Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Brightfox. Мои увлечения.


Рекомендуемые сообщения


В новом выпуске Буда ШЛиБ была выкройка милого платья, которое я решила сшить в качестве домашнего сарафана, В общем, если нужна выкройка стройнящего сарафана, то вот она- ШЛиБ 1/2014, мод. 2D.

Классно смотрится!!!
Я на это платье давно засматриваюсь))) Хотела с рукавами вариант взять, да побоялась что халат получится. А ваш домашний сарафанчик на халат не похож!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши отзывы! Elenko, для "выходов в свет" я себе другое шью, тоже с турецкими огурцами, их в наши магазины завезли в несметном количестве... Огуречный бум...
Salserita, сейчас я шью маме платье по этой выкройке, бурдовский размер 44, с маленьким рукавом-крылом (вариант как на обложке журнала), только с длинной юбкой, тоже в качестве домашнего платья, так вот смотрится оно очень достойно, мне кажется даже лучше чем моё, рукавчик этот слегка уменьшает плечи, что для нас с мамой очень актуально, но очень советую промерить пройму по выкройке, нам она показалась очень мала, если кроить вариант с рукавом до локтя, он может оказаться очень узким.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salserita, сейчас я шью маме платье по этой выкройке, бурдовский размер 44, с маленьким рукавом-крылом (вариант как на обложке журнала), только с длинной юбкой, тоже в качестве домашнего платья, так вот смотрится оно очень достойно, мне кажется даже лучше чем моё, рукавчик этот слегка уменьшает плечи, что для нас с мамой очень актуально, но очень советую промерить пройму по выкройке, нам она показалась очень мала, если кроить вариант с рукавом до локтя, он может оказаться очень узким.

Спасибо, что предупредили. Обязательно учту это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы из хлопка готово. У нас уже жара +30, так что думаю оно ей пригодится этим летом.
Спинка платья обычная, с квадратным вырезом, на спинке юбки вместо вытачек - складки, остальное по журнальной выкройке.

post-14299-1400856618_thumb.jpg

post-14299-1400856644_thumb.jpg

post-14299-1400856654_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы из хлопка готово
Расцветка замечательная.
И фасон - очень хорош для жары!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня выгуляла новый топ, выкройка бурдовская, по ней я шила топ из штапеля прошлой осенью, это Бурда 1/2013, мод.102 (в журнале платье). Использовала остатки тканей - спинка из вискозного черного трикотажа, полка- из шелкового атласа.

Тоже посматриваю в сторону этой модели, и даже сделала выкройку (ну как "сделала" - распечатала с помощью Редкафе).
Хочу спросить:
Делали ли вы застежку на спинке?
Меняли ли что-то в выкройке?
Какой вы брали размер на себя, и были ли довольны выкройкой?

 

Я планирую топ из тонкой шелковистой вискозы, без трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку топа брала на размер меньше своего, больше ничего не корректировала, застежек нет. Такой же топ шила из штапеля (сообщ. № 613 и 642), тоже без застежки, прохожу в него и так, топ довольно свободный, но у него необычная пройма - сильно спущеное и закругленное плечо, поэтому не стоит топ уменьшать/заужать сильно, может быть неудобно двигаться в нем. Мне эта версия топа нравится как раз своей свободой, я его и навыпуск ношу, с брюками отлично смотрится

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкройку топа брала на размер меньше своего, больше ничего не корректировала, застежек нет. Такой же топ шила из штапеля (сообщ. № 613 и 642), тоже без застежки, прохожу в него и так, топ довольно свободный, но у него необычная пройма - сильно спущеное и закругленное плечо, поэтому не стоит топ уменьшать/заужать сильно, может быть неудобно двигаться в нем. Мне эта версия топа нравится как раз своей свободой, я его и навыпуск ношу, с брюками отлично смотрится

Спасибо за подсказку.
Я "позаимствовала" у вас фасончик топа из штапеля (имитация застежки) :)
Вот без ваших фото и не решилась бы шить, не впечатлила модель в журнале. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, это Бурдовский "Шить легко и быстро", 1/2014, та же выкройка что и мой халат-сарафан, просто маме сшили длинный вариант.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая футболка, сшита вчера , выгуляна сегодня :) Два вида трикотажа, цветной чуть тоньше, поэтому по горловине сделала бейку-кант из белого трикотажа, на спинке лента в горошек, ну и низ ассиметричный - перед короче спинки. Фото бабочки для красоты и настроения - очень понравилось сочетание цветов.

post-14299-1401791766_thumb.jpg

post-14299-1401791790_thumb.jpg

post-14299-1401791824_thumb.jpg

post-14299-1401791843_thumb.jpg

post-14299-1401791885_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая футболка, сшита вчера , выгуляна сегодня :)

Здоровски. Классная придумка с лентой.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Сегодня в посте тройка черно-серо-белая :)
Все три выкройки бурдовские, и все мне подошли, что бывает нечасто. Фото на фигуре к сожалению никак не появятся, хотя всё это сшито больше недели назад, а юбка так вообще в мае. Юбка из белого коттона с эластаном, БМ 5/2012, модель 125, из корректировок - убрала немного в талии, укоротила и сделала на спинке разрез и молнию. В юбке мне также нравится ее пояс, вернее вот этот вырез уголком, оч.симпатично смотрится с заправленым внутрь топом.

post-14299-1402993280.jpg

post-14299-1402993287_thumb.jpg

post-14299-1402993296_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты мужские из коттона с эластаном. Вообще мужские вещи редко шью, мне это кажется чем-то очень сложным, вот решилась на шорты, самая нужная летняя вещь в наших краях. Выкройка из БМ4/2014, модель брюк 129, убрала только в талии немного, в остальном сели по фигуре хорошо. Ткани у меня было очень мало, всего 1,1 м, поэтому пришлось от задних карманов отказаться и я долго возилась с выкраиванием, пришлось каждую половинку брюк кроить отдельно, чтоб втиснуться в ткань. В модели цельнокроеный пояс, немного поморочилась с застежкой, но получилось в итоге хорошо, заказчик доволен :) Теперь требует еще одни такие же , но светлые.

post-14299-1402993626_thumb.jpg

post-14299-1402993634_thumb.jpg

post-14299-1402993684_thumb.jpg

post-14299-1402993691_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одни шорты , теперь для меня, домашние. Выкройка из БМ 2/2013, мод. 129. Материал - хлопок с эффектом жатки, ткани было...затрудняюсь сказать сколько, но очень мало, примерно полметра, но эти полметра были вертикальные, т.е остаток ткани от чего-то ранее шитого. Но все равно удалось совместить клеточку везде кроме пояса, тут уж не сошлись звезды :)
Выкройка очень хорошая, рекомендую. В журнале по ней еще есть широкие брюки, возможно сошью их к осени, из какой-то струящейся ткани, уж очень хорошо сидят на пятой точке :)

post-14299-1402994040_thumb.jpg

post-14299-1402994052_thumb.jpg

post-14299-1402994099_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные шортики и мужские и женские, я тоже часто по БМ шью, но вот как-то с мужскими выкройками мне не везет(, а на какой размер шортики, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужские шорты сшиты 50 размера (выбирала выкройку по нашей мерке ОБ), по талии у нас получался 48й, но решила перестраховаться, т.к. мужское не шью практически, и получилось в объеме как раз нормально.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты и мужские, и домашние замечательны:-) Белая юбочка имеет не только забавный вырез пояса, но там еще и подол впереди выше? Как оно Вам, удобно?

 

От Т.В. вставила фото для наглядности о чем речь
http://club.season.ru/uploads/post/14299/280/post-14299-1402993280.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umana, я не стала делать разную длину юбки, ткани было только 60см, так что подол у меня обычный. Зато могу сказать насчет удобства пояса уголком - когда сидишь за столом, он не собирается на талии лишней тканью.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом у нас был невероятный бум на коралловый цвет, так что я тоже поддалась этой истерии и купила кусок льна на платье, но так и не сшила, даже не помню почему, наверное в очередной раз желания превысили возможности. В общем, в этом году я плотно занялась раскулачиванием своих запасов, как тканей, так и ниток для вязания, и могу сказать что очень в этом преуспела - в этом сезоне не купила ни одной(!) основной ткани, только подкладочные брала по необходимости, ну и фурнитуру конечно. В общем, достала я этот лен коралловый, завернулась в него и оказалось, что он мне категорически не идет, очень уж яркий, так что решено было отодвинуть цвет как можно дальше от лица, так появилась эта юбка. Сначала хотела сшить полусолнце, но тогда не хватало на карманы, а они были для меня обязательным пунктом, так что в итоге получился такой вариант - четверть солнца с 2 глубокими карманами, молния в боковом шве, пояс на талии. Юбка получилась очень удобная, за счет ширины не очень-то и мнется, хотя и лён, и очень мне она нравится в комплекте с белой футболкой с цветными рукавами, ну на фото правда она не попала.

post-14299-1404219177_thumb.jpg

post-14299-1404219185_thumb.jpg

post-14299-1404219197_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на фото правда она не попала.

Надеемся на фото на фигурке, Вы же нас часто такими балуете..:)
Хороший насыщенный цвет, представляю, как смотрится с белым.. А карманы, да, зачетные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень мне она нравится в комплекте с белой футболкой с цветными рукавами,
Должно быть очень здоровски.
Шорты - и мужские, и себе - самая нужная вещь для лета, удобно, комфортно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все отзывы. Жаль что с фото у меня никак не складывается, но надеюсь все же на днях сделаю пару картинок "в объеме".
Сегодня я с "апгрейдом". Был у меня сарафан из батиста, и стал мал в груди, решила переделать его, и заодно протестировать выкройку мод.104 из Бурды 5/2014. Выкройка оказалась неплохой, небольшие корректировки были, но в общем зачтено :).

 

post-14299-1405592202_thumb.jpg post-14299-1405592172_thumb.jpg post-14299-1405592216_thumb.jpg
С лифом своего платья захотелось мне поморочиться и спрятать все припуски внутрь, т.к. батист просвечивает, я делала лиф в 2 слоя - сначала горловину, потом проймы застрочила, а участок по окату с изнанки пришила вручную бисерным швом, получилось очень чисто и аккуратно.
post-14299-1405592229_thumb.jpg post-14299-1405592252_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...