Перейти к публикации

Альбом Brightfox. Мои увлечения.

Рекомендованные сообщения

Практичность и элегантность в одном флаконе! Притягательная чистота исполнения! Замечательный дуэт с джинсовой рубашкой!
А можно узнать как устроена застежка при наличии тонкого пояска из кожезама?

Спасибо за все ваши отзывы! именно благодаря сезону я стала шить гораздо тщательнее, так чтобы любую вещь можно было вывернуть без стыда наизнанку :) VauVau, c поясом я поступила совсем просто - потайная молния до него, пояс без нахлеста, встык, а на самом пояске пришиты металлические крючок и петля, их и не видно совсем.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Всем доброго дня! У нас уже совсем лето, днем на солнце до +30, так что кроме швейных хвастов я принесла несколько фотографий из нашего магазина-сада, обратите внимание на китайский карпов! Прогуливающиеся папа с дочкой кормили их с мостика кормом, рыбы чуть не дрались, выпрыгивали из воды; а сколько пчел на каждом кусте-цветке! Сейчас самая сочная и красивая зелень, еще не уставшая от жары.
Сегодня выгуляла новый топ, выкройка бурдовская, по ней я шила топ из штапеля прошлой осенью, это Бурда 1/2013, мод.102 (в журнале платье). Использовала остатки тканей - спинка из вискозного черного трикотажа, полка- из шелкового атласа.

post-14299-1400336733_thumb.jpg

post-14299-1400336753_thumb.jpg

post-14299-1400336785_thumb.jpg

post-14299-1400336801_thumb.jpg

post-14299-1400336876_thumb.jpg

post-14299-1400336909_thumb.jpg

post-14299-1400336925_thumb.jpg

post-14299-1400336957_thumb.jpg

post-14299-1400336974_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

В новом выпуске Буда ШЛиБ была выкройка милого платья, которое я решила сшить в качестве домашнего сарафана, из хлопкового сатина в турецкие огурцы. Выкройка в общем неплохая, я взяла на размер меньше своего, но не делала жилкование на спинке, выкройку почти не корректировала, хотя в спине конечно не хватает прогиба под мою фигуру, но для домашнего платья это не критично. Еще должна сказать, что силуэт этого платья оочень стройнящий, у меня весьма скромные объемы, но все-таки они есть :) , а в этом платьешке нижние девяносто вообще исчезли. На фото держу руки в карманах для пышности юбки :) В общем, если нужна выкройка стройнящего сарафана, то вот она- ШЛиБ 1/2014, мод. 2D.

post-14299-1400337288_thumb.jpg

post-14299-1400337301_thumb.jpg

post-14299-1400337325_thumb.jpg

post-14299-1400337335_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

выкройка милого платья
Суперское. Очень идет.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

В новом выпуске Буда ШЛиБ была выкройка милого платья, которое я решила сшить в качестве домашнего сарафана, В общем, если нужна выкройка стройнящего сарафана, то вот она- ШЛиБ 1/2014, мод. 2D.

Классно смотрится!!!
Я на это платье давно засматриваюсь))) Хотела с рукавами вариант взять, да побоялась что халат получится. А ваш домашний сарафанчик на халат не похож!

Спасибо за ваши отзывы! Elenko, для "выходов в свет" я себе другое шью, тоже с турецкими огурцами, их в наши магазины завезли в несметном количестве... Огуречный бум...
Salserita, сейчас я шью маме платье по этой выкройке, бурдовский размер 44, с маленьким рукавом-крылом (вариант как на обложке журнала), только с длинной юбкой, тоже в качестве домашнего платья, так вот смотрится оно очень достойно, мне кажется даже лучше чем моё, рукавчик этот слегка уменьшает плечи, что для нас с мамой очень актуально, но очень советую промерить пройму по выкройке, нам она показалась очень мала, если кроить вариант с рукавом до локтя, он может оказаться очень узким.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Salserita, сейчас я шью маме платье по этой выкройке, бурдовский размер 44, с маленьким рукавом-крылом (вариант как на обложке журнала), только с длинной юбкой, тоже в качестве домашнего платья, так вот смотрится оно очень достойно, мне кажется даже лучше чем моё, рукавчик этот слегка уменьшает плечи, что для нас с мамой очень актуально, но очень советую промерить пройму по выкройке, нам она показалась очень мала, если кроить вариант с рукавом до локтя, он может оказаться очень узким.

Спасибо, что предупредили. Обязательно учту это.

Платье для мамы из хлопка готово. У нас уже жара +30, так что думаю оно ей пригодится этим летом.
Спинка платья обычная, с квадратным вырезом, на спинке юбки вместо вытачек - складки, остальное по журнальной выкройке.

post-14299-1400856618_thumb.jpg

post-14299-1400856644_thumb.jpg

post-14299-1400856654_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Платье для мамы из хлопка готово
Расцветка замечательная.
И фасон - очень хорош для жары!

Мое ручное творчество

Сегодня выгуляла новый топ, выкройка бурдовская, по ней я шила топ из штапеля прошлой осенью, это Бурда 1/2013, мод.102 (в журнале платье). Использовала остатки тканей - спинка из вискозного черного трикотажа, полка- из шелкового атласа.

Тоже посматриваю в сторону этой модели, и даже сделала выкройку (ну как "сделала" - распечатала с помощью Редкафе).
Хочу спросить:
Делали ли вы застежку на спинке?
Меняли ли что-то в выкройке?
Какой вы брали размер на себя, и были ли довольны выкройкой?

Я планирую топ из тонкой шелковистой вискозы, без трикотажа.

Выкройку топа брала на размер меньше своего, больше ничего не корректировала, застежек нет. Такой же топ шила из штапеля (сообщ. № 613 и 642), тоже без застежки, прохожу в него и так, топ довольно свободный, но у него необычная пройма - сильно спущеное и закругленное плечо, поэтому не стоит топ уменьшать/заужать сильно, может быть неудобно двигаться в нем. Мне эта версия топа нравится как раз своей свободой, я его и навыпуск ношу, с брюками отлично смотрится

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Выкройку топа брала на размер меньше своего, больше ничего не корректировала, застежек нет. Такой же топ шила из штапеля (сообщ. № 613 и 642), тоже без застежки, прохожу в него и так, топ довольно свободный, но у него необычная пройма - сильно спущеное и закругленное плечо, поэтому не стоит топ уменьшать/заужать сильно, может быть неудобно двигаться в нем. Мне эта версия топа нравится как раз своей свободой, я его и навыпуск ношу, с брюками отлично смотрится

Спасибо за подсказку.
Я "позаимствовала" у вас фасончик топа из штапеля (имитация застежки) :)
Вот без ваших фото и не решилась бы шить, не впечатлила модель в журнале. Спасибо!

ИА, это Бурдовский "Шить легко и быстро", 1/2014, та же выкройка что и мой халат-сарафан, просто маме сшили длинный вариант.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Быстрая футболка, сшита вчера , выгуляна сегодня :) Два вида трикотажа, цветной чуть тоньше, поэтому по горловине сделала бейку-кант из белого трикотажа, на спинке лента в горошек, ну и низ ассиметричный - перед короче спинки. Фото бабочки для красоты и настроения - очень понравилось сочетание цветов.

post-14299-1401791766_thumb.jpg

post-14299-1401791790_thumb.jpg

post-14299-1401791824_thumb.jpg

post-14299-1401791843_thumb.jpg

post-14299-1401791885_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Быстрая футболка, сшита вчера , выгуляна сегодня :)

Здоровски. Классная придумка с лентой.

Мое ручное творчество

Доброго дня всем! Сегодня в посте тройка черно-серо-белая :)
Все три выкройки бурдовские, и все мне подошли, что бывает нечасто. Фото на фигуре к сожалению никак не появятся, хотя всё это сшито больше недели назад, а юбка так вообще в мае. Юбка из белого коттона с эластаном, БМ 5/2012, модель 125, из корректировок - убрала немного в талии, укоротила и сделала на спинке разрез и молнию. В юбке мне также нравится ее пояс, вернее вот этот вырез уголком, оч.симпатично смотрится с заправленым внутрь топом.

post-14299-1402993280.jpg

post-14299-1402993287_thumb.jpg

post-14299-1402993296_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...