Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология пошива обуви для танцев, балета и спорта


Рекомендуемые сообщения

Сопутствующие темы:
Обувь для танцев - где купить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, во такие балетки подойдут?

 

Если да - выкройки ЗДЕСЬ в открытом виде

 

http://mirpiar.com/_ph/25/2/325526880.jpg

Если идея на первый взгляд не кажется абсурдной, то у нее нет надежды на выживание (Эйнштейн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорите старые туфли и все увидите и выкройку получите. Там 3 слоя ткани. Верх кирза(атлас,кожа) бязь и внутри бязь. Важно складки на подушечке стопы собрать так чтоб было удобно и не было выпуклости. Все балетные туфли до сих пор шьются в ручную. У артистов балета есть свои собственные колодки. А мастера которые им шьют туфли знают как сделать стопу красивой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК по пошиву получешек показывает cleanic - много фото!
http://club.season.ru/uploads/post-20341-1358106927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Если никто не против, то и я покажу, как шью получешки для гимнастики. Шью я их не только для дочки,но и для всех желающих из ее секции. Шью только из натуральной кожи. Для подошвы использую спилок или свиной подклад 0,7мм, а для верха КРС 1-1,2 мм. Кожу покупаю целыми шкурами.
Из плотного картона сделала лекала. Вот такие:
1358597144
По этим лекалам вырезаю детальки из кожи без припусков
1358597144 1358597144
Сначала к верхней части с изнанки пристрачиваю резинку. Резинку слегка натягиваю.
1358597144 1358597144

 

Затем сшиваю детальки :
1358597144
свободный конец резинки пришиваю закрепкой:
1358597144
Для верности прошиваю детальки два раза. Получилось вот так:
1358597144 1358597144
Аккуратно подрезаю края, чтобы пальчикам ничего не мешало и выворачиваю.
В результате получаются вот такие получешки :
1358597144

 

Очень надеюсь, что это кому-нибудь пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из отдельной темы. В постах выше есть ответ на вопрос.

 

Подскажите, пожалуйста, как можно в домашних условиях сшить ребенку получешки для художественной гимнастики. Какие материалы предпочтительнее, какие швы и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сшить дочери для танцев чешки (или балетки).Не хотела покупать стандартные: черные или белые.Хотелось своими ручками)))
Шила из джинс,подошва - кожа, цветок из кожи.Только вот припуски сделала большие (так было написано в книге),нужно было все таки по ноге.Но они все равно не спадывают, потомучто по вверху кулиска с резинкой.
Дочь говорит,что удобные.
post-46189-1442900461_thumb.jpgpost-46189-1442900472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а танцевальные сапожки случайно никто не шил?
Может ссылкой поделитесь.они по типу угг должны быть
Основная ткань иск.замша,на подошву вычитала и купили иск.кожу и опушку.
Всю голову сломала,как сделать,чтобы и с ног не слетали и смотрелись достойно

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в ближайшем будущем шить сапожки. Информации по этому вопросу не встречала достойной. Как всегда, пойду экспериментальным путём. Когда-то давно шила карнавальный вариант, но дочка в них только хороводы водила. Одно понятно: пятка должна сидеть очень чётко, чтоб не слезало. А то видела одно выступление, пока девочка дотанцевала до конца, сапоги с неё слезли окончательно. Видимо, сшили без заужения выше пятки.
Хочу ещё съездить в магазин, где танцевальная обувь продаётся- посмотреть, пощупать, как это должно выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как шить не знаю, но....)). У меня по юности были сапожки танцевальные из театральных мастерских Мариинки. На клею, тонкая жесткая подошва кожаная, очень низкий наборный каблучок. сантиметр. наверное, кожа без подкладки и в принципе похоже было на старую выкройку для вышивки домашних туфель, только сверху была пришита труба.

 

post-5140-1520958601_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи. Мне понравилась идея с голубым сапожком. Внутри манжета из трикотажа, которая, как мне кажется, удерживает сапожок на ножке
post-44449-1520967303_thumb.jpg post-44449-1520967316_thumb.jpg post-44449-1520967371_thumb.jpg post-44449-1520967385_thumb.jpg post-44449-1520967465_thumb.png post-44449-1520967485_thumb.jpg post-44449-1520967403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для детей делали проще: из бифлекса шили "а-ля" гамаши, т.е. гольф с разрезом в районе каблука, который надевается на танцевальную обувь (туфли). В районе стопы можно пришить-приклеить кожаную полуподметку. Как показала практика - все служит долго и держится на ноге хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае мне такое не прокатит. Такое я тоже делала и весьма успешно. Но сейчас мне нужно сшить народные сапоги со свободным, на вид, голенищем. Костюм требует именно таких.
post-24754-1521061690_thumb.jpg
В смысле, таких сапогов. Костюмы у меня другие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КазАки... Тогда кожа и подклеивать подметку... Дорого и сложно...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КазАки... Тогда кожа и подклеивать подметку... Дорого и сложно...

Ещё чего! Никакой кожи! Откуда на неё денег взять при нашем бюджете? Да и я не сапожник. Мы свой велосипед изобретать будем. На подмётку мебельная ткань отличная имеется, правда, цвет у неё не очень- тёмный. Ну, уж какая есть. Уже проверена. Я её на получешки нашивала. А верх- надо поискать, чего в магазинах есть подходящего. Голь на выдумки хитра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня хоть к результату пришла.
Схема переписана с одной из Яндекскартинки на тему выкройки сапог.
Чуть позже покажу результат
Чтобы не съезжали ,я на край сапога настрачиваю резинку и после мех.
На подошву купили фактурный мебельный кожзам по 330р/м
А то прямо паника и потеря аппетита у меня.
Все кроме сапог готово,а сроки очень поджимают.

post-57118-1521136266_thumb.jpg

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Но заужение выше пятки- обязательно. Иначе и резинка может не спасти. Вот неудачный пример.
post-24754-1521139047_thumb.jpg
Чем может кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой страшный сон.заужение есть,но не сильное,чтобы смогли одеть.
Там не прямоугольник,а трапеция.
Обидно.такие красивые костюмы.Пошла шить

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,а танцевальные сапожки случайно никто не шил?...
Можно только голенище сшить, а основная -любая "настоящая", удобная обувь. Голенище на змейке, или др. Такие голенища для улицы показывали в форуме. была это lily-56? Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_24754_2339_6164.jpg
Лично я шила чехлы, о чём уже писала немного выше. Вот зримое доказательство.
Но бывает, как в данном случае у меня, что нужны именно целиковые сапоги. Максимально похожие на прототип. И если кто-то шил подобный вариант- была бы очень рада и благодарна чужому опыту в пошиве сапогов. Чехлы, краги и прочие эрзацы не годятся.

 

Кстати, подумываю подшить изнутри сапожка на уровне щиколотки резинку, в одной точке, чтоб даже если что-то не сложится, и сапог захочет сползти- чтоб не смог. Конечно, одевать не очень удобно будет, зато конфуза не выйдет.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чехлы, краги и прочие эрзацы не годятся.

 


Не знаю эрзац это или нет,но я шила ботфорты для бальников.
Ткань лаке,надеваются на бальные босоножки .Подошва из кожзама,сзади шнуровка.Резинку вставляла под коленками.
post-8327-1521231008_thumb.jpg

 

Вид с изнанки

 

post-8327-1521231082_thumb.jpgpost-8327-1521231143_thumb.jpg

 

На просторах интернета попалось фото по изготовлению сапог для карнавальных костюмов,может подойдет,как идея

 

post-8327-1521231288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой результат.Сапожки фиксируются резинкой,завязанной на узелок,спрятанный под мех.
Привязан шнур замшевый с пумпонами на концах
Основа-иск.замша
Подошва-мебельный фактурный кожзам.
Обувь до этого не шила.новый мой опытpost-57118-1521920104_thumb.jpg post-57118-1521920146_thumb.jpgpost-57118-1521920169_thumb.jpgpost-57118-1521920478_thumb.jpg

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для народных танцев шила из бифлекса пришивала вручную к обычным комнатным тапочкам уже 4 года танцуем а первые шила из креп сатина на молнии сзади и тоже на основе тапок но бифлекс лучше по ноге ложиться трикотаж все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...