Перейти к публикации

Мои творения. Работы helenzap

Рекомендованные сообщения

anfisa, Juice - спасибо)
Трикотаж очень тяжелый. Обхват бедер у девушки 100, а ширина юбки - 90 см. Сначала сделала по ней, но под тяжестью верха юбка сползала до колен. По горловине предполагалась резинка, но девушка попросила шнуровку, что бы регулировать. Это вариант для офиса. А для прогулок еле на плечах держится)))
Платье очень подходит для девушек с маленькой грудью.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Доброй ночи! Сегодня сдала второе платьице.
Намучилась я с ним. У девушки сороковой размер, слегка перегибистая фигура и... обычно от талии вниз у людей выпуклость - ягодицы, а у нее на 10 см в низ прогиб, а уж потом выпуклость.
На одну из примерок она пришла в магазинном узком платье. По спинке ниже талии чудная незапланированная качелька и прочие "красивости". Подогнать хорошо бурдовскую выкройку не получилось (пробник я делала только на верхнюю часть платья).
Ткань какая-то синтетическая советская. Фактурой напоминает штору. Рисунок не симметричный. Просьба была сделать узкое платье без подкладки (убедить не удалось). Для подгонки рисунка для каждой второй половинки ткань переворачивала вверх тормашками. Спереди на юбке тоже есть шов, но он не посередине, а немного со смешением.
Вот что получилось:
1277324442http://club.season.ru/uploads/1277324442/tn_gallery_15813_1428_288879.jpghttp://club.season.ru/uploads/1277324442/tn_gallery_15813_1428_89909.jpg
И спинка и перед ровные, просто неудачно сфотографировала.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Лен, прикольно получилось, если бы про штору не написала, я даже бы и не подумала, что она такая старая:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Лена, У Вас все лучше получается, молодец! Вы пишите, что не удалось подогнать выкройку... Я на примерках прикалываю много-много иголочек к разным швам, забирая то, что болтается не по теме. Потом по этим метках корректирую срезы, а потом уже шью.
Не знаю, нужный совет или нет. Вам успехов!

Интересные платьица получились. Лена, а трикотаж не пробовали шить с помощью специальной лапки для трикотажа? С ней намного легче работать с такой тканью.

поЛено- спасибо за совет, я тоже так делаю, только в этот раз по спинке кардинально что-то не так. Как только пыталась где-то убрать, сразу вылазило в другом месте.
НОА-у меня нет такой лапки, я про нее и не слышала. Поищу в магазинах. Спасибо.

Сарафан и платье для себя.
post-15813-1345725290_thumb.jpg 1280508623

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Очень впечатлил сарафанчик. Как раз из серии вещей , в которых ни убавить ни прибавить. Играет купон, замечательные выразительные маки и бабочка, причем все на своих местах-отличнейшая летняя вещица , задающая тон и настроение.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Очень приятные у вас летние наряды...

Играет купон, замечательные выразительные маки и бабочка, причем все на своих местах-отличнейшая летняя вещица , задающая тон и настроение.
Полностью согласна! Купон покупной или созданный своими руками? :)
Платьице напоминает "сапожковский" крой, в теме собраны и современные модели блуз и платьев... м.б. свое творения там покажете? Вы сами выкройку строили или использовали готовую?

Очень приятные у вас летние наряды...
Полностью согласна! Купон покупной или созданный своими руками? :)
Платьице напоминает "сапожковский" крой, в теме собраны и современные модели блуз и платьев... м.б. свое творения там покажете? Вы сами выкройку строили или использовали готовую?

Спасибо! Купон шириной 2, 20 - постельный )))
А платье из Бурды. Если оно подходит под "сапожковский" крой, конечно могу показать, просто я не совсем разбираюсь.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Доброго времени суток!
У меня сегодня ночной выходной :) поэтому наслаждаюсь форумом. Вчера ночью отдала платье, которое сегодня выгуливали на дне рождении, а из фотографий у меня остались только рабочие, сделанные днем.
Поделюсь ими.
Простое прямое платьице до колена. Лиф расшит лентой с "камушками". Они пластиковые, и на каждой ленте иголкой проплавливала дырочку, чтобы пришивать.
На фото цвет совсем другой. На самом деле они светло золотистые и не выделяются так резко на платье. Ленты пошло 5 метров. По бокам камешки получились "ступеньками", поэтому "выравнивала" их полоской родной ткани
Поставлены обычные чашечки, но благодаря им можно спокойно носить без бюстгальтера. В будущем планируются съемные силиконовые бретельки.
post-15813-1281037045_thumb.jpgpost-15813-1281037059_thumb.jpg
post-15813-1281037066_thumb.jpgpost-15813-1281037074_thumb.jpg

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Интересное платье. Вы не использовали косточки? И еще вопрос: расположение чашек, хочется почему-то их перевернуть. Может у меня глаз косит?)

да-а...чашки...того....перевернуты на 90 градусов

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

На фигурке будет, но позже. А чашечки ровно расположены, просто закрепка не в самом низу, а немного сбоку.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

post-15189-1281111168.pngПриношу извинения, если я неправа, но на мой взгляд чашки просятся поставить их в направлении стрелки. Или так, как у Вас, удобнее заказчице?

вот именно то что сейчас на чашке боковая линия -это нижняя линия должна быть, то есть перевернуты на 90 град...но если так задумано и клиенту удобно-та пусь ...ну их...

helenzap, Вы не обижайтесь))). Это просто подсказочка. Тут всю жизнь учишься-учишься... Если и заведу тему, то большими буковками попрошу, чтобы указывали на МОИ огрехи, исправляя их - буду учиться. Пока смелости не хватает))). Спасибо.

вот именно то что сейчас на чашке боковая линия -это нижняя линия должна быть, то есть перевернуты на 90 град...но если так задумано и клиенту удобно-та пусь ...ну их...

А это не обязательно ошибка! Бабоньки, у меня такое было! Пока я чашечки, вот как Лена, матюком не поставила, клиентке было "Как-то не так" , чесслово! это редко, но оказывается бывает! Лена столько торчит в темах, я не думаю, что она ни разу не видела , как их ставить...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...