Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цивилизованная работа: права и обязанности, налоги


Рекомендуемые сообщения

Привет землячка! У нас же вмененка на услуги! Я этой самой формой никогда не пользовалась. Учет вела для себя лично, завела здоровую амбарную книгу, там на каждой странице:
Шапка: Изделие, ФИО заказчика, сотик, если с выездом - адрес, схема расположения квартиры. Дата и время примерки.
Левый столбик: мерки, заполняла от руки, если заказчик волнуецца - возможность понянуть время чтобы адаптировался, если все нормально - пишу только цифры, порядок постоянный (список для плечевых или для поясных)
Правый столбик :
верх - эскиз модели перед, спина, уточняю узлы;
середина столбика - описание модели, уточнение что непонятно по эскизу - какие-то конкретизации и пожелания заказчика, стоимость заказа, РОСПИСЬ заказчика
низ столбика - мои заметки по технологии, моделированию - то что заказчика не касается, пишу для новичков если фигура или модель заковыристая

 

С оплатой никаких проблем не было, но для новичков 50-70% предоплаты. С постоянных клиентов даже роспись не требовала.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь опытом ( официально оформленные ИП ) какими бланками приема заказов вы пользуетесь.. есть утвержденный бланк квитанции БСО БО-4.. он просто ужасен.. но по закону мы вроде можем создавать свои бланки.. можем ли реально???7
какая нумерация должна быть на этих бланках?.. просто от руки или машинным способом?
надо ли их прошивать и подшивать к отчету??

У нас предприятие, ООО, автокурсы. Мы на упрощенке, в налоговой подтвердили, что можно работать без кассы, с бланками строгой отчетности, сказали, что можно разработать самим, но отпечатаны они должны быть обязательно типографским способом! Ну а мы обязательно подшиваем, квитанцию к кассе, вторую часть отдельно, но у нас ОООшка, учет все равно приходится вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ИП и пользуюсь для собственного удобства такими, с меня БО-; вообще никогда не просили,они просто ужасны....А этот бланк мне очень удобен,я даже не помню у кого захомячила...возможно, даже здесь на сезоне))), а может на осинке не помню... но если и вам подойдет, буду рада сама и за того, кто его придумал)))

____________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порадовать получателей субсидии от занятости: наши налоговики наконец решили не брать налоги с субсидий на открытие своего дела!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опровержение: мой бизнес-план прошел с положительной оценкой, сегодня дали добро на заключение договора с центром занятости.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня услуги населению, выбирать не приходится. Если дело пойдет как запланировала, тогда буду переходить. А пока - на вмененке самый маленький налог.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите , кто знает , какие налоги нас ждут в 2011 году ?
Какие будут налоги в Пенсионный фонд , они же повысятся ?

Налоги на прибыль - это в ИФНС узнаем ,
конечно ( в разных регионах -разные налоги )

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ИП в ПФ налог 16 с чем-то тысяч предварительно. А т.к. он привязан к минимальной оплате труда (она будет естественно для "заботы" о населении повышаться), то в апреле объявят токончательную для этого года цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ИП фиксированные платежи на 2011 год: Пенс.фонд 13509,60 руб. (4330*26%*12мес.) Мед.страх федеральн. 1610,76руб.(4330*3,1%*12), Мед.страх территор. 1039,20руб.(4330*2%*12) Итого в 2011г. 16159,56 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для ИП фиксированные платежи на 2011 год: Пенс.фонд 13509,60 руб. (4330*26%*12мес.) Мед.страх федеральн. 1610,76руб.(4330*3,1%*12), Мед.страх территор. 1039,20руб.(4330*2%*12) Итого в 2011г. 16159,56 руб.

------------------------------------------------------------
а кто на вменёнке - ещё половину от этой суммы! - ну это в налоговую!
8080 рублей!

 

итого 16160+8080=24240!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

тоесть 2020 рублей в месяц!!!!!!!!!!! и не важно заработал ты или нет...болел или ещё что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-= Stryukhaus=-, эти данные уже для отчета в апреле? сдаю поквартально... у меня сам налог всего 327 руб... а вот остальное.... все как вы указали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня не оказание услуг населению... по другому ...код по общероссийскому ОКВЭД 18.22.3 Произиодство верхней одежды из тканей для женщин и девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня не оказание услуг населению... по другому ...код по общероссийскому ОКВЭД 18.22.3 Произиодство верхней одежды из тканей для женщин и девочек.

У нас это упрощенка, какой доход покажете такой и налог.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опровержение: мой бизнес-план прошел с положительной оценкой, сегодня дали добро на заключение договора с центром занятости.

 

А если ИП уже открыто, можно от гос ва каие-то деньги получить на развитие?

 

А есть какая то помошь молодым предпринимателям когда они уже открыли свое дело? Или ничего глобального нет, только местные муниципальные программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для ИП фиксированные платежи на 2011 год: Пенс.фонд 13509,60 руб. (4330*26%*12мес.) Мед.страх федеральн. 1610,76руб.(4330*3,1%*12), Мед.страх территор. 1039,20руб.(4330*2%*12) Итого в 2011г. 16159,56 руб.

У насв Нижнем в пенсионный поменьше, около 12000т.р., в налоговую 1923р.х4.
Здравствуйте всем, может кто-нибудь знает, сколько к этой сумме прибавляется платежей если нанимается один работник. Отчетность ИП - вмененный доход. Изменено пользователем Gagalochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По налогам если у вас вмененка
коэфт = кол-во работников+кол-во точек ведения бизнеса
и этот коэфт может меняться внутри квартала - работников можно брать на период пиковой загрузки.
если у вас бизнес в 1 точке и вы одна то коэф-т = 1.
правило такое что при открытии дополнительных точек на каждой из них регистрируется хозяин в качестве рабочей единицы :(

 

В пенсионный это нужно считать в зависимости от возраста, разные пропорции по разным счетам.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Меня мучит вот такой вопрос. Муж скорняк, на него зарегистрировад ОКВЭД 52.74. А я - домохозяйка.Работаем мы дома, площадь позволяет, но возраст заставляет задуматься о пенсии. Как экономнее мне поступить:
1) наемный работник у мужа;
2) зарегистрировать на себя какой-нибудь дешовый вид деятельности;
3) платить налоги поочереди.
С налогами я разобралась, а вот в пенсионный - не понятно. Одинакова ли сумма платежа для разных видов деятельности, и, может, для наемных работникоб плата в пенсионный меньше? Как вы считаете, какой путь мне выбрать, а может у кого-то уже есть такой опыт?

Изменено пользователем Gagalochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПФ для ИП сумма платежа фиксированная для всех видов деятельности, на 2011г.-13509,60 руб., из них:страховая часть для лиц 1966г.р. и старше -26%, для лиц 1967г.р. и моложе -20%.; накопительная часть для лиц 1967г.р. и моложе -6%.Ст.58 фед.закона № 212-ФЗ предусматривает отдельные категории плательщиков, для которых применяются пониженные тарифы.В любом регионе РФ на 2011г. фиксированные взносы ИП в ПФ не могут быть ниже, чем 13509,60руб.
Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения УСН и ЕНВД, база для начисления страховых взносов с выплат и иных доходов сотрудников определяется с 1 января 2011 г. в общем порядке, как и у организаций, находящихся на общем режиме налогообложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для ИП фиксированные платежи на 2011 год: Пенс.фонд 13509,60 руб. (4330*26%*12мес.) Мед.страх федеральн. 1610,76руб.(4330*3,1%*12), Мед.страх территор. 1039,20руб.(4330*2%*12) Итого в 2011г. 16159,56 руб.

 

Где-то видел информацию, что 2011-2012 год по сумме платежей в пенсионный и страховые фонды являются переходными для некоторых видов деятельности (производство швейных изделий есть в списке). Поэтому фиксированные платежи остаются на уровне 2010 года. Имеется ввиду упрощенная система.

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ПФ для ИП сумма платежа фиксированная для всех видов деятельности, на 2011г.-13509,60 руб.,

Именно так мужу и расчитали, я надеялась, что для наемных работников платежи поменьше. За прошлый год платежи в ПФ - просто обдираловка!!!!!!!В налоговой много народу закрывает мелкий бизнес и уходит в "подполье". У меня 13 лет стажа, интересно дадут мне хоть какую пенсию, может не стоит и заморачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagalochka! Мое мнение - не заморачиваться! В мае начну получать социальные гарантии от государства. У меня более 30-ти лет стажа, работала на Севере, средняя з/п советскими - 200 р., пенсия мне будет порядка 5,5 т.р. (кума в пенсионном работает, посчитала). Справочно - для тех кто не работал - пенсия 4,5 т.р. Лучше, пока у вас еще есть время, подумать о том, что может вам приносить доход, тогда, когда с возрастом зарабатывать "спиной" будет тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно так мужу и расчитали, я надеялась, что для наемных работников платежи поменьше. За прошлый год платежи в ПФ - просто обдираловка!!!!!!!В налоговой много народу закрывает мелкий бизнес и уходит в "подполье". У меня 13 лет стажа, интересно дадут мне хоть какую пенсию, может не стоит и заморачиваться.

 

Есть такое ;(
Пенсия будет, ее пересчитают на отработанные годы.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...