Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)


Анна123

Рекомендуемые сообщения

:)

 

... ягодный комплект на межсезонье из вита бриллиант, спицы №5, модель из Дропс...

 

post-16947-1398189287_thumb.jpg post-16947-1398189360_thumb.jpg post-16947-1398189468_thumb.jpg
... форма немного непривычная для меня... хочется этот излишек на макушке убрать, но окружающие говорят, что и так неплохо...

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Вас цвет 4968? Яркая сочная брусника? На солнце пряжа как-будто светится изнутри... Во сколько ниток вязано?
А под колпачок на макушке что-то подложено или сам так стоит?
Очень здорово! и Вам идёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо!
Макушка сама так держится :) Связано в две нити. А вот номер цвета мне, к сожалению, не сказать, т.к. этикетки не сохранила... хотя, в нашем магазине эта пряжа еще есть, при случае посмотрю номер...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчаночки! :)))
А можно я у вас тут со своими шапочками-шарфичками засвечусь? :)

 

Показала их в своей ТЕМКЕ,
но решила, что будет правильным продублировать их в спецразделе. Для порядка, так сказать... :)

 

Вязаные в прошлом году комплектики:
для дочи
(связано из 3 мотков турецкой пряжи ALIZE LANAGOLD (цвет: белый (код 55))
post-34349-1417160536_thumb.jpg post-34349-1417160555_thumb.jpg

 

для сына
(1 моток - ALIZE LANAGOLD (цвет: красный (код 56), 2 мотка - ALIZE LANAGOLD FINE (цвет антрацит меланж (код 151))
post-34349-1417160605_thumb.jpg post-34349-1417160626_thumb.jpg

 

и для себя
(2 мотка неизвестного мохнатого букле из хомячьих закромов:)))
post-34349-1417160652_thumb.jpg

 

Имеется описание детских шапочек, которое доробатывала сама. Если кого заинтересует - я всегда пожалуйста. Вот... :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала в феврале.Шапочку выгуляла-по голове сидит четко,никуда не сползает и не наползает,получила удовольствие.На голове сидит как на модели с рисунка.

 

http://piccash.net/allimage/2015/7-5/img_thumb/431568-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2015/7-5/img_thumb/431569-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2015/7-5/img_thumb/431570-thumb.jpeg

 

За основу взята вот эта модель
http://piccash.net/allimage/2015/7-5/img_thumb/431567-thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!
Эх, давненько не заходила я в нашу уютную тему!
Каждую осень, возникает острое желание связать новую шапку:), и, даже если времени совсем в обрез - шапку непременно свяжу.
Мне попалась радостной расцветки, крупная пряжа "Katia Inca N117". Рекомендованно было вязать 8-9ой, я же связала 10й (такие спицы были в наличии).Вязала без схемы, на глазок. Может быть где-то есть такие шапки, но я еще не встречала. Придумала конструкцию уже в процессе.

 

post-5648-1445525468_thumb.jpg post-5648-1445525394_thumb.jpg post-5648-1445525403_thumb.jpg post-5648-1445525411_thumb.jpg

 

Мне важно было из-за толщины нити, чтобы шапка сидела на голове как колпак, а не пироженное с помпоном. Ну и некоторая ассиметрия приносит многовариантность посадки на голове.
Народ головы сворачивает, бабушки забывают переходить дорогу на светофоре, кажется, шапочка удалась;-)
Кстати, пряжа из какой-то полиэстры, но очень приятная к голове, тепло, но не жарко...и не колется, мягкая и пушистая:) Вяжется , к сожалению, очень быстро, не успеваешь насладится процессом. Ушел один моток, хватило на помпон и осталосъ совсем чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, прелесть! Превзошла все ожидания. Я хоть и не бабушка. но про светофор бы забыла точно. Со мной и без таких впечатляющих головных уборов это случается.
Колпак ( сорри, если что) сказочный , как на вид , так и по описанию; Быстро, 1 моток да ишо с пумпоном. А вот на такой спущенный пумпончик вполне можно и решиться ...
Беру на заметку.
Сейчас пойду искать рыбно- шапковую тему, чтоб помстить своё менее эффектное изделие.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, как раз в тему - у меня шарф уже такой расцветки есть, теперь и шапка будет))) Отличная модель!!!! Вам очень идет! Приятно встретить радужного собрата сестру по радуге)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько же жизнерадостности в такой шапке...как будто не зима наступает, а лето пришло:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, Домомучительница, Zvezdopad, спасибо:)

 

Аня, жду с нетерпением твою рыбную шапку!
Моя доча дотеребила меня с просьбами связать ей такую же крупновязанную шапку.
так что, заказала еще "Катю", на сей раз немножко другого цвета бирюзовый с малиновым.
Вот такую. Надеюсь , что там еще детскую на манишку хватит...ну это я размечталасъ)))

 

post-5648-1445528060_thumb.jpg

 

Приятно встретить радужного собрата сестру по радуге)))

Взаимно))) Чего ж осенью свой глаз не порадоватъ! Особенно в процессе вязания весело, каждый метр нового цвета и все так гармонично сочетается;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялась посмотрела на пряжу - комбинации цветов завораживают, глаза разбегаются. И, кстати, заметила, что несправедливо её обозвали " какой-то полиэстрой" , она на целых
53% состоит из шерсти ( и 47% акрила, правда) , но... преобладает шерсть. Вполне прилный состав. :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, и то верно! Что "какая-то полиэстра", мне сказали в магазинчике.
Я в эйфории от цвета, даже поленилась посмотреть на этикетку.
Сразу этикетку выбросила, пряжу перемотала и за работу!
Т.е. там больше половины шерсти...интересно, даст ли она усадку после первой стирки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, camille, знаешь, не для данной шапочной группы, но, что называется за живое зацепило. В нашем городке, где я оказалась в связи с близостью к обсерватории - а это всегда глушь, чтоб без помех, был по-началу и тканевый, а потом держался долго, немецкий, кстати (хозяйка немка, вышедшая замуж за местного) маленький магазинчик пряжи. Вот где счастье-то было- просто зайти посмотреть пощупать, а то и купить... Немного было желающих, разорилась.
Теперь невиртуальная пряжа только на рынке раз в неделю, и привозят только то, на что будет тут спрос... ну, ты понимаешь.
Короче, покупаю только в инете.
Про рыбу написала, осталось уменьшить картинки, а большие и побольше числом, может суну в блог, который я тоже подзабросила за дефицитом времени. К вечеру думаю явить заинтересованному миру:-)
П.С. Господи, как же хорошо жить в городе. ... Насладилась видом твоего балкона :-)

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, шапка - рыба из сообщения146-148 темы "Модные вещицы для осени и зимы, шапочки и шарфики.." для племянника. Решила в эту ветку, потому что модной сей головной убор назвать не решилась бы, он скорее забавно-детский, при желании-спортивный. Оригинальный - этого не отнять.
Племянник у меня серьёзный, потому купила купила пряжи "рыбьего" цвета ( в реале отдающего зеленовато- склизко сероватым. Связала. Расчитывать выступ пасти пришлось по-новому - тут зависимость от толщины пряжи ( я вязала в 3 нитки) и, соответственно, получающегося количества петель. У меня вышло 80 петель. Рот рыбий вывязала ( после первых 3, 8 см для " закручивающегося" отворота ( закаталась губа отлично, без проблем) укороченными рядами, начиная с центральных 9-ти петель каждой половины шапки.. Вязала на чулочных спицах, вкруговую. (т.е в моём случае было 40- на перед и 40 на заднюю честь шапки, по центру и там там укороченными рядами по схеме вывязывается рыбья пасть)
Вместо цветных полос решила изобразить жаккардовую сеточку-чешую, в итоге может быть и зря, ибо сетка ломается неизбежно на равномерных уменьшениях по схеме, но всё-таки выдержала эту задумку. Протяжки несколько ограничивает растяжение шапки как раз в нужном месте, так что она хорошо держится в выбранной позиции. Хвост связала по данной автором схеме без пересчёта, перейдя на вязку в две нити, а иначе он был бы толстоват, ибо -двойной. Плавники тоже в два сложкеия, т.е тоньше "тушки".
И- глаза, мой первый опыт валяния шерсти, счесываемой с лабрадора, живущего по соседству.
В итоге - вот. Фотографировала на соседских детях
Больше числом и размером фотографий - в моём блоге только что написала туда ою этом проекте, там меньше технических деталей на всякий случай, поболе описаний вокруг да около и фото собачки есть, с которой шерсть для валяния. Ссылку наоткрытое описание дала и автора упомянула, так что всё ок. Желающие велком по адресу блога внизу под подписью. Шапка - последняя публикация сегодняшним числом.

 

post-9794-1445711268_thumb.jpgpost-9794-1445711402_thumb.jpg

 

Ещё фото, что-то у меня не уместились, хоть и уменьшала.

 

Желающие увидеть рыбу, лежащую боком и плашмя на разделочной доске, заглядывайте в блог по линку. Я уменьшила эти фото недостаточно для публикации на Сезоне.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой рыбчик симпатичный!

 

И- глаза, мой первый опыт валяния шерсти, счесываемой с лабрадора, живущего по соседству.

Филиппа, насмешила))), шапка , оказывается с историей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба-супер!!!
очень понравился подбор пряжи....глаза заслуживают приз!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попалась радостной расцветки, крупная пряжа "Katia Inca N117".
Славочка, в этой шапочке ты так похожа на Герду из Снежной Королевы:)
Сразу захотелось снега, ёлки, Нового года и... счастья!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, хорошие хотения! )))
Ничего, скоро доберемся и до счастья и до Нового года;)
А пока, жду почтальена с новой пряжей, чтобы доче такую же связатъ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, мне шапка из katia Inca тоже покоя не даёт. Если можно, то вопросы тех. вопросы. А какова длина колпачка сзади, например, и, главное, на каких высотах от основания делались убавки . Насчёт какие тоже интересно, например в петлях ( если ещё помнится) или хотя б приблизительно и колько затягивается в конце в итоге.
Я шапки вязала только по описанию, чутья нет. А вот как раз очень нравится как сидит и как зависает.
Заранее спасибо за любой совет :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня лучше всего получаются шапки, когда резинка сначала вяжется поперек, ее можно постоянно примерять к голове и вовремя остановится. Я попыталась изобразить, ритм прибавок, прибавляешь в таком темпе до средины (здесь надо постоянно примерять) и потом такие же убавки. Начинала с 5ти петель. А детскую шапочку начнала с 4х. Обыкновенняя платочная вязка.
На самом пике (вершине) получилось 14ть петель.
Потом, закрываешь последний ряд и набираешь от края резинки новые лицевые петли для вязания "трубы". Петли набираются из дужек через одну (см. начириканый рис.) Я вязала не по круговой, а как полотно, потом незаметным швом сшила. Мне по круговой было неудобно.
Высота трубы (труба прямая) индивидуально. Когда мне показалось что хватит, сметала обыкновенными нитками шов и примерила.
Открытые петли стягиваются вместе, пришивается помпончик, готово!

post-5648-1446284182_thumb.jpg

post-5648-1446284196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!!!!
Т.е в самой трубе убавок нет до последнего? Это неожиданность. А насчёт длины, мне как раз нравится, как зависает вниз - и не слишком, и всё же - определённо является характерной чертой, а не случайно свешивается.
А я пока купила совершенно неправильную пряжу. Попробую из неё и закажу Катю позже. А купила, для последующей стирки и сваливания, точнее сваливания путём стирки. Т.е стирать нельзя, я так понимаю, если не хотеть усадки и " удерюживания" Но мягенькая пестренькая. Я всё ё ж с ней пока поразвлекаюсь. А если холодной водой смочить и не стирать... Типа одноразовой получится. НЕ сразу заметила надпись vilt

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра прислала фото племянницы в шапке-рыбке. Отобрала-таки у брата , извечная проблема близнецов. Но, ей хорошо.. post-9794-1446379728_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е в самой трубе убавок нет до последнего? Это неожиданность

Филиппа, никаких убавок, просто труба! С толстой пряжей вообще , чем проще тем лучше:)

 

Вижу, тебе надо было, всетаки, две рыбы вязать для племяшек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Открыла описание по первой ссылке, поинтересовалась предлагаемой пряжей - там сразу опечатка: "(80% акрил, 20% шерсть; 116м/10г):" 100г , конечно, это достаточ
но толстая пряжа.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...