Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Лошарик


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки. Первый раз выставляю на общий суд свои первые работы. Они отшиты в разное время. ( Все в прошлом году). Меня вдохновило, вдохновляет и будет, я уверена, вдохновлять Ваш форум, теплота отношений, творчество всех Вас, открытость и доброжелательность.
Отдельное спасибо Къяве за "Лошадь":-), Т.В. - за ее заботу о каждом участнике форума, Юлико - за ее авангардизми "продвинутость" идей.
О работах вкратце. Все выставленные вещи шились на "одном дыхании". и получились самыми носибельными:-)
Любимая "Лошадка":-)Я думаю, в теме обсуждения этой юбки все было сказано. В любом случае расскажу, если надо будет.
Рюкзак для любимого мужа. Он фридайвер. Рюкзак был пошит специально под его костюм , ласты и все-все снаряжение. Это было что-то! "Тяжелая" работа в прямом и переносном смысле. Есть еще фотки. Если интересно - покажу и расскажу о крепежах и ост. заморочках.
НАкидка - пончо. "Блистала" всю прошлую осень.Сшито благодаря теме "Пончо" .мои подруги начали просить сшить точно такое!:-)
Золотой жакетик из Бурды. Первый в жизни жакет!:-)
Жокейские брюки - трико тоже из Бурды. Оч. удобные! Сзади они на завязках - шнуровке, как на Корсетах, типа. Красный топик также первый вариант типа оч. сильно облегающего изделия. Для себя его назвала типа "корсет".
Ловлю все "камни" в мой огород.:-)
Мои работы

 

--------------
От Т.В. для новичков поясняю. "Лошадиным", этот фасон обозвала кЪявка (при клике по фото, откроется большое!)
http://club.season.ru/uploads/1144229390/tn_gallery_440_46_34185.jpg

 

Обсуждение фасона - в старой теме girbaud: лошадиная юбка КЪявка поделилась схемами кроя, они есть в р-ле "Создание одежды"Схема выкройки "лошадиной" юбки 0.5 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные вещички. Пончо вообще выше всяких похвал - не какая-то там накидка, а украшение гардероба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все понравилось. А пончо так особенно. Живя в стране пончо, я на них уже смотреть не могу, а тут такая красота, что самой теперь хочется что-нибудь такое. очень красиво. А вот "Лошадиную юбку" не рассмотреть, что там и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!Очень красивая коллекция-главное жизнеутверждающие цвета.Все очень понравилось.Но хотела спросить-парчевый жакетик,не широк в талии?Это так и задумывалось?Все к лицу.

Васса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошарик, подскажите, выкройку пончо вы сами строили или брали готовую (тогда, где брали)?
Модельки очень симпатичные.

Изменено пользователем Ивка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В материале:
Накидки от форумчан есть всевозможные советы и вид выкройки.

 

Ивка, я вам урок Мюллера послала
-------------------------

 

А Альбом Лошарика мне очень понравился, эффектно смотрятся наряды! И показаны артистично :)

 

Девчата, осваивайте наши новые возможности - помещать творения в свой личный альбом (создаем его в "Настройках", а заполняем фотками - в "Галерее"). Одни их оценят там, в любое время, знакомясь с альбомами.

 

Другие- здесь, на форуме - можно ссылки дать на новое или показать отдельную фотку, как я сделала, с возможностью увеличения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошарик-а лошадиная юбка-из какой ткани?Что-бархатно-трикотажное?Сколько метров брали?Какие одесситы рукодельники!

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошарик, какая вы молодец! Я узнала брючки, сама такие хочу сшить давно, не могу никак к ним ткань найти. У вас какая ткань использована, стрейч? И еще ужасно интересуют подробности с красным топиком и пончо. Поясок в пончо откуда идет и что притягивает? Или он чисто декоративные функции несет?

 

Всё здорово, все понравилось :)

Делай добро и бросай его в воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово! Я равнодушна к пончо, но здесь мне именно отделка мехом ну очень приглянулась.
И еще хотелось бы юбку ллошадиную поподробнейй рассмотреть и в разных ракурсах :-)))) Ну это так, если можно, интересно же сзади хвост, а на фото он выпрямлен :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., огромное спасибо за материал который вы мне отправили, буду шить. Единственное, что не понятно, это как сделан пояс на пончо Лошарика, просто пришит, или насквозь от спинки. Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.

Изменено пользователем Ивка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема получается, красивая и полезная.
Будем на вашем примере учить девчат, как не только создавать красивые творения, но и полезную информацию :)

 

Посмотрите, как я отредактировала:
- ИМЯ вашей первой фоточки (добавила ваш ник). Достаточно сделать это для одной фотки альбома, самой любимой :) Теперь в Галерее, в строке поиска по "Лошарик" будет выдаваться фотка юбки и будет возможность выхода на другие фото вашего альбома. Других возможностей найти альбом по нику - пока нет!

 

- комментараий к ней (название темы в нем - ссылка). Теперь каждый, кому при просмотре Вашего альбома понравится юбка, сможет найти тему, где про нее все описано!

 

Надеюсь, что вы отредактируете комментарии к фоткам, поставьте хотя бы тексты из темы на форуме. Тогда ваши фотки будут выдаваться, если в Галерее будут Поиском искать предметы, описанные вами в комментарии и названии фото.

 

Редактирование (названия фото и комментария к нему) завершайте кликом по серой кнопочке под полем для загрузки картинки, она до сих пор не "подписана" должно быть ОК :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всем огромное спасибо за просмотр моих работ и Ваши каменты. Оч. приятно, чесное слово!:-)
Рада видеть одесситок на форуме.
Почему "Лошадиная" юбка - Дилетант правильно сказала, потому что Къява ее так назвала и дала определение, что под ней может спрятаться целый круп лошадки:-) ( что-то в этом есть:-))Моему мужу название тоже оч. ндравиться:-)Ощущение сзади волочущегося хвоста и "виляющей" походки...ПО ткани - это трикотаж-джерси причем не лучшего качества:-(.Она /ткань/начала скатываться шариками на бедрах.Ткани пошло точно не помню , около 2 метров при ширине 1.50м. Одни прямоугольники и пару клиньев вместо кокетки:-).Посмотрите тему данную Т.В. Там действительно есть техрисунок.Действовала согласно ему и пробнику из простыни:-) Ninal - я сделаю фото хвоста юбки сзади и покажу.
Васса - жакет действительно широковат в талии.Щас вижу много недостатков. Делала выкройку по Бурде, первый жакет, согл. выкройки он таки должен был быть неприталеным. Зато там пройма в рукавах легла отлично, хотя думаю сделать выкройку жакета по какой либо методе лично на себя. Корректировки Бурды-это что-то...
Пончо - выкройка - круг с дыркой для головы и разрезом для пуговиц, Сама сделала выкройку воротника. лег сразу, щас вижу погрешности.Пояс - именно подхватывает пончо , стягивая и грея "раздувающиеся" рукава:-) Сделаны дырки со спины и переда ( всего 4 шт) на уровне талии и на расстоянии, если брать от центра спины - на ширину ВАшей спинки, перед - шире, чем Ваш полуохват талии. Для хорошего сбаривания поясом ткани делайте дырки не впритык ВАшему охвату талии.Надеюсь, чуть-чуть поняли.
Красный топик - на подкладе, на спинке - потайная змейка. Выкройка бурды 04г, кажется. ТОже корректировала прямо на себе.Швы изнанки наружу были и булавками убирала все лишнее.
Брюки - трикотажные, не стрейч. Буду шить такие-же из кожзама, Надеюсь обучусь здесь у профи навыкам по коже и ....
Еще раз, спасибо всем за отклики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе Лошарик описала подробнее процесс создания пончо. Размещаю его в этой теме, надеюсь и другим пригодится :)

 

"Шила еще в прошл. году осенью на свадьбу к подруге.
Шила за 2 дня. Т.к. оч. хотелось именно пончо.

 

"Материал по шитью брала на "Сезоне" (вариант 2)
http://season.ru/sovety/sew_with_us/nakidki.html

 

ткань - шерсть - кашемир, точно не знаю названия. Натуральная. Не скатывается шариками. Оч. теплая. Метраж 150 см * 150см. Ушло все. Искуственный мех 50см * 150см ширины. Подклад для иск. меха 50 см * 150см.

 

Раскрой. Мех - полосы шириной 10см * 150см длиной. 3 шт. Длина в сшитом виде - 4,5 м. Основная ткань - сложить вчетверо квадратом. На всю длину отложить точку 75 см и с помощью ( я - сантиметра, типа циркуля) отметить полукруг на ткани.

 

Воротник -тех рис взят с СЕзона, как пример.
http://season.ru/img/moda/nakidki/pon.jpg

 

Я взяла свои мерки Охвата шеи и методом пробы на "простыне" изготовила себе ворот. Остатки основной ткани- на подборт переда для пуговиц и воротника.

 

Пошив. 1.пришивание иск. меха к основной ткани с одной стороны. Другая сторона пришивается на подкладочную ткань. Т.о. я добилась длинного рукава. ДЛя меня 75 см почему то не хватило для "длинного" рукава.Возможно я сама люблю длинные руки:-) Оставшийся иск. мех и подклад я использовала для пошива меховушки - горжетки, не знаю, как хотите назыв. вещь на шее:_) Эта меховушка шир 20см и длиной 150см. длинный шарф один конец которго подвернут и пришит в подкладу для продевания другого конца в образовавшееся ответстие.
Работа с иск. мехом описана и на Сезоне и на Осинке. Есть и в Бурде. У меня было - оч.МНОГО шерсти. везде. убирала мокрой рукой и на балконе.

 

2. обработка горловины.

 

3. обработка планки переда, пришивание пуговиц.

 

4. Долго выбирала место для прорезей для рук. Вроде удобно - может, надо было сделать их ещё выше. Обработка типа "карман в рамку"

 

5. место для прорезей для пояса. "Дырки" делались на уровне талии исходя из ПОспинки и ПОпереда.Возможно взять шире растояние от центра спинки и переда для лучшего сбаривания пояса.4 дырки обработка просто зигзагом. Под низ подложила кусочки осн. ткани для "уплотнения" шва".Возможно Вы найдете лучшее решение обработки швов. Я шила первый раз такую ткань и вообще верхнюю одежду. ПОяс вставлен сзади , в боках он прилегает в "голому"телу и выходит снова из ткани уже спереди. Завязывается:-) "

post-4-1145269160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю дополнительные фото и пояснения от Автора темы.
Виды юбки в разных ракурсах:

 

А затем - схема и описание:

post-4-1146232742_thumb.jpg

post-4-1146232756_thumb.jpg

post-4-1146232776_thumb.jpg

post-4-1146232812_thumb.jpg

post-4-1146232829_thumb.jpg

post-4-1146232854_thumb.jpg

post-4-1146232908_thumb.jpg

opisan.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...