Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Дурацкие" вопросы новичка:)


Рекомендуемые сообщения

у меня альбом можно назвать "дурацкие вопросы новичка"
а они такие:
1. Из чего можно сшить летние брюки, чтобы трусы не просвечивались?
2. Удобно ли носить юбку-солнцеклеш до щиколотки и что будет, если ее сшить из белого шифона? будет прозрачно или нет?
3. Хочется сшить легкую накидку летнюю, чтобы носить чтоб не обгореть... Они продаются такие легкие (не рубашки, а именно какая-то полукруглая накидушка) из прозрачной легкой ткани... Из чего это шить?
4. Какой верх хорош для юбки-солнцеклеш?
Как бы сшить на себя, а не на детей, а то у детей шкаф ломится, а мне носить нечего....

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глазок (неопытный ;) ):

 

1. Возможно, хлопок, лен, со стрейчем, если нравится. В отделе "Костюмно-платяных" тканей.

 

2. У меня две широкие юбки до щиколотки: из ситца и из более плотного хлопка. Обе ярусами - мне более удобно, чем клеш.
Надо приноровиться аккуратно подбирать подол в транспорте и на ступеньках %). Я пришила петельки на середине высоты и пуговицы на поясе - можно присобирать как минимум пол-юбки наверх, если ооочень жарко или дождь идет.
Шифон будет просвечиваться. Нижнюю юбку надо. Отдельное удовольствие при правильном подходе;).

 

3. Я бы выбрала батист, штапель (у нас, правда, некоторые продавцы таких слов не знают %), у них штапель называется только вискозой).

 

4. Верх - в смысле блузки/кофточки? Я в бесконечных количествах шью и ношу сапожковские рубашки :). Еще одна на подходе ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, а как из шифона шить? а то материал больно нравится.
А что такое штапель?

 

Юлико, а поплин не шибко плотный?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поплин не шибко плотный?

ну... смотря для чего! Можно брюки сшить и из бязи, я шила - довольно-таки прикольны, но увы недолговечны (в итоге порвались после нескольких стирок) А поплиновый кофтец уже сколько стирала - выглядит достойно, в тряпку не превращается!
Решать Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, чтоб не жарко было. Правда, в Бурде весенней платье есть из поплина, я все на него засматриваюсь, может ,и брюки хороши будут. Мне главное чтоб не мялись сильно как лен и чтобы не просвечивались. А уж если туда и карманы пришить можно- вообще верхх желаний!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штапель - это тип ткани (кажется, типизация всё-таки по переплетению), чаще всего его делают из вискозы, иногда с добавками. Он мягкий, достаточно немнущийся, приятный к телу. Расцветка преимущественно цветочная :).

 

Не заморачивайтесь этим "древним" названием, ищите блузочную вискозу :). Главное, чтоб в ней не было полиэстра %), а то в жару потеряется весь смысл натуральной ткани.

 

Под шифоновую просвечивающююся юбку надо делать нижню юбку (отдельную, из батиста, с кружевами ;) или "подкладку" - до колена или чуть выше. Можно пойти по пути танцоров-народников: два полотнища внахлест, которые срепляются только на поясе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Из чего можно сшить летние брюки, чтобы трусы не просвечивались?

Если ткань светлая, то просвечивает всё равно.
Как вариант - карманы.
Спереди - с отрезным бочком (как на джинсах), сзади - обычные накладные. Просвечивает подклад карманов, но зато бельё не видно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу, рассматриваемому в предыдущем сообщении .
Совершенно тривиальный совет: приобретите (для лета) детали туалета, потенциально вызывающие неудобства, телесного цвета - они не привлекут внимания.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под шифоновую просвечивающююся юбку надо делать нижню юбку (отдельную, из батиста, с кружевами ;) или "подкладку" - до колена или чуть выше. Можно пойти по пути танцоров-народников: два полотнища внахлест, которые срепляются только на поясе.
Супер! Вот это отличная идея!!!! Здорово! Мне очень нравится.
к вопросу, рассматриваемому в предыдущем сообщении .
Совершенно тривиальный совет: приобретите (для лета) детали туалета, потенциально вызывающие неудобства, телесного цвета - они не привлекут внимания.
Я такие не ношу, вот в чем вопрос.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...