Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машина не выполняет операцию авт. петля


Рекомендуемые сообщения

Бразер ин-600, петля автомат, почему то перестала выполнять эту функцию. Кто сталкивался, какие действия? Причем у меня две лапки, с пластмассовой вообще не шьет, тыкает в одно место, с металлической планкой начинает шить, но как доходит до операции плотный зигзаг, шьет на месте и без зигзага, т.е иголка стоит на месте и ткань не продвигается.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей машинки окислились контакты на плате и она перестала выметывать петли. Вернее сделает 1/3 или 1/2 петли и останавливается, при нажатии на кнопку Пуск, начинает выметывать петлю сначала. Позвонила в сервис, рассказала о своей проблеме, спросила когда привозить. Мастер так долго и многозначительно молчал, что поняла, не фиг там делать. Скачала в инете мануал по ремонту, аккуратненько разобрала ( много пластмассовых креплений), почистила контакты/пайки спиртом ( на тонкий пинцет намотать х\б тряпочку без махрушек), пока все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машинка Janome se 522. Сегодня с мужем решили проверить, как выметывает петлю наша новая машинка...короче, левую сторону петли шьет медленнее, и она получается более жирная. Правая сторона реденькая...жуть, как стремно...А бывает вообще начинает топтаться на месте.
Может кто подскажет, что это такое? Это просто качество такое у машинки? Пробовали менять натяжение нити и все такое...все равно плохо. Купили 2 недели назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня машинка Janome se 522. Сегодня с мужем решили проверить, как выметывает петлю наша новая машинка...короче, левую сторону петли шьет медленнее, и она получается более жирная. Правая сторона реденькая...жуть, как стремно...А бывает вообще начинает топтаться на месте.
Может кто подскажет, что это такое? Это просто качество такое у машинки? Пробовали менять натяжение нити и все такое...все равно плохо. Купили 2 недели назад.

 

Девушки. Возила ее к мастеру. Настроил ее и нормально стала петлю делать. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Бразер инновис 600. пожаловалась механику, что на петлях капризничает, особенно, на плотных тканях. уменьшил давление лапки. было 3, поставил 2.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогло. на вельвете без проблем на днях прошла.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня проблема. Петли приходится делать вручную. Машинка делает, но плохо. Полуавтомат. Когда шьёт вперёд - нормально, а обратно сделает несколько стежков и фигачет на одном месте, приходится вытягивать руками, получается пробел...ужас. Такое только с петлями, остальное делает нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
Что делать???
Машина Джаном 518 SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня петля-автомат,но на толстых тканях, даже при давлении лапки=1,буксует...
и вот тогда я беру кусочек органзы и подкладываю под лапку,поверхность то гладкая и лапка скользит лучше...
где то на форуме об этом прочитала...

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня петля-автомат,но на толстых тканях, даже при давлении лапки=1,буксует...
и вот тогда я беру кусочек органзы и подкладываю под лапку,поверхность то гладкая и лапка скользит лучше...
где то на форуме об этом прочитала...

Спасибо! Попробую =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую вместо органзы полиэтилен с двух сторон ,он легко отрывается ,и держит форму петли ,хорошо помогает на букле и др. рыхлых тканях,иногда просто кусочек скотча ,предварительно сделав пробу на лоскуте,при первой утюжке использовать проутюжильник ,чтобы остатки полиэтилена не попали на утюг ,полиэтилен-предпочтительно хрустящий,он легче отрывается,и лучше скользит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня проблема. Петли приходится делать вручную.

на вашей машине к сожалению нет регулятора баланса петли ,можно попытаться отрегулировать в сервисе,самостоятельно как выход могу посоветовать ,вместо того чтобы тянуть ткань ,при выполнении второй половины петли изменить длину стежка на большую ,предварительно подобрав это значение на лоскуте : например если первая половина петли выполнялась на длине шага- 0,5 мм ,то вторая половина например-0,8 мм,неудобно ,но лучше чем делать петли вручную
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня эта проблема не только с толстыми тканями. Даже не помню, чтобы с толстыми тканями такая проблема была. А вот атлас и курточные (как болонья) - это проблема. Может, потому, что они тонкие? Надо как-то уплотнить ткань? Я думала флизелином водорастворимым, но я не знаю, где его купить. Надо попробовать с органзой, пакетами.

 

Давление лапки меняла - всё равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать с органзой, пакетами.

пакет обязательно не очень тонкий ,чтобы не "тянулся",лучший -упаковка от швейных машин джаноме-я его использую на всяких проблемных материалах ,пока не было у меня спец лапок , шила через него лак ,кожу ,мех Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот атлас и курточные (как болонья) - это проблема. Может, потому, что они тонкие? Надо как-то уплотнить ткань? Я думала флизелином водорастворимым, но я не знаю, где его купить.

Шунь,а где ты петли пробиваешь?
обычно планки,подборты,пояса,кокетки проклеивают /дублируют ...

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шунь,а где ты петли пробиваешь?
обычно планки,подборты,пояса,кокетки проклеивают /дублируют ...

На проклеиных. Всё равно буксует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Bernina 440 . тоже проблемы с петлей-автоматом не делает.только в 4 приема.Как перепрограмировать?В сервис местный боюсь обращатся. Может кто посоветует что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Bernina 440 . тоже проблемы с петлей-автоматом не делает.только в 4 приема.Как перепрограмировать?В сервис местный боюсь обращатся. Может кто посоветует что делать.

в смысле не делает? в чём это выражается?
для выполнения петли на вашей машине :
1 выбрать нужную петлю- нажать кнопку
2 установить лапку для автомат петли ,положить в неё пуговицу ,для определения размера петли

 

3 опустить за лапкой петельный рычаг
4нажать на педаль
машина должна выполнить прямоугольник петли полностью

 

на каком из этих этапов она не хочет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Бразер Инновис 600. тоже капризничает на петлях. опять. не хочет делать вторую сторону прямоугольника. рвет нитку. пришлось мне достать старую Бразер и полуавтоматом делать петли мужу на пиджаке.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю тоже самое-только вместо АВТО на дисплее петля пробивается в 4 приема-дохожу до окончания петли -нажимаю обратный ход-далее в начало-снова обратный ход-и так далее.Может сбилась программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема-машинка Janome w23u-шьется только передняя поперечина и левая сторона петли, а потом машинка останавливается и на одном месте пробивает ткань, т.е. не шьет в обратном направлении. Смущает правда одно, в инструкции написано: "вытяните рычажок пуговичной петли вниз до упора", не могу понять как это сделать. Лапка для петли-автомат шла в комплекте. Помогите, пожалуйста, обратиться не к кому и в интернете ничего найти не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня другая проблема-машинка Janome w23u-шьется только передняя поперечина и левая сторона петли, а потом машинка останавливается и на одном месте пробивает ткань, т.е. не шьет в обратном направлении. Смущает правда одно, в инструкции написано: "вытяните рычажок пуговичной петли вниз до упора", не могу понять как это сделать. Лапка для петли-автомат шла в комплекте. Помогите, пожалуйста, обратиться не к кому и в интернете ничего найти не могу!

Вот как здесь, посмотрите - сверху вытянуть вниз рычажок до лапки.
Картинка от бернины, но у джаномок там же похожий.

post-15979-1286981221_thumb.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickann, Вы слово в слово описали мою сегодняшнюю проблему :)
Goldfish, спасибо большое, а то в инструкции было не очень понятно нарисовано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickann, Вы слово в слово описали мою сегодняшнюю проблему :)

И у меня то же самое (Janome MV530S) :(
Только я всегда этот рычажок вытягиваю. Когда доходит до конца левой половинки петли, рычажок должен упираться в лапку и должно произойти переключение на заднюю поперечину и т.д.
А у меня рычажок пружинит об лапку. Ну и шпарит на одном месте. Начинаешь тянуть ткань - идет на правую половину петли, прямой строчкой, без зиг-зага :(((
Что делать??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...