Перейти к публикации

Посоветуйте промышленную машинку

Рекомендованные сообщения

@Ri2m2a , пока не добралась. Хочу не спеша, с удовольствием

Сначала меня вязанием всякой мелочи накрыло, и сейчас ещё продолжаю вязать.

А потом - студенты. У них конец семестра, надо на сессию выпускать.

Ура! Ко мне доехала моя Typicalочка. Оля, тебе огромное спасибо за помощь в выборе.

20210111_211518.jpg

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ура-ура! Долгих вам лет совместного творения швейного волшебства!
Я прям вот ооочень за тебя рада!

Оля, спасибо. Ты наша крестная мама. Без твоих советов я бы не решилась. 

Покупала практически в слепую, на Веллтексе увидела акцию Рабочая лошадка по цене пони. Там 6150 HD почти по 24тыс.р. Начала интересоваться, но оказалась, что их уже нет по акции и без акции нет и 6158 не было перед Новым годом. Но я уже решила, что она мне просто необходима. Заказывала на сайте в Москве. Украина для нас теперь не доступна, очень тяжело с перевозкой.
Очень довольна, то что мне нужно было!

Наташа....вот это чудо-красавица!!!

Поздравляю!!! скорей знакомься с новой подружкой и рассказывай нам!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Женя, спасибо. Потихоньку знакомлюсь. Пальто и шуба, дубленка уже заждались своего пошива и ремонта. Бытовую Джаномку как то жалко было на таки вещи. Обязательно расскажу о впечатлениях и результат покажу.

Наташ...да-да-да...все впечатления мы ждем!!!

Сейчас срочный вопрос...Наташа, только верхнюю машинка будет шить группу...?

Или можно просто сменить иголочку и шить нежности и пышности???

Очень актуален именно этот момент и вопрос!!!

========================

Девушки, вопрос ко всем счастливым обладателям промок!!!

====================

Специально покупала для тяжелых и средних тканей. С нежностями и пышностями, и трикотажем моя Джаномка DC 3050 очень хорошо справляется хоть и старенькая. Но я читала что для легких тканей нужно всего поменять рейку и игольную пластину. Даже иглы с толстой колбой есть 70№ и для стрейча. И они у меня уже есть. Там где заказывала машину в подарок дали иглы разных номеров и шпульки. Мелочь, а приятно. В планах конечно потом докупить пластину и рейку, но еще пошью изучу все что и как.

Пока купила лапки для молнии потайной, узкую и для утеплительного пирога и кожи тефлоновую с кругами, но еще не пробовала.На этой машине TYPICAL GC6158HD Максимальная ширина стежка 7 мм., а для легких только 5мм. Надеюсь что будет шить кожу, поэтому и нужен широкий стежек. Попробовала уменьшить стежек уж очень тугое колесико.

20210116_170133.jpg

20210116_170142.jpg

Образцы. Средняя, крупная строчка была заводская. Мои пробные по бокам с закрепкой и уменьшением длины стежка. Ткань 4 слоя хорошей джинсы. 

Наташ, просто, плиз, попробуй прошить кусочек джинсы и кусочек чего то тонкого...как сработает?

====================

Женя, с удовольствием, только машина стоит еще по середине комнаты без залива масла. Нужно делать перестановку и ставить уже стационарно, залить масло, поднастроить. Вот немного попробовала по быстрому, обычная подкладочная ткань в 2 слоя, сетка и типа органзы (она плотная не плывет). Иголка стоит заводская наверно №140 т.к. есть набор еще родной и нитки для отстрочки джинса (вообщем толстые). Верхняя нитка телепается, еще не установлена стойка для ниток. Настройки заводские т.к. распечатывали были скобы и скотч производителя. Рейка не жует тонкую ткань. Шифон нужно искать, попробую потом. 

20210116_194041.jpg

20210116_193643.jpg

20210116_193704.jpg

20210116_193730.jpg

16.01.2021 в 17:48, Строчка сказал:

Наташ, просто, плиз, попробуй прошить кусочек джинсы и кусочек чего то тонкого...как сработает?

Жень, у меня Джек для тонких и средних. Пока стоит заводская игла №90.

Я с ним пока плотно не экспериментировала по максимально толщине, попробовала ещё летом - 8 слоёв полноценной - не облегченной! - джинсы шьёт спокойно, не задумываясь. По плоскости идёт, даже особо не заметив - шьёт и шьёт.

Перепадов по толщине на джинсе пока не устраивала, ещё протестирую.

На бязи с двух слоёв переходит на 12, почти не заметив. Не топчется совсем, может, чуть уменьшает длину стежка, если совсем не помогать.

Когда выбирала, решила, что для домашнего шитья для лёгких и средних вполне достаточно, по-настоящему тяжёлые шить не планирую. Но выпендрилась с увеличенной длиной стежка - до 7мм. Не знаю, насколько оно мне понадобится, потому как на промках  5мм  почему-то больше, чем заявленные 6мм на бытовых.

По заявленным характеристикам обещано, что 10мм по толщине должен прошивать спокойно. Речь идет о пакете плотных тканей, а не о пухлых флисах и прочих синтепонах. По пухлым - если под лапку влезло/впихнулось (13мм!), то прошьёт. Если ещё и лапка для стёжки - совсем легко.

Лапки покажу, как только сфотографирую. У меня их несколько - стоили смешно на Али - и все для стёжки, самой интересно, какая удобнее.

Выяснилось, что штатная высота для меня неудобно. В праздничные каникулы муж поднял стол на максимум - верхняя поверхность  на 87см от пола. Но у меня и бытовые высоко стоят - столешница 92см, так получилось, но оказалось, что мне удобно. Стул обычный офисный на колёсиках.

738504708_IMG_20210116_2245471.thumb.jpg.fe7db37a15cb5b9f622710351442a661.jpg 1190176902_IMG_20210116_2245581.thumb.jpg.a7d46747377934a6ec3389871c633edc.jpg

Быстрофото ;-) шифон и джинса, нитка для джинсы, игла 100. Машина как у Наташи - Джек для тонких и средних тканей. Машина  - бульдозер ))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

3 минуты назад, Ri2m2a сказал:

...шифон и джинса, нитка для джинсы, игла 110...

Вот она, ожившая легенда...

Помните, про старые прямострочные Зингеры рассказывали - с валенка на шифон и обратно на валенок - одной иглой и одной ниткой...

Это как раз тот вариант - универсальный, для всех тканей - о котором мечтают новички при выборе бытовой машинки - чтобы ВСЁ шила.

20 минут назад, КапуткА сказал:

Вот она, ожившая легенда...

Помните, про старые прямострочные Зингеры рассказывали - с валенка на шифон и обратно на валенок - одной иглой и одной ниткой...

Это как раз тот вариант - универсальный, для всех тканей - о котором мечтают новички при выборе бытовой машинки - чтобы ВСЁ шила.

А на ремонтах по другому и не получается. У меня так Джаномка шьет меняю только иглы если не забываю)) Могу шить 90 и шифон и пальтовые ткани, курточный бутерброд, джинсы и трикотаж, но уже жалко на толстое, старенькая.

2 часа назад, Иголо4ка сказал:

Женя, с удовольствием, только машина стоит еще по середине комнаты без залива масла. Нужно делать перестановку и ставить уже стационарно, залить масло, поднастроить. Вот немного попробовала по быстрому, обычная подкладочная ткань в 2 слоя, сетка и типа органзы (она плотная не плывет). Иголка стоит заводская наверно №140 т.к. есть набор еще родной и нитки для отстрочки джинса (вообщем толстые). Верхняя нитка телепается, еще не установлена стойка для ниток. Настройки заводские т.к. распечатывали были скобы и скотч производителя. Рейка не жует тонкую ткань. Шифон нужно искать, попробую потом. 

20210116_194041.jpg

20210116_193643.jpg

20210116_193704.jpg

20210116_193730.jpg

Аж интересно стало, промеряла стежек везде одинаковый 4.5 мм как и выставлен на машине. На сетке только косичка получается, но это из-за толстой иглы и нитки строчка ложится в косу-прямую.

Наверное, оно не совсем сюда - не совсем машина. Но некоторое дополнение к машине

Штатно к моему Джеку полагался узкий выдвижной ящичек. В него замечательно входят родные отвертки, пачка игл и те четыре шпульки, которые китайцы дают в комплекте с машиной.

Но после того, как  я "слегка" порезвилась на Али, количество лапок, шпулек и иголок резко увеличилось, в родной ящик входить перестали.

Пробегая по Ашану, углядела я такой мини-комодик. Он из трёх уровней, легко разбирается на слои. Прикручен за крышку, прицеплено два уровня из трёх. Третий пока не нужен, всё влезло в два ящичка.

Родной белый сохранила, передвинув подальше от края - под отвертки, в новый самая длинная не входит. Сразу говорю - он там не мешает. Сначала был прикручен туда, где сейчас новый.

Это самый маленький из всех комодиков такого типа, ящичек 12х18см, глубина 4см. Бывают немного побольше, решила, что оно не надо - в глубине хуже находятся мелочи.  

Самый большой из этой серии у меня есть, даже два - у него четыре "этажа" и в него идеально входят катушки в бытовой намотке. Большие покупала давно, тогда они были в голубом цвете. Но у меня они не рядом, одновременно в кадр\поле зрения не попадают, поэтому картинку своей неодинаковостью не портят :-)))

Да, комодики с голубым пластиком конструктивно продуманы хуже, они не будут держаться, привинченными за крышку.

Сейчас все размеры в серой гамме.

К серой скошенной кромке стола Джека по цвету вполне подходят.

IMG_20210110_200854.jpg   IMG_20210110_200848.jpg  IMG_20210110_200906.jpg

Немного еще поэкспериментировала шила иглами вот такими, пока других нет. Покупали в Веллтексе. Игла стоит 110
 20210111_103324.thumb.jpg.721c73efa5abb66935aaf54baf692f43.jpg
нитки белые вот такие
20210126_232125.thumb.jpg.ed20d863d760e45cb0a7081662e423e0.jpg
Масло
20210131_141319.thumb.jpg.c17ce25c1dba8fb7fa644f395ca4f3f3.jpg
Кожа и кожзам на не толстом утеплителе

20210126_225331.thumb.jpg.5f606dade7eac2ca121283fa37beeba5.jpg
20210126_230250.thumb.jpg.e9a012d6c63bd04c5c2762f5ab8393fb.jpg
20210126_230026.thumb.jpg.2c2963b4fe130175a7e64492112fae1c.jpg изнанка, машинку не настраивала.

20210131_141359.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...