Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье ( работа) в домашних условиях.


Гость lana4000

Рекомендуемые сообщения

от модератора:
Обсуждение количества примерок перенесено в
Как свести к минимуму количество примерок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это просто детский эгоизм.

Дело не в эгоизме,тем более,что дочь человек взрослый."Тошнит от мой машинки"-это в смысле,что сама она шить не будет ни за что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети работали у меня. С 2000г по 2004г был у нас оптовый клиент, привозил из Казани мех и дети мои шили ему меховые ботики и рукавички до 200 единиц за месяц, с августа по декабрь. Я платила им по-честному зарплату сдельно. Сын с 10 класса и когда учился в университете, а доча младше на 2,5 года. Очень хорошо поняли, как деньги зарабатываются, и учебе это не в ущерб, дочь закончила с отличием и преподает в университете, пишет диссертацию. И моим детям и в голову не приходило никогда что-то трребовать. Хочется - зарабатывай, а мы тебе поможем. Я считаю, что мне в их воспитании этот момент очень помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем раньше наши дети понимают,что деньги не сваливаются с неба,а их надо зарабатывать,тем лучше.Не обязательно им шить,но помочь по дому или по хозяйству,когда родители заняты,они могут.И желание зарабатывать самим приходит.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте.Девочки посмотрите мой альбом-это по поводу как работать на дому и по поводу присутствия детей...Всем Удачи...

Уютно у Вас в мастерской и дома. Очень умно всё обустроено на маленькой площади.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело не в эгоизме,тем более,что дочь человек взрослый."Тошнит от мой машинки"-это в смысле,что сама она шить не будет ни за что.

Ну, если бы у меня к каждому празднику от мамы была обновка, я бы тоже сама ни за что не шила))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мама обшивала и к праздникам и в будни,тем не менее я шью сама больше двадцати лет.По моему не в мамах и бабушках -рукодельницах дело,это к чему душа ляжет,тем мы и будем заниматься с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже шить начала на клиента с дочкой пятимесячной.Да так не выходя из-за машинки еще два декрета с двухгодичной разницей.И девчонки мои и сынок всегда как то воспринимали мое шитье как что то очень важное и таинственное-им было невдомек-Как это может из лоскутков получиться платье красивое.И на примерках часто смотрели блестящими глазенками в восхищении на тетенек.А схватить неудержаться чужое платье,на секунду оставленное на стуле-и надеть-и к зеркалу!Но это-чисто женское!А шкоды-никогда никакой! Мамино шитье-это святое! Они уже универ закончили-а получая новенькое что нибудь-всегда радуются как в детстве и по прежнему восхищаются.Но сами не шьют.Старшая говорит-Боже упаси! У меня твоего терпения нет.А младшая-та больше по украшениям,вышивке,бисеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью на дому уже более 20 лет, с тремя детьми. Дети никогда не были помехой ,средняя дочь выбрала мою профессию, окончила техникум, затем Киевский универ технологий и дизайна (технолог) ,пока работаем вместе, но чувствую скоро буду у нее в подмастерьях. Мне бы в свое время такой старт,такое оборудование ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я шью шторы. рядом с домом новый магазин открылся. Пошла нитки прикупить, а вышла работать))

 

Познакомилась с подругой хозяйки, которая в моём бывшем институте работает, она со студентами коллекции для конкурсов отшивает. И меня так ностальгия пришибла))!! Прям поработала бы там с ними в институте на кафедре дизайна костюма)) Хоть и бесплатно))

 

Но я работаю рядом с домом. до работы 4-5 минут ходьбы, включая лифт)) и мне этто безууумно нравится. Дочь рядом всегда. вот вчера мы с ней "колымили". Я на работе свой заказ раскраивала. Пальто взялась шить на сестру мужа . Не шила пальто никогда. Но взялась. Конечно, получится шАдевр, в этом никто не сомневается. Правда, похолодало неожиданно. но просто надо быстрее шевелиться. Вот и всё. Так что лишних 5000 я себе в этом месяце сделаю.

 

А Аринка моя (а ей уже почти 12 лет) мне вчера активно помогала: припуски отмечала. Лекала складывала, крой, обрезки. Ушли в 24-00 !!! Короче, у неё будет свой процент от цены изделия)) она у меня периодически подрабатывает себе на карманные расходы. То мы с ней перед прошлым Новым годом сувенирных пингвинов шили, то летом она нашла заказ на 2 банданы. Готова пол у нас в салоне мыть, хозяйка не против, сама предложила на будущее, когда развернёмся и появится насущная необходимость в уборщице.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все. Я новичок. Просмотрела всю тему, очень много интересного нашла для себя. Я шью дома уже четвертый год. Специально этому не училась, просто однажды выяснила, что хорошее платье стоит дороже, чем среднего качества швейная машинка. С этого все и началось. Сначала я шила костюмы для танцев go-go, потом пошли девочки с заказами - платьишко, юбочка и т.п. Сейчас я плавно скатилась к теме пошива карнавальных костюмов. У кого-нибудь есть опыт работы с праздничными агентствами? Я думаю, можно и на заказ, и на продажу, и в аренду. У нас аренда сценического костюма стоит в среднем 1500 р в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решилась занятся ремонтом одежды дома. Мне подарили машину б/у Snier с множством операций не знаю как они работают, ничего не нашла о ней в интернете. Пока думаю начать на ней. 12 лет назад шила в швейных компаниях 2 года в основном массовка. Учитывая как здесь работают в "Ремонт одежды" я тоже смогу. Сейчас думаю нужнен ли мне манекен, хочу б/у купить, новый очень дорогой. Утюг нужен паровой, если обычный не профссиональный, то какой? Может у нас такой есть. Еще оверлок нужен, то какой 3 ниточный или 5 ниточный? Ножницы у меня есть, но чувствую они большие для меня. Мама моя их берегла для какого-то случая, не знаю сколько им лет, н разработанны. Рука у меня маленькая. Думаете нужно купить по мому размеру руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала разберемся с вашей техникой. У нас есть форум "оборудование", там подробно расписаны преимущества моделей машин, оверлоков, коверлоков и утюгов. Если вы не найдете свою машину в уже существующих темах - можно завести свою тему и спросить конкретно о вашей модели машины.
Посмотрите, подбирать нужно в зависимости от ваших задач.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим 3 вопросам тоже смотрите темы "Оборудования"

Еще оверлок нужен, то какой 3 ниточный или 5 ниточный?
Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?
Утюг нужен паровой, если обычный не профссиональный, то какой?
Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Всё о ножницах., Как их выбирать, за ними ухаживать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама мне до сих пор тверит что руки у меня не откуда надо растут, и что шитье не наша работа и что делаешь все сампошивно и вообще... шла бы ты книжк почитала....
Видимо, наперекор с 12 лет шила на Барби, и сейчас моделями брежу...

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) против течения плыть сложно но можно. Тому кто плавает хотя бы в стоячей воде.
Шить для себя, подружек и семьи и шить за деньги это разные весовые категории. Когда человек платит он вправе рассчитывать что сделано будет не абы как - крепко и ладно не прокатит, разве что делать это совсем за смешные деньги.
Мы все начинали если не с училища то с курсов и большой практики на себе и домашних. А учиться на клиентах - прямой путь испортить себе репутацию, пара-тройка косячных работ для знакомых между собой клиентов и с работой можно прощаться. Потом годами залетных заманивать можно будет. ИМХО
Одна и та же работа выполненная "по дружбе" и "на заказ" (т.е. нахаляву и за деньги) вызывает совершенно разные эмоции и конечно без сомнения к ним разные требования.
Я не пугаю, это жизнь.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учиться на клиентах - прямой путь испортить себе репутацию,

Равно как и экономить на оборудовании, имхо.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Равно как и экономить на оборудовании, имхо.

Если все уже раскручено - согласна, а начать всегда можно с тем что есть в наличии и постепенно расширять парк оборудования.
ИМХО, но далеко не для всех видов ремонта нужен даже оверлок, если голова и руки на месте всегда найдется альтернатива. Машина, даже самая навороченная, сама шить не будет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина, даже самая навороченная, сама шить не будет.

Я думаю, здесь это излишне кому-либо объяснять, все шьющие люди это прекрасно понимают. Можно не вкладываться, нет проблем. Можно шить на коленке вручную. Шанель так и делала)) но только когда уже стала ШАНЕЛЬ. Имхо, товарищи. Я никогда ничего не закажу мастеру, работающему абы на чем. Не те времена. Мы хотим, чтобы клиенты нас уважали, а сами-то мы их уважаем? А себя? Или посмотреть на конкурентов и сказать: ха, да я тоже так могу! А надо не так, а лучше. Это называется отстройка от конкуренотов, то есть предлагать то, что другие не могут, или делать так, как они не могут. Ко мне каждый день приходят "портнихи", которые тоже непонимают - а зачем оверлок? Можно ж зигам-загам абстрачить. Конечно, там где молнийку поменять, оверлок не нужен. А если там срез обсыпался, то можно и кособейкой. Но вот к примеру принесли брюки укоротить, или юбку, или платье ушить - тада как? Как в теме про портняжные косяки, разноцветными тряпочками окантовать? А на трикотаж вообще плоскошовка нужна. И если учесть, что сейчас более половины изделий шьется из трикотажа... Но все это имхо, граждане, мысли в слух, так ска-ть)))....
но далеко не для всех видов ремонта нужен даже оверлок, если голова и руки на месте всегда найдется альтернатива

Да вы знаете, есть и голова, и руки, и образование, а коли надо обметать, однака не мудрствую, а за овер сажусь))) Приобрела когда еще много не зарабатывала)) И не надо человека настраивать так, что и без профоборудования можно, пусть почитает альтернативное мнение, и сама все взвесит.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, не соглашусь. Начинала без овера, просто не за что было купить, бегала рядышком расположенное трикотажное ателье - договаривалась, оверлаживала. Как говорится, у кого на что хватает. Даже при том, что сейчас есть клиенты, более навороченную технику не вижу смысла покупать, не производство. Качество строчек можно получить и на простом оборудовании, главное, чтобы руки росли в нужном направлении. На старых Зингерах до сих пор шьют. Я не противник навороченных машин, просто здесь вроде как спрашивают, с ЧЕГО начинать и на КОМ тренироваться.
А можно и кредитов понабираться на оборудование, а вдруг дело не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, согласитесь - если средства есть проще купить сразу нормальное.
А если человек еще даже не знает насколько дело у него пойдет? А умения не хватило и дело заглохло? А кредиты взяты на современную технику и банку пофиг откуда но вынь и положь платеж в срок?
Я об этом случае. Почему и пишу - в первую очередь нужно оценить свою конкурентоспособность и востребованность и только после этого думать на чем работать.
Есть люди которые только молнии меняют. Строчат на простых китайских машинах. Кого-то это устраивает, по крайней мере без работы вроде не сидят.
А есть ремонт после которого вещь полностью меняет свой облик и это не перекрой а ремонт, китайским дерибасом тут уже не обойтись.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nada, не соглашусь. Начинала без овера, просто не за что было купить, бегала рядышком расположенное трикотажное ателье - договаривалась, оверлаживала.

Rina66, а когда Вы начинали? Чур, лихие 90-е не вспоминать! Ситуация сейчас ой какая сложная.
Я поставила "спасибо" на последние посты, потому что начала работать пару лет назад и прошла всё на своей шкуре, каждый шажок и каждый пенек. (оглянулась по сторонам -нет никого? - "да и сейчас ещё нет-нет да и споткнусь")
Конкуренция огромная, все демпингуют, клиентов просто ровными строчками не удивишь и не заманишь.

 

Да, курочка по зернышку клюёт. Не сразу все оборудование, это понятно. И не обязательно сразу дорогое. Может и бу. Просчитать необходимое и достаточное. Но уж без оверлока никак, здесь я вариантов не вижу.

 

Nada, золотые слова для начинающих, просто золотые:

посмотреть на конкурентов и сказать: ха, да я тоже так могу! А надо не так, а лучше. Это называется отстройка от конкуренотов, то есть предлагать то, что другие не могут, или делать так, как они не могут.

Хорошо, что я их не знала, когда начинала))))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Решилась занятся ремонтом одежды дома.

Jozelina, может Singer? Никогда не слышала про Snier... Я б на вашем месте рискнула бы. :) Но будет трудно, скорее всего несколько лет. Готовы ли вы к трудностям?
Подберёте оборудование по ходу, я тоже начинала с б/у и манекена б/у в том числе.
Муж моей подруги - Африканец...у одной клиентки муж тоже, недавно поженились они, он сам из Южной Африки, только приехал, рассказывал, что с работой сложно, причём, всё хуже и хуже... Много разных других ньюансов..., но я не о том.
Мне вот Южная Африка представляется мистической частью планеты, где, наверное, все дамы в африканских закрученных платках на голове и этнических одеждах... экзотика. :)
У нас один африканец держит подгонку одежды, зовёт себя дезайнером, от слова дерзать, я с ним общалась, шьёт очень просто, без обтачек, без фигурных швов, но добротно, прочно, не порвать. ) Вроде как закрылся, не вижу его давно.
А вы не работали там в Африке нигде в швейной области? Вот это, кстати, хороший опыт. Не важно с какой конкретно продукцией, важно прочувствовать местный "швейный менталитет", побыть в шкуре африканской портнихи, такскать.
Мне очень помогло, что я сначала 2 года в Австралии поработала среди швейниц разных стран и посмотрела в целом, как происходит процесс работы именно тут. Он чуть отличается от Российского, Советского, СНГ-овского. После этого гораздо проще стартовать своё. Вы будете себя намного уверенней чувствовать, чем с нуля открывать мини-бизнесс. Вот.
Инфы вы мало дали о вашем будущем швейном.
Чего именно хотите добиться в швейном бизнессе в Южной Африке? Или вы пока не думали?
В любом случае, Удачи! :) Но запомните вот одну вещь.
Мы все - новые люди в других странах, наработать репутацию - уйдут годы, пока вас в Африке будет узнавать каждая, такскать, африканская летучая мышь. )) Самое главное, не сдавайтесь, не спешите сильно, как говорится, one step at the time, и надеюсь, всё получится. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rina66, а когда Вы начинали? Чур, лихие 90-е не вспоминать! Ситуация сейчас ой какая сложная.
Да, курочка по зернышку клюёт. Не сразу все оборудование, это понятно. И не обязательно сразу дорогое. Может и бу. Просчитать необходимое и достаточное. Но уж без оверлока никак, здесь я вариантов не вижу.

 


Да, вот тогда и начинала. Но и сейчас начинают шить на заказ почти по одной главной причине: когда НАДО заработать на кусок хлеба. И желательно, чтобы душа к шитью лежала, от этого зависит качество работы.
А когда "а не попробовать ли, не получится и фиг с ним" - это даже не обсуждается.
Финансовые возможности у всех разные. Но думаю, что начавшие заниматься шитьем на заказ по первой причине, сто раз обдумали вложения в это дело. И если есть хоть какая-никакая возможность, естественно возьмут овер, пусть даже простенький китайский на первое время.
"Appel" тоже в гараже начинали.
Буду только рада за тех, у кого на первый день работы окажется ВСЕ нужное оборудование в наличии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...