Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Вопрос к профи: клиентка хочет пошить бодик для мальчика для латины из ткани, которая тянется в поперечном направлении. Я ей обьяснила, что эта ткань не подходит, надо чтобы ткань была биэластичная, но она настаивает. Вопрос- в каком направлении кроить вдоль или поперёк? Ткань довольно крупная сетка с рисунком, надо ли чем-то обрабатывать срезы, не получатся ли дырки если просто соединять оверлоком? Чем, в этом случае, можно обработать? При раскрое бодика для мальчика, окат рукава также нужно уменьшать ? Я смотрела бодики на продажу, там практически нигде не уменьшен. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к профи: клиентка хочет пошить бодик для мальчика для латины из ткани, которая тянется в поперечном направлении. Я ей обьяснила, что эта ткань не подходит, надо чтобы ткань была биэластичная, но она настаивает. Вопрос- в каком направлении кроить вдоль или поперёк? Ткань довольно крупная сетка с рисунком, надо ли чем-то обрабатывать срезы, не получатся ли дырки если просто соединять оверлоком? Чем, в этом случае, можно обработать? При раскрое бодика для мальчика, окат рукава также нужно уменьшать ? Я смотрела бодики на продажу, там практически нигде не уменьшен. Всем заранее спасибо.

Мужской комбидресс для латины нужно шить из биэлестичных полотен, во всяком случае желательно. Или хотя бы трусы пришить из бифлекса для свободы движения. А верх тогда можно и из того, что Вам предложили.Кроите в поперечном направлении чтобы красиво посадить по фигуре.
Очень крупную сетку хорошо бы посадить на подкладку из тонкой сетки телески или такого же цвета, если нужны дырки, то во время строчки оверлоком добавьте силиконовую резину прозрачную, она укрепит швы и не даст им расползтись. Окат рукава в танцевальных вещах делается низкий.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посмотрите пжалуйста на этом сайте(нажмите кнопочку <FULL RULBOOK> это правила по танцам и там вниз на 32 страницу.Написано какие костюмы должны быть у танцующих деток до 9 лет.
С мальчуковой рубашкой не пойму.Приведены рисунки рубашки в обтяг,это обязательно?Наш партнёр очень худенький,я хотела рубашку сделать чуть пошире и рукава внизу сборку.А тут ни фига не понятно.И в самих правилах ничего на эту тему не написано.Это значит что можно или нет?Это наши Американские правила,но там на первых страницах написано что они уже более менее приближены к международным европейским,раньше были чуть попроще.
Девочки,пожалуйста,кто шьёт к соревнованиям подскажите.Спасибо все4м заранее

 

http://www.ndca.org/info.cfm?showsection=i...ftoken=45584185

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Sofia, для Вашего случая нашла замечатльный пример у Dancy

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=24921

 

Я думаю, если будут вопросы, она Вам подскажет, там как раз пример кроя, который скрывает худобу у партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот приблизительно такой фасон и планировали,только нам грудь рано ещё открывать.Только я ж говорю,меня терзают смутные сомнения по поводу рукавов и объёма самой рубашки.На том сайте,на рисунках,как то всё...скажем откровенно ужасно схематично нарисовано.Поэтому я в раздумьях.Не хочется чтобы пару дисквалифицировали из-за котюма.Я недавно смотрела ДВД с детками,но там старше 9 лет,так вот там рубашки с такими рукавами как у <Dancy> и сами рубахи объёмные.
<Dancy> скажите пожалуйста что можно что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинская рубашка и брюки.Рубашка из хлопковой ткани с атласными полосами,мальчик худоват по этому рубашку сделали объемную,чтобы зрительно нарастить массу тела,вставка и манжеты алтлас-стрей.Ткань не тянется по этом у снизу пришиты трусики из эластичной ткани,и застегиваются на кнопки для удобства одевания.

post-9160-1270852706_thumb.jpg

post-9160-1270852724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,какие вы все рукодельницы!! Я сижу,восхищаюсь!
Решила обратиться к вам за помощью. Увидела тут рубашку и нет мне покоя,хочу такую сыну.(Сыну 6 лет,ходим с сентября на спортивно бальные танцы,пока ходим на экзамены в обычной рубашке и галстуке,но к майскому экзамену хочется уже принарядиться ). Но я совсем не шью,по этому хотелось бы оочень подробного описания,какую ткань взять,где выкройки найти.В общем оченьхочу попробовать,а вдруг получится .
Если это обсуждается вдругой теме,дайте ссылку,а то я не нашла.
Вот собственно то что хочу.
post-16353-1271054200_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка ;- для вашего мальчика такую рубашку шить еще рановато,такие вырезы и отделка запрещаются по правилам для начинающих танцоров.Для вашего возраста разрешается только белая классическая рубашка с воротником стоечкой и черный галстук,а на фото вы показали мальчика который точно в уже в юниорах танцует.Расскажу о тканях,рубашки шьются из сорочечной ткани,бифлекса или лайкры белого цвета,все зависит от желания заказчиков.О плюсах и минусах: сорочечные ткани обладают гигроскопичными свойствами,т.е. пропускают воздух,это не мало важно,танцоры во время танца много потеют .Сорочечная ткань хорошо впитывает пот и потом хорошо стирается и отбеливаеся,что нельзя сказать о бифлексе и лайкре,со временем от пота лайкра теряет цвет и становится серой,отбелить ее практически не возможно.Теперь что касаемо кроя,из сорочечной ткани я крою прямую рубашку манжеты ,воротник и стойку так же из этой ткани,единственное к такой рубашки я еще подкраиваю трусики из бифлекса или лайкры,это делается для того чтобы рубашка во время танца не задиралась и для удобства движения.Обработка рубашки как в классической мужской рубашке делается ,трусики шьются отдельно по фигуре,и пришиваются ниже линии начала брюк к рубашке ,излишки рубашки я закладываю в равномерные складки и после этого притачиваю трусики.На трусиках спереди я делаю застежку;ставлю кнопки,для удобства одевания и из гигиенических соображений.
Теперь про бифлекс,рубашка из бифлекса кроится цельнокроенная с трусиками,так же делаете припуск на застежку спереди.По силуэту я ее делаю чуть приталенную,всю остальную подгонку делаю на фигуре,если мальчик худовать,то не нужно ему делать рубашку по фигуре он будет зрительно казаться еще худее,что не будет добавлять красоту паре ,даже можно сделать свободную по фигуре,чтобы зрительно нарастить мышечную массу.Манжеты, стоику и воротник кроят как правила из другой ткани стрейч атласа на пример,т.к из бифлекса такие ювелирные вещи как правило не выворачиваются аккуратно, получаются толстые уголки.Спереди вшивается потойная молния.И еще самое важное такие изделия кроить обязательно по направлению наибольшего растяжения ткани,чтобы рубашка больше тянулась в длинну.Надеюсь я вам помогла ,если что пишите я отвечу,на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara , спасибо вам огромное !!!
Прям расстроилась я,что нельзя нам такую рубашку.Думаю мож просто сшить,попробовать смогу или нет. Вообще мы на конкурсы еще не ходим,у нас внутри школы проходят экзамены каждые 3месяца. И там мальчики в обычных белых рубашках и галстуках,а девочки в купальниках и черных юбочках.Но тут девочки начали прикупать платья(мамы просто уже хотят понаряжать детей) и я пока искала фасон нашей партнерше увидела эту рубашку и она мне так запала, все таки сошью я ее,пусть дома ходит:).
Tara,сорочечная ткань так и называется? Если учесть ,что я совсем не шью,наверно лучше начать с бифлекса? Рубашка без вытачек ведь?
И вот в этой рубашке на фото,там замок впереди? а если без замка,то нижняя часть атласной вставки цельная,а потом разрезаешь пополам..тогда как аккуратненько сделать?
И еще ,а машинка обыкновенная сможет такую ткань шить?
А выкройку можно по обычной рубашке сделать,а потом на ребенке уже подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara , У вас рубашка выше,как вы вставку делали,напишите пожалуйста поподробнее. И может выкройкой поделитесь,а то что то не знаю как начать. А манжеты обязательно делать или можно без них? В общем извините если много глупых вопросов,но я вообще только в школе себе юбки шила и то по одной выкройке,а рубашку вообще не представляю(но очень хочу:) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка ;)я шью костюмы для спортивных бальных танцев уже 10 лет и в основном мальчикам.Хочу Вам посоветовать очень простой способ: покупаете обычную белую рубашку и в стойке убираете лишнюю ткань подмышками и по бокам,обрезаете внизу чуть выше линии бедер,кроите из лайкры или сеточки трусики и пришиваете их,растягивая по низу рубашки.Ещё мои клиенты всегда просят отпороть карман.И рубашка готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tara,сорочечная ткань так и называется? Если учесть ,что я совсем не шью,наверно лучше начать с бифлекса? Рубашка без вытачек ведь?
И вот в этой рубашке на фото,там замок впереди? а если без замка,то нижняя часть атласной вставки цельная,а потом разрезаешь пополам..тогда как аккуратненько сделать?
И еще ,а машинка обыкновенная сможет такую ткань шить?
А выкройку можно по обычной рубашке сделать,а потом на ребенке уже подправить?

Да ткань из которой шьются мужские сорочки.Незнаю если учесть что вы совсем не шьете с бифлексом работать сложнее.Думаю справитесь,главное начать,если ваш сынок будет и дальше заниматься бальными танцами серьезно, то вы сэкономите много денег на костюмах,по этому учится стоит.
На рубашках я не делаю выточек,на бифлексе излишки забираю в боковые,если у ребенка выступающие лопатки, делаю более свободную чтобы лопатки не проступали.
На этой рубашке замка нет,вырез горловины достаточен,чтобы пролезла голова,это все уточняется на примерке.
Конкретно для этой рубашки,сначала выкраивала спинку и полочку,полочка по середине была разрезана ,сметывала подгоняла на примерке объем рубашки,т.к. ткань не тянется,и мальчик худоват сделали умеренный объем,наметили линию выреза на полочке и линию втачивания планки из атласа.Затем когда все излишки срезанны, стачать плечевые и по намеченным линиям на полочке,вырезать место планки оставляя припуски на швы,вырезанную деталь с полочки переносите на атлас,шов спереди на планке я не делаю,прикладываю к сгибу, прикалываете даете двойной припуск на планке к линии притачивания к полочки,и вырезаете ее по контуру.Я обычно крою планку из стрейч атласа двойную,т.е 2 одинаковае детали планки вторая у меня служит,обтачкой с изнанки,и так проще обработать.Затем проклеиваете обе, я использую тонкую клеевую,но не флизелин ,но у меня на этой рубашке планка переходит на спинку,на фото не видно ,для спинки так же подкраиваю планки не большие 3-4 см в готовом, тоже 2 детали тоже проклеиваю,стачиваю плечевые на планке разутюживаю,и обтачиваю горловину сложив две делали лицо с лицом.затем выметываете планку по горловине,заметываете ее по краю который будет притачиватся в саму рубашку ,чтобы он в процессе не сместился и там не образовались складки,и притачиваете к самой рубашке.Потом в открытый срез проймы по окату вшиваете рукав,далее стачиваете шов рукава и боковой шов одновременно и обрабатываете застежку трусики и манжеты.
Манжеты я делаю всегда они могут быть эластичными как делают на водолазках или же как на обычной мужской сорочке.
Выкройки у меня нет, я строю сразу на на ткани,все.Здесь на сезоне где то есть материал видела построение боди на мальчиков,попросите у модераторов они вам вышлют ссылку.
По поводу машинки если у вас нет спец. оборудования, эластичные ткани можете шить на мелком зигзаге,строчки должны быть эластичными,иначе полопаются,от нагрузок во время движения.И еще вырезы на эластичных тканях делают меньше чем на обычных,т.к они потом растягиваются,учти те это при выкраивании!!!Вроде бы на все вопросы ответила,что не понятно пишите разъясню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara, Лисоника, спасибо !!! На выходных попробую, думаю сначала из подручных средств начать.В общем буду тренироваться, времени у меня много,мы только с будущего года начнем готовиться к конкурсам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень срочно, то только в журналах.
Попробуйте посмотреть "Бурда-моден" для детей.
http://ispress.com.ru/html/burda.htm

 

Всегда, когда что-то ищите, вбивайте в поиск искомые слова...и жмите всё подряд...там масса ссылок http://ispress.com.ru/html/burda.htm
или купите журнал в киоске вашего города

 

как переделать рубашку в боди, подскажет эта тема
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5047&st=0
там это точно есть, где-то в 18-ти страницах...поищите.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме nat_alka - рубашка для партнера!

 

http://club.season.ru/uploads/post-8327-1282556340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Очень хочется сшить10-летнему сыну рубашку с рукавом реглан, типа такой. post-19314-1284823157_thumb.jpg
Подскажите как правильно скроить, чтобы не было слишком узко в пройме. Может кто знает, где такую выкройку найти? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие девочки! Очень хочется сшить10-летнему сыну рубашку с рукавом реглан, типа такой.
Подскажите как правильно скроить, чтобы не было слишком узко в пройме. Может кто знает, где такую выкройку найти? Заранее благодарю.

 

Методика построения рукава-реглан от nat_alka в теме Построение выкроек костюмов для танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tany M,жаль,но фото на боку,толком не рассмотреть.Расскажите подробнее из чего шили,какой ткани.Особенно заинтерисовала с белой вставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка с блестящей вставкой - перёд сшит из чёрной стр. сетки ,под жёлтой вставкой -телесная стр.- сетка, планка, манжеты,середина спинки - стр-бархат .
фото по человечески правда на женском манекене ,другого нет
post-18002-1287946909_thumb.jpg вид сзадиpost-18002-1287947211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рубашка с блестящей вставкой - перёд сшит из чёрной стр. сетки ,под жёлтой вставкой -телесная стр.- сетка, планка, манжеты,середина спинки - стр-бархат .

Бархат специальный (криссановский) или в обычном магазине тканей брали?Почему спрашиваю-сшила из магазинного стрейч-бархата гольф,резина резиной и очень плотный получился,одним словом результатом недовольна.А вот за идею трусов из сетки большое вам спасибо!И тянутся отлично и ни так жарко,как в бифлексе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бархат по-моему из обычного магазина(сужу по качеству), но на мальчике смотрится хорошо.Бока там тоже из сетки и поэтому особого дискомфорта нет.Сетка к стати тоже дешовая.А жёлтая вставка -обычная широкая тесьма ,уложенная в два ряда( не стрейч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...