Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вшить молнию в кожаную куртку?


Рекомендуемые сообщения

Хочу перешить молнию в кожанной куртке, только не знаю, стоит ли это делать самой, ведь у меня самая обычная швейная машинка Singer. Потянет она кожу, не попортят ли они друг друга?
Читала еще на каком-то форуме, что кожу надо обработать мелом или мылом - это как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все молчат! Первое - оцените затраты вашего труда и соотнесите с финансовыми возможностями. Может проще отнести мастерам? Значит что надо учесть? Первое - толщина кожи в четыре сложения. Возьмет машина? Второе - нитки. Подберете по толщине и цвету? Тонкой ( в смысле обычной) ниткой шить не советую. Она будет врезаться в кожу и красиво не получится. Третье - с приемами работы с кожей знакомы? Наметывать нельзя. Надо приклеивать специальным клеем. Обрабатывают мылом или мелом верхний слой , который непосредственно контачит с лапкой, для лучшего скольжения. Иначе металлическая лапка "залипает" на кожу и все это начинает тормозить. Можно еще специальным силиконовым маслом, но его тоже достать надо.. .Или должна быть специальная тефлоновая лапка. А главная трудность - надо попасть в те же дырочки, которые уже остались в коже. Причем хорошо бы как на основе, так и на подборте. Иначе, в зависимости от толщины и прочности, кожа может начать рваться в местах старых проколов. Ну и оно Вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, Pavelina, что откликнулись!!!!!! Я уж подумала, что и вовсе одна останусь.

 

Утешения, правда, во всем этом мало! Вроде машинка берет такую толщину. Правда не знаю, где этот спец. клей искать. С попаданием в дырочки думаю, что справлюсь.
А вот по поводу "Оно Вам надо?" -- НАДО. Сделать ведь это хочу для любимого чеовека. В мастерскую его не загнать, ходит на распашку (а у нас на днях даже снег уже обещали!!!!!!!!!). Не могу я больше на это смотреть, вот и решилась на такое!!!!!

 

Скажите ещё, обрабатывают мылом - это т. е. намыливают верхних слой или всё же сухим мылом надо натереть???

 

Еще раз спасибочки за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, а почему карту сайта не посмотрели?
http://season.ru/karta/
Работа с кожей: приемы и секреты
Цитирую:
Если швейная машина плохо продвигает кожу или выполняет неровные стежки, попробуйте возможные варианты решения:
-используйте тефлоновую или роликовую лапку;
-воспользуйтесь разбиванием. Простучите молоточком по месту шва на небольшом металлическом бруске, и толщина заметно уменьшится;
-приутюжьте поверх линии шва узкую полоску прокладки;
-можно прокладывать строчку поверх папиросной бумаги;
-или смочите место шва мыльной водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же решитесь сами, то лучше всего тефлоновая лапка. Клей подойдет и резиновый, должен быть в канцелярских магазинах, или в швейных спросите текстильный, хотя продается специальная лента, для проклейки кожи - надо сросить в швейных магазинах, так, сами можете и не приметить. В крайнем случае илете в ближайшую сапожную мастерскую и, прикинувшись бедной родственницей, выпрашиваете у них капельку... Запомните главное: кожу можно гладить ( через проутюжильник, естественно), но ни в коем случае не отпаривать! Для намыливания лучше всего подойдет моющее средство. Фэрри не разбавляя возьмите на пальчик и проведите по месту шва. Обязательно проверьте не оставляют ли зубчики машины заметного следа, не будут ли они портить кожу. В общем-то я за мастрескую, конечно. И не надо никого никуда загонять. Просто возьмите эту куртку, отдельно от любимого и отнесите. Молнию поменяют и без клиента :)) Но дело, конечно хозяйское, Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртку отдельно от него забрать не могу, т.к не живем вместе.
Найду клей и ... ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не про клей а про мастерскую. Надо быть очень уверенным в мастере!!!!
Не факт что вам будут попадать в те же дырочки!!! Такие иногда "мастера" попадаются. И деньги возьмут и вещь испоганят.
(Я однажды пришивала в те же дырочки руками... Правда не всю молнию а участок... А если надумаете, то наметкой туда-обратно прошла и порядок. Главное чтоб нитки не подвели)
Желаю удачи.

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то перешивала в кожанной куртке молнию, но вручную, двумя иглами, как раз в старые дырочки и втыкала, как говориться, медленно, но верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою Куртку для рыбалки, там очень крупная молния и кожа в 4 сложения: тефлоновая лапка, "нежная" Хускварна"(сердце слезами обливалось), аккуратно продвигалась (и медленно) вдоль зубчиков молнии. Молнию приклеивала обычным клей карандашом, в смысле, не специальным. Получилось все. Старалась, чтобы "ткань" куртки не натягивалась и не создавала противодействия игле и движению маховика. А вообще-то я согласна - а оно вам надо? В мастерской в вашем присутствии сделают все достаточно быстро. Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то перешивала в кожанной куртке молнию, но вручную, двумя иглами, как раз в старые дырочки и втыкала, как говориться, медленно, но верно...

Я тоже делаю это в ручную двумя иглами,ни в какой мастерской,
ни один мастер не станет возится с тем чтобы новый шов совпал точно с дырочками старого шва да еще и сверху и на подбортничке,

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может всетаки лучше ручками все это прошить или потиху на машинке будет???
И ещё - какие Вы нитки для этого брали? Я где-то читала, что лучше акриловые - они дескать крепче! Но какой толщины лучше брать? На глаз в магазине боюсь труднова-то мне будет определить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите Гутерман толстые, которые для джинсов. В обычной гутермановской катушке 1000 м, в джинсовой всего 300. На верхнем бортике катушки маркировка СА02776 Если нет у Вас таких, то просто спросите толстые нитки для джинсов. Но гутерман попрочнее. Польские дешевле, но они более хлопковые. Могут влагу плохо выдерживать. Но есть способ - навощить нитку. Потереть ее свечкой. Но тогда уж точно лучше руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу похвалиться! Позавчера вшила молнию, правда вручную и это заняло пару часиков, но зато получмлось всё очень аккуратно и красиво!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена металлической молнии в мужском кожаном пуховике. Дело усугублялось близкопробитыми кнопками. МК от Кашки.
При нажатии на фото попадете в тему-источник.
http://club.season.ru/uploads/post/6152/650/post-6152-1414592650_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из личной темы Кашки.
***************************************


Трасфер - это что-то типа двухстороннего узенького скотча? И я так понимаю, что надо приклеить так, чтобы строчка потом в эту клеевую пленочку не попадала?

Да, похож на двусторонний скотч,но не такой "вязкий". Моим машинкам всё равно попадёт плёнка или нет, но для внешнего вида важно, чтобы плёнка после отстрочки была не видна.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, если можно, подскажите пожайлуста … где покупали трансфер? … плиииз

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, если можно, подскажите пожайлуста … где покупали трансфер? … плиииз

К примеру,можно заказать в Веллтексе.Филиалы есть во многих городах.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, вот это прям то, что сейчас надо!!!!буду в свой велтекс звонить срочно)) Спасибо!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, вот это прям то, что сейчас надо!!!!буду в свой велтекс звонить срочно)) Спасибо!

Рада, что информация пригодилась.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим машинкам всё равно попадёт плёнка или нет

 

Кашка,я как то шила сумку ,тоже ставила трансфер такой же,но если он попадает под иглу,то после нескольких проколов игла становится с каким то вязким налётом.Так что лучше точно иглой на трансфер не попадать.(извиняюсь,если натоптала,то можно стереть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка,я как то шила сумку ,тоже ставила трансфер такой же,но если он попадает под иглу,то после нескольких проколов игла становится с каким то вязким налётом.Так что лучше точно иглой на трансфер не попадать.(извиняюсь,если натоптала,то можно стереть)

Lell, для пром машин всё равно есть там трансфер или нет, они достаточно мощные.
Специально попробовала прошить кожу и ткань c трансфером на бытовой (PFFAF performance 2058)
post-6152-1414652685_thumb.jpg
Шьёт легко. По ткани вообще никаких особенностей не заметила- игла чистая. При шитье кожи, игла слегка покрывается клеем, но ни на скорость , ни на качество строчки это не влияет.
Советую, в данном случае использовать спец иглы для кожи, армированные или 100% pes (полиэстер) нитки. Нитки х/б (толстые, для джинсы) не рекомендую. Длину стежка выставляю не менее 3,5-4,0

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...