Перейти к публикации

Посоветуйте промышленную машинку

Рекомендованные сообщения

Как жаль! Хорошо, что смогли собрать машину и она работает. А самому можно насос поменять или только в сервис.центре? А как тогда с гарантией?

Умейте находить радости жизни!

Собирается машинка она просто. Муж с братом и старшеньким (5 лет) сыном собрали.
Насос муж сам поменяет.

Вдруг кому пригодится - в поддон для масла кладется магнит (идёт в комплекте) , на него должен собираться всякий металлический мусор, чтобы в насос и дальше в машинку не тянуло.

Муж тоже впечатлился машинкой, даже пошить попробовал. Раньше за ним такого не замечала :)

Юля, какая у нас тут гарантия... Я её 100% везти в другой город не буду.

У меня только трудности с заправкой нитки. Защитная проволочка на лапке мешает нитку в иголку просовывать...

...
У меня только трудности с заправкой нитки. Защитная проволочка на лапке мешает нитку в иголку просовывать...
Я вообще ее сняла. Вместе с обрезчиком нитки. Они реально мешают, а за обрезчик еще и ткань может зацепиться и запороть работу.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Я тоже подумываю о покупке новой машинки. Правда, все искала бытовые, как-то и в голову не приходило купить промышленную. Но почитала вас и теперь вообще растерялась. Шью я только для себя, непрофессионально, но все таки много, покупаю только верхнюю одежду. Шью много шелка, мучаюсь с ним, строчка не нравится, я и натяжение регулирую, и ткань всячески обрабатываю, но все равно проблемы. Думала, или я не умею, или машинка не очень правильная. Перешла почти полностью на оверлок, может так и неправильно, но он шьет лучше. И все же машинка нужна мне, стала искать из очень дорогих, хорошо, потрачусь, только бы шила хорошо. Так вот теперь получила информацию о промке, вроде все отлично. Но все же, подскажите, пожалуйста, не будет ли это цех на дому? Я шью в спальне, в уголке возле окна, там места 2 метра на метр, больше не могу позволить. Да, строчка мне и одна подойдет, дстаточно, а вот петли...вручную, что ли? Или же есть насадки какие-нибудь?

Я шью в спальне, в уголке возле окна, там места 2 метра на метр, больше не могу позволить. Да, строчка мне и одна подойдет, дстаточно, а вот петли...вручную, что ли? Или же есть насадки какие-нибудь?
Размер стола 120см х 55см. Современные сервоприводы делают работу машинки бесшумной. Для петель и зигзага я оставила бытовую. Я тоже сначала размышляла над покупкой хорошей бытовой машинки, а потом пришла к промышленной. Посмотрите ролики на ю-тубе, если нет возможности сходить попробовать собственноручно.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Шью много шелка, мучаюсь с ним, строчка не нравится, я и натяжение регулирую, и ткань всячески обрабатываю, но все равно проблемы.

Рекомендую вашу машинку отдать в сервис, что-то у вас в ней разладилось. Пусть настроят. Я свою на прошлой неделе отдавала, вернулась как новенькая. Даже если промку возьмете, на этой будете петельки делать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Рекомендую вашу машинку отдать в сервис, что-то у вас в ней разладилось. Пусть настроят.

Хотелось бы, просто проверить, но увы... Покупала дешевую, онлайн, ни гарантий, ни сервиса. Только дорогие, ценой после тысячи, продают в нормальном( относительно) магазине, где и починят потом, если надо, и проконсультируют. Петли она берет, они же на толстом делаются( ну, борт, подборт, клеевая), тонкие ткани беда.
Царевна Смеяна, спасибо за видео! И еще один вопрос, а на этом столике, где промка стоит, поместится рядом оверлок? Он у меня нелегенький, не хотелось бы его туда-сюда двигать. Мне для самого шитья не надо много места, я как-то вмещаюсь компактно.

...
Царевна Смеяна, спасибо за видео! И еще один вопрос, а на этом столике, где промка стоит, поместится рядом оверлок? Он у меня нелегенький, не хотелось бы его туда-сюда двигать. Мне для самого шитья не надо много места, я как-то вмещаюсь компактно.
У меня с левой стороны от машинки еще полметра стола (50см). Но Вы сами поймете какая это прелесть: сидеть ровно за столом... руки положить как удобно, а не держать на весу... все хорошо освещается... изделие можно расправить, а не в скомканом виде строчить... Уже предвижу летящие тапки. Ну люблю я когда удобно! Вот такой вот я сибарит от шитья))) И, кстати, столы разные бывают, надо уточнять у продавца машинки. Мой 120см по фасаду.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Самая качественная прямая строчка у машины, которая делает только эту одну строчку. Поэтому иногда еще имеют бытовую для петель, зигзага.

Если появилась нужда покупать бытовую швейную машину, то сперва надо проверить как она справляется с тонкими тканями. Толстые она и так будет шить, хоть иногда с трудом. А с тонкими тканями не каждая справится. Поэтому все тесты надо проводить с тряпочками разного качества.

Мне сейчас лень переставлять легкий комплект на машину. Поэтому я просто поменяла лапки))) Тоже нормально. Площадь обзора больше на узких местах. Прикупила прозрачную пластиковую коробочку для бисера и прочих мелочей со съемными перегородками. Сложила в нее лапки и она хорошо помещается в выдвижной ящик под столом. Очень удобно.

Умейте находить радости жизни!

Если появилась нужда покупать бытовую швейную машину, то сперва надо проверить как она справляется с тонкими тканями. Толстые она и так будет шить, хоть иногда с трудом. А с тонкими тканями не каждая справится.

А вот если невозможно попробовать будет, предполагаю с огромной долей уверенности, тогда как? Поэтому и напрягаю всех вопросами, как на практике, для тонких тканей в основном подходит ли промышленная машинка? Только не удивляйтесь, пожалуйста, такому подходу к покупкам, ну, вот так у нас, я и оверлок покупала по отзывам пользователей на русских сайтах. Потом поехала в магазин, 3 с половиной часа в одну сторону, так была рада, что он там был в наличии, сразу купила, и привезла домой, проверила как шьет только где-то через месяц. В магазине показали все , но на их машинке, мою не распаковывали даже, а я от усталости и не просила.

А вот если невозможно попробовать будет, предполагаю с огромной долей уверенности, тогда как? Поэтому и напрягаю всех вопросами, как на практике, для тонких тканей в основном подходит ли промышленная машинка? ...

Хе-хе... А как Вы думаете всякие ателье шелка на чем шьют? Вот для примера посмотрите какие ткани и в каких объемах шьет одна из форумчанок. Сходите посмотрите ее работы в её личной теме. Расскажете потом о своих впечатлениях. Кстати, шьет она на дому, на её фото можно на заднем плане часто увидеть как раз машинку которой она шьет. Именно промку. :)

Мой Инстаграм

Мой facebook

Поэтому и напрягаю всех вопросами, как на практике, для тонких тканей в основном подходит ли промышленная машинка?

Если вы возьмете машинку для тонких и средних тканей, то конечно подходит. Мы на ней шелка, кружева и батисты клиенткам шьем. Соответствующие иголки+нитки подбираются, настраиваете строчку и вперед.

Покупала дешевую, онлайн, ни гарантий, ни сервиса.

А у вас разве некуда обратиться к мастерам, чтобы просто посмотрели машинку и настроили??? Моя уже давно не на гарантии, оплатила ТО и мелкий ремонт. Мастерам без разницы где и когда я ее покупала.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

все...теперь мне тоже надо красивую, сильную и современную промку!
да чтоб с вооот таким столом...и с хорошим освещением бы еще!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

.и с хорошим освещением бы еще!!!

Вот к сожалению, свет приходится самим устанавливать...

Вот к сожалению, свет приходится самим устанавливать...

Это да... Но в новеньких еще есть "плюшка" - встроенная подсветка рабочей зоны.

Мой Инстаграм

Мой facebook

А у вас разве некуда обратиться к мастерам, чтобы просто посмотрели машинку и настроили???

Ну, вот некуда. Непопулярное занятие-шитье. Мастер по ремонту машинок доступен швейным бизнесам, или учебным заведениям по шитью. Или же магазинам, где машинки продают, там они отвечают за свои машинки. Дешевые машинки никто не чинит, да и другое тоже, все на выброс идет.
Думаю, а как с промкой без мастера? Я наверное, и не соберу ее сама. А уход. Но, самое главное, может и купить ее невозможно, пойду искать на амазоне.

En Passant,
да уж, как-то совсем печалька. Собрать муж поможет, не так уж там и сложно. А поищите компании, которые для производства продают швейную технику. Нашим вот все равно физик или юрик у них такую машинку покупает, зато у вас и сервис и гарантия будет. Все равно же есть у вас какие-то ателье, они где-то покупают машинки.

Два года читала форумы по выбору швейной машины. В результате многих сомнений и соблазнов сформулировала свои личныем требования к машине:
обязательно - мощная, большой вылет рукава, светодиодная подсветка;
желательно - верхний транспортёр, длина стежка больше 5 мм (люблю отстрочки и на бытовой такой длины было мало).
Таким образом выбор сузился до Пфафф Экспрешн, Жаном Горизонт, Хускварна Сапфир. Цена на них "кусачая", шить на них джинсы, хозяйственные сумки, ремонтировать рюкзаки и т.п. - форменное варварство.

Вот и решилась я на промку. Приехал мой "Борюсик" (BRUCE 9700BP-7) в среду, сегодня наконец собрали. Первые впечатления.

post-51641-1486233399_thumb.jpg

все...теперь мне тоже надо красивую, сильную и современную промку!
да чтоб с вооот таким столом...и с хорошим освещением бы еще!!!

Это для Вас
post-51641-1486233567_thumb.jpg

В комплекте прилагалась зубчатая рейка, три пластины и лапка для молнии

post-51641-1486233685_thumb.jpg
post-51641-1486234022_thumb.jpg

внизу рейка и пластина, стоявшие на машине , сверху - доп.комплект. На машине стояла рейка с мелкими зубчиками и пластина с большим отверстием. Дополнительная рейка с крупными зубьями для тяжёлых тканей и пластины с разными отверстиями: одно как на "родной" пластине и два поменьше. Рейку я вернула на место, а пластину поставила с меньшим отверстием. Лапку пока опробовала.
Пошила сегодня на лоскутах. Машинка тихая, "шелестит", правда и шила я на маленькой скорости, но мне быстрее и не надо, разве только на постельном или на шторах, а это бывает пару раз в год. ПОДСВЕТКА!!!! У меня на работе очень большая нагрузка на зрение, по вечерам при искусственном освещении шить вообще не могу. А это просто бальзам для моих глазок!!! Ну и место есть где разгуляться: и слева, и справа. Я до сегодняшнего дня шила на письменном столе купленном, когда ребёнок в первый класс пошёл. Справа тумба, машинка стояла почти у левого края стола, т.е. всё падало вниз, крупные вещи строчить было проблематично, а теперь просторно. Шитьё есть где разложить, не нужно на ходу ловить падающую ткань, и самой удобнее сидеть.
В общем, три обязательных условия выполнены. Длина стежка на машинке 7мм. Ну а верхний транспортёр на промке для обычного шитья, я так понимаю, без надобности.

Завтра построчу на разных тканях и разными нитками, правда иголки только из комплекта, №90, вчера погода была отвратительная, не хотелось идти в магазин за иглами, потом куплю, если будет интересно, выложу фото

Поздравляю с покупкой.

Это для Вас
Прикрепленное изображение

Да точечная лампочка у нас тоже есть, но мне такого освещения мало... На каждую машинку ставлю настольную лампу: вроде бы и офис светлый, все машинки расположены у больших окон, но все равно для глаз нужно дополнительное освещение, особенно когда темное шьем.

Mariella-Ella, спасибо. У меня тоже стоит дополнительное освещение, тем более, что под окно машину поставить не получается, мало места. По поводу подсветки - она светодиодная, это совсем другое качество света. Я сравниваю с бытовой, где стоит обычная лампа. Она быстро нагревается, плюс доп. освещение у меня "мозги кипят" от этого, какое тут шитьё.

Изменено пользователем Марфутик

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...