Перейти к публикации

Посоветуйте промышленную машинку

Рекомендованные сообщения

Спасибо за объяснения. Просто такое оборудование для меня абсолютно неведомая территория, и рассуждаю я по дилетантски: если нужно шить плотные и толстые ткани, то и машинку такую же выбираю. Конечно я посмотрю машинки "вживую", попробую зайти в ателье, знакомых, правда у меня нет. Мысль о пром. машине, видимо, зрела давно, но осознала я её только пару дней назад, потому и вопросы, наверное, глупые задаю. В ближайшее время не получится посмотреть что-либо, много работы, уйти нет возможности. Пока читаю и смотрю картинки. Царевна Смеяна, живу в районе Харьковского массива, мы с Вами не соседи?

Пожалуйста.
У нас у всех в определенный период возникают мысли о новой технике. И начинаются мечтания-метания. У меня так тоже было)) Я Вам в ЛС написала, проверьте почтовый ящик :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

В описаниях характеристик ШМ на сайтах указаны номера игл: машинки для лёгких и средних тканей - иглы №70-90; для средних и тяжёлых - иглы №90-130. Это как понять: написано, чтобы никто не вздумал шифон шить 100-кой, или у машин действительно есть ограничения по толщине используемых игл?

или у машин действительно есть ограничения по толщине используемых игл?

да есть ограничения, поэтому вам не нужно для дома брать тяжелую машину

Суть вот в чём: я шью сыну джинсы "с нуля". Почти "убила" на них бытовую машину. Уже поняла, что промка для лёгких и средних тканей джинсу возьмёт, а как же отстрочка, я на бытовой толстыми нитками иглой 100 отстрачивала. Допустим, 130 и 120 мне точно не понадобятся, возможно, и 110 тоже. А вот №100 мне точно будет что шить. Просто мне этот момент показался важным.

кажется в иглах 100 колба толще или что то с центровкой
я на свою ставлю иглы 90е

в тяжелых машинах есть конструктивные особенности -зазоры челнока увеличены под толстую нитку и толстую иглу, игловодитель приспособлен для более толстой колбы, зубцы рейки грубее и сама рейка отличается
то есть шифон на ней прострочить у вас качественно не получится . пр дется переделывать. менять игольную пластину. менять рейку, смотреть что с игловодителем -механизм крепления иглы
нафига?
не понимаю
джинсы строчатся на средне-легкой машине на ура , для толстой нитки натяжение отрегулировать придется всего то

Есть одни и те же номера игл, но с разными колбами. Например, та же 90-я. Для машин для тонких и средних тканей игла с тонкой колбой - ДВх1, а для средних и тяжелых та же игла, но с толстой колбой - ДРх5. В описании машин это указывается.

Тогда возникает вопрос: зачем машины комплектуются доп.набором для толстых или тонких тканей? Механик, с которым я разговаривала перед покупкой машины сказал, но машину для средних и толстых тканей намного легче перенастроить для шитья тонких и средних, чем наоборот.

Я на своей шила и джинсу в несколько слоев и рюкзак в месте крепления лямок на 130 игле толстыми нитками. Потом поставила 90-ю иглу и обычные тонкие нитки и подшивала край простыни, немного ослабив верхнюю нить. Нижнюю нить не регулировала. Тоже также хорошо прошила. Доп.набор для тонких тканей еще не ставила. Не было необходимости шить шифон. Поэтому пока ничего сказать не могу. Может на днях специально попробую и отпишусь.

Можно же купить машину для тонких и средних тканей с доп.комплектом для средних и толстых. Этот вариант обсуждался выше. Если бы для машины это было невозможно, то и не было бы доп.комплектов в продаже. А вот длина стежка в 7 мм есть не у каждой машины!))) Я своим выбором и покупкой очень довольна. Соглашусь только с тем, что покупать машину только для толстых тканей или кожи, если не заниматься шитьем для бизнеса, действительно не стоит. А так машины универсальны.

Умейте находить радости жизни!

Не было необходимости шить шифон. Поэтому пока ничего сказать не могу. Может на днях специально попробую и отпишусь.

Можно же купить машину для тонких и средних тканей с доп.комплектом для средних и толстых. Этот вариант обсуждался выше. Если бы для машины это было невозможно, то и не было бы доп.комплектов в продаже. А вот длина стежка в 7 мм есть не у каждой машины!))) Я своим выбором и покупкой очень довольна. Соглашусь только с тем, что покупать машину только для толстых тканей или кожи, если не заниматься шитьем для бизнеса, действительно не стоит. А так машины универсальны.

Будет интересно узнать Ваш опыт Изменено пользователем Марфутик

Igolka, можно я к вам ещё пристану? :)
У вас Jack JK 9100BS-7 или Jack JK 9100BSH-7.
Jack JK 9100BS-7, как мне сегодня сказали, машинка для легких и средних тканей...

Небольшие скидки на промки.
http://softorg.com.ua/ru/product/jack-jk-9100bs-7

Мой Инстаграм

Мой facebook

Jack JK 9100BSH-7

У меня вопрос к знатокам: как отвинтить зубчатую рейку? ))) Хотела испытать машинку на тонких тканях с доп.комплектом... Пластина снимается без проблем, а два винтика зубчатой рейки откручиваться не хотят.

Jack JK 9100BSH-7

У меня вопрос к знатокам: как отвинтить зубчатую рейку? ))) Хотела испытать машинку на тонких тканях с доп.комплектом... Пластина снимается без проблем, а два винтика зубчатой рейки откручиваться не хотят.

Попросить мужа отвинтить упрямые винтики... :)

Мой Инстаграм

Мой facebook

как отвинтить зубчатую рейку? )))

WD-40 в помощь, большая отвертка и малый молоточек

Муж пробовал, но увы... Такое ощущение, что это монолитная деталь. Применять больше усилий не хочется, чтобы не навредить. Машинка еще на гарантии. Попробуем еще ВД-кой. Но оно настолько плотно сидит, что не знаю, поможет ли она. Если не получится, придется везти в магазин к мастерам-наладчикам...(((

вд-40 залили, минут 10 постояло, отвертку вставили в шлиц винта и по торцу отвертки простучали молоточком и так неск раз , в конце-концов открутится

Пишу с большой буквы - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Получилось! Ура!

Теперь поставлю доп.комплект и попробую на тонких тканях))))

я игольную пластину смогла так открутить, с помощью молотка и такой то матери...и это на новой машине
а еще говорят китайцы халтурно собирают
да где там!!!!!
фиг открутишь!

Механики в магазине сказали, что они уже научились хорошо делать швейные машины)))

А в доп.комплекте оказались короткими прорези для зубьев. На 3 мм строчке не хватает на полный ход. Цепляются и тормозят (я аккуратно рукой валик прокрутила))). Визуально разница в 5-7 мм от родной пластины. Таки придется ехать к ним за заменой. Но хоть не нужно везти целую машину)))

На сегодня опыт оказался неудачным. Жаль! Поменяю пластину и опять буду проводить испытания))

Изменено пользователем Igolka

А в доп.комплекте оказались короткими прорези для зубьев

так в комплект входят зубья и подходящая к ним игольная пластина

Мой комплект специально подбирали в магазине по моей просьбе. Он не шел в заводской комплектации.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...