Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа по конструированию для небольшого производства


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, первый ответ по существу

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, первый ответ по существу

 

Это первый ответ "не по существу".

 

Градация по точкам у всех программ одинаковая. И Julivi ничем не отличается от Гербера и Оптитекса. Если градация не получилась - это вина размножителя, а не программы.
Ответы "я попробовал неделю - у меня не получилось" лучше вообще не рассматривать. Программу берете не на неделю и не на месяц. Не нужно слушать советчиков, которые используют программы эпизодически в домашних условиях для домашнего пошива. Вам нужны отзывы от конструкторов работающих с промышленными предприятиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый ответ "не по существу".

Когда я написала, что это первый ответ по существу, я имела ввиду, ответ без лишних резких высказываний и рассуждений по поводу нашего производства.
В любом случае, для меня очень ценны любые советы, т.к. в споре рождается истина

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты посадки на 3d модели могут отличаться от посадки на живой модели с такими же размерными признакими.

Из этого следует вывод: ...

 

"Живая" примерка не очень-то и нужна

Ни разу не встречал тех, кто в реальном производстве не работает с манекенщиками.

 

Градация по точкам у всех программ одинаковая.

Возможно! Но на практике оказалось, что в итоге в одной программе нарушается сопряжение деталей, а в другой нет. (Но это так, --- реплика, фактическое наблюдение. Люди с сетью магазинов по Украине отказались от "J" в пользу "G" (работая и сравнивая)).

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно! Но на практике оказалось, что в итоге в одной программе нарушается сопряжение деталей, а в другой нет. (Но это так, --- реплика, фактическое наблюдение. Люди с сетью магазинов по Украине отказались от "J" в пользу "G" (работая и сравнивая)).

 

Градация по точкам - при изменении размера точку ХХ сдвинуть на 0.7 вправо и 0.3 вверх. Эта операция выполняется одинаково во всех программах. Если получились разные результаты, то это криворукость размножителя.
В вашем случае "Люди с сетью магазинов по Украине отказались от "J" в пользу "G" (работая и сравнивая))." объяснение скорей всего другое: часть людей из "J" перешла работать в представительство фирмы "G" и вероятно перетягивало клиентов, распуская подобные слухи (типа, у фирмы "J" калькулятор на "2+2" дает "5", а не "4").
Если вводить одинаковые приращения, то лекала могут отличаться на доли миллиметров, за счет разного расчета промежуточных точек, но эти различия будут неразличимы на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно... Что такое координатная плоскость я проходил в пятом классе, поэтому объяснения излишни. За что купил... как говорят.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует вывод: ...Ни разу не встречал тех, кто в реальном производстве не работает с манекенщиками.
Я поняла, что под фразой "живая" примерка имеется ввиду использование 3d манекена, заложенного в программе. Про него и написала, что эта функция необязательна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, как человек, который работал во многих системах - в Gerber'e размножение ничуть не лучше, чем в JULIVI. Принцип технического размножения (с помощью приращений) абсолютно такой же - зависит только от опытности конструктора. Поэтому такие утверждения читать просто смешно :))))))) Это действительно или скрытая реклама, или... одно из двух :)))
Но в JULIVI есть еще и параметрическое размножение или как его называют - автоматическое - размножение по размерным данным, которые используются в построении. А вот в Гербере нет возможности строить конструкцию с помощью размерных баз данных (типа ОСТов или своих собственных наработок).
И еще - когда я узнавала в све время о JULIVI, я смотрела на их сайте список клиентов, созванивалась с ними, слушала их отзывы. Отзывы были положительные. И что я тогда заметила - у них огромное количество предприятий в Украине, так что (я думаю) слова о том, что "одна торговая сеть отказалась от JULIVI" говорит только о том, что там был слабый конструктор. Не известно еще успешно ли эта торговая сеть работает на Гербере. Потому что никаких преимуществ (кроме более высокой цены))))))))) я у Гербера не вижу (работала на нем тоже), кроме того - в Гербере я модель делала раза в 3 дольше, чем сейчас делаю в JULIVI. Просто потому что более удобно многое устроено.
Думаю, надо не верить на слово кому-то. А скачивать программу с сайта и пробовать. Дают же JULIVI скачать с сайта, установить и поработать 2 месяца? Видео-уроки есть. Освоить не сложно. Не нужно даже региться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заря, что хотите узнать по Асситу - пишите. В нем я тоже работала :)) благодаря фабрике, на которой работала раньше. Там все время покупали "лучшую" систему. И таким образом понакупили кучу систем. То какой-то формат не могли прочесть, который заказчики присылали, то кто-то из дилеров иностранной системы откат крупный давал людям, которые доносили решение о покупке САПР до хозяина, то разработки на свой рынок потом на импортной системе не могли делать, так как там не возможно было использовать наши ОСТы.
В результате хозяин наконец предоставил право выбора системы самим конструкторам :) И наконец нашли такую, что и форматы все читала, и строить базовую конструкцию на свой рынок можно было... Но перепробовали в процессе многое, хоть за это спасибо - есть с чем сравнивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это первый ответ "не по существу".

 

Градация по точкам у всех программ одинаковая. И Julivi ничем не отличается от Гербера и Оптитекса. Если градация не получилась - это вина размножителя, а не программы.
Ответы "я попробовал неделю - у меня не получилось" лучше вообще не рассматривать. Программу берете не на неделю и не на месяц. Не нужно слушать советчиков, которые используют программы эпизодически в домашних условиях для домашнего пошива. Вам нужны отзывы от конструкторов работающих с промышленными предприятиями.


Такие отзывы всем нужны :) Только в этой теме, вместо отзывов сначала две страницы девочку тапками закидывали: "Тебе это не надо", "даже не думай", "Не трать деньги"!
А может она умничка необыкновенная и все у нее получится? И можно без тапкобития просто объяснить, почему САПР ЛЕКО лучше? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И можно без тапкобития просто объяснить, почему САПР ЛЕКО лучше? ;)

 

Лучше для кого? Лучше чем что? Лучше в чем?

 

Мы работаем на ЛЕКО, делаем много моделей, размножаем на широкий диапазон, получается быстро и с низкой себестоимостью. Это преимущество для нас.
А что будет у вас или кого-то другого - это от вас зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое производство если подразумевает под собой мелкие часто повторяющиеся серии, то почемуб не обзавестись просто комплектом хороших проверенных базовых лекал и плясать от них. Для небольшого обьема могут подойти бесплатные 2д чертилки нанокад solid edge 2d и им подобные, потом будут деньги будете решать, что лучше я лично склоняюсь к Assist - список пользователей говорит сам за себя бурда босс адидас и еще много кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате хозяин наконец предоставил право выбора системы самим конструкторам :) И наконец нашли такую, что и форматы все читала, и строить базовую конструкцию на свой рынок можно было... Но перепробовали в процессе многое, хоть за это спасибо - есть с чем сравнивать :)

Так что в итоге выбрали?
И еще.
Дайте краткую характеристику ассисту, стоит тратить время на него? Есть параметрическое построение как в дж. дизайнер или грации?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть еще и компьютерное конструирование штор )))) http://www.decoware.ru/rus/ermidescr.htm

Знаю автора, свалил в Канаду, и устроился в аппл то ли разрабом, то ли тестировщиком, проект, конечно, забросил.
Автор к шторам прямого отношения не имеет. "Оцифровал" широкоизвестную книгу по построению штор. Со всеми ее ошибками. Пытались уговорить внести правки в построение, но так все и умерло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что в итоге выбрали?
И еще.
Дайте краткую характеристику ассисту, стоит тратить время на него? Есть параметрическое построение как в дж. дизайнер или грации?
Спасибо.

 

В Assyste нет параметрического построения. А так эта программа в общем похожа на Gerber, например.

С уважением, Хиврина Елена, САПРЛЕГПРОМ, система Julivi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что в итоге выбрали?
И еще.
Дайте краткую характеристику ассисту, стоит тратить время на него? Есть параметрическое построение как в дж. дизайнер или грации?
Спасибо.

 

В Assyst нет возможности вносить формулы для построения. Но возможно пользоваться автоматическими алгоритмами построения по методике Мюллер и сын, внося параметры базового размера, на который строите. Или же строить с помощью похожих алгоритмов, но уже с градацией по всей размерной сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что в итоге выбрали?
И еще.
Дайте краткую характеристику ассисту, стоит тратить время на него? Есть параметрическое построение как в дж. дизайнер или грации?
Спасибо.

 

параметрическое построение оно тоже разное, как допустим программы с 3Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что у вас то же параметрическое построение, знаком с вашим софтом давно. По функционалу очень похоже на грацию (работал в ней) Но имхо очень не дружественный интерфейс. Сейчас самая востребованная специальность дизайнер интерфейсов. Вот вам бы поработать в этом направлении. Чисто имхо.
А лекала красивые у вас.
Мне по работе надо освоить ассист. (тысячи страниц доков) вот и интересуюсь. И то не для работы с лекалами, а для сравнительной характеристики их модуля визуализации по сравнению с кло.
А видия(виз) завязана с кадом. Одно без другого не фурычит. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю что у вас то же параметрическое построение, знаком с вашим софтом давно. По функционалу очень похоже на грацию (работал в ней) Но имхо очень не дружественный интерфейс.

 

весь интерфейс - это текстовый редактор с дополнительными функциями
пока для редактора ничего принципиально нового не придумали.
если не пользоваться дополнительными клавишами (5-6 комбинаций), то работа будет менее эффективной
а дальше - это сами алгоритмы, и что нового позволяет программа в них добавлять, можно в алгоритм добавлять информацию снятую с 3Д
post-1118-1562706956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и программу мы используем в первую очередь для себя, чтобы нам было удобно работать, и не ориентируемся на начинающих или тех кто хочет использовать ее эпизодически. поэтому и претензии в интерфейсу. все что нужно нашим конструкторам для разработки - все это добавляется - так как они лучше всех знают что им необходимо для удобства и ускорения работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто-нибудь владеет информфцией по САПР "Ассист".Спасибо

 

САПР Assyst состоит из ряда отдельных модулей: конструирование, 3D-моделирование, раскладка, печать, конвертация, оптимизация раскроя, управление данными, производством и еще нескольких других. Пакет модулей составляется в зависимости от ваших требований. Больше о модулях можно посмотреть у них на сайте: https://assyst-cis.com

 

Также краткий обзор возможностей САПРа можно посмотреть в этом видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...