Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Не, продолжая припарировать Ринату, я бы, сравнивая ее с собой, читая и смотря как выпендривается Р.Литвинова..я бы не думала мое или не мое....я бы думала о себе, ну почему я не такая красивая и не такая умная и не такая талантливая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, кроме всего прочего,возникновение этой мысли и есть ее "посыл"))).
Притом, что ты оооочень хороша!
Забыла про такой чистый образец выпендрежа, который до недавнего времени был у нас в городе и ходил по улицам... дырки на беретке настоящие от старости:
post-5140-1534073351_thumb.jpg.
Он автор лучшего комплимента, который я слыхала: "Вы чистый идеал - никакого лишнего интеллекта!"

 

и, конечно, Бейкер для пристойности в лифчике выступала больше, и в платье-то, при всей знаменитости, шокировала, есть запись, где она в клубе танцует, и в первом ряду сидят две девицы с умопомрачительными ногами. Та, что слева, радуется, а та, что справа, все время поджимает губки и делает лицо.
https://m.youtube.com/watch?v=CZcABjfcdY4
А фронтмен Тигровых лилий, конечно, с гримом по улицам не ходит, но свою китайскую косу носит)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, я не совсем понимаю о чем сейчас разговор? Ну да, Бейкер на самом деле прекрасный, классический пример здорового авнтюризма и эпатажа. И она прекрасная иллюстрация классического эпатажа...При чем здесь, собственно, выпендреж? И какие-то дамы за столиками... и бюстгальтер? Хотя этот предмет к эпатажу вполне относится)).

 

 

И людей с косичками ходит море. Но! Если это не фронтмен Вы же не обратите на это особого внимания?

 

И Вы опять принесли чудесный пример эпатажа. С язычком Фаины Раневской)).

 

Ну почему это выпендреж-то??? Я всю жизнь удивляюсь этому слэнговому словечку, ибо никто пока мне доступно не донес его точный смысл.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпендрёж и понты, судя по всему, будучи квалифицированными так - вызывают деструктивные эмоции, а может быть даже и чувства. Могу предположить: человек подозревает другого в том, что последний выдает себя за того, кем не является и призывает первого быть свидетелем. У потенциального свидетеля это вызывает протест. И обвинения в выпендрёже.
В случае с понтами раздражение может вызывать претензия на превосходство, необоснованное на взгляд наблюдателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все истоки выпендрёжа и понтов лежат в поговорках и пословицах:-) Оба явления существуют столько же, сколько по земле топчется человек.

 

Фильм Жестокий Романс

 

Паратов Сергей Сергеевич
-сходит с Ласточки, показная встреча с друзьями
-стреляет на глазах у всех, подвергая риску нелюбимую женщину
вот это выпендрёж, сперва перед друзьями и всеми, кто увидит, затем перед Женщиной
5781.jpg5779.jpg

 

и ему есть чем выпендриваться - он хоть и разорён, но пока ещё красив и даже понимает, что любим, а это - лестно, и стрелять умеет, и у него впереди маячат золотые прииски и это как-то успокаивает, хотя...
не всё как-то гладко, ни там ни там
а выпендрёж даёт возможность покуражиться, забыться
-его на кривой хромой кобыле не объедешь
и друзья понимают и его кураж и его в общем-то печаль (продаваться хоть за золотые прииски - всё-равно продаваться) и принимают этот выпендрёж

 

выпендриваются те, кто представляет из себя что-то и не прыгает выше головы
ну:-) или совсем уж чуточку, самую малость

 

а второй мужчина, ну там чистой воды понты:-)
3366.jpg
- в кармане (голове) грош, а гонору на рубль
- не по сеньке шапка (выбор невесты) так хоть по понтоваться, наклеивая липовые этикетки, заказывая платья, не имея достаточных средств, пытаясь перетащить карету, пригласив не ровню к себе на обед...
и понты сразу видны, они видны всем и смешны
он просто глуп

 

а третий, вот там ни понтов , ни выпендрёжа...
Viktor_Proskurin_Zhestokiy_romans.jpg
он умный человек и расчётливый...
-всему своё время,
он и покуражиться и повеселиться и даже, если очень захочет - по выпендриваться сможет и сумеет, но понтоваться вряд-ли будет, без надобности ему... он Ласточку купил и всё добыл умом и трудом.
Вот у него может быть кураж... а понты вряд-ли. Для понтов он слишком умён, но иногда будет выпендриваться, самую малость... как без этого:-)
Потому что у него есть - ЧЕМ.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как Вы определяете, что юбка нарочито демонстрируется, а не просто носится? А все остальное - Ваша реакция на элементарное женское хвастовство новой вещичкой, без всякого обидного подтекста? Тогда тут на форуме просто океан этих юбочных понтов)). Все демонстрируют, и, о ужас, прямо на себе=)).
А машину человек себе вот просто может позволить, хотел и купил, совершенно не думая о том, что рядом стоящий воспримет это как демострацию имеющегося реально достатка?
Согласитесь - это Ваша субъективная реакция на совершенно обыденные для кого-то вещи...

Ооооооо...., как же можно, не побоюсь этого слова, извратить сказанное кем-то в теме! Ничего того, о чем вы меня спросили, даже не приходило мне в голову, это вообще не мой формат - рассуждать такими категориями. Я ничего не определяю, кто и для чего носит, и, представьте себе, допускаю, когда человек может себе что-то позволить, более того считаю, что имеет право. Никогда не считаю денег в чужом кошельке. Потому согласиться с вашими словами о моей "субъективной реакции на совершенно обыденные для кого-то вещи" не могу. Вы вообще о чем?..
!!! Речь шла об определении выпендрежа и понтов. Написала о том, как их понимаю лично Я, в скобках привела пример, и сразу об этом сказала (мои "размышлизмы"), а не призывала еще кого либо так же трактовать.
И, пожалуйста, не надо каждое мной сказанное слово по какому-либо обсуждаемому вопросу проецировать на меня лично. Вы много о чем пишите, "в общем", но вряд ли это делаете сами. Если напишите о космосе ), вряд ли это будет означать, что совершили полёт... )

 

Дописано. Речь не о том, как определить выпендреж, а как понты. А о том, что означают эти понятия на мой взгляд. Вот есть понятия и я их понимаю так. А определять кто и зачем надел юбку или купил дорогую машину - это не ко мне.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Действительно довольно точные характеристики)). И с очень характЕрными примерами.
——
Белошвейка, ок, не читайте меня. Я все вышеозначенное писала в третьем лице без привязки к Вам, но, как говорится, чужая душа - потемки. Вам все кажется, что за Вами бегут, чтобы обидеть. Вам это только кажется. Возможно, Вы недостаточно точно формулируете свои «размышлизмы».
И Вы, вроде как, тоже плодовиты в разных темах? Будем мериться количеством написанного?
С космосом, квантовой физикой и прикладной математикой - не ко мне. Не пишу на эти темы. Особенно на швейных форумах=)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы...ну чего вы...
ну ни одно слово обычно человек не пишет про собеседника...
он чего-то из глубины своё как правило вытаскивает...
не принимайте на свой счёт

 

просто - улыбнитесь:-)
2018_08_07_210610.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Белошвейка, ок, не читайте меня. Я все вышеозначенное писала в третьем лице без привязки к Вам, но, как говорится, чужая душа - потемки. Вам все кажется, что за Вами бегут, чтобы обидеть. Вам это только кажется. Возможно, Вы недостаточно точно формулируете свои «размышлизмы».
И Вы, вроде как, тоже плодовиты в разных темах? Будем мериться количеством написанного?
С космосом, квантовой физикой и прикладной математикой - не ко мне. Не пишу на эти темы. Особенно на швейных форумах=))...[/color]

assama, конечно, я могу ошибаться про "в третьем лиц"..., но Вы писали "Вы" с большой буквы, обычно т.о. обращаются лично... Нет? Даже не смотря на то, что сейчас это правило как-то мало применяется, тем не менее...
Чтобы четко, я по пунктам. Ок?
1. Мне не кажется, что за мной "бегут, чтобы обидеть". Вы вот откуда это взяли? Это Ваше субъективное мнение...
Вряд ли Вы промолчали бы, если бы Ваше сообщение я прокомментировала подобным образом. Вот и я написала, что смысл мною сказанного для чего-то исказили, и далее все будет нарастать, как снежный ком... Мне не нравится, когда мне приписывают то, чего я не говорила и "переводят" мною сказанное. И я честно об этом говорю. Не более того.
2. Формулирую, как умею. Не берусь судить о точности Ваших рассуждений. Ваши рассуждения - рассуждайте, как хотите.
3. Речь не о "плодовитости", плодите на здоровье, а в препарировании с определенной долей сарказма чужих сообщений. Если Вам не нравится ход моих мыслей, Вы тоже можете не читать. Прям в игнор меня и всех делов )

 

Про космос был пример. В равной степени, как и пример с юбкой и дорогой машиной. Вы не космонавт ), а я не рассуждаю такими категориями: кто зачем надел и купил, и что мне в этом видится... В качестве примера могла быть хоть брендовая сумка ) и, например, острова...заводы, газеты, пароходы и т.д. ), да что хотите. Я не определяю, кто чем понтуется и выпендривается, я просто понимаю смысл этих человеческих "качеств" ) так, как написала выше. И не надо читать между строк.
Кроме того, звучало теме кем-то сказанная и поддержанная фраза, что "выпендриваться люблю, понтоваться - нет". Вот в общую канву и были рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пример с «Бесприданницей»...

 

Хотя для того времени акценты там стояли несколько иначе (а дьявол, как и Бог - всегда в деталях)...

 

К выходу пьесы прошло примерно 17 лет с момента отмены крепостного права - и «герои» новых времён только начали отчётливо вырисовываться...

 

К примеру, и Паратов, и Карандышев - дворяне (так что нельзя сказать, что Карандышев слишком уж «замахнулся», сделав честное предложение бесприданнице, а вот бесприданница не совсем здраво оценивала свои шансы - личного авантюризма ей явно не хватало)...

 

А дворяне, хоть и отличались друг от друга материальным благосостоянием, однако дворянская честь всё ещё не считалась в России привилегией исключительно титулованных и богатеньких...

 

Когда-то в ходу было даже такое понимание вопроса, что и король - всего лишь первый среди равных (а именно - среди дворян)...

 

Но... времена изменились... и выпендриваться (как и продаваться) таки пришлось всем дворянам без особой разницы (Островский верно заметил, что продавались не только бедные дворянские женщины - но и бывше-богатые дворянские мужчины продавались тоже)... Паратов просто имел больший материальный задел, но не факт, что со временем и его не поставили бы в стойло новые «хозяева» жизни - причём вместе с приданными золотыми приисками...

 

Кстати, потом прошло ещё примерно 40 лет - и ещё более реальные результаты дворянского выпендрёжа и купецкого куража таки догнали всех и сразу жителей России... так что идеализировать слишком экзальтированных в своем финансовом размахайстве представителей что «старых денег», что «новых денег» - довольно опасное занятие... в исторической перспективе...

 

Жаль, что Островский к тому времени уже умер... наблюдательный был человек...

 

PS Ой, что-то я опять не про юбки... и опять не про длинное и не про широкое... icon9.gif

 

Пойду лучше индивидуальным стилем Литвиновой полюбуюсь...
Ей оно удается явно лучше, чем Ларисам Огудаловым когда-то...

 

PPS Нынче уже и женщинам бывает достаточно продавать свой имидж и свои рабочие навыки - а себя уже можно и не продавать, если не особо хочется... такой новый личный стиль становится всё возможнее... icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейка, вот реально возникло взаимное недопонимание. Вы с большой буквы скорее было относительно не к Вам, а к себе, как элемент внутреннего монолога)). Мыш была права, говоря об опасности подобных психологических кульбитов=)). Так что действительно обижаться не стоит.
Я поняла Вашу мысль, мне это понимание вопроса не близко, но я же уже писала тут, что интереснн обмен мнениями, а не перетягивание собеседника в лагерь собственных убеждений.
Инцидент исчерпан? Надеюсь, обойдемся без дуэли)).
PS. Между строк ничего не заложено, текст понимать дословно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!вот оно, драматическое несовпадение языков! Для assama показанные мною экземпляры эпатаж, а для меня - развлечение.
Не могу точно определить этот самый выпендреж, поэтому предлагаю мне понятную его визуализацию. assama, про лифчик)) - Вы сказали, что вряд ли представленный мной персонаж ходит с голой грудью по улицам, вот я и согласилась и показала ее одетой. Раздетой было просто веселее.
Оля - спасибо!
И про Каравайчука - вот не было в нем эпатажа, жил он так, садился на электричку и ехал из Комарова в город и обратно. Как сказала BriNa, ну, у нас так можно. Известен был как "наша старушка". И язык у него был образный, но не ехидный, как у Раневской. Он что думал, так и говорил. "Чистое совершенство - никакого лишнего интеллекта!" - и вправду был комплимент. Точно говорю. Знаю, так как это мне его восхищенно выдали)).
Для выпендрежников все примеры какие-то музыкальные лезут, как назло. Неинтеллектуальные)). Ну вот еще - "эй вы, как живете там? У вас есть гиппопотам, а мы в чулане, с дырой в кармане, но здесь забавно, здесь так забавно". Или старая песенка про "а вдруг она не курит, а вдруг она не пьет? а мы с такими рожами возьмем, да и припремся к Элис!" (В качестве рекламы строительного магазина!). Или у меня, вспоминаю, подруга с друзьями еще четверть века назад с такими настроениями устроили "праздник хиппарей" на Дворцовой площади, нарядились в клеши и батники и плясали под "синий-синий иней". Просто чистая радость...
Или вот эти носочки. Это выпендряж чистой воды, ему ли эпатировать (я про цветные, не шелковые):
post-5140-1534106076_thumb.jpg
Зря, может, тему вообще подняла)).
Да и какая разница, на самом деле! Тема про то, как найти свой стиль - вот, поняла благодаря обсуждению, что, наверное, часть моей жизни и есть эта неуловимая субстанция, такая же нелепо-прекрасная, как та черная роза в бокале аи (поди еще запихни ее туда..). И, наверное, моя непреодолимая тяга носить "ритуальненькое", как обозвали мои черные тряпочки в любимом магазине, вопреки моде и тому, что совсем не идет, тоже выпендреж).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднялся из глубин такой вопрос: может ли одежда, одна вещь или обувь, аксессуар или украшение стать источником вдохновения для жизни?
Я имею в виду шире, не обязательно вдохновением на достройку комплекта, ...вот сидишь в смутном состоянии сознания или души с потерянными желаниями, либо наоборот - бегаешь, как савраска в удобном и комфортном...и вдруг достаешь из шкафа/случайно покупаешь/ наконец-то дошиваешь ЕЕ...
и мир поворачивается к тебе новыми красками и гранями тебя...
Есть ли такие истории тогда или сейчас? Расскажите?
У меня вот получилось так с новой парой обуви...она открыла летнюю страницу с которой так не хочется расставаться...и хочется искать новые "поводы", чтобы не выходить из найденного образа подольше...а вроде бы всего лишь средство передвижения) фетишизм, вещизм скажете, ну и пусть, главное - это работает
Ищите ли Вы для себя такие "точки опоры", такие источники вдохновения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно может. Всегда есть «роман с чем-то» и вокруг этого фаворита накручивается всё остальное. Рассказывать тут не знаю что, слишком много похожих историй ) Третье лето мы неразлучны с кюлотами, которые «взяла побаловаться», со всем и ко всему, на всякие погоды. Сшила похожие идейно, но они не настолько универсальные получились.

 

гюго, что за обувь?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, что за обувь?

да пара мюлей, ничего выдающегося, но у них роман с моими ногами:) вместе они выдают очень манкую компанию
каблук там клешеный, на фотке не видно
Дописала: удивительно в этой же линейке есть похожие туфли, но полностью закрытые и на скрытой танкетке - эффект противоположный, взрослят сильно

____.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дописала: удивительно в этой же линейке есть похожие туфли, но полностью закрытые и на скрытой танкетке - эффект противоположный, взрослят сильно

Я о таких закрытых мечтаю, а скрытая танкетка - май лав ))) Взрослят летом, потому что не по сезону )) А если осенью, к пальто легкому кашемировому чуть выше колена, то будет мило. (Пальто купилось, вот и тянет за собой мысли)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, какая прелесть! красиво на ноге, да?
уже несколько недель на них смотрю...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы для себя завершить свои тексты про понты и выпендреж (понятия со знаком минус и со знаком плюс_). Нашла прекрасное дополнение-противопоставление Литвиновой. Тильда Суинтон. Казалось бы, тот же самый набор - красота и талант - но всего чуть больше. И это "чуть" все меняет. Ну, и образование, конечно, оно так влияет на вкус)). Идеальная выпендрежница!

 

post-5140-1534413260_thumb.jpg post-5140-1534413269_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, какая прелесть! красиво на ноге, да?
уже несколько недель на них смотрю...

ну мне видится, что красиво) и показала бы, да теперь реакция форума стала, увы, такой, что не знаешь, чем обернется...а на гашение не всегда есть ресурс, да и желание

 

я сразу вложила силиконовую стельку из того же магазина, чтобы снизить риски потерять при движении, хотя они и не располагают к беготне, конечно, да и ношу на босу ногу
с гардеробом компонуются хорошо, абсолютно не лезут на конфликт в диапазоне от джинсов до макси, даже с велосипедками, как я писала выше, в ситуации форс-мажора показали себя выдержанно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тильда Суинтон. Казалось бы, тот же самый набор - красота и талант - но всего чуть больше. И это "чуть" все меняет.

 

post-5140-1534413260_thumb.jpg post-5140-1534413269_thumb.jpg


ну назвать Тильду красавицей можно с большим трудом
Очень необычная внешность, но явно не классическая красота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне они обе нравяться, как актрисы и внешне как женщины. Обе такие гибкие чуть угловаты, но в тоже время и женствены. Фильм "Настройщик" с Р. Литвиновой пересматриваю иногда под настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень Литвинова нравится. Еще со времен сериала Граница: Таежный роман. Есть в ней какая-то природная женственность, которой не хватает многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...