Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте промышленную машинку


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на своей промке вшивала молнию в сумку для коньков, из плотного материала, из какого шьют дорожные сумки. Толстыми нитками иглой 110. Машина прошла, не вздрогнув. Моя бытовая Пфафф, которая, к слову, довольно мощная для бытовых, обычно в таких случаях мельчила строчку, на изнанке выдывала петли. А теперь ну просто песня, трудность была лишь в том, чтобы подлезть в углы.
Это к тому, что может промышленная для тонких и средних.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый)
Вот и я задумалась над покупкой промки ... смотрит на меня Brother S-6200A-403 ... а если совсем честно ... то S-7100A-403 ... прям глазки строит и подмигивает ... но дорого... тч вот ...
... даже обосновать не могу причину выбора ) возможно любовь )))

 

Плиз, если у кого уже в пользование брат ... что скажите?
может есть более достойные варианты?
буду рада любому комментарию продвинутых пользователей )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определилась .... оплатила ... жду доставку

 

зы ... мечта сильно стала дорогой) выбрала то, что реально для меня.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий я купила промку в местном швейном мире, у них были представлены только Jack ее и взяла. Да немного дороже чем в интернет-магазине, но мне ее привезли, установили, настроили и показали маленький инструктаж. Гарантия опять же на месте и местный мастер который закреплен за магазином всегда на связи если что, уже пару раз звонила. Машина у меня уже полгода ,сказать что я довольна это ничего не сказать! Я счастлива! Я не знаю как жила и шила раньше без неё! Взяла для средних и тонких тканей, шифон-пожалуйста, джинса-пожалуйста, пальтовка в 6 слоев-пожалуйста и даже не чихнет. А главное впервые я шила вещь из искусственной кожи и испытывала удовольствие! Так что я покупкой довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот выбирала долго и много, но побоялась делать покупку удалённо, в местном магазине купила Jack полгода работаю, пока всем довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тут тишина, конечно, но у меня благодарность зашкаливает - молчать не дает! Начиталась этой темы, посмотрела на всех довольных и счастливых... и решилась воплотить маленькую мечту - промку) Купила JACK JK-A2S-4CHZJ-M. Сказали новая модель какая-то, а меня вечно на что-то новенькое тянет)) Заказала, едет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Наверное приходит время для серьёзных машин , и я тоже решила , что мой Джаном не вывозит скорости , которая мне нужна ! Читала про Джэка , остановила выбор на нём , и вопрос как же мне его купить ? Через какие магазины Вы их покупали? Доставка до дома или транспортная компания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Джеки очень хорошие машинки, у меня все три этой фирмы, ничуть не хуже дорогих аналогов, типа Джуки. Не знаю, как сюда вставить фото. Только видов операции на них не будет столько, сколько на бытовой - прямострочная машина будет шить только один шов, в оверлоке вы сможете только шить одной либо двумя иглами (смотря какой оверлок, у меня Джек 6-нитка, шьет 3-4-5-6- ниточным швом), на плоскошовке тоже не особо разбежишься с видами швов. Но, если вам нужны не куча разных строчек, а надежная машина с хорошим качеством пошива, то промышленная машина - то, что надо. Правда, цены на них кусаются. Я сама из Иванова, у нас есть несколько специализированных магазинов с промышленным оборудованием, например, Трансметалл. Но я за своими машинками ездила в соседний город, в Шую, вроде, Ившвеймаш там он называется. Тот же Трансметалл, а оверлок с плоскошовкой в Шуе мне вышли на 10 тыс дешевле, как если бы я покупала их в Трансметалле. Теперь в мечтах бейкорезка и краевка. Тоже за ними поеду в Шую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему, почему-то ругают Джеков, очень зря. У нас в Иааново все швейные цеха работают на них, сейчас появились новые модели, синенькие такие, переходят потихоньку на них. Про Аврору ничего сказать не могу, ни в одном цеху их не видела. Основная масса - Джеки, потом Джуки, но их меньше, потому как дорогие они, потом Сирубы. Вот Сирубу не берите! Очень капризные, постоянно ломаются. Еще, на мой взгляд швеи на массовом производстве, очень капризные новые прямострочки Джек-автомат. Лучше взять полуавтомат, там функций поменьше и она менее капризная. Ну, и хорошо, если есть хороший мастер для тх настройки. А вообще, лично как для меня - самая полезная вещь в прямострочках автомат - это автоматическая обрезка нити, экономит время и нервы при массовом пошиве. Для индивидуального пошива автомат не нужен, так как швея шьет на качество, а не на скорость. Если кому-то интересно про эти машинки, пишите, спрашивайте! Расскажу все, что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стала обладательницей промки
Для меня кумир наша Люба (lily-56), зная, что она любит различную технику, сразу записала себе в блокнотик марку машинки, какую она купила

 

Всё присматривалась, но как то не могла решиться.
Но недавно шила на заказ пальто и мой старый ПФАФФ, как всегда топтался на утолщениях. В это время слушала новости по мировым финансам и там сообщили, что грядёт мировой финансовый кризис, когда нам всем мало не покажется... И что , мол, если у вас есть какие то давнишние желания по покупкам, сделайте их немедленно, потому что потом вы уже этого не сможете сделать...
Воодушевлённая этим призывом и мучениями с пальто, заглянула на сайт с машинками, увидела машинку Любы, но со скидкой на 200 долларов и бесплатной доставкой из Харькова.
Не думая вообще, заказала машинку, на следующий день в обед машинка стояла уже у меня. Заплатила только за сборку и настройку.
Так как никогда не работала на промышленных машинах, стала разбираться, спрашивать у Любы, и выяснилось, что я купила совсем другую машинку ( чуть чуть отличались цифры, хотя максимально совпадали в марке)
Оказывается, я купила очень крутую машинку... беспосадочного шва с игольным продвижением ткани
Zoje ZJ9903AR-D3B-02/PF
2020_03_04_13_19_04.jpg
На следующий день цена машинки на сайте стала без скидки
Я купила за 900 долларов
Пока для меня всё новое, непривычное. Осваиваю. Люба говорит, что машинка очень хорошая, я ей верю. Единственная проблема, дополнительные лапки нужно докупать, а они для этих машин очень дорогие. Обязательно, чтобы в названии лапки были буквы NF, например
2020_03_04_19_48_39.jpg
Круглое отверстие в лапке будет мешать игольному продвижению ткани.
Очень плохие инструкции на китайском и английском, с плохим качеством печати. Наверно, для механиков всё понятно, а для чайников, типа меня, сплошные ребусы
Совершенно не понятно, что и для чего это..
IMG_20200303_164650.jpgIMG_20200304_192854.jpg
Гугл переводчик перевёл это, как стеклоочиститель.
Инструкция по программному обеспечению тоже мне не понятна, только самые простые операции освоила. В тонкую настройку программирования кнопок лезть боюсь. Мастер, который мне собирал машинку, разбирается только в общих настройках, общих для всех промышленных машин, без тонкостей определённой модели.
Хорошо, что я купила беспосадочную машинку, потому что привыкла к ПФАФФу с верхним транспортёром, если бы не скидка, на такую бы цену не решилась, хотя всё равно дороговато.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поняла, это штука для регулировки толщины ткани. Там надо совместить точки на маховике колеса и на корпусе самой машины, потом эту штуку опустить,установить расстояние между ее плоской частью и иглой в 1 мм и зафиксировать ее винтом. А когда не нужна, отключить выключателем

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, большое спасибо за перевод! Шила подкладку и видела, что строчка слегка стягивает. Уменьшала нажим лапки, чуть стало лучше, но не идеально. Правда, у меня ещё не было тонких игл (уже купила), может, в этом причина, а может, как раз нужно регулировать этим непонятным устройством. Пока побоялась лезть и крутить, не понимая. Теперь попробую.
У меня есть клиентка из англоязычной страны, обратилась к ней. Она высказала интересную мысль, что англоязычный текст - это перевод с китайского. Слова подобраны правильно, но смысла в некоторых фразах нет. Может, поэтому перевод с английского на русский с помощью гугла не получается.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Может, поэтому перевод с английского на русский с помощью гугла не получается.

Попробуйте здесь переводить, может, подойдёт лучше. На каждое слово есть много вариантов.
https://www.deepl.com/translator Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оборудование фирмы Jack.
Плоскошовка - Jack F4
Оверлок - Jack JK-804
Распошивальная - Jack W4

 

Выбирала по соотношению цена/качество. Я из текстильного края, смотрела что в цеха берут :) чтоб были надежные.

 

Довольна.
На распошивалку даже обзор снимала когда купила. Почти год прошел с того момента. Все отлично.

Изменено пользователем Vikroy-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень хороший профессиональный словарь мультитран. Там много толкований, есть обороты. Лучше всего смотреть «общая лексика».
https://www.multitran.com/m.exe?l1=1&l2=2

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, что и для чего это..

Вроде бы разобралась, что это за штука. Она нужна для заделки кончика ниток при образовании "чистой" закрепки. То есть, оттягивать концы ниток за лапку, как я делала в бытовой машине, не нужно
Теперь вопрос по иглам.
На всех сайтах к моей машине написано, что нужны иглы такого типа DBx1 #70-140.
Но в комплектующих к машинке были иглы DPx5. (В китайско-английской инструкции написано, что иглы DBx1)
Наладчик, который собирал машину и настраивал, обратил внимание, что нужны иглы, как в комплектующих. Центровка иглы относительно игольного отверстия вроде нормальная
Я накупила всяких-разных, для кожи, трикотажа, шёлка типа DPx5. Ещё не все в работе пробовала, но универсальные шьют хорошо. Правда, я в промышленных машинах чайник. Может, должно быть лучше?
Иглы DBx1 с тонкой колбой, DPx5 - с толстой. Если эти иглы DBx5 хорошо устанавливаются, тогда на сайтах написано неправильно? Или я что то не так понимаю? Почему в комплектующих были иглы DPx5, если в инструкции рекомендуются DBx1?
Кто то встречался с подобным? Если неправильно подобраны иглы- как это должно отражаться в шитье? Стоит ли купить иглы DBx1 для проверки?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде бы разобралась, что это за штука. Она нужна для заделки кончика ниток при образовании "чистой" закрепки. То есть, оттягивать концы ниток за лапку, как я делала в бытовой машине, не нужно
Теперь вопрос по иглам.
На всех сайтах к моей машине написано, что нужны иглы такого типа DBx1 #70-140.
Но в комплектующих к машинке были иглы DPx5. (В китайско-английской инструкции написано, что иглы DBx1)
Наладчик, который собирал машину и настраивал, обратил внимание, что нужны иглы, как в комплектующих. Центровка иглы относительно игольного отверстия вроде нормальная
Я накупила всяких-разных, для кожи, трикотажа, шёлка типа DPx5. Ещё не все в работе пробовала, но универсальные шьют хорошо. Правда, я в промышленных машинах чайник. Может, должно быть лучше?
Иглы DBx1 с тонкой колбой, DPx5 - с толстой. Если эти иглы DPx5 хорошо устанавливаются, тогда на сайтах написано неправильно? Или я что то не так понимаю? Почему в комплектующих были иглы DPx5, если в инструкции рекомендуются DBx1?
Кто то встречался с подобным? Если неправильно подобраны иглы- как это должно отражаться в шитье? Стоит ли купить иглы DBx1 для проверки?

Здравствуйте DBx1 это с, тонкой колбой! А, DPx5 это с, толстой колбой! Если у, вас игла DBx1 то DPx5 не поставите! Изменено пользователем Natamoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ставите иглый DP x5 они подходят?

Да. Машина шьёт, на мой взгляд, хорошо.
Просто по жизни привыкла доверять инструкциям в том, в чём не разбираюсь (первая в моей жизни промышленная машина), а здесь противоречие.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Машина шьёт, на мой взгляд, хорошо.
Просто по жизни привыкла доверять инструкциям в том, в чём не разбираюсь (первая в моей жизни промышленная машина), а здесь противоречие.

Может у, вас игла DPx5? Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у, вас игла DPx5?

Ну да. В комплекте к машине были такие иглы и я накупила таких же. Но по инструкции же нужны DBx1!
IMG_20200405_123941.jpg
Будет жаль, что я эту кучу игл купила неправильно
IMG_20200405_124014.jpg
Такое ощущение, что производители по ошибке поставили игловодитель от машины для средних и тяжёлых тканей.... (но моя машина позиционируется, как для лёгких и средних) Но, если шьёт хорошо, то пусть. Лишь бы я всё правильно делала и ничего не испортила.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да. В комплекте к машине были такие иглы и я накупила таких же. Но по инструкции же нужны DBx1!
post-5307-1586079881_thumb.jpg
Будет жаль, что я эту кучу игл купила неправильно
post-5307-1586079926_thumb.jpg
Такое ощущение, что производители по ошибке поставили игловодитель от машины для средних и тяжёлых тканей.... (но моя машина позиционируется, как для лёгких и средних) Но, если шьёт хорошо, то пусть. Лишь бы я всё правильно делала и ничего не испортила.

Вы ставите иголку, с тонкой колбой DBx1 как в, инструкцыии! Когда ставите иглу она не шатается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ставите иголку, с тонкой колбой DBx1 как в, инструкции! Когда ставите иглу она не шатается?

Я не покупала иглы с тонкой колбой DBx1, как раз спрашиваю, стоит ли покупать, если в комплекте были DPx5? DPx5 купила в большом количестве.

 

Читала материалы в интернете, если тонкую колбу поставить в гнездо для толстой, то крепёжный винт прижмёт иглу к одной стороне гнезда. Игла шататься не будет, но центровка иглы относительно игольного отверстия будет нарушена. Если у меня без проблем устанавливаются иглы с большой колбой, значит, игловодитель предназначен для игл с толстой колбой? И наоборот, в гнездо для тонкой колбы толстые колбы не устанавливаются, просто не помещаются, а у меня всё помещается, значит, гнездо не для тонкой колбы. Вот такие у меня рассуждения.
Для пробы можно было бы купить иглы DBx1, чисто для эксперимента. Но сейчас магазины закрыты, а доставка почтой или курьером одной пачки ради эксперимента - дорогое удовольствие. Подожду окончания карантина.

 

(Я чуть запуталась с обозначением игл (DB и DP), исправила в постах, но сути вопроса это не меняет, у меня шьют иглы DP с толстой колбой, спокойно устанавливаются в гнездо без каких либо усилий , а игл DB с тонкой колбой нет в наличии, хотя в инструкции именно они рекомендуются)

 

Нашла на Осинке такой ответ

 

Продавать теоретически могут и одну и ту же модель с разными игловодителями под разные иглы, отсюда и все Ваши вопросы и непонятки.

Похоже, что это мой случай и я не одинока.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не покупала иглы с тонкой колбой DBx1, как раз спрашиваю, стоит ли покупать, если в комплекте были DPx5? DPx5 купила в большом количестве.

 

Читала материалы в интернете, если тонкую колбу поставить в гнездо для толстой, то крепёжный винт прижмёт иглу к одной стороне гнезда. Игла шататься не будет, но центровка иглы относительно игольного отверстия будет нарушена. Если у меня без проблем устанавливаются иглы с большой колбой, значит, игловодитель предназначен для игл с толстой колбой? И наоборот, в гнездо для тонкой колбы толстые колбы не устанавливаются, просто не помещаются, а у меня всё помещается, значит, гнездо не для тонкой колбы. Вот такие у меня рассуждения.
Для пробы можно было бы купить иглы DBx1, чисто для эксперимента. Но сейчас магазины закрыты, а доставка почтой или курьером одной пачки ради эксперимента - дорогое удовольствие. Подожду окончания карантина.

 

(Я чуть запуталась с обозначением игл (DB и DP), исправила в постах, но сути вопроса это не меняет, у меня шьют иглы DP с толстой колбой, спокойно устанавливаются в гнездо без каких либо усилий , а игл DB с тонкой колбой нет в наличии, хотя в инструкции именно они рекомендуются)

 

Нашла на Осинке такой ответ
Похоже, что это мой случай и я не одинока.


Если в, комплекте идут иглый DPx5 и, они хорошо идут зачем вам иголки DBx1! Правельно если ставить иглу DBx1 в, гнездо для иголки DPx5 при зажиме винта иголка может уйти в, сторону !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в, комплекте идут иглый DPx5 и, они хорошо идут зачем вам иголки DBx1! Правельно если ставить иглу DBx1 в, гнездо для иголки DPx5 при зажиме винта иголка может уйти в, сторону !

Спасибо! Вот у меня была такая же логика рассуждений, но решила посоветоваться с опытными людьми.
Значит, внимательно смотрим, что поставили в комплекте к машинке, а не верим справочному руководству и информации на сайтах по продаже машинок. На сайте просто копируют информацию из руководства. Вряд ли они проверяют все машинки на соответствие.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Вот у меня была такая же логика рассуждений, но решила посоветоваться с опытными людьми.
Значит, внимательно смотрим, что поставили в комплекте к машинке, а не верим справочному руководству и информации на сайтах по продаже машинок. На сайте просто копируют информацию из руководства. Вряд ли они проверяют все машинки на соответствие.

Пожалуйста! Может просто инструкцыя от другой модели похожей и, подходит к, вашей машине!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...