Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фриволите,АНКАРС,Биниль


Рекомендуемые сообщения

yli1677, посмотрела ваши работы, спасибо большое!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о технике Анкарс. Это плетение, наверное, больше соответствует теме Бисерной мастерской, как вы думаете? Ведь хоть в основе и лежит плетение челночками фриволите, конечный результат совершенно иной, не похожий на фриволите классическое. Или я не права?
А можно вас попросить показать ваши работы фриволите "кружевного"? Я когда-то давно-давно плела отделку к блузке из шелка. Вырез был глубоким и плела я долго, а потом мой песик, тогда еще щенок, съел челночки...:))
А что такое Биниль?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНКАРС -это плетение кружев и украшений,с бисером,без бисера,с последующей вышивкой камнями,бусинами и бисером,можно использовать так же макраме и бисероплетение,как завершающую композицию,это все на усмотрение самого изделия и фантазии

 

Нитки используют лавсан,капрон,люрекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с кружевами фриволите,узлы нужно затягивать туже,что бы получился жесткий каркас основы изделия.Также если плетется объемная брошь ,можно использывать проволоку,обплетая ее нитью в виде узелков фриволите.По сравнению с кружевами фриволите,узлы нужно затягивать туже,что бы получился жесткий каркас основы изделия.Также если плетется объемная брошь ,можно использывать проволоку,обплетая ее нитью в виде узелков фриволите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биниль,это фриволите,только вместе с каждым узелком вплетается бисер,для Биниль,нужен специальный челнок,т.к вместе с нитью на челнок наматывается огромное число бисера

 

post-15620-1390117964_thumb.jpg
работа Нины Либин,создателя Биниль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом sudarikova-nika
"Трикотажное платье с вязаной кокеткой в технике "фриволитэ" "
8a427b81084f.jpg 6727c5cd93d8.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нежные получаются украшения в технике фриволите - работа из Польши мастерицы maranta
frivmaranta0.JPG frivmaranta00.JPG

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Эйприл, а какое-нибудь описание... что, из чего и т.п... И что значит "не авторская"?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колье "Анжелика"( по схеме Нины Прокопович, у неё оно называется " Коралловый риф") выполнено в технике анкарс с добавлением поделочных камней : аметист, гранат, розовый кварц, розовый жемчуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама попросила удлинить юбку кружевом. Вот что вышло:
post-19162-1338716037_thumb.jpg post-19162-1338716061_thumb.jpg post-19162-1338716087_thumb.jpg
Длина кружева 2 м 30 см. Нитки - ирис, на все ушло примерно 1.5 клубочка. По краю юбку обвязали мулине, столбиком без накида. Потом к этой обвязке приплетала кружево.

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнение к платью, воротник в технике фриволите.
post-10683-1390240493_thumb.jpg post-10683-1390240512_thumb.jpg
подробнее тут
Кружево пришлось сплести самостоятельно т.к.ничего подходящего в магазинах не нашлось. кружево состарено с помощью кофе.
post-10683-1390240737_thumb.jpg ,фриволте + немного крючком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один воротник , у которого есть тоже своя история.
20 лет назад кружево было сплетено для выпускного (конкурсного) платья на курсах закройщиков, платья уже нет а воротник остался.
post-10683-1390240994_thumb.jpgpost-10683-1390241006_thumb.jpgpost-10683-1390241123_thumb.jpg
на сколько я помню схемы не придерживалась, просто плела как плетется,задана была только форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто плела как плетется

Какой интересный получился воротничок! Согласна с LusyaNsk, под него просто необходимо пошить наряд!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на опала еще 2 воротника, это были подарки для мамы.
post-10683-1390552209_thumb.jpg post-10683-1390552278_thumb.jpg
post-10683-1390552263_thumb.jpgpost-10683-1390552287_thumb.jpg
еще фотографии в моей теме тут
LusyaNsk,Shpul`ka, возможно платье и будет, я тут на этот воротник новыми глазами посмотрела, идеи уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закладка в подарок знакомой.

 

post-15620-1401675263_thumb.jpg

 

Сюрприз, поэтому ни с кем поделиться не могу, а распрает. Так что тссс! :) Вы ничего не видели.

 

Детали:

 

post-15620-1401675270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agedan, очень интересное украшение! А можно чуть подробностей? Это Вы сами делали? Под наряд какой-то?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul'ka, да это я сама делала. Я пока новичок в этом деле. Это моя вторая работа в технике анкарс. Делалась она не под наряд, а просто силы свои попробовать, посмотреть что получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки что бы оживить немного тему, предлагаю несколько своих работ.
Мои пробы пера))))

 

tn_gallery_2088_717_19466.jpg tn_gallery_2088_717_20931.jpg tn_gallery_2088_717_32752.jpg

Глаза боятся, а руки режут и режут а потом пытаются сшить....

 

Ко мне можно просто на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya8, очень замечательные у Вас "пробы пера" получились! Загрузила для наглядности некоторые в сообщение. Заходите, рассказывайте-показывайте:))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://smayli.ru/data/smiles/flowers-565.gifСвежие материалы темы включены в нашу новостную рассылку, которую вы уже сегодня увидите в своей внешней почте.
Если вы еще не подписаны, скорее это исправляйте :) Подписывайтесь на нашу рассылку здесь (правый верхний угол) и два раза в месяц получайте самые интересные материалы Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...