Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология пошива обуви для танцев, балета и спорта


Рекомендуемые сообщения

Облазила весь интернет,но ничего путного именно про балетки не нашла!Может кто-нибудь все-таки шил?Поделитесь опытом,пожалуйста.
Я примерно представляю, как шить,но хотелось бы найти дополнительную информацию.Заранее,спасибо!

 

P.S.Если подобная тема уже была,прошу модераторов перенести мой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чес слово, не пойму - они ж продаются на каждом углу!!! И стоят самые крутые рублей 200-250...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, на форуме, в теме о самодельном манекене http://club.season.ru/index.php?showtopic=4285&st=0
описано построение идеальной индивидуальной основы для одежды.
Почему бы не поступить подобным образом, сняв слепок с ноги и разрезав его наподобие тапка ?

 

П.С. Правда это катит, если вам нужны балетки без "пробок" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В осинке пару лет назад видела тему с выкройками и ссылками

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В осинке пару лет назад видела тему с выкройками и ссылками

 

Да, помнится там была девочка из Канады - а в Канаде сэтим проблемы... Кажется, кожаные шила...

 

Но Марьяша в Москве (судя по профилю) - у нас с этим проблем нет... Один только Р-Класс шьет каждый размер аж на 4 полноты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт был однажды - сшила дочке тапочки для танцев из той же ткани, что и костюм. Резюме: из пушки по воробьям. Тапки получились полутораразовые (т.е. дочка в них выступала неск. раз, но приходилось местами подшивать подошву заново), а возни с ними было много - подошву пришивала вручную, для машинки было слишком толсто. Для занятий лучше (прочнее, удобнее, быстрее и выглядят аккуратнее - по крайней мере, по сравнению с первой пошитой парой) готовые тапочки. Если нужен определенный цвет тапок для костюма - можно готовые тапочки сверху обшить, не придется возиться с подошвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются они,действительно,на каждом шагу,но вот стукнуло мне в голову,что хочу именно черные атласные.Мы же легких путей не ищем!Выкройку я уже сообразила,и пробник из ситца отшила.Вроде неплохо получается...Буду из основной ткани пробывать.Спасибо за помощь!

 

А на осинке тема про чешки была,не совсем то,что нужно.

 

А подошва у меня будет раздельная,думаю на клей посадить и прошить вручную для прочности.Надеюсь будет держаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продаются они,действительно,на каждом шагу,но вот стукнуло мне в голову,что хочу именно черные атласные.

 

Не боитесь, что будут скользить ноги внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!Готово!Вчера даже на занятие успела сходить.Как ни странно ниче не отвалилось!Ощущения великолепные:нигде не жмет,пятка не спадает...Красота!Обнаружилась только одна проблемка.У меня подкладка соединена с основной тканью только по вырезу.И когда их снимаешь,подкладка выворачивается.Теперь надо придумать,как бы так их соединить между собой.
Фотки обязательно выложу вечерком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу вас помогите!!! Как шьют балетки? У нас в посёлке не продают. Для меня это ново, но сын пошёл на танцы, требуют, сначала разрешали просто в носочках-каждое занятие дыра, скоро разоримся. И ещё какая одежда у мальчика? Для девочек купальники и лосины нам показали, а про мальчиков сказали облегающие брюки. Какой верх не знаю? В выходные попробую выбраться в город и узнать.
Может вопрос не по теме

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариshка, думаю что наверх можно футболочку трикотажную только не сильно широкую, чтобы видно было движения туловища. А насчет балеток - я шью джазовки - тоже для танцев обувь, более удобная, чем балетки на мой взгляд. Я шила из ткани, из кожи. Из кожи конечно сложнее, но зато прочнее. Если Вам надо, я нарисую выкройку, только не сейчас, а вечером дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нужна выкройка и технология пошива балеток, а лучше, наверноеи джазовок. Стираются наши покупные до неприличия быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, хорошо! Постараюсь побыстрее.
В связи с внезапно открывшимися личными обстоятельствами в ближайшее время выкройку выложить не смогу. :( Вот такая вот штука жизнь...

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариshка, вот Вам обещанное.
Как сшить джазовки.
Нам понадобиться:
1. плотная ткань или кожа
2. клей (я использую «Момент»)
3. подкладочная ткань
4. лента для подгибки мужских брюк
5. 12 люверсов
6. 2 шнурка
Для одной джазовки кроим:
1. Деталь №1, №2 – по две в зеркальном отображении
2. Деталь №3 -2 штуки
3. Деталь №4 – 1 штука
4. Каблучок – 3 штуки или 2 в зависимости от толщины кожи
Порядок сбора.
Сшиваем детали №1 от точки 3 до начала люверсов. Припуски швов расклеиваем. На шов, отступив 2-3 см от края пришиваем «язычок» . Соединяем детали №2 (пяточки). Шов расклеиваем. Линии швов выделены синим. Соединяем носочек и пяточку (детали №1 и №2) по меткам. Швы также расклеиваем. Пришиваем подошву, соединяя метки 3 и 4. Выворачиваем. Основа готова. Далее шьем подкладку (без подошвы). Вкладываем подкладку в основу и закрепляем ее по линии пришива подошвы. Можно пришить вручную ко шву, можно приклеить. Верхние срезы основы и подкладки обрабатываем лентой для подгибки брюк (на рисунке линия пришива ленты выделена красным). Каблучки приклеиваем на пяточку снаружи джазовки. Обычно самый первый я пришиваю на машинке – пока берет толщину. Остальные клею сверху. Вторую подошву тоже клеим снаружи. Вкладываем стельку – я обычно приклеиваю ее. Ставим люверсы, шнурки – и вперед, вперед в танцкласс !
П.С.: выкройку делала сама путем проб, поэтому лучше сначала сшить пробник на собственную ножку и внести коррективы. Размер выкройки - 38 - 38,5. Я шила как из ткани, так и из кожи. Процесс достаточно трудоемкий, но результат радует не 1 месяц, как покупные балетки, а 1 год и ноге удобнее чем в чешках, балетках и тп.
Удачи!

post-5508-1229934689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кристина, думаю надо по 0,5 см длины убрать посередине каждой детали. Обязательно сшейте пробник :) Выкройка самодельная и не очень точная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...