Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Зимние" шторы уступают место...Идеи?


Iines

Рекомендуемые сообщения

Ну вот чем замечателен наш Сезон, так это тем, что ни одна даже самая "завалявшаяся" тема не затеряется!

 

Эти новые уже "несовсемновые" шторы провисели с середины лета до сих пор... Но снег выпал, зима грядёт, пора менять на зимние (те самые, что в начале темы на фото - ещё служат). А то какие-то "яблоки на снегу" получаются :))).
post-364-1227269942_thumb.jpg

 

У нас летом утреннее солнышко печёт прямо в окно - не комфорт. Поэтому была нужна какая-то модификация подъёмных штор (я их шила несколько раз, возни много, да и неинтересно уже). Таким образом штора быстро опускается, а собрать её в складки обратно - дело не долгое :). Опускаем только штору посередине.
Там ещё пуговичек много... Специально покупать бы не стала - влетело бы в копеечку. Нашлось много и подходящих в своих же закромах - достались по наследству от бабушки мужа.

 

По соседству с кухней - хозяйственная комната, тоже получила обновку на окно по-меньше.
post-364-1227269997_thumb.jpg

 

Остался от пошива штор светло-жёлтый отрез, шить на стол нечто узкое не хотелось, вышел фартушек :). Хорошо, что сохранилось одно цельное яблоко для "интересу"...
post-364-1227270039_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, вот именно ЭТО "завалявшееся" яблоко, придало такой шарм комплекту...мммм...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, как-то проворонила и летние , и зимние шторы.
Очень-очень мило.
Летние восхитили простотой конструкции и "безотходным производством".
Зимние - необычностью совмещения веселого принта с такой конструкцией, характерной для более традиционного дизайна.
Очень все понравилось.
По конструкции вопрос: когда расстегиваются пуговицы на поддерживающих лентах, где они (ленты) потом оказываются?
Как они там пришиты?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конструкции вопрос: когда расстегиваются пуговицы на поддерживающих лентах, где они (ленты) потом оказываются?
Как они там пришиты?

У меня вначале тоже была такая мыслЯ - сделать эти полоски ткани пристёгивающимися... А потом решила сделать ещё проще - при опускании шторы полоски просто снимаются в стороны. Согласна, вид не весьма эстетичный, но поскольку делается это всего лишь летом на время завтрака, то выбор этот не смутил :). Необходимости закрывать окно вечерами у нас нет - напротив поле, а живём мы на "хуторе близ Тампере" :).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом решила сделать ещё проще - при опускании шторы полоски просто снимаются в стороны.

Ну как же я сама-то не додумалась: все гениальное - просто.
А я все думала над функциональностью такой конструкции: что это нужно всякий раз на табурет залазить, чтобы отстегнуть, потом застегнуть... :)))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...