Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний стол


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Скоро Новый год и ОООчень нужно Меню именно на этот год (для ресторана) хочется чтобы с изюминкой.Помогите Sos/

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаются очень быстро рулетики из грудинки с черносливом и орехами:
свиную грудинку нарезать тонкими длинными "язычками", слегка отбить, посолить,поперчить. В предварительно запаренный чернослив без косточек вложить половинку ядра грецкого ореха. Черносливину завернуть в грудинку,сколоть шпажкой и обжарить со всех сторон в кипящем жире или оливковом масле. Полить соусом, подходящим для свинины. Я добавляю в майонез оливковый немного воды от чернослива и слегка увариваю. Получается очень вкусно.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cсылки на темы старого форума, там стоооолько было рецептов:
Что на зубок на Новый Годок?
По случаю праздника
Новогоднтй стол

 


Кулинария
Вечеринка на 50 человек
----------------
Поделитесь, как профи, что из предложенного у вас вызвало желание попробовать приготовить к празднику? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Рецепт Елены Николаевны возможно приготовят.А по ссылкам ...имеем повара Лешу (китайца) ,поэтому китайская кухня будет обязательно.(корейские салаты в обычных магазинах на развес продают) все-таки Дальний Восток и многие сами готовят для себя. немного позже выложу предварительное меню. В прошлом году было много рецептов специальных для 2006г. пока в нете их нет.А китайцы говорят что у них особенно не придерживаются.(люди они хлебосольные а при встрече нового года на стол -все что есть).

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное каждая из нас скоро задумается, что приготовить на новогодний стол. Традиционно: оливье. Давайте соберем в одной темке всякие праздничные вкусности. Так как ближе к празднику, дошивая кучи вечерних платьев, нам будет не до этого.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Новый год не праздник без фаршированного чернослива (после салата оливье, конечно). Выбираю на рынке чернослив, у меня есть точка, где уже знают, какой нужен - без косточки, "с одной дыркой", т.е. целенький, крупный и мягкий. В этом случае его не надо на парУ "отхаживать":). Начинка - натираю на терке плотный острый сыр, например, Советский премиум, подходит также Костромской или Пошехонский, но плотные, добавляю символическое количество чеснока (через пресс или на мелкой терке) и нейтральный, без собственного вкуса, майонез. Из всего этого вымешиваю эластичную массу. Осторожно раскрываю чернослив (пальцами формирую емкость) и наполняю этой сырной массой плоды. Требуется аккуратность и терпение:). Укладываю туда, где они будут стоять на столе - широкий бокал, креманка и т.п., и посыпаю сверху (чуть- чуть) тертым сыром. Вкуснее, когда постоит несколько часов, 8-10, перед съедением. Попробуйте:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю сладкий чернослив:)) Всё также, только в чернослив кладу предварительно ошпаренный и без кожицы - грецкий орех. В каждую сливу - 1/4 ядра. Укладываю в хрустальную вазочку на длииинной ножке и заливаю сметаной, взбитой с сахаром. Сверху можно посыпать молотыми, обжаренными орехами. Сметана должна быть сладкая и всё делаю утром, чтобы постояло до вечера. Вкууууусссссс.....У меня это любимое всеми блюдо на Рождество!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю пельмени.
Три сорта мяса (свинина, телятина, говядина) в равных пропорциях на мясорубке со средней решёткой.

 

На 1кг мяса: большая головка лука, соль, перец чёрный и вода.
Воды нужно наливать столько, что бы мясо стало пластичным (обычно я наливаю 2 стакана и постоянно перемешиваю, подливая). И ещё, его надо, провернув на мясорубке, отбить. Накрываю таз крышкой и встряхиваю, сильно-сильно, в течении минут 2-х.

 

Тесто: 1 яйцо, соль, вода, мука. Муку надо обязательно вспушить(просеять). Тесто вымешиваю на доске до тех пор, пока оно не станет однородным и отлипающим от рук. Но не перемесите! Много муки дадcт жёсткость.

 

Сочни я раскатываю скалкой. Они должны быть тонкими.

 

Под новый год я делаю 500 штук, морожу, а потом неделю не знаю хлопот.

 

Я жила на Урале, там понимают толк в пельменях, меня научила мама:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я жила на Урале, там понимают толк в пельменях...

Это правда :) пельменый край начинается за Уралом. Таких пельменей, что я ела в ресторане Ангарска никогда и нигде больше не встречала.
Сложная начинка, "прочное" и мягкое пельменное тесто, бульон с печенкой нарезаной как беф-строганофф. Но самое-самое это "вынос" :)) В ГОРШОЧКЕ покрытом блином. Заглянешь под блин, и оттуда вдарит ароматом мясных роскошей!

 

Пробовала и не раз "повторить"... куда там, это искусство - загадка :) оно местное, исконно- сказочное.
Вот почувствовала, что Zvezdopad этим искусством-сказкой владеет (мама передала) :)))

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала и не раз "повторить"... куда там, это искусство - загадка :) оно местное, исконно- сказочное.

Mamush, а вот я сколько тут в Риге живу, ни у кого нормальных пельменей не ела. Тут другие блюда очень привлекательны.
А в Сибири ( за Уралом-то уже Сибирь), другого выхода-то не было. Семьи большие, зимой мороза-хоть отбавляй, вот и перекочевало туда из Китая пельменное чудо.

 

Пельмени можно делать в бульоне... эх... это отдельная вкуснотища.
Бульон варится на говяжьих косточках, с приправами, но лавровый лист 2-3 штучки непременное условие. Подсолить опять-же надо побольше, чем обычный.

 

И вот в этот бульон - пельмешки... уххх... чудо-чудное:-) И кушать, как тюрю;-) Папа мой тоже её любил, тюрю...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про пельмени не могу удержаться, до 18 лет жила в Сибири и тоже Новый год-всегда с пельменями. Ресторанный вариант - в горшочке с печенкой, предварительно обжаренной и заправленной сметаной, можно и с луком обжарить, сверху блин из теста - это чтобы удивить, и сейчас иногда гостям делаем. А домашние - это когда большая миска с дымящимися пельменями, со сметаной, маслом, можно отварные залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь.
А еще на Новый год обязательно был пирог с брусникой. У меня есть маленькая хитрость-почти готовый пирог поливаю такой смесью: 2 яйца, пачка сметаны, 2-3 ст. ложки сахара, ванилин, корица, пара ложек муки слегка взбиваю, поливаю пирог и на 10-15 минут в духовку.Так же можно полить пирог с яблоками, вишней. Иногда делаю такой десерт без теста, просто ягоды и яично-сметанную смесь запекаю.
А главное - мне нравится и с детства помнится яркий новогодний стол, сейчас не делаю много блюд, но ярко и празднично должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обозначились сибиряки.Часто вспоминаю Сибирь и сибиряков . Угощали меня таким всякими вкусностями ( и с собою в подарок давали) вареньем из жимолости, брусникой, пирогом с черемухой и соленым байкальским омулем.
Больше никогда пирога с черемухой не ела. Кто знает про такой пирог, хоть рецепт почитать. Пожалуйста.
А кто бы сделал и сфоткал, я бы на стенку повесила бы:)))

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Челябинске пельмени с медвежатиной ела:). А в Якутии пироги с нельмой:). А строганина.....Периодически форель исландскую из морозилки минус 18 строгаем, но - не то:(.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный салатик: Кальмары, сыр на крупной терке, грецкий орех, чернослив. Заправляем майонезом.

 

А еще один рецепт с кальмарами: это мой дед делал( он ходил капитаном на рыболовецких судах). Чистятся кальмары, снимается тонкая шкурка-пленка. Нарезаются вдоль мантии. Обмакиваются в сухари и на раскаленную сковородку с маслом. Они мгновенно сворачиваются в рулетики. 2-3 минуты и готово. Объедение!!!!!!!!

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,тема обновляется как раз перед новым годом,спасибо ,что ни кто не обиделся "за невыложенное ресторанное меню" потому как перед новым годом комп"сгорел",а после как то недосуг было.
В этом году сделаю баклажаны в кляре(китайское блюдо):
итак,свежий баклажан нарезают кольцами(примерно по 1 см),затем его (кружочек) надрезают пополам почти до конца и набивается мясным фаршем(тем ,что любите можно куринным),затем это великолепие окунается в кляр (у нас продается "ОТТОГИ",который в элементе разводиться водой) и на сковородку в растительное масло.
обжариваем до "золотистости" ВСЁ.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые грибочки!

 


Понадобятся, шампиньоны, подкопченая колбаса или ветчина, сыр(Росийский подойдет, или любой, кроме плавленного), репчатый лук, майонез.грибы выбирайте с крупной шляпкой, удалите ножки и середину(не выбрасывайте).Мелко нарезать колбасу, сыр, лук, смешать добавить майонез(немного, столько что-б начинка не рассыпалась).Заполнить шляпки, выложить на противень(смазанный растительным маслом) и в разогретую духовку минут на 20.Из оставшився ножек и серединок можно приготовить еще что нибудь.Моему семейству очень нравится! Вот если повозиться не лень,хотя их можно заранее подготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот.
http://i073.radikal.ru/0911/49/2fec27f4dfef.jpg

 

Бaклaжaновaя хaлa

 

Рецепт изрaильтянки שושי שטיינוביץ http://www.beok.co.il/UploadFiles/ForumManagersPics/ForumManagersPic_732.jpg
Здесь можно посмотреть её видео-рецепт http://www.motke.co.il/Recipe.aspx?rId=37

 


Покрытие :
4 длинных баклажанa, красивых, легких, с черной блестящей кожурой.

 

Нaчинкa :
• 250 г рубленой куриной грудки
• 1 луковица
• соль перец
• 4 чернослива
• 4 сушеных абрикосa
• 1 / 4 чашки изюма
• 5 очищенных орехов пекан - мелко нарезанные
• 1 красный перец
• 1 большая луковица
• 3 столовые ложки бальзамического уксуса
• приправа соль перец

 

Подготовка

 

Нaрезать баклажаны на ломтики толщиной 1 см (толщина важно!)
Поджaрить ломтики нa сковороде, или гриле, с 1 чайной ложкой масла. Обжaрить ломтики с обеих сторон и отложить в сторону.

 

Зaтем:
• обжарить куриный фарш с чайной ложкой оливкового масла, добавить лук, перец и соль и тушить несколько минут, пока мясо стaнет готово. Удалить из сковороды в миску и охладить.

 

• слaдкий перец нарезать кубиками менее 1 см.
• порубить лук.
• нарезать сухофрукты.
• в cковороду нaлить немного рапсового или чайную ложку оливкового масла, обжарить нарезанные кубиками лук, добавить и обжарить кубики перца, добавить и обжарить сухофрукты. Добавить бaльзмический уксус, орехи, соль и черный перец по вкусу.

 

Нaчинaем строить
• на разделочной доске разложите баклажаны в форме бабочки. (См. видео)
• посредине вдоль косы рaзместите половину мясного фaршa.
• поверх мясa положите смесь из сухофруктов и перца.
• положите вторую половину мяса.
• Сложите ломтики друг на друга, пока не получите красивую косу.
• Аккуратно поднимите и положите ее с ног на голову так, чтобы верх был красивым.
• сверху распределите чайную ложку оливкового масла, сок лимона и немного соли.
• Разогрейте слегкa в духовке перед подачей на стол.
----------------

 

блюдо праздничное..я его делала ради опыта..у меня получилась большааая хала, т.к. использоала полкило говяжьего фарша..остальное точно по рецепту
http://s16.radikal.ru/i191/0911/4f/5d4abcbe8920t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла про украение стола:

 

Посмотрите какой Дед Мороз из овощей описан на сайте

 

http://stranamasterov.ru/technics/vegetables1.html

 

и еще есть Елочка из сыра и оливок

 

http://stranamasterov.ru/node/153

 

Приятного аппетита!

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...