Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Большая грудь - как быть? Детали, находки... класс


Рекомендуемые сообщения


Привет всем!
Открываю тему "Большая грудь". Просто интересуются многие конкретными моделями, отшитыми на конкретного человека. Вот я тут и влезла со своими работами. Присоединяйтесь!
Еще смотрите модели в моем альбоме "Вего понемножку" http://club.season.ru/index.php?act=module...um&album=95

post-660-1162146180_thumb.jpg

post-660-1162146253_thumb.jpg

post-660-1162146362_thumb.jpg

post-660-1162146410_thumb.jpg

post-4-1163960601_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились все работы. Посадка безупречная. Расскажите, как добиваетесь? Строите выкройки сами или корректируете готовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выкройками работаю по всякому. Есть клиентки,на которых уже давным-давно отлаженная основа.По ней делаю те же фасоны из журналов. Есть клиентки, на которых беру готовую выкройку и ее корректирую. Вообще скажу одно: на большую грудь мне шить намного проще, нежели на безгрудую фигуру.:))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперская работа! Посадка действительно великолепная. Елена Ваши работы это достоинтво подчеркивают. А был опыт когда нужно было визуально уменьшить? Если был такой опыт поделитесь хотя бы на словах. И спасибо за тему. Очень важная темка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваши новые работы и посадка и придумки впечатлили :) На белом жакетике как украшена одна полочка, расскажите подробнее плиииз!

 

И еще про платье-трансформер расскажите, за счет чего вид меняется, одна юбка снимается что ли? Показываю фотку (по ней кликните - платье короткое!)
http://club.season.ru/uploads/1161789876/tn_gallery_660_95_151562.jpg
Кстати... сочетание цвет-фактура замечательно подходят, ассоциации - с "хозяйкой медной горы", драгоценные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был опыт когда нужно было визуально уменьшить?

http://season.ru/img/sovety/klass/serdech.jpg
Цитирую:
"Вырез горловины серцевидной формы оптически уменьшает линию груди, скрадывает объем. Подходит пышногрудым дамам. "
Идеальное платье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вырез горловины серцевидной формы оптически уменьшает линию груди, скрадывает объем. Подходит пышногрудым дамам. "

Ну это я уже видела.Но это для молоденьких.И про вышивки и другие отделки которые от полноты отвлекают. Я имела ввиду варианты общего покроя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никто визуально грудь уменьшать не хотел из моих клиенток - это как-то само по себе получается, может за счет посадки, может за счет деталей, как с воротником-хомутом например. Девочки, к моему стыду я над этим вопросом не задумываюсь, он сам по себе решается!:))
А в платье, вы правы, снимается нижняя юбка-баллон. К сожалению, фотка без дополнительного подъюбочника (его сшили намного раньше и не принесли)и недостаточно объема получилось.

 

А с белым жакетиком все просто: если рассмотрели там все края сшиты и обрезаны наружу, а на полочке из этих длинных ленточек собраны узелочки, бантики и скреплено все бисером.

 

.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто больше не интересуется большой грудью...Я, видно, одна с ней мучаюсь. :))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в Галерею в мой альбом Всего понемножку. Там есть например блуза, не совсем казак, по типу косоворотки на рост 155, объем груди порядка 112 см

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто больше не интересуется большой грудью.

Я!Я тожже к вам!Грудь у меня не большая,она-ОГРОМНАЯ!При росте 153,Ог=118-123см,в зависимости от модели бюстика(последние брала 95I и 100H) .Больше всего мне нравится в полуграции-грудь поднимается высоко и несколько меняются пропорции,правда любой вырез ,если не совсем под горло,грозит превратиться в декольте.Визуально или как-то по другому свою "любимицу"(не мою,скорее мужа) уменьшать и мысли не было,все-таки отвлекает от живота и немного кривоватых ног.Жаль не могу на фотках похвастаться,так чтоб во всей красе,в галерее пара фот передает только"богатырский"объем.

post-162-1162300100_thumb.jpg

Изменено пользователем McSina

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама, кстати, на объемчик тоже не жалуюсь: свои 120 при росте 166 ношу с гордостью. Даже прозрачные и ажурные наряды надеваю. Мужики,извините,падают...:))
Очень люблю декольте, подружки говорят - отпад (от скромности явно не умру)

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы :))) Ну у меня хотя мучений нет как и груди, но всеравно уже давно слежу за работами Елены Никулиной, и вот в тему хочу лишний раз респекты выразить за отличные работы!

 

Лично меня ещё давно вот эта работа очень впечатлила:

post-50-1162324726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то никто больше не интересуется большой грудью...Я, видно, одна с ней мучаюсь. :))

 

А я не мучаюсь :) На большой размерчик так наоборот с грудью лучше :)
Фасончики скорее от назначения зависят. Самое сложное это сделать такой деловой костюм, чтобы не превратиться в крейсер. Для стройных с большим бюстом можно поиграть в "немного маловат", а вот с размерчиком более .... труднее.
И еще с большим бюстом не работают некоторые "общие принципы" для полных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще с большим бюстом не работают некоторые "общие принципы" для полных.

А вот с этого места поподробнее :) Что бы вы, как практик посоветовали? Какие приемы используете, классно было бы проиллюстрировать фоточками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот с этого места поподробнее :) Что бы вы, как практик посоветовали? Какие приемы используете, классно было бы проиллюстрировать фоточками

 

Ага, тявкнешь из кустов, а тебя за шкирку и на сцену :)
С фотками сложно... К тому же я уже лет 10 не шью на заказ, поэтому экспериментирую на себе. Назвать это практикой сложно:)
Вот предстоят длительные выходные попрошу себя пофотографировать, но таким образом сложно показать отрицательные примеры. От неудачных вещей я быстро избавляюсь.
Из теоретизирований.... для затравки.... для обсуждения :)
-Платье-футляр. Т.е облегающее(не путать с обтягивающим) из матовой ткани спокойных или темных тонов, что обычно советуют для больших размеров. На ББ мне не нравится. Позже обязательно выставлю свою фотку в таком длинном черном. Получился именно "крейсер", вместе с фоткой покритикую подробнее.
-Отказалась от плечевых рельефов, которые рекомендуют для крупных дам и которые так хорошо подгонять на ББ. Хоть "через Альпы", например с кокеткой, или увести их в вырез, но не на плечо.
-Весьма спорна вертикальная полоска. На рельефах ее приходится так резать, что это уже получается скорее "крупный рисунок". А на трикотаже часто приводит к "арбузным грудям".
-На больших размерах советуют не мельчить с деталями. Я тоже так считала, пока из-за "просто хочу" не сшила весь "изрезанный" жакетик. Мой вывод: чем больше деталей и рельевных швов в области бюста, тем лучше ББ в них "теряется".

 

Основная проблема у меня, как я и писала выше, с классическим деловым жакетом(втачной двухшовный рукав).
Особенно когда ББ сопровождается полными руками и неширокими плечами. Когда я шила на заказ и статистика была больше, приходилось все время балансировать на грани: "сделать" плечи, что бы "убрать" руки, а вот тут и "возникала" проблема ББ. Доходило до полного вандализма с выкройкой и соответственно с моделью. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я вам принесла творение Ольги64, чтоб не пропустили, вдруг у вас практические вопросы возникнут :) Это из ее Альбома...
Шили купальник на большую грудь.
Фото можно увеличить:
http://club.season.ru/uploads/1162798135/tn_gallery_61_89_127345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще для дам с формами cимпатичный фасон :) Из Альбома:
mashania

 

"крепсатин-нижний слой,сверху-лиф и рукава/гипюр;низ платья-сверху шифон"
http://club.season.ru/uploads/1162798135/tn_gallery_253_131_614075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1973-1163091301_thumb.jpgpost-1973-1163091241_thumb.jpgpost-1973-1163091204_thumb.jpg

-На больших размерах советуют не мельчить с деталями. Я тоже так считала, пока из-за "просто хочу" не сшила весь "изрезанный" жакетик. Мой вывод: чем больше деталей и рельевных швов в области бюста, тем лучше ББ в них "теряется".

В этом совете имелись в виду единичные детали, например, маленький накладной карман на полочке большого размера смотрится, мягко говоря, сиротливо!:)) Поэтому "изрезанный жакетик - очень грамотное решение! :))
Основная проблема у меня, как я и писала выше, с классическим деловым жакетом(втачной двухшовный рукав).
Особенно когда ББ сопровождается полными руками и неширокими плечами. Когда я шила на заказ и статистика была больше, приходилось все время балансировать на грани: "сделать" плечи, что бы "убрать" руки, а вот тут и "возникала" проблема ББ.

В этом случае проектируется рукав с вытачкой, в которую убирается излишек рукава относительно проймы, или верхний рукав делается со швом, вкоторый прячется эта вытачка. Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рельефа в плечо полностью согласна: ничего элегантного не получается, как ни крути. И тоже стараюсь при ББ делать побольше деталей в верхней части модели. Да тот же розовый костюм, который так нравится Юлико. У клиентки грудь просто огромная, особенно в сочетании с сравнительно тонкой талией, а выглядит в самый раз.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлианка, вы хорошо справляетесь с задачей "разбить плоскость", очень понравились работы :) А статью нашу читали, вашими фотками можно некоторые положения в ней иллюстрировать:
Толстушкам на заметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы с пышными формами - моя специализация! Статья хорошая, при наличии времени могу добавить еще чего-нибудь, если можно. :)

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...