Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже так показалось. Т.е. для создания необходима выкройка облегающей кофты с рукавами.
Плечо и пройму передней полочки сохранить и продолжить моделирование переда , как для "запаха". Длину и форму "хвостов" можно подобрать опытным путем, приложив перед зеркалом ненужную "тряпочку", отрезая с нее лишнее.
Полочки кроить, располагая под углом в 45 градусов трикотажный материал "в резинку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поднять темку для меня актуальную на данный момент)
Сейчас болеро - модная и просто необходимая вещь в гардеробе любой современной девушки)
Вот и я к своему комбезу решила связать крючком болеро. Спицами вязать пока не умею.
Нашла много интересных моделей и описания к ним, но вот к самый заинтересовавшей меня модельки описания нет. МОжет, кто-то сможет помочь? Как узор делать и примерное описание? спасибо)

 

Сама выложу то, что нашла)

 

это то, в чем мне надо помочь)

 

http://s52.radikal.ru/i135/0905/c2/4b6985e4daa4t.jpg

 

А вот к этим болеро есть у меня есть описания)

 

http://s58.radikal.ru/i159/0905/b6/529b5e3c0ce2t.jpg http://i020.radikal.ru/0905/2a/f5323957d62ft.jpg http://s45.radikal.ru/i110/0905/b7/458c61a9c14ct.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, если можно, выложите описание к последнему болеро - безумно понравилось ! Буду ооооочень благодарна!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто выложу! Мне самой это болеро очень нра) Попросила маму связать его мне.

 

Это схемы для последнего болеро из Вога

post-8989-1242118254_thumb.jpg

post-8989-1242118264_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, это последнее болеро из пятиугольников, кажется, вязала Лена Ди и я. Лена говорила, что оно не очень удобное, для красоты больше. Я тоже была глубоко разочарована, связала - очень красиво, но крайне неудобно. И с размером очень трудно угадать. Пришлось, так и не выгуляв, распустить... Не советую.

 

В болеро (мой случай) слишком толсто подмышками было.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, а я уж было вдохновилась.... А может взять идею для пончо тогда и собрать его из пятиугольников?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вязала эту болерошку. Вещь действительно больше эффектная:), чем удобная. Ношу редко: не нравится то, что она с запахом (почти двубортная), то есть, в расстегнутом виде не походишь. Надо достать из шкафа, попробовать еще поносить. Кстати, я ее вязала с рукавами.

 

Линди, то болеро, о помощи в котором вы просите, связано спицами (вы пишете, что не умеете):( Вяжется по обычной выкройке кофточки, только короткой, с воротником-шалькой. Узор в принципе простой - лицевые с шишечкой и коса (половина косы связана лицевой, половина изнаночной).

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаные топы и болеро: нарядные и повседневные

 

http://s60.radikal.ru/i168/0905/51/d8bff50844bat.jpg
Год выпуска: 2007
Автор: Н. Свеженцева
Издательство: ЭКСМО
Формат: DjVu
Качество:Отсканированные страницы
Количество страниц: 47
Описание:В этом сезоне популярны вязаные топы и болеро. Вам предлагается новая коллекция моделей, полностью соответствующих последним тенденциям моды. Их все несложно связать своими руками.

 

Оригинальные и сексуальные топы с глубоким вырезом, американской проймой, открытой спиной, на изящных бретелях сделают любую женщину привлекательной для мужских взглядов.

 

Простые по покрою, но креативные по отделке и цветовой гамме топы выглядят стильно и в качестве повседневной одежды, и как вечерний вариант.

 

Краткий учебный курс, общие планы моделей, а также наглядные схемы и рисунки позволят изготовить понравившиеся вещи даже начинающим вязальщицам.

 

http://depositfiles.com/files/3kowiw9is

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Очень понравилось вот этот жакетик или болеро... Но не могу найти описания.. Может кто-то встречал описание, поделитесь пожалуйста.

 

Вот такое болеро есть...

post-11504-1252225107_thumb.jpg

post-11504-1252228695_thumb.jpg

post-11504-1252228726_thumb.jpg

post-11504-1252229139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Вас интересует похожее и по "дырявости", и фасону?
Вижу, что связано на спицах, основной узор - типа "2 вместе лицевой, накид; в изн. рядах - по рисунку", борта и горловина отделаны двойной планкой с зубчиками (зубчики - тоже "2 вместе лицевой, накид"; готовая планка складывается вдвое по линии зубчиков и подшивается).
Лично я бы построила выкройку, а потом вязала. Со спинкой пока неясно, - ИМХО, она вяжется снизу.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть описание к такому болеро (может, понравится). Материал: 350 г тонкой шерстяной пряжи малинового цвета.
Инструмент: крючок № 2,5.
Как создавать это вязаное болеро:

 

Сделайте выкройку вязаного болеро в натуральную величину по схеме 3. Вязание этого болеро начните с линии АБ. По заранее рассчитанной плотности вязания, набрать цепочку из воздушных петель, заведомо большей длины, для вывязывания спинки, и вязать по схеме 2 до точки В. Далее, набрать необходимое количество воздушных петель для длины рукава вязаного болеро и вязать до точки Д. Ширина горловины ДЕ кратна ширине одного «жучка» (одного раппорта), а высота горловины ЕЖ может варьироваться, в зависимости от плотности вязания. Точка Д должна совпадать с вершиной «жучка», а линии ЖЗ и ЗИ - с его диагоналями. Вяжите болеро, постоянно сверяясь с выкройкой. Готовое полотно сшить по линиям боков и рукавов. Обвяжите края готового вязаного болеро кружевом по схеме 1. Свяжите завязки.

post-16546-1272744303_thumb.jpg

post-16546-1272744321_thumb.jpg

post-16546-1272744331_thumb.jpg

post-16546-1272744343_thumb.jpg

Изменено пользователем Иностранка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть описание к такому болеро (может, понравится). Материал: 350 г тонкой шерстяной пряжи малинового цвета.
Инструмент: крючок № 2,5.
Как создавать это вязаное болеро:

 

Сделайте выкройку вязаного болеро в натуральную величину по схеме 3. Вязание этого болеро начните с линии АБ. По заранее рассчитанной плотности вязания, набрать цепочку из воздушных петель, заведомо большей длины, для вывязывания спинки, и вязать по схеме 2 до точки В. Далее, набрать необходимое количество воздушных петель для длины рукава вязаного болеро и вязать до точки Д. Ширина горловины ДЕ кратна ширине одного «жучка» (одного раппорта), а высота горловины ЕЖ может варьироваться, в зависимости от плотности вязания. Точка Д должна совпадать с вершиной «жучка», а линии ЖЗ и ЗИ - с его диагоналями. Вяжите болеро, постоянно сверяясь с выкройкой. Готовое полотно сшить по линиям боков и рукавов. Обвяжите края готового вязаного болеро кружевом по схеме 1. Свяжите завязки.


Большое спасибо. Очень благодарна. Всего наилучшего. МАрина

 



Марина, Вас интересует похожее и по "дырявости", и фасону?
Вижу, что связано на спицах, основной узор - типа "2 вместе лицевой, накид; в изн. рядах - по рисунку", борта и горловина отделаны двойной планкой с зубчиками (зубчики - тоже "2 вместе лицевой, накид"; готовая планка складывается вдвое по линии зубчиков и подшивается).
Лично я бы построила выкройку, а потом вязала. Со спинкой пока неясно, - ИМХО, она вяжется снизу.

Благодарю Вас. Очень признательна. С ув. Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наткнулась на сообщение! Может пригодится!
(от Holya: это то самое болеро, о котором спрашивала 7Марина в посте №1):
post-17571-1276433444_thumb.jpgpost-17571-1276433468_thumb.jpg
post-17571-1276433497_thumb.jpgpost-17571-1276433524_thumb.jpgpost-17571-1276433422_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,что представляет собой это болеро?Просто труба,с горловиной-лодочкой?Не будет ли оно растягиваться в длину при такой вязке?

post-8645-1281968193_thumb.jpg

post-8645-1281968215_thumb.jpg

post-8645-1281968315_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь я вижу вообще трансформер-как шарф могёт быть.........

post-8645-1281968442_thumb.jpg

post-8645-1281968488_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив, по-моему, обе вещички (то ли болеро, то ли шраги) похожи именно на трубы с горловиной-"лодочкой". Первая еще как бы припосажена нижней обвязкой. Будет ли тянуться - зависит от пряжи и плотности вязания. Связанное крючком полотно менее эластично, чем связанное на спицах. В общем, можно постараться связать так, что тянуться почти не будет, - но будет ли комфортно в такой малоэластичной одежде?
ИМХО, вторая модель из квадратных мотивов должна растягиваться меньше (нагрузка идет вдоль рядов, а не поперек). Очень она мне понравилась, такая яркая и красивая :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya-спасибо,сама вот не осилю я вязание,а закажу вяз-це.Кстати,эти трубы от какого то Украинского дизайнера.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в этой теме фото болеро от Iglena и очень захотелось похвастаться. Я вязала такое в прошлом году. Я его немного изменила, но основа та же. Фото ни разу ещё не загружала, ну сейчас попробую может получится ). Качество конечно не самое лучшее (это с телефона) простите, просто раньше пока не попала на этот сайт вообще ничего не фоткала из своих самоделок).

 

post-30145-1331368483_thumb.jpg

 

У меня получилось!

 

Цвет немного искажен, но лучше не получилось, надо срочно покупать аккумулятор к фотику ))).
Если кому интересны подробности, спрашивайте, с радостью поделюсь!

Изменено пользователем didi96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довязала интересную штучку - болерошку. Идея была подсмотрена в магазине, но там вместо косички была просто полоса из лицевых петель, спинка была ровная и без рисунка, рукав - фонарик. В общем после творческого переосмысления вышла симпатичная болерошечка. Возможно я еще добавлю отделку мехом. Подумаю....
А начиналось так:DSCN3837_Cr.jpg
Начинается с хвостиков. Набор петель продолжала до вершины нагрудной вытачки. Вязала прикладывая изделие к базовому лекалу своей основы плечевого.
Спинку решила так:DSCN3968_Cr.jpg За счет прибавления петель от центра (косички) удалось добиться прилегания по спинке.
Обвязано все какой-то фасонной пряжей повышенной пушистости да еще и секционного крашения.
Результатом я довольна:)Это крупный планDSC_0331_Cr1.jpg
А тут видны хвостики:)DSC_0347.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...