Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

помогите исправить выкройку блузы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Блуза без вытачек, свободная, будет пришит пояс на бедрах. проблема в том, что там, где отмечено красным, она висит, бок под рукавом как бы провисает, там явно лишнее (да и плечи широковаты), а вот в груди, между рукавами, мало,тянет. как это исправить?

 

Спасибо

 

post-2904-1273074818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висит потому что вытачку просит, пусть блуза и свободная, но выпуклость для груди еще никто не отменял. Вы по какой методике строили? А тянет - могли Шг неправильно измерять или с прибавкой что-то для Шг. Я так думаю.
Вытачку я бы сделала при чем именно там где отмеченно красным. Плечи можно подрезать, эт не проблема.
Про зеленую линии так тяжело говорить желательно фото увидеть. чтоб понимать как решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неправильно выразилась, оно висит подмышкой, ну как бы под рукавом очень много, хочется рукав перенести к боковому шву, я не вижу, чтоб там вытачка требовалась
я выкройку не строила, это модель из бурды
сделаю фото, а то непонятно получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в груди, между рукавами, мало,тянет. как это исправить?
Выкройку правильно выбрали на свой размер? Какова у вас полнота груди? Цитирую рекомендации из книги Бурда:
Корректировка выкроек: большой бюст
"Стандартные выкройки предназначены для среднего размера бюста (B/C). Если ваш номер бюста больше, не стоит выбирать выкройки по меркам выше талии.
Скопируйте выкройку на размер меньше ваших мерок до талии, а затем в два приема внесите в нее соответствующие изменения по ширине и длине переда."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., да, я это все знаю, и знаю, что бурда на Б, а у меня Е. но иногда все получается. я вот понимаю, что надо взять размер меньше и расширить в груди, но не понимаю, как расширить? куда прибавлять? со стороны рукава - там и так много. со стороны центра переда - тогда куда девать горловину и плечи? я просто тупая в этом плане, смотрю в книгу, а вижу фигу. тем более вытачек нет

Изменено пользователем Jenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я когда-то давно шила по диане Моден, так вот там рекомендовалось всё же делать вытачки для моделей на большой бюст. как ни крути, с вытачками сидит гораздо лучше.
Я согласна с successful - надо вытачку делать.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...