Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мотивы, связанные крючком...


Lyalya

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, в очередной раз вяжу изделие крючком из отдельных мотивов и опять встал вопрос о соединении, не хочу сшивать, мне кажется это не очень эстетично...а как вы соединяете мотивы, в данном случае мотивы круглые :) Заранее благодарна за помощь :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вяжете один элемент, рядом положите другой. прикиньте, в каких точках они соединяются, чтобы узор сохранялся при необходимости, там и соединяйте.я цепляю за обе полупетли, чтоб лучше держалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или бридами:), но столбиками быстрее

Правильно понимаю, что эти приемы применяются при создании ирландского кружева?
Ирландское кружево (делимся и показываем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Ирландском кружеве используют бриды (элемент из ришелье). Где-то картинки были, поищу.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартта, а каких мотивов ты навязала? Если для "ирландии" - соединяем мотивы, разложенные на выкройке детали, сеткой. Все ок, так и нужно. А если одинаковые... не знаю, честно! Еще смотря какие мотивы, - если с ровными краями, тогда можно попробовать сшить. Если же "арочки" (как у меня) - связывать между собой, наверное, а конца прятать...
Ты покажи мотивы, подумаем!
Сфоткать процесс смогу только вечером - нет на работе подходящих ниток.... Подождешь? На длинных "усиках" и покажу, это 4 цепочки по 10 в.п., соединенные своими серединами.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я соединяла брюггское кружево простой шитейной ниткой потоньше. Видно не было.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартточка, раз навязала, то уже придется сшивать. По рисунку видно, что углы мотивов, в которых вяжутся длинные цепочки в/.п., соединяются в 8-лепестковый цветочек (как у меня). По стороне - наверняка несколько соединений, по тому же принципу. Просто их больше, т.к. больше сам мотив.
Наверное, лучше теперь соединить иголкой с ниткой, будет незаметно.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мой вопрос все таки остался: а что делать, если уже навязал 60% мотивов?
Распустить последний ряд мотива и заново связать присоединяясь. Может картинка облегчит понимание сути процесса
post-13009-1270284968_thumb.jpgpost-13009-1270284988_thumb.jpg
Вот еще здесь можно посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще здесь можно посмотреть
Согласна с методом по ссылке.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как сделать такую красоту, есть только схема, а как соединить чтобы было аккуратно и красиво подскажите, а может у кого и описание есть подробное?:)
post-11127-1270537867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы стала соединять в процессе вязания,при провязывании последнего ряда.
Согласна. Тогда вообще ничего не будет видно и мест стыков тоже.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчанки, очень прошу ещё схемы соединения мотивов, может есть что-то необычное, разнообразное

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, вперый раз попробовала связать из мотвов. связала изделия крючком из отдельных мотивов и встал вопрос о соединении, не хочу сшивать, мне кажется это не очень эстетично...а как вы соединяете мотивы, в данном случае мотивы (мельница) :) Заранее благодарна за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загляните на соседний форум www.osinka.ru там есть ответы на всевозможные вопросы по вязанию крючком. и вы сами выберете способ как вам понравится.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило,при вязании мотивов,соединение происходит при вывязывании последнего ряда.Т.е. первый мотив вяжете полностью,а второй вяжете до предпоследнего ряда,а при вязании последнего присоединяете к первому мотиву.Но это удобно при вязании геометрических полотен.Если вязать изделие,надо делать выкройку.

 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/...motivov-chast-1
Это первая ссылка при наборе в поиске.Наберите в любой поисковой системе соедининение мотивов вязание крючком и по ссылочкам изучайте.Сложного ничего нет,будут вопросы-обращайтесь.Можете в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tanya2013, речь идет о таких мотивах? это работа muza (много других работ можно посмотреть в альбоме автора)
1335877354
если так, то потерпите еще чуть-чуть:)) я попросила muzu заглянуть в тему и поделиться опытом....

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...