Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Легко ли перешить шубу? От теории к практике.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Тесс,за такую большую и полезную работу.Думаю,что многим девочкам она будет очень полезна.Шубка получилась прелестная,шов "внахлест" оживляет изделие.У меня вопросик по фото шва притачивания рукава:полоску ткани ,которую вы поставили вдоль срезов оката рукава вы чем-нибудь прикрепляли к мездре?
post-5613-1297662017.jpg А то вроде бы не заметно на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka 9 про пройму-решила отойти от технологии и не стала закреплять чтоб небыло лишних проколов чтоб не порвалось потом,но я думаю этой бейки будет достаточно.Хотелось бы конечно ленту приклеить-если бы была.А Вы думаете зря не прикрепила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shubka 9 про пройму-решила отойти от технологии и не стала закреплять чтоб небыло лишних проколов чтоб не порвалось потом,но я думаю этой бейки будет достаточно.Хотелось бы конечно ленту приклеить-если бы была.А Вы думаете зря не прикрепила?

Да,конечно,ставим кромочную тесьму на все швы соединения деталей.Именно для того,что бы укрепить срез,мездру сделать прочнее.Вот в вашем случае у этой бейки функция стабилизатора,то есть с ней шов не растянется,и все.То есть если бы вы сделали по технологии,то прочность швов возрасла бы.А почему боитесь сделать лишний прокол?Если игла подобрана правильно,и мездра укреплена так ничего страшного,рваться не будет.Я,конечно не могу увидеть на фото,насколько мездра тонкая в данном изделии,но я бы обязательно укрепила,на всякий случай.Необязательно спец.ленту(хотя желательно),можно тонкую ленту дублерина,или полоску тонкой кожи.
Девочки,надеюсь вы мои советы не воспринимаете как категорическое"только так,и никак иначе".Все варианты пошива,конечно,имеют право на жизнь:)Просто я рассказываю о своём опыте,полученом на фабрике и в своей большой практике.
Кстати,у многих из вас тоже учусь,всем спасибо!
post-5613-1297683858_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вданном случае готовите детали как всегда,только у верхних деталях на улиценезабываем добавить 1 см снизу-для нахлеста(ктати это может быть любая форма,если кто наблюдает за подобными деталями то видел как оставляют необрезанные задние лапки).Затем делаем рзметки по которым необходимо закрепить(буквально сделать пару стежков в каждой закрепки),для того чтобы мех не сместился при прошивании.Затем шьем на машинке или на руках,тоненьким шовчиком,потм я потихоньку разбила молоточком(напомню что я не мочила и не набивала)чтоб шовчик получился плоским.Почесать чесочком.

post-17045-1297695611_thumb.jpg

post-17045-1297695648_thumb.jpg

post-17045-1297695666_thumb.jpg

post-17045-1297695685_thumb.jpg

post-17045-1297695706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9 Вы говорили о том что не всегда соблюдается технология,и привели к этому завозы импортных шуб.10 лет тому назад наблюдала в последний раз приносили шубу в ремонт или в перекрой,так там пуговицы были пришиты еще изготовителями,а ей уже 100 лет в обед,распарывала помню ее часа 2 или 3 аж руки устали.Я про технологию про которую вы говорите,помните что и на норку ставили коленкор(ситец),да стегали так что живого места на нем не было?Сейчас никто этого неделает потомучто все хотят легкие и летящие.И эту шубку я распарывала ана полупустая,потому и не стала ничего менять,вот если бы была эта лента я бы ее приклеила-она там была,я ее убрала потомучто срезала старый шов с проймы.Вследующий раз я обязательно укреплю shubka9,и всех призываю.[/indent]Немного о воротнике.В него поставила по краю регилен,с ним можно воротник направлять вот так как на фото(регилен взяла из бывшего воротника этой шубки).

post-17045-1297743017_thumb.jpg

post-17045-1297743035_thumb.jpg

post-17045-1297743052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....В него поставила по краю регилен,с ним можно воротник направлять вот так как на фото(регилен взяла из бывшего воротника этой шубки).

Тоже так часто делаю,учитывая,что спец.ригелин для воротников у нас не найдешь,дифсит:)
Делюсь схемой-моделью очень удачного воротника,на стойке.В теме про "Меховые воротники"- http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=403240
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вданном случае готовите детали как всегда,только у верхних деталях на улиценезабываем добавить 1 см снизу-для нахлеста(ктати это может быть любая форма,если кто наблюдает за подобными деталями то видел как оставляют необрезанные задние лапки).Затем делаем рзметки по которым необходимо закрепить(буквально сделать пару стежков в каждой закрепки),для того чтобы мех не сместился при прошивании.Затем шьем на машинке или на руках,тоненьким шовчиком,потм я потихоньку разбила молоточком(напомню что я не мочила и не набивала)чтоб шовчик получился плоским.Почесать чесочком.

 

Не знаю, как Клюковке, а мне все-таки непонятно, как такой шов в машинку заводят. Может потому, что я скорняжек вживую ни разу не видела.
Девочки, нарисуйте, плиз, как мех должен быть сложен в таком случае. Я понимаю так, что верхний кусок перегибается вниз и строчка идет по срезу нижнего куска и линии сгиба верхнего, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain,вот набросала вам схемку(в меру своих способностей:)
post-5613-1298187216_thumb.jpg
В нижней части рисунка как раз видно,как мы перегибаем по размеченой заранее линии верхнюю шкурку и приложив к ней верхний срез нижней шкурки прокладываем тонкий скорняжный шов,с небольшим натяжением нити.Затем расправляем,отстукиваем молоточком и в результате получается невидимый с лица шовчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain,вот набросала вам схемку(в меру своих способностей:)
post-5613-1298187216_thumb.jpg
В нижней части рисунка как раз видно,как мы перегибаем по размеченой заранее линии верхнюю шкурку и приложив к ней верхний срез нижней шкурки прокладываем тонкий скорняжный шов,с небольшим натяжением нити.Затем расправляем,отстукиваем молоточком и в результате получается невидимый с лица шовчик.

 

Спасибо, Инга, теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закрепляю внутри уголка.НА МАЛЕНЬКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ И БЕЗ ПАРА!!!!!! отглаживаю быстренько складку.Вот что получается.
Все, кто испортил шубу утюгом - лучше сразу идите в профессиональное меховое ателье

 


shubka9 Вы говорили о том что не всегда соблюдается технология,и привели к этому завозы импортных шуб.
Вот как раз в импортных шубах очень часто технологии и нарушаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос- у старой, несколько раз переделенной шубы стала осыпаться мездра. осыпается только на рукавах. можно как-то проклеить с изнанки? если можно -то чем? что будет прокладом? какой лучше взять клей и материал?в первый осыпавшейся шов я проклеила кусочек хлопка от простыни и клей момент, это место не сыпется, но, сейчас осматривала шубку -есть и другие такие места. шубе 25 лет. нутрия. раньше. в детстве, бабушка как-то укрепляла наши старые детские шубы. мне кажется материал был типа мерлевки какой..мы эти шубы еще года по 3-4 носили.
можно и вынести на мусорку, но осыпается мездра только на рукавах, в остальных местах мездра хорошая, эластичная. или уж обрезать и сделать типа жилетки...все же шубка с рукавами лучше будет. я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубе 25 лет. нутрия.

Хорошая нутрия. Хорошо послужила. И уже отслужила своё, как ни жаль. Можно конечно и проклеить, только проклеивать придётся всю шубу, уверяю, а не только рукава.
но осыпается мездра только на рукавах, в остальных местах мездра хорошая, эластичная. или уж обрезать и сделать типа жилетки...все же шубка с рукавами лучше будет.

Сделайте жилетку, возможно ещё немного послужит. Мездра хоть и эластичная, но попробуйте потянуть слегка в районе шва (любого). Если шов отваливается легко, то и жилетка долго не прослужит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешивала, осталась от бабушки, мех был хороший, да и цвет красивый, но моделька старая и широковатая.
Выкройки, фото - все исполнила по своим меркам, вышло неплохо.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...