желательно распустить его так, чтобы оно свободно свисало.
Перед сложно рассмотреть. Желательно делать фото в полный рост, чтоб было понятно, куда швы пошли, что получается в общем.

Эти фото спинки сделаны в один момент, просто две фотографии подряд. Обе после исправлений. По поводу переда - я хотела показать заломы от груди к талии (те, что возле дверной ручки на фотографии).

 


Возьмите какую-то матовую ткань, покроите с большими припусками по вертикальным швам. Мне кажется, в объемах Вам необходимо добавить сантиметров 8. И посадите обязательно на подкладку, которая сгладить все несовершенства фигуры.

Сейчас передо мной стоит задача как-то завершить именно это платье. Возможно, в дальнейшем я попробую из другой ткани сделать более приемлемую модель.

 


А еще я бы к длине сантиметров 15 прибавила бы
http://s019.radikal.ru/i627/1703/45/cbd5e25e6f71.jpg http://s50.radikal.ru/i129/1703/b6/78c7901ad971.jpg

Для моего роста 163 см длина четко по колено самая удачная. То, что ниже (до середины икры) ужасно режет мой и так невысокий рост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белошвейк@, вы правы.
Я просила вернуть на место плечо для того, чтобы начать с исходника, так сказать. Т.к. после первой корректировки что-то пошло не так. Там действительно нужна корректировка, но пока платье не сядет на свое место, не ясно, сколько убирать. Весь перекос убрать в плечо не удастся- много. Там по прежнему тянет бедро, поэтому, мне кажется, надо вначале убрать это натяжение.
Если платье расширить по всем швам до предела, чтоб оно спустилось с бедер, тогда будет видно, на сколько поднять плечо.
А сейчас там непонятно, что оценивать.
На первом фото спинки заломы в области спинки меньше и посадка в области плеча плохая, но лучше, чем на втором фото, где сильные заломы. Я поэтому и спросила, какое фото с последней корректировкой. Еще и ткань бликует, и в зависимости он света мы видим разную картинку, что мешает обценить посадку. В реальности она может выглядеть по другому. И нет нормального фото переда, мы не видим, что там с заломами.

 

ИришаК, я хотела спросить, сейчас у вас швы какие, можно ли еще выпустить платье?


Я тоже понимаю, что весь залом не уйдет плечо - слишком много ткани, и весь перед тогда перекашивается...
Фото переда постараюсь сделать.
Можно еще выпустить по швам, я делала припуски по 2-2,25 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИришаК, а можно вас попросить сделать фото в профиль?
Про ассиметрию я согласна с девочками. Еще согласна с Павелиной что не хватает раствора нагрудной вытачки. И что тянет в бедрах тоже видно. Но... простым выпусканием припусков по боковым швам тут дело может не обойтись. Чтобы увидеть реальную картину мне не хватает фото в профиль. Нужно посмотреть выступают ли у вас ягодицы за уровень лопаток и выступает ли животик за уровень груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИришаК, а можно вас попросить сделать фото в профиль?
Про ассиметрию я согласна с девочками. Еще согласна с Павелиной что не хватает раствора нагрудной вытачки. И что тянет в бедрах тоже видно. Но... простым выпусканием припусков по боковым швам тут дело может не обойтись. Чтобы увидеть реальную картину мне не хватает фото в профиль. Нужно посмотреть выступают ли у вас ягодицы за уровень лопаток и выступает ли животик за уровень груди.

Вот есть фото с самой первой посадки, еще до всех корректировок.
Живот вроде не выступает. Пятая точка очень плоская))

post-54912-1490085243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передом все понятно :-). А вот спинку вы рукой отведенной назад прикрыли. Не виден силуэт. И еще, вы когда фото делаете постарайтесь не выпрямляться, не становитесь по стойке "смирно". Важно увидеть вашу реальную осанку.

Пятая точка очень плоская))

По фото спинки этого не скажешь :-)). Мне там видятся явно выступающие ягодицы. Поэтому и попросила фото, чтобы убедиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С передом все понятно :-). А вот спинку вы рукой отведенной назад прикрыли. Не виден силуэт. И еще, вы когда фото делаете постарайтесь не выпрямляться, не становитесь по стойке "смирно". Важно увидеть вашу реальную осанку.

 

По фото спинки этого не скажешь :-)). Мне там видятся явно выступающие ягодицы. Поэтому и попросила фото, чтобы убедиться.


Хорошо, сделаю другое фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИришаК, и еще один вопрос. У вас есть еще темная ткань чтобы можно было перекроить боковые части переда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото спинки сделаны в один момент, просто две фотографии подряд
вот что значит фото. Не всегда оно показывает истинное положение вещей.
Давайте разбираться вместе.
Смотрите, где у вас линии натяжения на спинке, куда у нас направлены стрелки по спинке? На бедро.
5_.jpg
Вам нужно убрать это натяжение.
Кроме того, я не поняла, что там вверзу за разница в горловине? Почему там не на одном уровне ткань? Не перекосили, случайно крой?
Перед, та же самая история, линии натяжения идут к бедру
И снова вверху непонятно, что в горловине.
5___.jpg
Кроме того, не поняла, зачем закололи правый бок платья? Мне кажется, вы все время обуживаете платье и это стопорит корректировку. Его бы сметать по той выкройке, которую вам сделали и потихоньку забирать, но только там, где нужно. А вы его обуживаете, затем перетягиваете на одну сторону закалыванием, да еще ткань бликует, и в результате мы тут не можем разобраться, что происходит на самом деле.
До груди еще не дошли, а там тоже проблемно.
Согласна с OlgaLosss, фото в профиль не хватает. Желательно стать в естесственную позу, не отводить руку назад.
ИришаК, и еще один вопрос. У вас есть еще темная ткань чтобы можно было перекроить боковые части переда?

Вообще, сразу говорила, что лучше пробник сделать, подогнать по фигуре, а затем уже по откорректированной выкройке перекроить, если нужно, чтоб не испортить вещь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже понимаю, что весь залом не уйдет плечо - слишком много ткани, и весь перед тогда перекашивается...
...

Залом от низкого плеча - в плечо. Остальные заломы от другого. Никто не говорит, что взять и натянуть всю ткань в плечо... Но даже если 0,5-1 см - это реально изменит картину.

 

На боковом фото натяжка-заломы от бедра к груди. Не хватает раствора вытачки, узковато в бедрах. Если на этом ракурсе фото распороть боковой шов и посмотреть, как ляжет ткань, сразу станет понятно, что в бедрах мало.
От того, что в бедрах мало, платье стопорится и на пояснице доп.заломы. Конечно, плечевым швом не решить все проблемы.

 

Образно. Платье - цилиндр, в данном варианте Уже того, что предполагает ваша фигура. Когда натянули цилиндр на себя, грудь оттянула что-то на себя, ягодицы, даже если они не слишком выпуклые-на себя. И то, что на себя потянуло ткань, дало косые заломы. А то, чему это натяжение помешало, улеглось в горизонтальные заломы, например, на пояснице, имитируя излишки по длине, которых в реале может и нет, но натяжение не дает цилиндру сесть ровно, вместив все объемы, каждое на свое место. Поэтому необходимо сначала увеличить этот "цилиндр" по диаметру/длине окружности, дать ему насколько возможно плавно обогнуть ваши объемы, а дальше смотреть что и куда, возможно половина заломов "рассосется". Но в плечо, повторюсь, все заломы не уберете, конечно. И от плеча залом не рассосется ни при каких манипуляциях. Ткань для него есть, а плечо меньше. Лишняя ткань, значит есть излишек, который надо или убрать, или не замечать...
Любые корректировки должны быть системными, если есть такого рода дефекты. Вам много раз уже писали, что необходимо выпустить объемы. Вот просто взять и по швам хотя бы на 2-3 мм отступить в сторону срезов. Учитывая кол-во швов, это приличная прибавка, чтобы что-то сдвинуть в сторону улучшения.
Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно написали:

натяжение не дает цилиндру сесть ровно, вместив все объемы, каждое на свое место. Поэтому необходимо сначала увеличить этот "цилиндр" по диаметру/длине окружности, дать ему насколько возможно плавно обогнуть ваши объемы, а дальше смотреть что и куда, возможно половина заломов "рассосется".

И с плечом согласна, нужно будет корректировать. Грудь пока под вопросом, т.к. на фото отведена рука назад, что дало груди излишнюю выпуклость. Ждем фото в естесственной позе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!
Темной ткани еще предостаточно, если вдруг что перекроить.
Левый бок заколот, потому что там предполагается потайная молния, а сейчас там просто незашитый боковой шов. Закалывала сама на себе как смогла.
Выпущу из всех швов вертикальных (верно?) насколько возможно и сфотографируюсь во всех ракурсах в естественной позе.
Горловину посмотрю повнимательнее, вроде бы все было ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...