Перейти к публикации

Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

camille, отличная шапочка! В теме про араны будешь первой? А то мне кажется, что все смущаются хвастать на главной странице темы :-) А у тебя живая носибельная вещь, стильная)

отвергаешь - предлагай!

camille, славная какая шапочка! Цвет изумительный и ещё мне понравилось присутствие в кадре вязаного жилета, сочетание со спокойным серым, фарфоровая кожа - поэтично :)

_ Sine ira et studia _

Ксюль, мне тема про араны нравится. Считаю ее очень нужной. Но постеснялась сразу туда со своей первой арановой шапочкой.
Я ж совсем новичек в аранах! В юные годы пыталась косички вязать, было одно мучение. Тогда я не знала про вспомогательные спица, а с ними - песня!:)
Но, если все стесняются, то можно в тему слинковать;)

Изменено пользователем camille

Не стесняйся хоть ты! А то я так и буду там в одиночестве тусоваться..... :-) С журналами при том. Потому что вяжу вещь в другой совсем технике сейчас.

отвергаешь - предлагай!

Ксюля, меня примите в компанию? Я правда тот еще "вязальщик" :)))
Я может и ничего не сваяю, но тоже поучаствую в тусовке :))
Я сегодня Верену прикупила в магазине, выложу сканы вечерком, там есть оочень даже....

Позвольте и мне похвастаться своим воплощением одной хорошенькой азиатской модели :)

Оригинал
http://vfl.ru/i/20101206/23a72b4dd1d4e6ef00ffe9507dd40c3c_1_s.jpg

Мое воплощение
DSC01594.JPG

Связано из чистой шерсти Браво
http://www.lanoso.com/anakategori/SAF%20YUN%20BRAVO.jpg
в 2 нити спицами 4.5 Хватило ровно 1 клубка, практически тютелька в тютельку :)

Описание я брала тут

Ginna, очень уютная шапочка :-) Удобна такая форма на голове?

Спасибо :) Она действительно получилась уютная - шерсть не кусючая, не парит. Я на узор спокусилась О:-) Очень мне нравятся узоры с перемещением петель, а в моделях из азиатских журналов эти узоры визуально воздушные, легкие. Причем даже те, которые выполняются на довольно толстой пряже.

Форма удобная - она просто облегает голову, ничего нигде не торчит. Для прически, правда, это приговор, но, по-моему, все шапки портят прическу :-/ Я не могу заранее обещать, но, если получится, как-нибудь сфотографирую ее на себе.

Изменено пользователем Ginna

Ginna, а еще вопрос: судя по фото, шарфик таким узором с изнанки получится похожим на резинку? Дырочек и уплотнений из-за перемещения петель в узоре нет?

отвергаешь - предлагай!

Я еще не очень опытная и петли у меня разные бывают, так что, возможно, в более профессиональном исполнении изнанка будет еще краше :) Уплотнения незначительные есть, но в целом смотрится как другой какой-то узор, как на мой взгляд.

Выложила в альбом фотографию изнанки
1319564068

Да, судя по всему, шарфик с обеих сторон будет хорош. Такое не часто бывает при узоре на лицевой стороне. Спасибо :-)

отвергаешь - предлагай!

Мастерицы! Добрый вечер! Я с обновками...
Под конец осени, связалась пара головных уборов... сфотографировать удалось пока только вот такой (небезызвестный) берет "Elena" by Jatta Saukko (за перевод описания спасибо осиночке Шаршик)

post-16947-1321632600_thumb.jpg post-16947-1321632646_thumb.jpg post-16947-1321632703_thumb.jpg

Цвет в реале - как на последней фотографии - лиловый... Очень яркое солнышко - фото слишком контрастны...
Пряжа Вита Брилльянт. 45% шерсть, 55% акрил. Спицы чулочные №3.

... на полочке еще лежит шляпка "а ля 20-е", постараюсь зафотографировать..

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Узорчато-затейливый, очень красиво!

У вас уже ледостав, пошла читать про город - другая планета, цветовая гамма меня завораживает.

_ Sine ira et studia _

BriNa, спасибо! Узор действительно затейлив :) , чем меня и подкупил этот берет.

Ой, наш город безумно красив при солнечной погоде (в любое время года), только надо знать, что показывать :)) Давно хотела в теме про путешествия подготовить рассказ с фотографиями (так как Каргополь - город древний, с богатой историей), но банального повествования не хочется, а что-то интересное в голове еще не созрело... Если несложно, то парой слов о том впечатлении, какое произвел на Вас наш город, поделитесь?

Моя детская тема.

Ксюлька, я в домике :) Можно потом подмести :)

Алён4чик, в двух словах - другая планета, волшебный свет русского севера, покой, огромное пространство и уютный маленький мир одновременно. Будет здорово, если покажете и расскажете, думаю не мне одной интересно.

_ Sine ira et studia _

... как, оказывается, иногда трудно исполнить обещанное...

... немного предистории...
приглянулась мне шапочка quincy, знала, что не мой фасон, но уж очень захотелось попробовать... вот так забавно она на мне смотрится...
post-16947-1322920553_thumb.jpg post-16947-1322920580_thumb.jpg post-16947-1322920606_thumb.jpg

... поняла, что цвет- мой, а фасон - не мой... распустила, перевязала, ... что-то из 20-х...
post-16947-1322920666_thumb.jpg post-16947-1322920699_thumb.jpg
эту шляпку вяжут на Осинке, картинку оригинала не сохраняла... работы на один вечер, спицы №4, итальянская пряжа шерсть с акрилом...
Прошу критики! и возможно ли такую шляпку носить с клетчатым фарфом? первый день трудно было выдержать... так как видела, что люди обращают на меня внимание... потом мне стало забавно... дальше - проще - одевала и довольная бежала на улицу :))

Моя детская тема.

Алён4чик, мне нравится! И с клетчатым шарфом нравится!
Шапочка оригинальная!

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...