Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть пряжа, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

P1190001______.jpg
из тех же самых ниток YarnArt Merino Bulky . Для дочери. Когда вязала, казалось, что какое-то грубоватое. Потом в процессе носки мнение свое изменила. Вязала №5. Ту зиму дочь из него просто не вылезала ( в школе холодно было).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень красивая работа..
№5??? А выглядит совсем не плотно и не зажато... А я №6 попробовала - даже гладь получается какая-то "дубовая"... Может и правда я напрасно расстроилась раньше времени... Попробую еще раз, наверное, тогда.. Изнаночная гладь, кстати, хорошо смотрится, а лицевые петельки у меня заметно перекашивались... :-\

Я уже было подумала даже, не распустить ли мне нитку на 2 части и проэкспериментировала на образце бывшем.. - вышло, что можно на 3 вязать и даже довольно красиво выходит. Хотя образцам я уже не очень-то верю.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не распустить ли мне нитку на 2 части

Даже и не знаю, что сказать на такое. Может все таки продолжите вязание? У меня несколько раз было: вяжешь - не нравится полотно, соберешь в изделие - все смотрится по-другому. Или сейчас отложите вязание, а вернетесь к нему через пару дней и посмОтрите.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что сказать на такое. Может все таки продолжите вязание?

Да, звучит жутковато :) Но в результате выглядит довольно неплохо на удивление. Я связала образец троечкой - очень душевно получилось.

 

Спасибо за совет. Наверное, пока так и сделаю - отложу. Вдруг потом поменяется восприятие.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ginna,по-моему,распускать нитку уж точно на стоите.Идеально ровно это не получится, а нитки вид потеряют.Может, вам посмотреть журнал Felice№ 1 2010 г. , вдруг посетят какие-нибудь идеи? В нём в основном изделия из толстой пряжи. А, может, правда, "дать отдохнуть" вещи? Хотя это может лечь в недовяз, тем более, если не нравится начало.Про узор:я бы тоже сказала,что жемчужный для более тонких ниток или ниток другого кручения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ginna, не знаю, как Вы к моде вообще и всяким вещам oversize в частности, но объемные вещи крупной вязки - это один из трендов сезона осень-зима 2010-2011...

 

а что касается грубости объемной вязки, то у меня самой только одна такая вещь:
12511856961251185696
пряжа очень толстая, вещь в целом объемная, но вот что-то в ней есть такое, что люблю её :) тут вообще 100гр. 55м., хотя обычно предпочитаю спицы не толще 3,5.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за советы, журнал посмотрю. Может и правда что красивое найду. Вы, может, еще какие журналы с моделями из толстых нитей посоветуете.. ?

 

Распустить-то идеально ровно, допустим, получится - толстая нить состоит из 10 тонких, так что без проблем делится на 2 по 5. Если будет интересно - могу показать, что вышло на образце. Но это очень затратно по времени, конечно.. Да и "удовольствие" то еще.. ))) Так что это только как крайний вариант.

 

Вот, кстати, еще такую модельку нашла
post-12728-1285744888_thumb.jpg
Возможно, в ней будет хорошо смотреться... Попробую

 

Еще на соседнем сайте видела где-то коричневую курточку с аранами, вязаную поперек, но потеряла ее из вида... Тоже может будет неплохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо. Очень красиво! И не так уж и объемно она на фото смотрится... По крайней мере не полнит точно.
Вообще я моде отношусь так себе... Мода - это мода, а я - это я.. :) Просто прошлая осень и зима были очень холодные как для меня южной.. вот и хотелось утеплиться, а отзывы о merino bulky подкупали.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ginna, я для себя с объемными вещами вопрос решила так: они не должны облеплять фигуру, лучше пусть немного болтаются, в противном случае получается фигура, идентичная моей, но на размер или два больше. оно мне надо? а так видно, что вещь просторная и место между ней и мной есть.
вторым пунктом идет выглядывание тонких частей тела из-под этой объемной вещи. у меня руки худенькие - можно запястья показать. или ноги от колена (или немного выше) и вниз. тогда фантазия смотрящего и всё остальное худеньким додумывает внутри этого объемного мешка. :)

 

а вот и модные идеи на осень-зиму: что связать к зиме?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в моей папочке про вязание нашла такой журнал Stricktrends №3 Herbst 2010.Я в основном листаю сайты http://rukodelka.ru/ и http://zhenzhurnaly.com/ .Этот, по-моему, на последнем.
А штучка с поперечными косами, на мой вкус, классная.Жакет уж классический-классический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Мой хомяк приобрел английскую шерсть на распродаже... 400 грамм. 200 грамм светло коричневой и 200 темной. Она толстая и довольно жесткая. Попробовала вот вязать спицами №8 - получается кольчужка такая :))) Что теперь из нее связать - ума не приложу... Может, идеи какие подкинете... ?

 

http://s017.radikal.ru/i417/1212/45/e7b849268f81t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещают аномальные морозы - так к ним можно связать шапочку, и "нутрь" из флиса для мягкости :) Будет и форму держать, и греть.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть зимние подушки ( в смысле подушка для интерьера ), или сумку и свалять...:)) раз уж пряжа оказалась такой толстой, то 400 г это ведь немного

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из 400 грамм особо не навяжешь :)

 

Домомучительница, я думала насчет шапочки, но пряжа прям с устюками местами :) Такая, знаете, суровая очень уж... :)

 

Daina, я вот насчет сумки и подушек задумалась, но не представляю, какой узор из этих веревок можно наплести пока :)))) Наверное, сделаю просто полосатую подушку, кошка оценит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не представляю, какой узор из этих веревок можно наплести пока :))))

Ginna, да любой лицево-изнаночный будет хорошо смотреться, рельефно, а уж косы какие будут:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки супер! Вот на тапки эта пряжа отлично подойдет, кстати.

 

Дайна, гладь действительно смотрится неплохо, а вот косы я не сплету - пряжа такая жесткая, что мне кажется, что я просто не смогу переместить больше 2 петель местами :))) Ощущение, что вяжешь из веревочки типа шпагата, только толстой ... :)))

 

В общем, остановилась - или коврик для кошки будет модный (они как раз по цвету будут отлично гармонировать... :)))), или тапочки попробую плести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...