Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

В июне ехать в Москву


Рекомендуемые сообщения

Через месяц предстоит поездка в Москву.Тчнее 5 июня самолет.Как обычно головная боль ,что одеть.Прошу коренных Москвичек дать совет..Хочется со вкусом ,максимально удобно и в тему.Спасибо1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что может быть очень холодно (8 градусов) и необходимы плащ, свитер, зонт. А бывает очень жарко (30 градусов) и нужно что-то легкое. :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Правда за неделю до старта уже будет видно, как разворачиваются события в атмосфере.
Так или иначе у Вас будут джинсы, майка и куртка. Другое дело,что джинсы, майки и куртки бывают разными, но кроме них для путешевствий все-равно ничего не изобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется со вкусом ,максимально удобно и в тему.

Хорошенько подумайте на тему обуви. Особенно если поездка в Москву "пешеходная". По практике пешеходных поездок удобно, когда в течение дня есть возможность переобуться. До обеда одна обувь, после - другая. Меньше устают ноги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати или нет, но пару лет назад моя подруга поехала в Омск с 2х дневной остановкой в Москве родных навестить. Перед поездкой купила себе одежду помоднее и получше (по местным понятиям), но опять же джинсы в основном. Дак вот, в Москве услашала разговор 2х молодых людей, которые обсуждали ее, типа, что эта дура на себя нацепила......
Понятно, не стоит обращать внимание на всякое дурачье, но.... осадок остался.
Как у нас по ТВ показывают Московские улицы, то у меня складывается впечатление, что народ одевается практически от кутюр, но нашим массмедиа доверять не стоит, все что касается России преувеличивается и утрируется.
Но все-равно интересно, а как же действительно одеваются люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сядете пить кофе где-нибудь между консерваторией и психфаком, то наглядитесь на барышень из хороших семей с деньгами: лица умные, тонкие, мытые, одежда удобная, сдержанная, интересная, креативная. Интересно, где они ее берут. Если посидеть где-нить в центре в час пик, когда бегут барышни из центральных офисов, то там все очень вычурно: шпильки 11 см, оборки, шубы, талии, - именно от кутюр.
В остальных местах попроще: джинсы с куртками и ботинками в основном, хорошо подобраны цвета, неброские. Летом юбочки будут. Половина носит каблуки, половина нет. Половина красится не очень сильно, половина ходит как есть. Стрижки хорошие. Почему-то и стар и млад пристрастились к огромным сумкам. В марте, как вылезли из берлоги, баловались немного: кто шляпку наденет, кто огромный перстень прямо на перчатку, кто юбочку дикого цвета под черное пальто. Сейчас в основном в практичном бежевом,черном и джинсе.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве только постоянно проживающих, по-моему, 12 млн. А сколько приезжих каждый день? Еще несколько миллионов.
Как можно при этом говорить о каком-то стиле одежды? Да можно увидеть людей в чем-угодно, от одежды с китайского рынка до дорогущей от кутюр.
Поэтому одеваться нужно в первую очередь так, как удобно самой.
И обувь выбирать самую удобную и уже разношенную, если собираетесь много ходить пешком.
А про то, что кто-то обсуждает одежду , увиденную на прохожем на улице - верится с трудом. Скорее всего парни неуклюжим способом пытались привлечь внимание девушки -)
Иногда вижу очень странным образом наряженных людей. Например, как-то утром в метро когда все едут на работу, в вагон метро вошла девушка в длинном черном платье, в шляпе с огромными полями и перьями. И что, думаете, на нее весь вагон уставился и улюлюкать начал? Нет, ну взглянул кое-кто(имею в виду себя) украдкой. Но большая часть пассажиров даже головы не подняла.
Люди на улицах заняты в первую очередь собой, а не окружающими.

 

А на травке иногда, когда позволяет погода, в Москве люди тоже лежат. Даже в Александровском саду. Но мало таких дней у нас в году, к сожалению. И травки немного -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, местные нюансы все же ощущаются.
Вот немецкая подруга приезжала во всем немецком : очень глаз резало. Как положено путешественнице в джинсах, куртке и толстовке, но все не такое. Почему-то в развеселый цветочек или резкий рисунок, а по покрою - никакое, спортивно-удобное, без стремления к красотам. А здесь, ежели тянет надеть "никакое" - оно будет черное, серое или бежевое. Никак ни в цветочек. В цветочек носят маленькие девочки. Поэтому ее экипировка казалась немного абсурдной, как детская одежда на взрослой женщине.
Глаз привыкает к единообразию, и выхватывает людей в непривычной одежде или с необычным поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть в Москве и не живу, но по опыту наездов:) скажу, что удобство прежде всего. А еще все зависит от цели: если какая-то деловая встреча - то возьмите костюм (или едьте в нем), а остальные вещи - чтобы комфортно было по улицам-метро бегать. Не станете же вы себя шпильками и белыми блузками мучать?

 

По поводу газонов. В Питере было разрешили предаваться газонной жизни на Невском перед Казанским собором. За пару лет валяния сквер практически уничтожили. Сейчас поставили ограду и не пущают. По мне, так для центра нашего города - не самое эстетичное зрелище. Да и газонам нашим (и погоде) далеко до лондонских. Там, такие возлежания почему-то выглядят приемлемо, даже на подступах к королевском дворцу.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...