Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте промышленную машинку


Рекомендуемые сообщения

По мере освоения своей машины поняла, что нитеотводчик не работает.
Решила вызвать опытного мастера, который ранее мне ремонтировал бытовые машинки.
Он мне сразу предлагал приехать и отрегулировать промышленную машинку, так как заводских настроек, по его словам, недостаточно.
Но так как после покупки машинки, дополнительных лапок и игл денег было в обрез, а машинка, на мой взгляд шила хорошо, то решила отказаться от дополнительной настройки до лучших времён.
И вот сейчас решила отремонтировать нитеотводчик или просто показать, как он должен работать, может, я что то не то делала, потому что в интернете его работу не показывают. Раз такой механизм есть, он должен работать... А сильно ли он нужен или нет, время покажет.
Наладчик с этим механизмом на прямострочных машинах не сталкивался, только в узкоспециализированных машинах.
Я ему на вайбер выслала фото этого узла, заодно и фото других машин из интернета, чтобы видно было, что это достаточно распространённый механизм в последней линейке всех брендов.
2020_04_11_13_48_53.jpg
Заодно выслала ссылку на видео, где хоть чуть чуть видна работа нитеотводчика

 

https://angeli.net.ua/shvejnaja_mashina_zoj...j-9800-a-d3b_pf

 

Среди высланных фото моей машины, было такое фото
____________viber_2020_04_11_13_43_17.jpg
Наладчик, не видя вживую мою машинку, предположил, что она будет обрывать нить при утолщениях.
А ведь, действительно, обрывала. И на очень больших утолщениях и на очень большой скорости. Я была уверенна, что просто большое натяжение верхней нити, хотя, строчка была хорошей. Так как я шью пока медленно и большие утолщения пробую только на образцах, меня это не мучило.
И вот, он настроил мою машину, нить теперь не рвётся.
Что же он сделал?
Он повернул игловодитель так, чтобы последнее отверстие перед иглой, было со стороны длинного желобка на игле
IMG_20200413_074355.jpg
Как наладчик объяснил, это нужно для того, чтобы нить во время шитья попадала точно в желобок по всей длине иглы, тогда нить не будет рваться.
Всё логично.
Но я стала рассматривать многочисленные ролики по работе промышленных машин разных брендов в сети и везде последнее отверстие расположено так же, как и на моём первом фото, то есть спереди, а в иглу нить заправляется слева направо. То есть, нить идёт в игольное отверстие под углом... Неужели нить рвалась только у меня? А диагноз ведь был поставлен дистанционно, без моих жалоб на обрыв.

 

Нитеотводчик тоже отремонтирован.
Мне было приятно слышать хвалебные отзывы наладчика о качестве сборки машины. (Из всех дополнительных настроек только повёрнут игловодитель и закапано масло на скрытые фитили при сухой системе смазки, больше ничего регулировать и настраивать не пришлось. А нитеотводчик где то заклинило, но мастер всё исправил)
Так что, если у кого стоит выбор при покупке, можете обратить внимание на машины ZOJE (они гораздо дешевле Джуки) .

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, спасибо Вам огромное за разъяснения о положении отверстия на игловодителе! Я даже не знала, что туда тоже нужно заправлять нить! В моей инструкции к машине такая мелкая картинка, что я практически интуитивно заправляла нить. А об этой дырочке даже не подумала!
И да, у меня на утолщениях тоже происходит обрыв нити. А дырочка вот эта на игловодителе повернута на 3 четверти. То есть, она не спереди и не сбоку, а посередине между этими двумя положениями. Попрошу мужа повернуть ее четко влево. Очень надеюсь, что теперь у меня машина будет строчить везде без обрывов. Потому что да, это логично, что нить должна полностью ложиться в желобок на игле.
Еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей инструкции к машине такая мелкая картинка, что я практически интуитивно заправляла нить

В моей тоже. Тем более инструкции на китайско английском. Скачала все инструкции в русском переводе, даже от других брендов. К удивлению, картинки в инструкции к джуки очень похожи! Где то печать более чёткая.
2020_04_13_12_04_10.jpg
Делая хорошую технику, могли бы бОльшее внимание уделить качеству инструкций. Хотя, эти же машины созданы для работы вместе с наладчиками, а те должны знать и без инструкций.

 

Попрошу мужа повернуть ее четко влево.

Рассмотрела у себя, не совсем чётко влево, слегка всё таки повёрнута к фронту машины. Может, и не надо чётко. В таких тонкостях не разбираюсь. Но при нажатии пальцем на нитку она укладывается как раз в жёлоб.
Вначале заправьте нить через эту дырочку без регулировки нитеводителя. Может, и так не будет обрывать нить.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что обратили внимание на отверстие.Я его "нашла" и нитку теперь в него заправляю,Разницы не почуствовала,но наверное она есть.У меня частенько бывало,что после автообрезки,начиная следующий шов,нить вылетала из иглы,надеюсь помогло именно это.Шила на днях,не вылетала.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла первый недостаток в своей машине. Сегодня пыталась сделать московский шов на тончайшем шифоне. Для такой тонкой ткани игольное отверстие оказалось великоватым, ткань затягивается в отверстие. То ли это особенность игольного продвижения, то ли из за того, что иглы для этой машины используются DP5 , то есть для машин для средних и тяжёлых тканей и, возможно, игольную пластину поставили для таких игл. Других игольных пластин для этих машин я не видела, может, они и не существуют. Я использовала 70 номер иглы и 150 номер ниток.
Значит, шифон буду шить на бытовом Пфаффе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иглы DB1,продавец сразу ими укомплектовал разных толщин.
Померила отверстие 2.5 мм.
Московским швом я очень довольна.Только на промке и стал получаться быстро и качественно.
Моя машина для тонких и средних.
Я сейчас посмотрела,иголка вставляется без всякого люфта,т.е.колба потолще точно не залезет.
Звоните продавцу,пусть разъясняет почему толстые колбы и нитеводитель под них.Накрайняк,пусть меняет.

 

У меня JACK,если что.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять невозможно, мне присылали машину из Харькова. (я даже писала им, в ответ тишина... )Игла DP 5 становится без люфта. (То есть, игловодитель и предназначен для таких игл) . Продавали тоже , как для тонких и средних, и характеристиках на сайте указывалась игла DB1 (Всю эпопею с иглами я описывала здесь)
На синтетическом шёлке московский шов получался хорошо. Но сегодня пробовала на шифоне газ, который улетает от дыхания...
Наверно, для машинки это экстрим...
Сейчас попробовала померить игольное отверстие, похоже, что тоже 2,5 мм.
Для машин с нижним (не игольным ) продвижением есть сменные игольные пластины с отверстием 1,6 мм.
2020_04_15_21_42_34.jpg
Вот такая бы подошла для шифона. В ПФАФФе как раз такое отверстие. А здесь придётся смириться.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, продавцы машин предлагают использовать/менять игольную пластину для шитья тонких материалов на машинах для средних и тяжелых и наоборот.
Я совсем недавно начала интересоваться промками, но хотелось бы услышать профессиональное мнение механика по этому вопросу. А как быть в этой ситуации?


Здравствуйте DBx1 это с, тонкой колбой! А, DPx5 это с, толстой колбой! Если у, вас игла DBx1 то DPx5 не поставите!

Если я правильно понимаю, на машинах для тонких тканей используются иглы DBx1, то для толстых нужна DPx5? Замены игольной пластины не достаточно?
P.S. Вы уже нашли пластины и есть зависимость от механизма продвижения - еще один нюансик. Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замены игольной пластины не достаточно?

У меня машина беспосадочного шва с игольным продвижением.
Для этих машин не встретила игольную пластину. И лапки нужны другие, от машин с нижним продвижением не подходят. (не подходит и малая механизация типа окантовывателей)
Игольное отверстие не в игольной пластине, а в зубчатой рейке
2020_04_15_23_57_23.jpg
Подозреваю, что в этих машинах замена игольной пластины и зубчатой рейки связана с тонкой настройкой механизма. Поэтому и не распространены, если есть вообще в природе.
На сайтах, где продают зап. части, есть и игольные пластины и зубчатые рейки к машинам беспосадочного шва, но там указаны конкретные машины, и нет разнообразия игольного отверстия, как в машинах с нижним продвижением. ZOJE я там не увидела.
Сейчас делала московский шов на более плотном шифоне, получилось хорошо. Рано я начала паниковать...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно первый блин был комом.

Да, ещё не приспособилась.
Второй блин получше, правда, строчка в строчку пока не получается
IMG_20200416_001200.jpg
Я очень сильно ослабила нажим лапки (прочитала, что так надо делать для очень тонких тканей), может, перестаралась. Надо ещё поиграться с настройками.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подходит ли челнок - HIROSE HOOK HSM-A(3) 1130B класс 300 класс к производственной машинке Аврора А-562?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и мальчики), всем привет!
Давно я на Сезоне не писала, но сейчас появился замечательный повод - принимайте меня в ряды счастливых обладательниц Jack f4, теперь мой швейныйугол выглядит так
post-9718-1591731439_thumb.jpg

 

К покупке меня подтолкнула Наташа Капутка, моя " швейная мамочка" , друг и советчик). От корки до корки изучила и эту тему и она мне тоже помогла определиться с выбором. Сказать, что я рада, мало, я просто счастлива! Машина такая мурчательно - стрекотательная, тихая, просто песня!
Расписывать все её достоинства не буду, уже всё здесь написали, скажу лишь, что подпишусь под каждым словом. Мой вариант для лёгких и средних тканей, шить пробовала и толстую джинсу (стоит родная игла №90) и тонкие ткани, трикотаж и пальтовку букле. Мой Бразер с этим всем справлялся бы очень и очень с натягом. Шьёт Jack замечательно!

 

Отдельно заказала расходники - иглы, лапки, шпульки и бутыль с маслом, пусть будет, оно есть не просит. У нас в городе это всё не купишь, так что лучше запастись.
Очень нравится стол со скошенным передним краем - удобно рукам, да и вообще места много, теперь не надо с комочком ткани ютиться между машинкой и овером, всё удобно. Кстати, на свободное место слева при необходимости можно поставить оверлок и быстренько шить - обмётывать, например при пошиве постельного белья.

 

Стол с машиной не выглядит громоздким, место под него придумывала долго, пока не сообразила поставить как на фото. Оптимизировала пространство на угловом столе и с появлением промки стало даже больше места)

 

Можно сказать, что в моей швейной жизни наступил новый этап)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос немного не по теме, но очень нужна помощь от швеюшек с промышленной прямострочкой. По основной работе я маркетолог и мне нужно состряпать небольшую статью швейной тематики в формате "как это сделать". Я и сама иногда немного шью, но у меня к сожалению бытовая машинка, а нужна промышленная машина.

 

Текст то я сама напишу, но мне нужны фото. Вот пример. Так что по сути это даже не статья а фотоотчет. Тема статьи - "как установить переналадочный комплект". Вообщем как установить игольную пластину и зубчатую рейку для шитья легких тканей, если у вас скажем прямострочка для тяжелых тканей. Или обратные вариант. За помощь с фото с меня небольшой гонорар (700 руб скину на карту) и большое человеческое спасибо

Изменено пользователем Виктория Волкова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктория Волкова, вы наверное ,высококлассная стряпуха )))Где же такие статьи принимают ???

 

О, я ждала этого вопроса. Где, где можно продать статью за мульён денег? Ааааа ... я тоже хочу, подскажите)). Ну, я вас разочарую, нет такого места. Статья нужна для блога.

Изменено пользователем Виктория Волкова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По основной работе я маркетолог и мне нужно состряпать небольшую статью швейной тематики
Виктория Волкова, вы наверное ,высококлассная стряпуха )))Где же такие статьи принимают ???
О, я ждала этого вопроса. Где, где можно продать статью за мульён денег? Ааааа ... я тоже хочу, подскажите)). Ну, я вас разочарую, нет такого места.
Тоже резануло "состряпать".
Вряд ли на этом форуме Вы, Виктория, встретите алчущих заработать на "стряпне".
Уверена, что и Ryba отреагировала на Ваш пост не из желания найти то самое место, где можно срубить бабла.
Скорее всего - "за державу обидно" (с).
Неприятно то, что поиском могут находиться подобные откровения от экспертов-стряпух.
Неважно- в какой области.

 

Хорошо хоть, что знаю, где искать инфу по швейному оборудованию
И к кому прислушиваться.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно найти в этом всем логику. Очевидно карантин плохо действует на психику людей. Состряпать - это общеизвестный синоним фразы быстро сделать работу из разных частей. В моей самой первой записи идет речь о фото.

 

От экспертов-стряпух)) Ну ка, поделитесь, как вы через экран монитора определяете глубину знаний в области швейного оборудования?)

Изменено пользователем Виктория Волкова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка, поделитесь, как вы через экран монитора определяете глубину знаний в области швейного оборудования?)
От вас - вы же сами написали:
Я и сама иногда немного шью, но у меня к сожалению бытовая машинка, а нужна промышленная машина...
Иногда и немного - шить - пожалуй, недостаточно, чтобы быть экспертом в области ремонта/настройки ПРОМЫШЛЕННЫХ швейных машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От экспертов-стряпух)) Ну ка, поделитесь, как вы через экран монитора определяете глубину знаний в области швейного оборудования?)

 

Легко, потому как промышленные машины никто не смазывает масленками, которую я вижу на ваших фото. У промышленных машин происходит автоматическая смазка. Для этого в поддон наливается специальное высокорафинированное масло для швейных машин , работающих с текстилем. Такое масло характеризуется низкой вязкостью и не содержит парафина.
Пересмотрите свой текст и тем более фото и посоветуйтесь с механиками промышленных машин для лучшего понимания и ознакомления

Изменено пользователем Casablanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,посоветуйте пром машину с автоматикой,чтобы с обрезкой нити,хочется джуки,но дороговато с такими функциями...

 

Как она вам в использование,нареканий нет?

 

Здесь покупали Jack,как он себя показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь покупали Jack,как он себя показал?
Джек у меня завелся совсем недавно, пока минусов не обнаружила. Правда, у меня он Ф-серии, без автомата.
На серию А смотрела с интересом. Не думаю, что А-серия в чём-то Ф уступает.
Из приятного - промки обеспечивают именно ту длину стежка, которая заявлена. У бытовых стежок получается более коротким, особенно на толстеньком.
Скорость регулируется, старт мягкий. Шьёт тихо, двигателя (сервопривод) не слышно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...