Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология пошива обуви для танцев, балета и спорта


Рекомендуемые сообщения

Наконец я сшила "сапоги". Сегодня они станцевали премьеру.
Ну, и цельных у меня не получилось.
Сделала опытный образец. В тканевом варианте вроде всё нормально было, а когда сделала из кожзама пятка таки стала сползать в движении.
В конце-концов сделала отдельно тапочек, из одной детали, для надёжности ещё резинку пришила сзади на щиколотку. А голенища сделала накладные, прикрепив несколькими стежками к основе спереди и одним стежком сбоку с внутренней стороны. Таким образом сзади голенище скользит в движении по пятке вверх-вниз, но никуда не убегает за границы, и не тянет ничего. Сказали, что в танце очень удобно. Подошва из мебельной обивочной ткани, но не просто обычной, а какая-то очень качественная. Под замшу, стойкая к истиранию и не скользит.
post-24754-1526742602_thumb.jpg
post-24754-1526742659_thumb.jpg
На подошву накладывала вырезанные по размеру типа войлочные стельки, довольно толстые, сверху нашивала бязь, и потом уже к этому бутерброду пришивала верхнюю часть.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. подскажите ,пожалуйста, как сшить такие полусопожки. Я так поняла, что они сшиты из бифлекса, что так плотно прилегают. Замочек сзади нужен? Может кто-то шил подобные. Помогите очень нужно.post-58870-1542737650_thumb.jpg post-58870-1542737672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже из бифлекса. Замочков никаких не нужно- бифлекс очень эластичный. Но здесь сшито не носком. Определённо тут сделана подмётка, в смысле, конструкци, кроя. Или вставлена в сшитый носок стелька. Если бы не было какой-то "подмётки"- смотрелось бы иначе. Шов, думаю, по середине переда.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...