Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои "взрослые" творения


Рекомендуемые сообщения

ООООчень красиво!!!! И фото , и платья! Красавицы обе, и дочка, и мама!
Нет ли у вас фото цветочков на плече покрупнее? Как вы их делали, расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf,спасибо!очень приятно!
Руслана ал,тоже спасибо)
Вот тут самый крупный план
http://i.piccy.info/i7/00d74ef93bfc71f7ce9272a8d0558e81/1-5-8424/26576834/H40uNf1V7P8_800.jpg
но должны быть ещё фотографии.
Платье я придумала ещё в марте,поэтому активно изучала раздел цветоделия и поняла что мне нужен поливиниловый спирт-ПВС.Благодаря форумчанке sonyka узнала про форум Лоскуток и нашла ПВС в Одессе-у девушки Марины,которая как оказалось химик и увлекается цветоделием.Это она придумала использовать ПВС в иск.цветах и поделилась на Сезоне и других форумах).
В растворе ПВС вымочила шифон,высушила и нарезала очень много лепестков разных р-ров и форм(сердце,овал,широких как у пиона).Потом обожгла края на свечке и собрала на нитку.Цветы фантазийные,изначально не стремилась к сходству с каким-то цветком,поэтому их "обзывают" то розами,то пионами)
Увлеклась я этим делом-планирую наделать малявке заколов-обручей и себе чего-нибудь интересного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые платья! Показала ваши розовые розы в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"


В растворе ПВС вымочила шифон,высушила и нарезала очень много лепестков разных р-ров и форм(сердце,овал,широких как у пиона).Потом обожгла края на свечке и собрала на нитку

Ой, простите, можно я Вам чуточку подскажу? Вы смешали две техники. Мягкую, в которой ткань не обрабатывают ничем, форму лепесткам придают, обжигая на свечке. Поливиниловым спиртом (ПВС) обрабатывают ткани, предназначенные для инструментальной обработки, чтобы они держали форму.
Если не планируете обрабатывать элементы цветочных композиций специальными инструментами, а хотите обжигать лепестки на свечке и собирать цветок на нитку, то и пропитывать ткань не нужно.
Марина, действительно, является первооткрывателем ПВС в цветоделии, за что ей большое спасибо!
Очень приятно читать, что процесс изготовления цветов вам понравился! Приходите показать свои новые творения в "Цветочную мастерскую"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох-какая одесситка красивая -с дочкой как две розы !Платье и фото-очень красиво!Какие вы там молодцы-всякие интересности проводите!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось смешение двух техник! И форму держат, и край красивый обожженный получился! Спасибо за крупный план!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто божественно)))))))) необыкновенная потрясающая неземная красота))))))))) и вы такая красавица и умница)))) самая самая красивая невеста)))))))) я в полнейшем восторге)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые платья! Показала ваши розовые розы в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"

 

Ой, простите, можно я Вам чуточку подскажу? Вы смешали две техники. Мягкую, в которой ткань не обрабатывают ничем, форму лепесткам придают, обжигая на свечке. Поливиниловым спиртом (ПВС) обрабатывают ткани, предназначенные для инструментальной обработки, чтобы они держали форму.
Если не планируете обрабатывать элементы цветочных композиций специальными инструментами, а хотите обжигать лепестки на свечке и собирать цветок на нитку, то и пропитывать ткань не нужно.
Марина, действительно, является первооткрывателем ПВС в цветоделии, за что ей большое спасибо!
Очень приятно читать, что процесс изготовления цветов вам понравился! Приходите показать свои новые творения в "Цветочную мастерскую"


Я всегда благодарна любым советам и подсказкам-тем более от Вас!
Мне ПВС нужен был прежде всего чтобы шифон стал более плотным,держал форму,без обработки ткани цветы бы не получились такими объёмными и просто лежали на плече.Ну,и почти каждый день сейчас у нас дождики,влажно,а благодаря ПВС цветы прекрасно сохранили форму!
Процесс очень понравился,отгуляю др и в плотную займусь украшательством дочкиной одежды и аксессуарами!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне понравилось смешение двух техник! И форму держат, и край красивый обожженный получился! Спасибо за крупный план!!!

Спасибо,именно этого и хотела добиться!Чтобы шифон хорошо форму держал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила громадное удовольствие.увидев Ваши снимки!Тем более,что нежно люблю Одессу,бабушка была оттуда.Еще раз-Вы очень красивая.глаза потрясающие,работы интересные,нескучные..Бросьте за меня монетку в море)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с дочкой словно из сказки! Две феи! Очень красивые!
Покажите, пожалуйста, Вашу красавицу Здесь, а Ваше совместное фото здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...