Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний стол


Рекомендуемые сообщения

@Клава Сазонова , это не салат, это что-то типа пирога, разрезанного на прямоугольнички или квадратики. А найти просто, задаете в поисковике: Куриные пирожные с грибным кремом Ирины Хлебниковой. И сразу первым выходит нужное  видео. Я уже посмотрела, хочу как-то попробовать при случае.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дончанка сказал:

@Клава Сазонова , это не салат, это что-то типа пирога, разрезанного на прямоугольнички или квадратики. А найти просто, задаете в поисковике: Куриные пирожные с грибным кремом Ирины Хлебниковой. И сразу первым выходит нужное  видео. Я уже посмотрела, хочу как-то попробовать при случае.

Спасибо! Поищу, заинтересовалась таким способом подачи, и блюдом ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Клава Сазонова сказал:

Спасибо! Поищу, заинтересовалась таким способом подачи, и блюдом ?  

@Клава Сазонова Послевкусие. Блюдо смотрится оригинально, и оно вкусное.Но в горячем виде всё же вкуснее.

Хочу сделать это же ещё раз , но уже в виде заливного пирога, и с пармезаном внутри, чтоб горячим на стол.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще предложить интересный салат. Давным-давно попался рецепт. Я сделала на пробу, всем понравилось. Стала делать этот салат к праздничному столу. 

Но в один непрекрасный момент слетает разметка диска и естественно с компа пропадают все рецепты, в том числе и этот. Стала искать в интернете. Нет того сайта уже и рецепт не могу найти. Знаю примерно, но все же хотелось бы точный. И вдруг натыкаюсь на такую же картинку, как в моем рецепте. Начинаю читать. У меня он с оливками, а тут то же самое, но вместо оливок чернослив. Я с черносливом не пробовала, а с оливками могу рекомендовать, делала с курицей, обжаренной с луком- так ее вкус ярче. Орехи обязательно подсушиваю, тоже для более яркого вкуса. Майонез выдавливаю из тюбика тонкой сеточкой через дырочку, чтобы было не очень жирно.  Желательно брать не домашний, или домашний, если вы умеете делать редкий. Удобно делать на блюде, чтобы можно было брать лопаткой сразу все слои. Если есть поварское кольцо, то удобней с ним. 

 

Самое интересное, что те, кто оливки на дух не переносит, салат этот едят с большим удовольствием:). Видимо они там гармонично вписались во вкус. Ни разу этот салат не оставался на тарелке.

Сам рецепт:

по типу оливкового. но с черносливом. — копия.jpg

 

И моя подача.  В этот раз получился весенний вариант. Сверху укроп с зеленым луком. 

Делать нужно заранее, чтобы он пропитался и настоялся. Я делаю с вечера, если нужен на завтра. Накрываю крышкой для микроволновки и в холодильник.

0-02-0a-59b188d397e46ebcbbd9d6f02ad77d93f09ff4b07664b22e9f8937f33f04ee73_2c2eceb4.jpg 1.jpg

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.01.2021 в 17:17, Дончанка сказал:

Куриные пирожные с грибным кремом Ирины Хлебниковой. И сразу первым выходит нужное  видео. Я уже посмотрела, хочу как-то попробовать при случае.

 

Мне попалась на глаза проверка этого рецепта

 

 Хвалят.

 Людмила, расскажите подробней, как планируете делать заливной пирог на базе этого? Пармезан класть вместо сливочного сыра?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дончанка сказал:

как планируете делать заливной пирог на базе этого? Пармезан класть вместо сливочного сыра?

Да, фарш куриный обжарить со специями как в рецепте, грибы с луком обжарить, залить тесто на кефире с яйцами и сметаной, потом фарш, потом грибы, потом кусочками пармезан, потом залить оставшимся тестом.И сверху можно кунжутом.А готовый пирог украсить грибочками по кругу.Да, это будет уже другое блюдо, но горячее.

Я люблю заливные пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...