Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

совет новичку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Я новичок, с классной швейной машиной(муж подарил :)) пока сподобилась пошить только детское одеялко трансформер. С тех про (два дня) машинка в простое. Все ткани доступны, любые нитки и вообще.. могу пошить прямую юбку а мечтаю о такой юбке из вельвета и кофточке !!!!!!!!!!!!!!!!!! (на фотке где модель в кожанной юбке.)
post-4-1161851442_thumb.jpg post-1957-1161813584_thumb.jpg
может кто-нибуть поможет мне с выкройкой для юбки вельветовой ну так же мне ее хочется!!! Мне одна женщина обьясняла, соседка: "ну просто строишь прямую юбку потом пояс опускаешь, делаешь клешь сколько хочешь...." Я ничего не поняла, вернее поняла но как сделать не знаю, может поможите мне с выкройкой (правда этот абзац больше на надпись на картонке попрошайки похож :) :))

первый блин комом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного высветлила фотку юбки, чтоб виднее был фасон. Но не могу сказать определенно - есть ли там кокетка. Давайте уточним, что вы хотите - плотное прилегание по бедрам и расклешение, которое начинается ниже бедра? Опишите свою фигуру и рост... кстааати - фотка в рост в Профиле - это вы? :)

"ну просто строишь прямую юбку потом пояс опускаешь, делаешь клешь сколько хочешь...."

Даже если вам строить выкройку прямой юбки не доводилось, вы вполне это осилите, пусть только соседка поможет вам снять правильно мерки.
Идеальная юбка (прямая)
Далее можно идти разными путями, чтоб получить внизу фалды
Моделирование:
1. Этот силуэт дает расклешение уже от бедер.
А-силуэт
2. Здесь расклешение возможно с любого уровня. Однако, чтоб оно было равномерно распределено, желательно, чтоб юбка была хотя бы 4-клинка
Юбка-годе
Я новичок, с классной швейной машиной

У вас вообще нет опыта шитья одежды? Мы можем поделиться с вами книжкой "Шитье - мое хобби", для этого нужно написать в Приват Lady (нашему библиотекарю). В книге есть описание технологии шитья и проведения примерок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не в тему? Могу ли я тоже написать в приват Lady, хотелось бы также получить книжку "Шитье - мое хобби", Много о ней слышала, читала. Но купить пока не удалось. Тоже шить только учусь. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я тоже написать в приват Lady, хотелось бы также получить книжку "Шитье - мое хобби",

Вы правильно поняли, что книжка в электронном виде?
Написать может любой участник форума. Lady не всегда может откликнуться оперативно, в тот же день, но она вам ответит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!!

 

ой спасибо!!!
Я вставлю свою фотку чтоб фигуру не описывать :), а вообще "стандарт" худенькая, 2-4 размер, это по американским размерам.

 

Я хочу плотное прилегание по бедрам , и книгу Шитье - мое хобби тоже хочу!!!!

 

буду учиться!!!

 

иду завтра за вельветом!!! и буду шить с вашей помощю!!

первый блин комом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас красивая пропорциональная фигура.
Если ваше желание - облегающая по бедрам и фалдящая внизу юбка, лучше всего использовать крой годе в юбке-клинке и кокетка в этом случае совсем не обязательна. Так - проще для начала.
Хотя в принципе можно идти и путем - кокетка+низ-полусолнце (или солнце)-клеш
Прочесть про теорию можно :)
Моделирование кокетки

 

Пишите, какие есть вопросы и непонятки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже осилила прямую юбку, сидит хорошо, красиво :0) шила из простой ткани, просто чтоб попробовать. Потом не удержалась и купила красивую, чтоб сшить себе прямую юбку :)

 

спасибо за советы :)

 

А шить и не тяжело, я только с выкройкой намучилась и мерки снимать, а все остальное не так уж и сложно.

первый блин комом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...